30octubre
No hay juegos este dia
CENTAUROS DE LA GUAIRA
9
Finalvie, 15 may 2026JOSE PEREZ COLMENARES
10
SAMANES DE ARAGUA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Alcides Escobar 2B63200.472
2Eduardo Escobar BD40101.276
3Romer Cuadrado CF31101.381
4Aldrem Corredor 1B62114.321
4Elio Campos (CE)1B00000.182
5Yorman Rodriguez LF22002.349
5Jeferson Morales (CE)LF31000.227
6Imanol Vargas RF42111.306
6Brendan Boyce (CE)RF00000.000
7Willians Astudillo 3B31100.326
8Wilfredo Gimenez C40100.278
8Luis Alvarez (BE)C10000.313
9Jose A. Martinez SS30100.273
Total:3912929
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Danilo Bermudez2.06551110.50
Gregory Infante1.22220310.24
Manuel Cachutt1.1100102.35
Adonis Villavicencio0.13110116.20
Aldry Acosta0.2000000.00
Jhon Romero1.0211103.48
Norwith Gudiño2.0100501.84
Claudio Custodio0.1110022.45
Total:9.11610987
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yhoswar Garcia CF41202.329
2Jose Sanabria SS42300.333
3Eduardo Diaz RF52113.409
4Yonathan Mendoza 3B, 2B42001.276
5Jair Casanova LF53004.385
6Angel Diaz 1B51000.250
7Luis Pineda BD21000.280
7Alexander Suarez (CE)BD30000.269
8Jose Sibrian C52100.271
8Santiago Gutierrez (CE)C00000.200
8Beycker Barroso (DEF)3B00000.242
9Kenneth Betancourt 2B, 1B42300.214
Total:411610110
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Eric Pardinho3.06443213.50
Jordany Ventura1.0000211.38
Royman Blanco0.2100225.79
Henry Centeno0.1000005.11
Angel Hernandez1.0100316.23
Jesus Querales0.1144015.54
Jose Guzman0.1111124.70
Javier Gorrin0.1000003.86
Moises A. Gomez1.0100004.26
Armando Dueñas2.0100311.80
Total:10.012991410
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Centauros De La Guaira20200050009120
Samanes De Aragua140201100110161
Decisiones del juego
G
GanóA. Dueñas
IP2.0HP1CP0SO3BB1ERA1.80
P
PerdióC. Custodio
IP0.1HP1CP1SO0BB2ERA2.45
Entradas
▼Baja del 10°SAMA al bate
▼10KENNETH BETANCOURT Anota en carrera
▼10corredores avanzan a segunda, tercera y home por batazo
▼10corredor avanza a tercera por toque de sacrificio
▼10ROMER CUADRADO Pasa de Jardin Central a Jardin Derecho
▼10BRENDAN BOYCE Pasa de Jardin Derecho a Jardin Central
▼10WILLIANS ASTUDILLO Pasa de Tercera Base a PrimeraBase
EstadioJose Perez ColmenaresMaracay
Capacidad12.647
Fecha15 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Centauros De La Guaira20200050009120
Samanes De Aragua140201100110161
Decisiones del juego
G
GanóA. Dueñas
IP2.0HP1CP0SO3BB1ERA1.80
P
PerdióC. Custodio
IP0.1HP1CP1SO0BB2ERA2.45
Bateadores · Centauros9 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Alcides Escobar 2B6230000015.472.5311.086
2Eduardo Escobar BD4100001244.276.414.980
3Romer Cuadrado CF3110001312.381.459.967
4Aldrem Corredor 1B6120014035.321.4951.026
Elio Campos (CE)1B0000000000.182.182.364
5Yorman Rodriguez LF2020102000.349.404.893
Jeferson Morales (CE)LF3011000002.227.354.673
6Imanol Vargas RF4120011202.306.4221.019
Brendan Boyce (CE)RF0000000000.000.000.000
7Willians Astudillo 3B3110000122.326.402.902
8Wilfredo Gimenez C4100000005.278.316.594
Luis Alvarez (BE)C1000000012.313.484.839
9Jose A. Martinez SS3100000221.273.385.748
Totales399121129101430
Bateo
H2Morales J 1 (3, Blanco R)
H3Rodriguez Y 1 (1, Pardinho E)
HRCorredor A 1 (4, 3ro inn. vs Pardinho E, 1 HEB y 2 Out) Vargas I 1 (5, 7mo inn. vs Querales J, 0 HEB y 1 Out)
CICuadrado R 1 (18) Rodriguez Y 2 (8) Corredor A 4 (19) Escobar E 1 (23) Vargas I 1 (16)
SHAstudillo W 1 (1) Morales J 1 (1)
GPAstudillo W 1 (9 por Querales J) Gimenez W 1 (1 por Querales J)
Bateo para DPGimenez W 1 (2) Cuadrado R 1 (1)
HPA-QEB8 - 15
Defensa
Doble Plays1 (32, R6443)
Bateadores · Samanes10 C · 16 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yhoswar Garcia CF4211002101.329.433.848
2Jose Sanabria SS4320000203.333.473.921
3Eduardo Diaz RF5120013123.409.5091.214
4Yonathan Mendoza 3B, 2B4020001200.276.413.815
5Jair Casanova LF5030004010.385.385.846
6Angel Diaz 1B5010000017.250.313.676
7Luis Pineda BD2010000000.280.302.602
Alexander Suarez (CE)BD3000000030.269.345.845
8Jose Sibrian C5120000001.271.407.803
Santiago Gutierrez (CE)C0000000000.200.200.400
Beycker Barroso (DEF)3B0000000000.242.367.640
9Kenneth Betancourt 2B, 1B4320000111.214.292.577
Totales411016101107816
Bateo
H2Garcia Y 1 (5, Romero J)
HRDiaz E 1 (7, 2do inn. vs Bermudez D, 2 HEB y 2 Out)
CICasanova J 4 (4) Garcia Y 2 (12) Mendoza Y 1 (18) Diaz E 3 (25)
SHGarcia Y 1 (4)
Bateo para DPDiaz A 1 (2)
HPA-QEB5 - 10
Corrido de bases
BRBetancourt K 1 (1, 2da Infante G/Gimenez W)
ORDiaz A 1 (2, 2da Infante G/Gimenez W)
Defensa
ErroresMendoza Y 1 (3)
Doble Plays2 (28, R6443, R4663)
Lanzadores · Centauros9.1 IP · 16 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Danilo Bermudez2.06551111210.50
Gregory Infante1.2222030710.24
Manuel Cachutt1.110000152.35
Adonis Villavicencio0.1311010416.20
Aldry Acosta0.200000010.00
Jhon RomeroBS(1)1.021100153.48
Norwith Gudiño2.010000581.84
Claudio CustodioP(1-1)0.111002022.45
Totales9.11610917844
Lanzadores · Samanes10.0 IP · 12 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Eric Pardinho3.06441231413.50
Jordany Ventura1.000001241.38
Royman Blanco0.210002235.79
Henry Centeno0.100000015.11
Angel Hernandez1.010001346.23
Jesus Querales0.114411045.54
Jose GuzmanBS(1)0.111102124.70
Javier Gorrin0.100000013.86
Moises A. Gomez1.010000034.26
Armando DueñasG(1-0)2.010001391.80
Totales10.012992101445
Pitcheo
GPQuerales J 2 (3)
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Centauros De La Guaira20200050009120
Samanes De Aragua140201100110161
Entradas
▲Alta del 1°CENT al bate
▲1corredor avanza a segunda por base por bola
▲1corredores avanzan a home por batazo
▲1ALCIDES ESCOBAR y ROMER CUADRADO Anotan
▼Baja del 1°SAMA al bate
▼1corredor avanza a segunda por batazo
▼1corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼1JOSE SANABRIA Anota en carrera
▲Alta del 2°CENT al bate
▼Baja del 2°SAMA al bate
▼2corredor avanza a tercera por batazo
▼2KENNETH BETANCOURT, out en Jugada del (2B) a (SS)
▼2corredor avanza a home por jugada
▼2JOSE SIBRIAN Anota en carrera
▼2corredor avanza a segunda por base por bola
▼2YHOSWAR GARCIA, JOSE SANABRIA y EDUARDO DIAZ Anotan
▲Alta del 3°CENT al bate
▲3corredor avanza a segunda por base por bola
▲3corredor avanza a tercera por jugada
▲3ALCIDES ESCOBAR y ALDREM CORREDOR Anotan
▲3JEFERSON MORALES Corredor emergente por YORMAN RODRIGUEZ
▼Baja del 3°SAMA al bate
▼3Cambio de Lanzador: GREGORY INFANTE entra a lanzar por DANILO BERMUDEZ
▼3ANGEL DIAZ, Retirado en segunda base en Intento de Robo del (C) a (2B)
▼3ALEXANDER SUAREZ Corredor emergente por LUIS PINEDA
▲Alta del 4°CENT al bate
▲4Cambio de Lanzador: JORDANY VENTURA entra a lanzar por ERIC PARDINHO
▲4corredor avanza a segunda por base por bola
▼Baja del 4°SAMA al bate
▼4KENNETH BETANCOURT, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼4corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▼4Cambio de Lanzador: MANUEL CACHUTT entra a lanzarpor GREGORY INFANTE
▼4corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼4KENNETH BETANCOURT y YHOSWAR GARCIA Anotan
▲Alta del 5°CENT al bate
▲5Cambio de Lanzador: ROYMAN BLANCO entra a lanzar por JORDANY VENTURA
▲5corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲5Cambio de Lanzador: HENRY CENTENO entra a lanzar por ROYMAN BLANCO
▼Baja del 5°SAMA al bate
▲Alta del 6°CENT al bate
▲6Cambio de Lanzador: ANGEL HERNANDEZ entra a lanzar por HENRY CENTENO
▲6corredor avanza a segunda por base por bola
▼Baja del 6°SAMA al bate
▼6Cambio de Lanzador: ADONIS VILLAVICENCIO entra a lanzar por MANUEL CACHUTT
▼6corredor avanza a segunda por batazo
▼6corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▼6corredores avanzan a segunda, tercera y home por batazo
▼6JOSE SANABRIA Anota en carrera
▼6Cambio de Lanzador: ALDRY ACOSTA entra a lanzar por ADONIS VILLAVICENCIO
▲Alta del 7°CENT al bate
▲7Cambio de Lanzador: JESUS QUERALES entra a lanzarpor ANGEL HERNANDEZ
▲7IMANOL VARGAS Anota en carrera
▲7corredor avanza a segunda por golpeado
▲7corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲7Cambio de Lanzador: JOSE GUZMAN entra a lanzar por JESUS QUERALES
▲7corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▲7WILLIANS ASTUDILLO Anota en carrera
▲7corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▲7WILFREDO GIMENEZ Anota en carrera
▲7corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲7JOSE A. MARTINEZ y EDUARDO ESCOBAR Anotan
▲7Cambio de Lanzador: JAVIER GORRIN entra a lanzar por JOSE GUZMAN
▼Baja del 7°SAMA al bate
▼7Cambio de Lanzador: JHON ROMERO entra a lanzar por ALDRY ACOSTA
▼7corredor avanza a home por batazo
▼7KENNETH BETANCOURT Anota en carrera
▲Alta del 8°CENT al bate
▲8Cambio de Lanzador: MOISES A. GOMEZ entra a lanzar por JAVIER GORRIN
▲8corredor avanza a segunda por toque de sacrificio
▼Baja del 8°SAMA al bate
▼8Cambio de Lanzador: NORWITH GUDIÑO entra a lanzarpor JHON ROMERO
▲Alta del 9°CENT al bate
▲9Cambio de Lanzador: ARMANDO DUEÑAS entra a lanzarpor MOISES A. GOMEZ
▼Baja del 9°SAMA al bate
▼9SANTIAGO GUTIERREZ Corredor emergente por JOSE SIBRIAN
▲Alta del 10°CENT al bate
▲10POR REGLA: ALDREM CORREDOR inicia la entrada corriendo en segunda base
▲10BEYCKER BARROSO Entra a la defensiva por SANTIAGOGUTIERREZ jugando en la tercera base
▲10YONATHAN MENDOZA Pasa de Tercera Base a Segunda Base
▲10KENNETH BETANCOURT Pasa de Segunda Base a PrimeraBase
▲10ANGEL DIAZ Pasa de Primera Base a Receptor
▲10ELIO CAMPOS Corredor emergente por ALDREM CORREDOR
▲10corredor avanza a tercera por toque de sacrificio
▲10Bateador Emergente: LUIS ALVAREZ sustituye a WILFREDO GIMENEZ
▲10BRENDAN BOYCE Corredor emergente por IMANOL VARGAS
▼Baja del 10°SAMA al bate
▼10POR REGLA: KENNETH BETANCOURT inicia la entrada corriendo en segunda base
▼10Cambio de Lanzador: CLAUDIO CUSTODIO entra a lanzar por NORWITH GUDIÑO
▼10ELIO CAMPOS Pasa de Primera Base a Segunda Base
▼10ALCIDES ESCOBAR Pasa de Segunda Base a Tercera Base
▼10WILLIANS ASTUDILLO Pasa de Tercera Base a PrimeraBase
▼10BRENDAN BOYCE Pasa de Jardin Derecho a Jardin Central
▼10ROMER CUADRADO Pasa de Jardin Central a Jardin Derecho
▼10corredor avanza a tercera por toque de sacrificio
▼10corredores avanzan a segunda, tercera y home por batazo
▼10KENNETH BETANCOURT Anota en carrera
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SAMACENT
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
CENT 9 SAMA 9

Posiciones