30octubre
No hay juegos este dia
MARINEROS DE CARABOBO
4
Finalsáb, 2 may 2026JOSE PEREZ COLMENARES
5
SAMANES DE ARAGUA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Deivi Muñoz 3B50000.259
2Bryan Flete 2B31100.176
3Edgardo Fermin LF51000.333
4Yoel Yanqui 1B52100.320
5Robert Perez Jr BD40000.257
6Giovanny Rivero C42101.320
7Alexfri Planez RF42112.400
8Carlos Duran CF31001.250
9Johan Lopez SS42000.250
Total:3711414
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Wander Guante1.2122324.05
Eduardo Figueroa2.1311202.89
Carlos Betancourt0.1222025.40
Carlos Navas1.0000218.53
Yapson Gomez0.2000017.11
Cruz Noriega1.0100100.00
Jose Geraldo0.2000130.00
Angel Acevedo0.1000003.86
Total:8.075599
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Manuel Melendez LF40000.333
2Jose Sanabria SS31200.341
3Eduardo Diaz RF51100.417
4Luis Pineda BD42002.412
5Beycker Barroso 3B31000.250
6Yonathan Mendoza 2B20101.143
7Jose Sibrian C21100.364
8Daniel Montesino 1B31002.188
9Yhoswar Garcia CF30000.450
Total:297505
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Angel Cuenca3.2933216.08
Angel Hernandez2.1211206.23
Jesus Querales1.0000103.12
Jose Guzman1.0000012.25
Armando Dueñas1.0000003.00
Total:9.0114452
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo0120100004111
Samanes De Aragua021020000570
Decisiones del juego
G
GanóA. Hernandez
IP2.1HP2CP1SO2BB0ERA6.23
S
SalvóA. Dueñas
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA3.00
P
PerdióC. Betancourt
IP0.1HP2CP2SO0BB2ERA5.40
Entradas
▲Alta del 9°MARI al bate
▲9Cambio de Lanzador: ARMANDO DUEÑAS entra a lanzarpor JOSE GUZMAN
▼Baja del 8°SAMA al bate
▼8MANUEL MELENDEZ, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼8Cambio de Lanzador: ANGEL ACEVEDO entra a lanzar por JOSE GERALDO
▼8corredores avanzan a segunda y tercera por toque de sacrificio
EstadioJose Perez ColmenaresMaracay
Capacidad12.647
Fecha2 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo0120100004111
Samanes De Aragua021020000570
Decisiones del juego
G
GanóA. Hernandez
IP2.1HP2CP1SO2BB0ERA6.23
S
SalvóA. Dueñas
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA3.00
P
PerdióC. Betancourt
IP0.1HP2CP2SO0BB2ERA5.40
Bateadores · Marineros4 C · 11 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Deivi Muñoz 3B5000000002.259.259.586
2Bryan Flete 2B3110000100.176.472.678
3Edgardo Fermin LF5011000012.333.414.943
4Yoel Yanqui 1B5121000002.320.386.966
5Robert Perez Jr BD4000000034.257.3161.030
6Giovanny Rivero C4121001000.320.438.878
7Alexfri Planez RF4120012011.400.5001.367
8Carlos Duran CF3010001102.250.415.665
9Johan Lopez SS4020000002.250.321.633
Totales3741130142515
Bateo
H2Fermin E 1 (4, Cuenca A) Rivero G 1 (1, Hernandez A) Yanqui Y 1 (1, Cuenca A)
HRPlanez A 1 (2, 2do inn. vs Cuenca A, 0 HEB y 1 Out)
CIRivero G 1 (4) Planez A 2 (7) Duran C 1 (6)
GPFlete B 1 (2 por Cuenca A)
HPA-QEB7 - 9
Corrido de bases
BRLopez J 1 (3, 2da Cuenca A/Sibrian J) Duran C 1 (4, 2da Hernandez A/Sibrian J)
SorprendidoLopez J (Por Cuenca A en 2da)
Defensa
ErroresLopez J 1 (5)
Doble Plays1 (19, R6443)
Bateadores · Samanes5 C · 7 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Manuel Melendez LF4000000120.333.431.827
2Jose Sanabria SS3210000223.341.482.891
3Eduardo Diaz RF5110000015.417.5171.121
4Luis Pineda BD4020002010.412.389.801
5Beycker Barroso 3B3010000111.250.333.615
6Yonathan Mendoza 2B2100001201.143.351.589
7Jose Sibrian C2110000203.364.5881.043
8Daniel Montesino 1B3011002114.188.364.614
9Yhoswar Garcia CF3000000012.450.5601.135
Totales295710059919
Bateo
H2Montesino D 1 (1, Guante W)
CIMendoza Y 1 (7) Montesino D 2 (3) Pineda L 2 (3)
SHGarcia Y 1 (2)
Bateo para DPMendoza Y 1 (2)
HPA-QEB3 - 6
Corrido de bases
BRSanabria J 1 (2, 2da Figueroa E/Rivero G) Sibrian J 1 (1, 2da Figueroa E/Rivero G)
Defensa
SorprendidoCuenca A (Lopez J en 2da)
Lanzadores · Marineros8.0 IP · 7 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Wander Guante1.212202364.05
Eduardo Figueroa2.1311002102.89
Carlos BetancourtP(1-1)0.122202035.40
Carlos Navas1.000001238.53
Yapson Gomez0.200001027.11
Cruz Noriega1.010000130.00
Jose Geraldo0.200003110.00
Angel Acevedo0.100000013.86
Totales8.075509929
Pitcheo
WPGuante W 1 (1)
Lanzadores · Samanes9.0 IP · 11 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Angel Cuenca3.2933112206.08
Angel HernandezG(1-0)2.121100296.23
Jesus QueralesH(1)1.000000133.12
Jose GuzmanH(2)1.000001032.25
Armando DueñasS(2)1.000000033.00
Totales9.0114412538
Pitcheo
GPCuenca A 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo0120100004111
Samanes De Aragua021020000570
Entradas
▲Alta del 1°MARI al bate
▲1corredor avanza a tercera por batazo
▼Baja del 1°SAMA al bate
▲Alta del 2°MARI al bate
▲2ALEXFRI PLANEZ Anota en carrera
▼Baja del 2°SAMA al bate
▼2corredores avanzan a segunda y tercera por wildpitch
▼2corredores avanzan a home por batazo
▼2YONATHAN MENDOZA y JOSE SIBRIAN Anotan
▼2Cambio de Lanzador: EDUARDO FIGUEROA entra a lanzar por WANDER GUANTE
▼2DANIEL MONTESINO, out en Jugada del (3B)
▲Alta del 3°MARI al bate
▲3corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲3BRYAN FLETE Anota en carrera
▲3corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲3YOEL YANQUI Anota en carrera
▲3corredor avanza a segunda por jugada
▼Baja del 3°SAMA al bate
▼3JOSE SANABRIA, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼3corredor avanza a home por batazo
▼3JOSE SANABRIA Anota en carrera
▲Alta del 4°MARI al bate
▲4JOHAN LOPEZ, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲4JOHAN LOPEZ, out Sorprendido del (P) a (SS)
▲4corredor avanza a tercera por batazo
▲4Cambio de Lanzador: ANGEL HERNANDEZ entra a lanzar por ANGEL CUENCA
▼Baja del 4°SAMA al bate
▼4JOSE SIBRIAN, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲Alta del 5°MARI al bate
▲5corredor avanza a home por batazo
▲5GIOVANNY RIVERO Anota en carrera
▲5CARLOS DURAN, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼Baja del 5°SAMA al bate
▼5Cambio de Lanzador: CARLOS BETANCOURT entra a lanzar por EDUARDO FIGUEROA
▼5corredor avanza a segunda por batazo
▼5corredor avanza a tercera por error en tiro del campo corto
▼5corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼5JOSE SANABRIA Anota en carrera
▼5Cambio de Lanzador: CARLOS NAVAS entra a lanzar por CARLOS BETANCOURT
▼5corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▼5EDUARDO DIAZ Anota en carrera
▲Alta del 6°MARI al bate
▼Baja del 6°SAMA al bate
▼6Cambio de Lanzador: YAPSON GOMEZ entra a lanzar por CARLOS NAVAS
▼6JOSE SANABRIA, out en Jugada del (3B) a (2B)
▲Alta del 7°MARI al bate
▲7Cambio de Lanzador: JESUS QUERALES entra a lanzarpor ANGEL HERNANDEZ
▼Baja del 7°SAMA al bate
▼7Cambio de Lanzador: CRUZ NORIEGA entra a lanzar por YAPSON GOMEZ
▲Alta del 8°MARI al bate
▲8Cambio de Lanzador: JOSE GUZMAN entra a lanzar por JESUS QUERALES
▲8CARLOS DURAN, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼Baja del 8°SAMA al bate
▼8Cambio de Lanzador: JOSE GERALDO entra a lanzar por CRUZ NORIEGA
▼8corredores avanzan a segunda y tercera por toque de sacrificio
▼8Cambio de Lanzador: ANGEL ACEVEDO entra a lanzar por JOSE GERALDO
▼8MANUEL MELENDEZ, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲Alta del 9°MARI al bate
▲9Cambio de Lanzador: ARMANDO DUEÑAS entra a lanzarpor JOSE GUZMAN
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SAMAMARI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
MARI 4 SAMA 5

Posiciones