30octubre
No hay juegos este dia
MARINEROS DE CARABOBO
8
Finaldom, 3 may 2026JOSE PEREZ COLMENARES
4
SAMANES DE ARAGUA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Deivi Muñoz 2B52201.270
2Edgardo Fermin 3B52001.339
3Yoel Yanqui 1B41001.315
4Alexfri Planez LF40100.316
5Jose Tello C52113.375
6Robert Perez Jr BD52111.275
7Wagner Lagrange RF52000.290
8Carlos Duran CF52100.273
9Johan Lopez SS30200.235
Total:4113827
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Brayan Perez3.0433434.91
Cristian Fermin2.0000113.00
Yapson Gomez1.0000106.14
Carlos Navas1.0100017.36
Jose Geraldo0.2111123.86
Cruz Noriega0.1000100.00
Felipe Rivero1.0200307.94
Total:9.0844117
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Manuel Melendez LF42002.346
2Isaac Bocaney SS20000.000
2Jose Sanabria (BE)SS20000.326
3Beycker Barroso BD41100.250
4Daniel Montesino 1B30000.158
4Alexander Suarez (BE)1B10000.167
5Yonathan Mendoza 3B41100.152
6Jhonn Rodriguez RF30000.000
7Juan Manuel Perez C41001.125
8Kenneth Betancourt 2B20100.150
9Yhoswar Garcia CF43101.477
Total:338404
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jordany Ventura3.0722311.80
Royman Blanco2.0000006.10
Vicente Campos0.23321016.62
Pablo Mujica0.1000014.26
Javier Gorrin1.0000100.00
Moises A. Gomez0.2332117.36
Joan Montero0.1000006.75
Uriel Curvelo1.00000010.38
Total:9.0138663
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo0020030308130
Samanes De Aragua030000010483
Decisiones del juego
G
GanóC. Fermin
IP2.0HP0CP0SO1BB1ERA3.00
P
PerdióV. Campos
IP0.2HP3CP3SO1BB0ERA16.62
Entradas
▼Baja del 9°SAMA al bate
▼9Bateador Emergente: ALEXANDER SUAREZ sustituye a DANIEL MONTESINO
▼9MANUEL MELENDEZ, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼9corredor avanza a tercera por batazo
▼9Cambio de Lanzador: FELIPE RIVERO entra a lanzar por CRUZ NORIEGA
▲Alta del 9°MARI al bate
EstadioJose Perez ColmenaresMaracay
Capacidad12.647
Fecha3 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo0020030308130
Samanes De Aragua030000010483
Decisiones del juego
G
GanóC. Fermin
IP2.0HP0CP0SO1BB1ERA3.00
P
PerdióV. Campos
IP0.2HP3CP3SO1BB0ERA16.62
Bateadores · Marineros8 C · 13 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Deivi Muñoz 2B5220001002.270.270.603
2Edgardo Fermin 3B5020001013.339.413.931
3Yoel Yanqui 1B4010001101.315.387.943
4Alexfri Planez LF4100000126.316.4351.119
5Jose Tello C5120013012.375.4641.131
6Robert Perez Jr BD5120011002.275.3261.076
7Wagner Lagrange RF5020000020.290.333.688
8Carlos Duran CF5120100000.273.413.746
9Johan Lopez SS3200000102.235.328.622
Totales4181301273618
Bateo
H3Duran C 1 (1, Gomez M)
HRTello J 1 (2, 3ro inn. vs Ventura J, 1 HEB y 2 Out) Perez Jr R 1 (6, 6to inn. vs Campos V, 0 HEB y 0 Out)
CIYanqui Y 1 (11) Fermin E 1 (10) Tello J 3 (5) Perez Jr R 1 (13) Muñoz D 1 (11)
GPLopez J 1 (2 por Campos V)
HPA-QEB6 - 8
Corrido de bases
BRLagrange W 1 (1, 2da Ventura J/Perez J) Duran C 1 (5, 2da Ventura J/Perez J)
ORLagrange W 1 (1, 2da Ventura J/Perez J)
Defensa
SorprendidoFermin C (Melendez M en 1ra)
Bateadores · Samanes4 C · 8 H · 3 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Manuel Melendez LF4021002112.346.444.868
2Isaac Bocaney SS2000000112.000.333.333
Jose Sanabria (BE)SS2000000014.326.466.857
3Beycker Barroso BD4110000112.250.341.619
4Daniel Montesino 1B3000000112.158.346.557
Alexander Suarez (BE)1B1000000012.167.231.564
5Yonathan Mendoza 3B4110000012.152.344.583
6Jhonn Rodriguez RF3000000112.000.250.250
7Juan Manuel Perez C4010001021.125.222.347
8Kenneth Betancourt 2B2100000212.150.250.400
9Yhoswar Garcia CF4131001000.477.5741.188
Totales3348200471121
Bateo
H2Melendez M 1 (4, Perez B) Garcia Y 1 (4, Perez B)
CIMelendez M 2 (12) Perez J 1 (3) Garcia Y 1 (7)
HPA-QEB6 - 8
Corrido de bases
BRMelendez M 1 (3, 2da Rivero F/Tello J)
ORBocaney I 1 (1, 2da Perez B/Tello J)
SorprendidoMelendez M (Por Fermin C en 1ra)
Defensa
ErroresMendoza Y 1 (1) Melendez M 1 (1) Montesino D 1 (1)
PassballPerez J 1 (2)
Lanzadores · Marineros9.0 IP · 8 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Brayan Perez3.0433034124.91
Cristian FerminG(1-0)2.000001153.00
Yapson Gomez1.000000136.14
Carlos NavasH(2)1.010001047.36
Jose Geraldo0.211102133.86
Cruz NoriegaH(3)0.100000110.00
Felipe Rivero1.020000357.94
Totales9.0844071133
Pitcheo
BalkNavas C 1 (1)
Lanzadores · Samanes9.0 IP · 13 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jordany Ventura3.0722113151.80
Royman Blanco2.000000076.10
Vicente CamposP(0-2)0.2332101616.62
Pablo Mujica0.100001014.26
Javier Gorrin1.000000130.00
Moises A. Gomez0.233201167.36
Joan Montero0.100000016.75
Uriel Curvelo1.0000000310.38
Totales9.0138623642
Pitcheo
WPGomez M 1 (3)
GPCampos V 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo0020030308130
Samanes De Aragua030000010483
Entradas
▲Alta del 1°MARI al bate
▼Baja del 1°SAMA al bate
▼1ISAAC BOCANEY, Retirado en segunda base en Intento de Robo del (P) a (1B) a (2B) a (1B) a (SS)
▼1BEYCKER BARROSO, out en Jugada del (2B) a (SS)
▲Alta del 2°MARI al bate
▲2WAGNER LAGRANGE, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲2CARLOS DURAN, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼Baja del 2°SAMA al bate
▼2corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼2YONATHAN MENDOZA Anota en carrera
▼2corredores avanzan a home por batazo
▼2KENNETH BETANCOURT y YHOSWAR GARCIA Anotan
▲Alta del 3°MARI al bate
▲3corredores avanzan a home por batazo
▲3ALEXFRI PLANEZ y JOSE TELLO Anotan
▲3corredor avanza a tercera por batazo
▲3WAGNER LAGRANGE, Retirado en base en Intento de Robo del (C) a (2B)
▼Baja del 3°SAMA al bate
▲Alta del 4°MARI al bate
▲4Cambio de Lanzador: ROYMAN BLANCO entra a lanzar por JORDANY VENTURA
▲4DEIVI MUÑOZ, out en Jugada del (3B) a (2B)
▼Baja del 4°SAMA al bate
▼4Cambio de Lanzador: CRISTIAN FERMIN entra a lanzar por BRAYAN PEREZ
▲Alta del 5°MARI al bate
▼Baja del 5°SAMA al bate
▼5MANUEL MELENDEZ, out Sorprendido del (P) a (1B)
▲Alta del 6°MARI al bate
▲6Cambio de Lanzador: VICENTE CAMPOS entra a lanzarpor ROYMAN BLANCO
▲6corredor avanza a home por batazo
▲6ROBERT PEREZ JR Anota en carrera
▲6corredor avanza a segunda por batazo
▲6corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲6JOHAN LOPEZ Anota en carrera
▲6corredores avanzan a segunda y tercera por error en tiro del jardinero izquierdo
▲6Cambio de Lanzador: PABLO MUJICA entra a lanzar por VICENTE CAMPOS
▲6corredores avanzan a segunda, tercera y home por passball
▲6DEIVI MUÑOZ Anota en carrera
▼Baja del 6°SAMA al bate
▼6Cambio de Lanzador: YAPSON GOMEZ entra a lanzar por CRISTIAN FERMIN
▲Alta del 7°MARI al bate
▲7Cambio de Lanzador: JAVIER GORRIN entra a lanzar por PABLO MUJICA
▼Baja del 7°SAMA al bate
▼7Cambio de Lanzador: CARLOS NAVAS entra a lanzar por YAPSON GOMEZ
▼7Bateador Emergente: JOSE SANABRIA sustituye a ISAAC BOCANEY
▼7corredores avanzan a segunda y tercera por balk
▲Alta del 8°MARI al bate
▲8Cambio de Lanzador: MOISES A. GOMEZ entra a lanzar por JAVIER GORRIN
▲8corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲8CARLOS DURAN Anota en carrera
▲8corredor avanza a tercera por pisa y corre
▲8corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲8JOHAN LOPEZ Anota en carrera
▲8corredores avanzan a segunda y tercera por wildpitch
▲8corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲8DEIVI MUÑOZ Anota en carrera
▲8Cambio de Lanzador: JOAN MONTERO entra a lanzar por MOISES A. GOMEZ
▼Baja del 8°SAMA al bate
▼8Cambio de Lanzador: JOSE GERALDO entra a lanzar por CARLOS NAVAS
▼8corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼8BEYCKER BARROSO Anota en carrera
▼8Cambio de Lanzador: CRUZ NORIEGA entra a lanzar por JOSE GERALDO
▲Alta del 9°MARI al bate
▲9Cambio de Lanzador: URIEL CURVELO entra a lanzar por JOAN MONTERO
▼Baja del 9°SAMA al bate
▼9Cambio de Lanzador: FELIPE RIVERO entra a lanzar por CRUZ NORIEGA
▼9corredor avanza a tercera por batazo
▼9MANUEL MELENDEZ, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼9Bateador Emergente: ALEXANDER SUAREZ sustituye a DANIEL MONTESINO
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SAMAMARI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456781°2°3°4°5°6°7°8°9°
MARI 8 SAMA 4

Posiciones