30octubre
No hay juegos este dia
MARINEROS DE CARABOBO
6
Finalmié, 29 abr 2026NUEVA ESPARTA
7
CACIQUES DE DISTRITO
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carlos Duran CF41001.222
2Bryan Flete 2B40000.200
3Edgardo Fermin LF53200.368
4Yoel Yanqui 1B52112.297
5Jose Tello BD31100.308
6Carlos Santiago 3B41101.303
7Wagner Lagrange RF40100.278
8Ramon Cabrera C31002.250
8Giovanny Rivero (DEF)C10000.267
9Johan Lopez SS30000.216
Total:369616
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Luis Enrique Martinez3.0433157.45
Wander Guante1.1110000.00
Yapson Gomez0.2100005.40
Carlos Betancourt1.0211103.00
Carlos Navas0.21000012.46
Angel Acevedo0.1000004.76
Cruz Noriega1.0100100.00
Felipe Rivero0.2120029.64
Total:8.2117437
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jose Gomez 3B52101.275
2Gersel Pitre 1B53002.368
3Diego Infante RF40000.225
4Renato Nuñez BD40000.273
4Roger Cardona (CE)BD00100.167
5Geisel Cepeda CF30200.353
6Cesar Idrogo LF51000.310
7Livan Soto SS32112.448
7Gabriel Martinez (BE)SS10000.391
8Dennis Ortega C10200.500
8Miguel Laya (CE)C000001.000
8Keinner Piña (DEF)C00000.143
8Miguel Hernandez (BE)C00000.381
9Kevin Vicuña 2B53002.533
Total:3611717
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Eudis Idrogo3.0433425.63
Alvaro Seijas0.1111023.38
Manuel Medina0.2000000.00
Rober Colina2.0000200.00
Juan Mateo1.03222012.00
Henry Gomez1.0000007.20
Diego Moreno1.0100002.84
Total:9.096684
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo000400200694
Caciques De Distrito0102110027111
Decisiones del juego
G
GanóD. Moreno
IP1.0HP1CP0SO0BB0ERA2.84
P
PerdióF. Rivero
IP0.2HP1CP2SO0BB2ERA9.64
Entradas
▼Baja del 9°CACI al bate
▼9ROGER CARDONA y GEISEL CEPEDA Anotan
▼9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼9corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▼9Bateador Emergente: MIGUEL HERNANDEZ sustituye a KEINNER PIÑA
▼9Bateador Emergente: GABRIEL MARTINEZ sustituye a LIVAN SOTO
▼9corredor avanza a segunda por base por bola
EstadioNueva EspartaPorlamar
Capacidad14.500
Fecha29 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo000400200694
Caciques De Distrito0102110027111
Decisiones del juego
G
GanóD. Moreno
IP1.0HP1CP0SO0BB0ERA2.84
P
PerdióF. Rivero
IP0.2HP1CP2SO0BB2ERA9.64
Bateadores · Marineros6 C · 9 H · 4 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carlos Duran CF4010001120.222.433.656
2Bryan Flete 2B4000000114.200.487.727
3Edgardo Fermin LF5230000004.368.4671.046
4Yoel Yanqui 1B5120012013.297.3861.008
5Jose Tello BD3110000122.308.4711.086
6Carlos Santiago 3B4110001011.303.324.839
7Wagner Lagrange RF4100000013.278.350.739
8Ramon Cabrera C3010002000.250.250.500
Giovanny Rivero (DEF)C1000000000.267.429.829
9Johan Lopez SS3000000100.216.310.607
Totales366900164817
Bateo
HRYanqui Y 1 (4, 7mo inn. vs Mateo J, 1 HEB y 2 Out)
CIDuran C 1 (5) Cabrera R 2 (4) Santiago C 1 (4) Yanqui Y 2 (8)
HPA-QEB3 - 7
Defensa
ErroresCabrera R 2 (3) Lopez J 2 (4)
Doble Plays2 (17, R663, R6443)
Bateadores · Caciques7 C · 11 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jose Gomez 3B5121001013.275.375.950
2Gersel Pitre 1B5030002002.368.415.836
3Diego Infante RF4000000115.225.340.665
4Renato Nuñez BD4000000101.273.432.977
Roger Cardona (CE)BD0100000000.167.167.500
5Geisel Cepeda CF3200000200.353.4391.086
6Cesar Idrogo LF5010000015.310.412.791
7Livan Soto SS3121012001.448.5531.242
Gabriel Martinez (BE)SS1000000002.391.4401.092
8Dennis Ortega C1200000201.500.6401.418
Miguel Laya (CE)C00000000001.0001.0002.000
Keinner Piña (DEF)C0000000000.143.125.411
Miguel Hernandez (BE)C0000000100.381.391.915
9Kevin Vicuña 2B5031002002.533.6321.232
Totales3671130177322
Bateo
H2Gomez J 1 (3, Betancourt C) Vicuña K 1 (1, Guante W) Soto L 1 (4, Navas C)
HRSoto L 1 (1, 4to inn. vs Martinez L, 0 HEB y 0 Out)
CIGomez J 1 (9) Soto L 2 (4) Pitre G 2 (11) Vicuña K 2 (5)
SFSoto L 1 (1)
Bateo para DPPitre G 1 (2) Infante D 1 (5)
HPA-QEB7 - 11
Defensa
ErroresIdrogo C 1 (1)
Lanzadores · Marineros8.2 IP · 11 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Luis Enrique Martinez3.0433151127.45
Wander Guante1.111000060.00
Yapson Gomez0.210000025.40
Carlos Betancourt1.021100153.00
Carlos Navas0.2100000312.46
Angel AcevedoH(3)0.100000034.76
Cruz NoriegaH(2)1.010000130.00
Felipe RiveroP(1-1)BS(1)0.212002059.64
Totales8.2117417339
Pitcheo
WPAcevedo A 1 (1)
Lanzadores · Caciques9.0 IP · 9 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Eudis Idrogo3.0433024135.63
Alvaro Seijas0.111102023.38
Manuel Medina0.200000020.00
Rober Colina2.000000260.00
Juan MateoBS(2)1.0322102612.00
Henry Gomez1.000000037.20
Diego MorenoG(3-0)1.010000042.84
Totales9.096614836
Pitcheo
WPMateo J 1 (3)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo000400200694
Caciques De Distrito0102110027111
Entradas
▲Alta del 1°MARI al bate
▲1corredor avanza a segunda por batazo
▼Baja del 1°CACI al bate
▼1corredor avanza a segunda por base por bola
▼1corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲Alta del 2°MARI al bate
▼Baja del 2°CACI al bate
▼2corredor avanza a segunda por batazo
▼2corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼2DENNIS ORTEGA Anota en carrera
▲Alta del 3°MARI al bate
▼Baja del 3°CACI al bate
▲Alta del 4°MARI al bate
▲4corredor avanza a segunda por batazo
▲4corredores avanzan a segunda y tercera por error en fildeo del jardinero izquierdo
▲4corredores avanzan a segunda, tercera y home por batazo
▲4EDGARDO FERMIN Anota en carrera
▲4Cambio de Lanzador: ALVARO SEIJAS entra a lanzar por EUDIS IDROGO
▲4YOEL YANQUI, out en Jugada del (3B) a (C)
▲4corredores avanzan a segunda y tercera por jugada
▲4JOSE TELLO y CARLOS SANTIAGO Anotan
▲4corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲4corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▲4WAGNER LAGRANGE Anota en carrera
▲4Cambio de Lanzador: MANUEL MEDINA entra a lanzar por ALVARO SEIJAS
▼Baja del 4°CACI al bate
▼4LIVAN SOTO Anota en carrera
▼4Cambio de Lanzador: WANDER GUANTE entra a lanzar por LUIS ENRIQUE MARTINEZ
▼4corredor avanza a tercera por batazo
▼4corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼4DENNIS ORTEGA Anota en carrera
▲Alta del 5°MARI al bate
▲5Cambio de Lanzador: ROBER COLINA entra a lanzar por MANUEL MEDINA
▼Baja del 5°CACI al bate
▼5Cambio de Lanzador: YAPSON GOMEZ entra a lanzar por WANDER GUANTE
▼5corredor avanza a tercera por batazo
▼5corredor avanza a home por pisa y corre
▼5GEISEL CEPEDA Anota en carrera
▲Alta del 6°MARI al bate
▼Baja del 6°CACI al bate
▼6Cambio de Lanzador: CARLOS BETANCOURT entra a lanzar por YAPSON GOMEZ
▼6corredor avanza a segunda por error en fildeo delreceptor
▼6corredor avanza a home por batazo
▼6JOSE GOMEZ Anota en carrera
▲Alta del 7°MARI al bate
▲7Cambio de Lanzador: JUAN MATEO entra a lanzar porROBER COLINA
▲7corredor avanza a segunda por wildpitch
▲7corredores avanzan a home por batazo
▲7EDGARDO FERMIN y YOEL YANQUI Anotan
▼Baja del 7°CACI al bate
▼7Cambio de Lanzador: CARLOS NAVAS entra a lanzar por CARLOS BETANCOURT
▼7Cambio de Lanzador: ANGEL ACEVEDO entra a lanzar por CARLOS NAVAS
▼7GIOVANNY RIVERO Entra a la defensiva por RAMON CABRERA jugando como Receptor
▼7corredores avanzan a segunda y tercera por wildpitch
▼7MIGUEL LAYA Corredor emergente por DENNIS ORTEGA
▲Alta del 8°MARI al bate
▲8Cambio de Lanzador: HENRY GOMEZ entra a lanzar por JUAN MATEO
▲8KEINNER PIÑA Entra a la defensiva por MIGUEL LAYAjugando como Receptor
▼Baja del 8°CACI al bate
▼8Cambio de Lanzador: CRUZ NORIEGA entra a lanzar por ANGEL ACEVEDO
▲Alta del 9°MARI al bate
▲9Cambio de Lanzador: DIEGO MORENO entra a lanzar por HENRY GOMEZ
▼Baja del 9°CACI al bate
▼9Cambio de Lanzador: FELIPE RIVERO entra a lanzar por CRUZ NORIEGA
▼9ROGER CARDONA Corredor emergente por RENATO NUÑEZ
▼9corredor avanza a segunda por base por bola
▼9Bateador Emergente: GABRIEL MARTINEZ sustituye a LIVAN SOTO
▼9Bateador Emergente: MIGUEL HERNANDEZ sustituye a KEINNER PIÑA
▼9corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▼9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼9ROGER CARDONA y GEISEL CEPEDA Anotan
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CACIMARI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
MARI 6 CACI 6

Posiciones