30octubre
No hay juegos este dia
MARINEROS DE CARABOBO
4
Finalmar, 21 abr 2026FORUM LA GUAIRA
7
DELFINES DE LA GUAIRA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Deivi Muñoz LF42001.375
2Yoel Yanqui 1B41000.455
3Edgardo Fermin RF41111.385
4Carlos Santiago 3B41100.308
5Robert Perez Jr BD40000.250
6Bryan Flete 2B31100.167
7Giovanny Rivero C41001.250
8Johan Lopez SS41100.308
9Carlos Duran CF30000.000
Total:348413
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Nelson Hernandez2.02332413.50
Cristian Rueda1.12331215.43
Eduardo Figueroa2.0000107.71
Angel Acevedo1.0100000.00
Yapson Gomez1.0211114.50
Carlos Betancourt1.0100214.50
Total:8.187778
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ali Castillo 3B42000.250
2Gorkys Hernandez CF10300.125
3Rougned Odor 2B31100.364
4Wilfredo Tovar SS31101.643
5Oswaldo Arcia RF30101.333
6Jesus Guzman BD42115.231
7Isaias Tejeda 1B31000.333
7Lewis Castillo (CE)1B00000.000
8Jesus Sucre C41000.222
9Tucupita Marcano LF40000.167
Total:298717
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Oswald Mori5.0633515.40
Gregory Infante1.0100007.71
Jorgan Cavanerio1.0000106.00
Raffi Vizcaino1.0111109.00
Silvino Bracho1.0000000.00
Total:9.084471
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo001200010480
Delfines De La Guaira105000100781
Decisiones del juego
G
GanóO. Mori
IP5.0HP6CP3SO5BB1ERA5.40
S
SalvóS. Bracho
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA0.00
P
PerdióN. Hernandez
IP2.0HP2CP3SO2BB4ERA13.50
Entradas
▲Alta del 9°MARI al bate
▲9Cambio de Lanzador: SILVINO BRACHO entra a lanzarpor RAFFI VIZCAINO
▲9ALI CASTILLO Pasa de Tercera Base a Primera Base
▲9WILFREDO TOVAR Pasa de Campo Corto a Tercera Base
▲9TUCUPITA MARCANO Pasa de Jardin Izquierdo a CampoCorto
▲9LEWIS CASTILLO Pasa de Primera Base a Jardin Izquierdo
▼Baja del 8°DELF al bate
EstadioForum La GuairaMacuto
Capacidad14.000
Fecha21 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo001200010480
Delfines De La Guaira105000100781
Decisiones del juego
G
GanóO. Mori
IP5.0HP6CP3SO5BB1ERA5.40
S
SalvóS. Bracho
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA0.00
P
PerdióN. Hernandez
IP2.0HP2CP3SO2BB4ERA13.50
Bateadores · Marineros4 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Deivi Muñoz LF4020001000.375.375.813
2Yoel Yanqui 1B4010000002.455.5331.533
3Edgardo Fermin RF4110011011.385.4671.313
4Carlos Santiago 3B4110000000.308.3571.049
5Robert Perez Jr BD4000000021.250.4001.400
6Bryan Flete 2B3110000110.167.500.667
7Giovanny Rivero C4010101001.250.400.900
8Johan Lopez SS4110000021.308.400.708
9Carlos Duran CF3000000011.000.000.000
Totales34480113177
Bateo
H3Rivero G 1 (1, Mori O)
HRFermin E 1 (2, 8vo inn. vs Vizcaino R, 0 HEB y 1 Out)
CIMuñoz D 1 (2) Rivero G 1 (1) Fermin E 1 (3)
Bateo para DPYanqui Y 1 (2)
HPA-QEB3 - 4
Corrido de bases
BRLopez J 1 (1, 2da Mori O/Sucre J)
Defensa
Doble Plays1 (3, R6443)
Asistencia JardinerosFermin E 1 (1, Odor R, en 3ra, J935)
Bateadores · Delfines7 C · 8 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ali Castillo 3B4020000102.250.357.607
2Gorkys Hernandez CF1300000412.125.563.688
3Rougned Odor 2B3110000103.364.5331.079
4Wilfredo Tovar SS3111001104.643.6671.381
5Oswaldo Arcia RF3100001033.333.5711.238
6Jesus Guzman BD4120015010.231.286.824
7Isaias Tejeda 1B3010000110.333.500.833
Lewis Castillo (CE)1B0000000000.000.000.000
8Jesus Sucre C4010000011.222.222.444
9Tucupita Marcano LF4000000003.167.286.536
Totales297810178718
Bateo
H2Tovar W 1 (1, Hernandez N)
HRGuzman J 1 (1, 3ro inn. vs Rueda C, 3 HEB y 0 Out)
CITovar W 1 (4) Guzman J 5 (8) Arcia O 1 (1)
GPArcia O 1 (2 por Rueda C)
Bateo para DPTovar W 1 (1)
HPA-QEB3 - 5
Corrido de bases
BRHernandez G 2 (3, 2da Hernandez N/Rivero G; 2da Hernandez N/Rivero G) Castillo A 1 (1, 2da Rueda C/Rivero G)
ORCastillo A 1 (1, 2da Acevedo A/Rivero G)
Defensa
ErroresOdor R 1 (1)
Doble Plays1 (2, R4663)
PassballSucre J 2 (2)
Lanzadores · Marineros8.1 IP · 8 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Nelson HernandezP(0-1)2.0233042813.50
Cristian Rueda1.1233121615.43
Eduardo Figueroa2.000000157.71
Angel Acevedo1.010000030.00
Yapson Gomez1.021101144.50
Carlos Betancourt1.010001254.50
Totales8.187718731
Pitcheo
WPBetancourt C 1 (1)
GPRueda C 1 (1)
Lanzadores · Delfines9.0 IP · 8 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Oswald MoriG(1-0)5.0633015205.40
Gregory Infante1.010000047.71
Jorgan CavanerioH(2)1.000000136.00
Raffi Vizcaino1.011110149.00
Silvino BrachoS(1)1.000000030.00
Totales9.084411734
Pitcheo
WPMori O 1 (1)
BalkMori O 3 (3)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo001200010480
Delfines De La Guaira105000100781
Entradas
▲Alta del 1°MARI al bate
▼Baja del 1°DELF al bate
▼1GORKYS HERNANDEZ, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼1corredor avanza a tercera por pisa y corre
▼1corredor avanza a home por batazo
▼1GORKYS HERNANDEZ Anota en carrera
▲Alta del 2°MARI al bate
▼Baja del 2°DELF al bate
▼2corredor avanza a segunda por batazo
▼2JESUS SUCRE, out en Jugada del (2B) a (SS)
▲Alta del 3°MARI al bate
▲3JOHAN LOPEZ, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲3corredor avanza a tercera por balk
▲3corredor avanza a home por batazo
▲3JOHAN LOPEZ Anota en carrera
▲3corredor avanza a segunda por error en tiro del segunda base
▲3corredor avanza a tercera por balk
▼Baja del 3°DELF al bate
▼3GORKYS HERNANDEZ, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼3Cambio de Lanzador: CRISTIAN RUEDA entra a lanzarpor NELSON HERNANDEZ
▼3corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▼3corredores avanzan a segunda, tercera y home por golpeado
▼3GORKYS HERNANDEZ Anota en carrera
▼3ROUGNED ODOR, WILFREDO TOVAR, OSWALDO ARCIA y JESUS GUZMAN Anotan
▲Alta del 4°MARI al bate
▲4corredor avanza a segunda por wildpitch
▲4corredor avanza a tercera por passball
▲4corredores avanzan a segunda y home por balk
▲4CARLOS SANTIAGO Anota en carrera
▲4corredor avanza a home por batazo
▲4BRYAN FLETE Anota en carrera
▼Baja del 4°DELF al bate
▼4ALI CASTILLO, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼4Cambio de Lanzador: EDUARDO FIGUEROA entra a lanzar por CRISTIAN RUEDA
▼4GORKYS HERNANDEZ, out en Jugada del (1B) a (SS)
▼4corredor avanza a tercera por jugada de seleccion
▲Alta del 5°MARI al bate
▲5corredor avanza a segunda por passball
▼Baja del 5°DELF al bate
▲Alta del 6°MARI al bate
▲6Cambio de Lanzador: GREGORY INFANTE entra a lanzar por OSWALD MORI
▼Baja del 6°DELF al bate
▼6Cambio de Lanzador: ANGEL ACEVEDO entra a lanzar por EDUARDO FIGUEROA
▼6ALI CASTILLO, Retirado en segunda base en Intentode Robo del (P) a (2B)
▲Alta del 7°MARI al bate
▲7Cambio de Lanzador: JORGAN CAVANERIO entra a lanzar por GREGORY INFANTE
▼Baja del 7°DELF al bate
▼7Cambio de Lanzador: YAPSON GOMEZ entra a lanzar por ANGEL ACEVEDO
▼7corredor avanza a segunda por batazo
▼7corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼7GORKYS HERNANDEZ Anota en carrera
▼7ROUGNED ODOR, out en Jugada del (RF) a (1B) a (3B)
▲Alta del 8°MARI al bate
▲8Cambio de Lanzador: RAFFI VIZCAINO entra a lanzarpor JORGAN CAVANERIO
▲8EDGARDO FERMIN Anota en carrera
▼Baja del 8°DELF al bate
▼8Cambio de Lanzador: CARLOS BETANCOURT entra a lanzar por YAPSON GOMEZ
▼8LEWIS CASTILLO Corredor emergente por ISAIAS TEJEDA
▼8corredor avanza a segunda por jugada
▼8corredor avanza a tercera por wildpitch
▲Alta del 9°MARI al bate
▲9LEWIS CASTILLO Pasa de Primera Base a Jardin Izquierdo
▲9TUCUPITA MARCANO Pasa de Jardin Izquierdo a CampoCorto
▲9WILFREDO TOVAR Pasa de Campo Corto a Tercera Base
▲9ALI CASTILLO Pasa de Tercera Base a Primera Base
▲9Cambio de Lanzador: SILVINO BRACHO entra a lanzarpor RAFFI VIZCAINO
Evolución de la probabilidad de victoria
i
DELFMARI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
MARI 4 DELF 7

Posiciones