30octubre
No hay juegos este dia
MARINEROS DE CARABOBO
10
Finalmié, 6 may 2026ANTONIO HERRERA GUTIERREZ
4
GUERREROS DE LARA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Deivi Muñoz 3B42102.306
2Bryan Flete 2B41101.205
3Edgardo Fermin RF63102.364
4Yoel Yanqui 1B41111.306
5Jose Tello BD31000.370
5Carlos Santiago (BE)BD21101.333
6Robert Perez Jr LF53200.327
7Giovanny Rivero C52100.323
8Carlos Duran CF20100.257
9Johan Lopez SS32101.263
9Franyer Noria (BE)SS10000.000
Total:39161018
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Victor Vargas4.0733107.36
Yapson Gomez1.0000005.40
Jose Geraldo1.0000112.70
Eduardo Figueroa1.0000102.61
Angel Acevedo1.0000103.38
Luis Rijo1.0211109.00
Total:9.094451
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gilberto Jimenez LF52200.493
2Yefri Perez CF51001.309
3Breyvic Valera 2B41101.357
4Diego Rincones BD31000.344
5Ronaldo Flores 1B41001.400
6Manuel Sequera RF30000.216
7Jose Daniel Sanchez 3B42100.208
8Yohander Linarez SS40000.200
9Wilmer Perez C30000.306
9Leiker Figueroa (BE)C11001.250
Total:369404
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Carlos Quevedo3.17332111.00
Karlo Seijas0.2000007.71
Edgardo Ibarra0.2000112.45
Simon Leandro0.1000005.68
Francisco Carrillo0.2333015.06
Alejandro Chacin0.1100110.00
Edgar Isea0.1222118.10
Ezequiel Zabaleta0.2000009.00
Celso Lopez0.2322006.75
Yon Landaeta0.1000106.75
Jhoniel Serrano1.0000110.00
Total:9.016101076
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo20100322010161
Guerreros De Lara210000001491
Decisiones del juego
G
GanóJ. Geraldo
IP1.0HP0CP0SO1BB1ERA2.70
P
PerdióF. Carrillo
IP0.2HP3CP3SO0BB1ERA5.06
Entradas
▼Baja del 9°GUER al bate
▼9JOSE DANIEL SANCHEZ Anota en carrera
▼9corredor avanza a home por batazo
▼9Bateador Emergente: LEIKER FIGUEROA sustituye a WILMER PEREZ
▼9corredor avanza a tercera por jugada
▼9Cambio de Lanzador: LUIS RIJO entra a lanzar por ANGEL ACEVEDO
EstadioAntonio Herrera GutierrezBarquisimeto
Capacidad18.000
Fecha6 may 2026
Árbitros
1Kenny Garcia
2Estelio Lara
3Jorge Teran
4Anabel Gonzalez

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo20100322010161
Guerreros De Lara210000001491
Decisiones del juego
G
GanóJ. Geraldo
IP1.0HP0CP0SO1BB1ERA2.70
P
PerdióF. Carrillo
IP0.2HP3CP3SO0BB1ERA5.06
Bateadores · Marineros10 C · 16 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Deivi Muñoz 3B4120002103.306.320.709
2Bryan Flete 2B4110101213.205.462.757
3Edgardo Fermin RF6131002022.364.427.957
4Yoel Yanqui 1B4110011103.306.389.953
5Jose Tello BD3010000001.370.4521.081
Carlos Santiago (BE)BD2111001013.333.341.960
6Robert Perez Jr LF5231000010.327.3771.112
7Giovanny Rivero C5120000013.323.421.840
8Carlos Duran CF2100000211.257.420.734
9Johan Lopez SS3120001000.263.354.722
Franyer Noria (BE)SS1000000000.000.400.400
Totales39101631186719
Bateo
H2Fermin E 1 (5, Lopez C) Perez Jr R 1 (2, Isea E) Santiago C 1 (4, Lopez C)
H3Flete B 1 (1, Quevedo C)
HRYanqui Y 1 (5, 3ro inn. vs Quevedo C, 0 HEB y 2 Out)
CIMuñoz D 2 (15) Fermin E 2 (16) Flete B 1 (2) Yanqui Y 1 (13) Lopez J 1 (7) Santiago C 1 (8)
SHDuran C 1 (1)
SFMuñoz D 1 (1)
GPLopez J 1 (3 por Isea E)
Bateo para DPYanqui Y 1 (4) Flete B 1 (1)
HPA-QEB6 - 12
Corrido de bases
ORLopez J 1 (1, 2da Seijas K/Perez W)
Defensa
ErroresMuñoz D 1 (1)
PassballRivero G 1 (2)
Bateadores · Guerreros4 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gilberto Jimenez LF5221000011.493.5241.111
2Yefri Perez CF5010001012.309.385.796
3Breyvic Valera 2B4110001000.357.4671.002
4Diego Rincones BD3010000011.344.406.980
5Ronaldo Flores 1B4010001021.400.4751.218
6Manuel Sequera RF3000000103.216.370.748
7Jose Daniel Sanchez 3B4121000003.208.358.773
8Yohander Linarez SS4000000003.200.333.533
9Wilmer Perez C3000000001.306.359.692
Leiker Figueroa (BE)C1011001000.250.357.774
Totales364930041515
Bateo
H2Sanchez J 1 (2, Rijo L) Jimenez G 1 (3, Vargas V) Figueroa L 1 (2, Rijo L)
CIFlores R 1 (7) Perez Y 1 (11) Figueroa L 1 (3) Valera B 1 (20)
GPRincones D 1 (2 por Acevedo A)
HPA-QEB3 - 7
Corrido de bases
BRJimenez G 2 (4, 2da Vargas V/Rivero G; 3ra Vargas V/Rivero G)
ORPerez Y 1 (2, 2da Vargas V/Rivero G)
Defensa
ErroresFlores R 1 (3)
Doble Plays2 (22, R4663, R3661)
Lanzadores · Marineros9.0 IP · 9 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Victor Vargas4.0733001187.36
Yapson Gomez1.000000045.40
Jose GeraldoG(2-0)1.000001132.70
Eduardo Figueroa1.000000132.61
Angel Acevedo1.000000143.38
Luis Rijo1.021100159.00
Totales9.094401537
Pitcheo
WPVargas V 1 (4)
GPAcevedo A 1 (1)
Lanzadores · Guerreros9.0 IP · 16 H · 10 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Carlos Quevedo3.17331121711.00
Karlo Seijas0.200000017.71
Edgardo Ibarra0.200001122.45
Simon Leandro0.100000015.68
Francisco CarrilloP(2-1)0.233301035.06
Alejandro Chacin0.110001120.00
Edgar Isea0.122201148.10
Ezequiel Zabaleta0.200000019.00
Celso Lopez0.232200056.75
Yon Landaeta0.100000116.75
Jhoniel Serrano1.000001130.00
Totales9.016101016740
Pitcheo
WPIbarra E 1 (1) Isea E 1 (1) Lopez C 2 (2)
GPIsea E 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Marineros De Carabobo20100322010161
Guerreros De Lara210000001491
Entradas
▲Alta del 1°MARI al bate
▲1corredor avanza a home por batazo
▲1DEIVI MUÑOZ Anota en carrera
▲1corredor avanza a home por batazo
▲1BRYAN FLETE Anota en carrera
▼Baja del 1°GUER al bate
▼1GILBERTO JIMENEZ, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼1GILBERTO JIMENEZ, Avanza a tercera base por Robo de Base
▼1corredor avanza a home por batazo
▼1GILBERTO JIMENEZ Anota en carrera
▼1corredor avanza a segunda por batazo
▼1corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼1BREYVIC VALERA Anota en carrera
▲Alta del 2°MARI al bate
▲2corredor avanza a segunda por batazo
▼Baja del 2°GUER al bate
▼2corredor avanza a tercera por wildpitch
▼2corredor avanza a home por batazo
▼2GILBERTO JIMENEZ Anota en carrera
▼2YEFRI PEREZ, Retirado en segunda base en Intento de Robo del (C) a (SS)
▲Alta del 3°MARI al bate
▲3YOEL YANQUI Anota en carrera
▲3corredor avanza a tercera por batazo
▼Baja del 3°GUER al bate
▲Alta del 4°MARI al bate
▲4Cambio de Lanzador: KARLO SEIJAS entra a lanzar por CARLOS QUEVEDO
▲4JOHAN LOPEZ, Retirado en segunda base en Intento de Robo del (C) a (SS)
▼Baja del 4°GUER al bate
▼4corredor avanza a segunda por passball
▲Alta del 5°MARI al bate
▲5Cambio de Lanzador: EDGARDO IBARRA entra a lanzarpor KARLO SEIJAS
▲5corredor avanza a segunda por wildpitch
▲5corredor avanza a tercera por jugada
▲5Cambio de Lanzador: SIMON LEANDRO entra a lanzar por EDGARDO IBARRA
▼Baja del 5°GUER al bate
▼5Cambio de Lanzador: YAPSON GOMEZ entra a lanzar por VICTOR VARGAS
▲Alta del 6°MARI al bate
▲6Cambio de Lanzador: FRANCISCO CARRILLO entra a lanzar por SIMON LEANDRO
▲6corredor avanza a segunda por batazo
▲6corredores avanzan a segunda y tercera por toque de sacrificio
▲6corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲6ROBERT PEREZ JR Anota en carrera
▲6corredor avanza a home por pisa y corre
▲6GIOVANNY RIVERO Anota en carrera
▲6corredor avanza a segunda por jugada
▲6Cambio de Lanzador: ALEJANDRO CHACIN entra a lanzar por FRANCISCO CARRILLO
▲6corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲6JOHAN LOPEZ Anota en carrera
▲6corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲6Bateador Emergente: CARLOS SANTIAGO sustituye a JOSE TELLO
▼Baja del 6°GUER al bate
▼6Cambio de Lanzador: JOSE GERALDO entra a lanzar por YAPSON GOMEZ
▲Alta del 7°MARI al bate
▲7Cambio de Lanzador: EDGAR ISEA entra a lanzar porALEJANDRO CHACIN
▲7corredor avanza a tercera por jugada
▲7corredor avanza a segunda por golpeado
▲7corredores avanzan a segunda, tercera y home por wildpitch
▲7ROBERT PEREZ JR Anota en carrera
▲7corredor avanza a home por batazo
▲7CARLOS DURAN Anota en carrera
▲7Cambio de Lanzador: EZEQUIEL ZABALETA entra a lanzar por EDGAR ISEA
▼Baja del 7°GUER al bate
▼7Cambio de Lanzador: EDUARDO FIGUEROA entra a lanzar por JOSE GERALDO
▲Alta del 8°MARI al bate
▲8Cambio de Lanzador: CELSO LOPEZ entra a lanzar por EZEQUIEL ZABALETA
▲8corredor avanza a tercera por jugada
▲8corredor avanza a home por batazo
▲8EDGARDO FERMIN Anota en carrera
▲8corredor avanza a tercera por wildpitch
▲8corredor avanza a home por wildpitch
▲8CARLOS SANTIAGO Anota en carrera
▲8Cambio de Lanzador: YON LANDAETA entra a lanzar por CELSO LOPEZ
▼Baja del 8°GUER al bate
▼8Cambio de Lanzador: ANGEL ACEVEDO entra a lanzar por EDUARDO FIGUEROA
▲Alta del 9°MARI al bate
▲9Cambio de Lanzador: JHONIEL SERRANO entra a lanzar por YON LANDAETA
▲9Bateador Emergente: FRANYER NORIA sustituye a JOHAN LOPEZ
▼Baja del 9°GUER al bate
▼9Cambio de Lanzador: LUIS RIJO entra a lanzar por ANGEL ACEVEDO
▼9corredor avanza a tercera por jugada
▼9Bateador Emergente: LEIKER FIGUEROA sustituye a WILMER PEREZ
▼9corredor avanza a home por batazo
▼9JOSE DANIEL SANCHEZ Anota en carrera
Evolución de la probabilidad de victoria
i
GUERMARI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101°2°3°4°5°6°7°8°9°
MARI 10 GUER 4

Posiciones