30octubre
No hay juegos este dia
CACIQUES DE DISTRITO
3
Finalmar, 5 may 2026FORUM LA GUAIRA
6
CENTAUROS DE LA GUAIRA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Livan Soto SS51000.400
2Diego Infante RF51200.254
3Gersel Pitre 1B41100.339
4Renato Nuñez BD51000.326
5Geisel Cepeda CF42001.313
6Cesar Idrogo LF21001.256
7Jose Gomez 3B40000.235
8Dennis Ortega C30000.424
9Kevin Vicuña 2B42000.516
Total:369302
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Gabriel Estrada0.23330316.88
Alvaro Seijas1.1200102.25
Miguel Rodriguez1.0120020.00
Angel Roman1.1200013.00
Carlos Suniaga0.2000004.50
Luis Rico1.0210208.10
Juan Carlos Romero2.0000101.17
Total:8.0106346
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Alcides Escobar SS41100.371
2Eduardo Escobar 2B52100.286
3Romer Cuadrado LF51111.292
4Aldrem Corredor 1B31101.244
5Willians Astudillo BD41102.351
6Carlos Peguero RF42001.297
7Luis Alvarez C10000.367
8Franklin Torres 3B31000.219
9Jeferson Morales CF31100.205
Total:3210615
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Christian Mejias4.0722425.51
Yoelvin Silven1.0100100.00
Jhon Romero1.0000113.68
Luis Carlos Pacheco0.2110019.82
Claudio Custodio1.1000104.05
Norwith Gudiño1.0000102.70
Total:9.093284
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Caciques De Distrito200000100392
Centauros De La Guaira3002010006101
Decisiones del juego
G
GanóC. Custodio
IP1.1HP0CP0SO1BB0ERA4.05
S
SalvóN. Gudiño
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA2.70
P
PerdióG. Estrada
IP0.2HP3CP3SO0BB3ERA16.88
Entradas
▲Alta del 9°CACI al bate
▲9Cambio de Lanzador: NORWITH GUDIÑO entra a lanzarpor CLAUDIO CUSTODIO
▼Baja del 8°CENT al bate
▲Alta del 8°CACI al bate
EstadioForum La GuairaMacuto
Capacidad14.000
Fecha5 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Caciques De Distrito200000100392
Centauros De La Guaira3002010006101
Decisiones del juego
G
GanóC. Custodio
IP1.1HP0CP0SO1BB0ERA4.05
S
SalvóN. Gudiño
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA2.70
P
PerdióG. Estrada
IP0.2HP3CP3SO0BB3ERA16.88
Bateadores · Caciques3 C · 9 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Livan Soto SS5010000012.400.5371.137
2Diego Infante RF5210000033.254.366.705
3Gersel Pitre 1B4110000111.339.393.768
4Renato Nuñez BD5010000016.326.4751.084
5Geisel Cepeda CF4020001001.313.414.935
6Cesar Idrogo LF2010001201.256.408.716
7Jose Gomez 3B4000000005.235.344.874
8Dennis Ortega C3000000110.424.5581.164
9Kevin Vicuña 2B4020000011.516.6151.228
Totales363900024820
Bateo
CIIdrogo C 1 (4) Cepeda G 1 (11)
Bateo para DPGomez J 1 (2)
HPA-QEB2 - 6
Corrido de bases
BRVicuña K 1 (5, 2da Mejias C/Alvarez L)
Defensa
ErroresPitre G 1 (1) Soto L 1 (2)
Doble Plays3 (21, R6443, R6443, R5443)
Bateadores · Centauros6 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Alcides Escobar SS4110000103.371.463.978
2Eduardo Escobar 2B5121000002.286.429.898
3Romer Cuadrado LF5110011005.292.379.838
4Aldrem Corredor 1B3110001113.244.477.788
5Willians Astudillo BD4111002014.351.381.995
6Carlos Peguero RF4020001011.297.381.786
7Luis Alvarez C1000000201.367.548.981
8Franklin Torres 3B3010000111.219.316.535
9Jeferson Morales CF3110000104.205.340.567
Totales3261020156424
Bateo
H2Escobar E 1 (3, Seijas A) Astudillo W 1 (6, Estrada G)
HRCuadrado R 1 (1, 6to inn. vs Rico L, 0 HEB y 1 Out)
CICorredor A 1 (7) Peguero C 1 (5) Astudillo W 2 (21) Cuadrado R 1 (6)
GPAlvarez L 1 (3 por Romero J)
Bateo para DPAlvarez L 1 (1) Escobar A 1 (2) Morales J 1 (6)
HPA-QEB4 - 9
Corrido de bases
BRPeguero C 1 (1, 2da Estrada G/Ortega D)
Defensa
ErroresEscobar A 1 (1)
Doble Plays1 (21, R663)
Lanzadores · Caciques8.0 IP · 10 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Gabriel EstradaP(0-1)0.2333030516.88
Alvaro Seijas1.120000162.25
Miguel Rodriguez1.012002030.00
Angel Roman1.120001073.00
Carlos Suniaga0.200000014.50
Luis Rico1.021010258.10
Juan Carlos Romero2.000000161.17
Totales8.0106316433
Pitcheo
GPRomero J 1 (1)
Lanzadores · Centauros9.0 IP · 9 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Christian Mejias4.0722024185.51
Yoelvin Silven1.010000140.00
Jhon Romero1.000001133.68
Luis Carlos Pacheco0.211001049.82
Claudio CustodioG(1-0)1.100000144.05
Norwith GudiñoS(3)1.000000132.70
Totales9.093204836
Pitcheo
WPPacheco L 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Caciques De Distrito200000100392
Centauros De La Guaira3002010006101
Entradas
▲Alta del 1°CACI al bate
▲1corredor avanza a segunda por batazo
▲1corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲1DIEGO INFANTE Anota en carrera
▲1corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲1GERSEL PITRE Anota en carrera
▼Baja del 1°CENT al bate
▼1corredor avanza a segunda por base por bola
▼1corredores avanzan a home por batazo
▼1EDUARDO ESCOBAR y ALDREM CORREDOR Anotan
▼1corredor avanza a tercera por error en tiro del campo corto
▼1corredor avanza a home por batazo
▼1WILLIANS ASTUDILLO Anota en carrera
▼1CARLOS PEGUERO, Avanza a segunda base por Robo deBase
▼1corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▼1Cambio de Lanzador: ALVARO SEIJAS entra a lanzar por GABRIEL ESTRADA
▲Alta del 2°CACI al bate
▲2corredor avanza a segunda por batazo
▲2corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲2LIVAN SOTO, out en Jugada del (3B)
▼Baja del 2°CENT al bate
▼2corredor avanza a tercera por batazo
▼2ALCIDES ESCOBAR, out en Jugada del (3B) a (C)
▼2ROMER CUADRADO, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲Alta del 3°CACI al bate
▼Baja del 3°CENT al bate
▼3Cambio de Lanzador: MIGUEL RODRIGUEZ entra a lanzar por ALVARO SEIJAS
▲Alta del 4°CACI al bate
▲4KEVIN VICUÑA, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼Baja del 4°CENT al bate
▼4corredor avanza a segunda por base por bola
▼4Cambio de Lanzador: ANGEL ROMAN entra a lanzar por MIGUEL RODRIGUEZ
▼4corredor avanza a tercera por batazo
▼4corredor avanza a segunda por error en tiro del primera base
▼4corredores avanzan a tercera y home por jugada deerror
▼4JEFERSON MORALES Anota en carrera
▼4corredor avanza a home por batazo
▼4ALCIDES ESCOBAR Anota en carrera
▼4ROMER CUADRADO, out en Jugada del (2B) a (SS)
▲Alta del 5°CACI al bate
▲5Cambio de Lanzador: YOELVIN SILVEN entra a lanzarpor CHRISTIAN MEJIAS
▼Baja del 5°CENT al bate
▼5corredor avanza a segunda por batazo
▼5corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼5Cambio de Lanzador: CARLOS SUNIAGA entra a lanzarpor ANGEL ROMAN
▲Alta del 6°CACI al bate
▲6Cambio de Lanzador: JHON ROMERO entra a lanzar por YOELVIN SILVEN
▼Baja del 6°CENT al bate
▼6Cambio de Lanzador: LUIS RICO entra a lanzar por CARLOS SUNIAGA
▼6ROMER CUADRADO Anota en carrera
▲Alta del 7°CACI al bate
▲7Cambio de Lanzador: LUIS CARLOS PACHECO entra a lanzar por JHON ROMERO
▲7corredor avanza a segunda por batazo
▲7corredor avanza a tercera por batazo
▲7corredores avanzan a segunda y home por wildpitch
▲7DIEGO INFANTE Anota en carrera
▲7Cambio de Lanzador: CLAUDIO CUSTODIO entra a lanzar por LUIS CARLOS PACHECO
▲7CESAR IDROGO, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼Baja del 7°CENT al bate
▼7Cambio de Lanzador: JUAN CARLOS ROMERO entra a lanzar por LUIS RICO
▲Alta del 8°CACI al bate
▼Baja del 8°CENT al bate
▲Alta del 9°CACI al bate
▲9Cambio de Lanzador: NORWITH GUDIÑO entra a lanzarpor CLAUDIO CUSTODIO
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CENTCACI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
CACI 3 CENT 6

Posiciones