30octubre
No hay juegos este dia
CACIQUES DE DISTRITO
5
Finalmié, 6 may 2026FORUM LA GUAIRA
9
CENTAUROS DE LA GUAIRA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Livan Soto SS50000.356
2Diego Infante RF31000.258
3Gersel Pitre BD53200.361
4Renato Nuñez 1B42112.340
5Geisel Cepeda CF43101.346
6Gabriel Martinez LF51000.342
7Jose Gomez 3B22101.264
8Dennis Ortega C51000.395
9Miguel Hernandez 2B30001.353
Total:3613515
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Osmer Morales3.0544517.07
Rober Colina2.0211124.15
Manuel Medina0.1122018.10
Henry Gomez0.2322008.10
Anthony Ortega1.0000020.00
Alvaro Seijas1.0100101.80
Total:8.0129976
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Alcides Escobar SS54301.425
2Eduardo Escobar 2B41114.283
2Elio Campos (DEF)2B00000.167
3Romer Cuadrado LF53003.345
4Aldrem Corredor BD30000.229
5Willians Astudillo 3B40000.328
5Franklin Torres (DEF)3B00000.219
6Carlos Peguero RF40000.268
6Brendan Boyce (DEF)CF00000.000
7Luis Alvarez C21200.375
8Imanol Vargas 1B22200.300
9Jeferson Morales CF41101.208
Total:3312919
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jean Pinto4.01044215.17
Gregory Infante1.00001210.50
Jhon Romero1.0000103.24
Luis Carlos Pacheco0.12110011.25
Norwith Gudiño1.2000312.16
Claudio Custodio1.0100113.52
Total:9.0135585
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Caciques De Distrito0110201005130
Centauros De La Guaira0040140009120
Decisiones del juego
G
GanóG. Infante
IP1.0HP0CP0SO1BB2ERA10.50
P
PerdióR. Colina
IP2.0HP2CP1SO1BB2ERA4.15
Entradas
▲Alta del 9°CACI al bate
▲9corredor avanza a segunda por indiferencia defensiva
▲9corredor avanza a tercera por wildpitch
▲9BRENDAN BOYCE Entra a la defensiva por CARLOS PEGUERO jugando en el jardin central
▲9FRANKLIN TORRES Entra a la defensiva por WILLIANSASTUDILLO jugando en la tercera base
▲9ELIO CAMPOS Entra a la defensiva por EDUARDO ESCOBAR jugando en la segunda base

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Caciques De Distrito0110201005130
Centauros De La Guaira0040140009120
Decisiones del juego
G
GanóG. Infante
IP1.0HP0CP0SO1BB2ERA10.50
P
PerdióR. Colina
IP2.0HP2CP1SO1BB2ERA4.15
Bateadores · Caciques5 C · 13 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Livan Soto SS5000000011.356.4921.025
2Diego Infante RF3010000210.258.382.720
3Gersel Pitre BD5231000012.361.409.819
4Renato Nuñez 1B4120012000.340.4851.145
5Geisel Cepeda CF4132001110.346.4441.021
6Gabriel Martinez LF5011000017.342.375.901
7Jose Gomez 3B2120001200.264.394.941
8Dennis Ortega C5010000016.395.5211.073
9Miguel Hernandez 2B3000001021.353.368.839
Totales3651340155817
Bateo
H2Pitre G 1 (3, Pacheco L) Martinez G 1 (4, Custodio C) Cepeda G 2 (3, Pinto J, Pacheco L)
HRNuñez R 1 (5, 5to inn. vs Pinto J, 1 HEB y 0 Out)
CIHernandez M 1 (7) Gomez J 1 (11) Cepeda G 1 (12) Nuñez R 2 (13)
SFHernandez M 1 (2)
GPNuñez R 1 (1 por Pacheco L) Gomez J 1 (3 por Pacheco L)
HPA-QEB7 - 10
Corrido de bases
BRGomez J 1 (5, Infante G/Alvarez L)
ORCepeda G 1 (1, 2da Infante G/Alvarez L)
Defensa
Doble Plays1 (22, R663)
SorprendidoMorales O (Cuadrado R en 1ra)
Bateadores · Centauros9 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Alcides Escobar SS5340001010.425.5001.050
2Eduardo Escobar 2B4110014024.283.412.921
Elio Campos (DEF)2B0000000000.167.167.333
3Romer Cuadrado LF5031003011.345.412.929
4Aldrem Corredor BD3000000212.229.471.763
5Willians Astudillo 3B4000000003.328.358.932
Franklin Torres (DEF)3B0000000000.219.316.535
6Carlos Peguero RF4000000010.268.348.714
Brendan Boyce (DEF)CF0000000000.000.000.000
7Luis Alvarez C2210000200.375.5651.003
8Imanol Vargas 1B2222000200.300.431.881
9Jeferson Morales CF4110001015.208.333.562
Totales3391230196715
Bateo
H2Cuadrado R 1 (2, Gomez H) Vargas I 2 (3, Morales O, Medina M)
HREscobar E 1 (3, 3ro inn. vs Morales O, 2 HEB y 1 Out)
CIEscobar E 4 (12) Cuadrado R 3 (9) Escobar A 1 (6) Morales J 1 (4)
SFEscobar E 1 (2)
Bateo para DPAstudillo W 1 (2)
HPA-QEB2 - 4
Corrido de bases
SorprendidoCuadrado R (Por Morales O en 1ra)
Defensa
Asistencia JardinerosCuadrado R 1 (2, Ortega D, en home, J72)
Lanzadores · Caciques8.0 IP · 12 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Osmer Morales3.0544115137.07
Rober ColinaP(0-1)2.021102174.15
Manuel Medina0.112201028.10
Henry Gomez0.232200048.10
Anthony Ortega1.000002030.00
Alvaro Seijas1.010000141.80
Totales8.0129916733
Pitcheo
WPColina R 1 (1)
Lanzadores · Centauros9.0 IP · 13 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jean Pinto4.01044112205.17
Gregory InfanteG(1-1)1.0000021210.50
Jhon Romero1.000000133.24
Luis Carlos Pacheco0.1211000511.25
Norwith GudiñoH(1)1.200001342.16
Claudio Custodio1.010001143.52
Totales9.0135515838
Pitcheo
WPCustodio C 1 (1)
GPPacheco L 2 (3)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Caciques De Distrito0110201005130
Centauros De La Guaira0040140009120
Entradas
▲Alta del 1°CACI al bate
▲1corredor avanza a segunda por batazo
▲1corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼Baja del 1°CENT al bate
▼1ROMER CUADRADO, out Sorprendido del (P) a (1B)
▲Alta del 2°CACI al bate
▲2corredor avanza a tercera por batazo
▲2corredor avanza a home por pisa y corre
▲2JOSE GOMEZ Anota en carrera
▲2corredor avanza a segunda por jugada de seleccion
▲2corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▲2DENNIS ORTEGA, out en Jugada del (LF) a (C)
▼Baja del 2°CENT al bate
▲Alta del 3°CACI al bate
▲3corredor avanza a tercera por pisa y corre
▲3corredor avanza a home por batazo
▲3GEISEL CEPEDA Anota en carrera
▼Baja del 3°CENT al bate
▼3corredor avanza a tercera por batazo
▼3corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼3LUIS ALVAREZ Anota en carrera
▼3corredores avanzan a home por batazo
▼3IMANOL VARGAS, ALCIDES ESCOBAR y EDUARDO ESCOBAR Anotan
▼3ALDREM CORREDOR, out en Jugada del (2B) a (SS)
▲Alta del 4°CACI al bate
▼Baja del 4°CENT al bate
▼4Cambio de Lanzador: ROBER COLINA entra a lanzar por OSMER MORALES
▼4IMANOL VARGAS, out en Jugada del (3B) a (2B)
▲Alta del 5°CACI al bate
▲5corredores avanzan a home por batazo
▲5GERSEL PITRE y RENATO NUÑEZ Anotan
▲5Cambio de Lanzador: GREGORY INFANTE entra a lanzar por JEAN PINTO
▲5GEISEL CEPEDA, Retirado en base en Intento de Robo del (P) a (1B) a (SS)
▲5JOSE GOMEZ, Avanza a base por Robo de Base
▼Baja del 5°CENT al bate
▼5corredor avanza a segunda por wildpitch
▼5corredor avanza a home por batazo
▼5ALCIDES ESCOBAR Anota en carrera
▼5corredor avanza a segunda por base por bola
▲Alta del 6°CACI al bate
▲6Cambio de Lanzador: JHON ROMERO entra a lanzar por GREGORY INFANTE
▼Baja del 6°CENT al bate
▼6Cambio de Lanzador: MANUEL MEDINA entra a lanzar por ROBER COLINA
▼6corredor avanza a tercera por batazo
▼6Cambio de Lanzador: HENRY GOMEZ entra a lanzar por MANUEL MEDINA
▼6corredor avanza a home por batazo
▼6LUIS ALVAREZ Anota en carrera
▼6corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼6corredor avanza a home por pisa y corre
▼6IMANOL VARGAS Anota en carrera
▼6corredores avanzan a home por batazo
▼6JEFERSON MORALES y ALCIDES ESCOBAR Anotan
▲Alta del 7°CACI al bate
▲7Cambio de Lanzador: LUIS CARLOS PACHECO entra a lanzar por JHON ROMERO
▲7corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲7GERSEL PITRE Anota en carrera
▲7Cambio de Lanzador: NORWITH GUDIÑO entra a lanzarpor LUIS CARLOS PACHECO
▲7RENATO NUÑEZ, out en Jugada del (C) a (P)
▲7corredores avanzan a segunda y tercera por jugada
▼Baja del 7°CENT al bate
▼7Cambio de Lanzador: ANTHONY ORTEGA entra a lanzarpor HENRY GOMEZ
▼7corredor avanza a segunda por indiferencia defensiva
▼7IMANOL VARGAS, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲Alta del 8°CACI al bate
▼Baja del 8°CENT al bate
▼8Cambio de Lanzador: ALVARO SEIJAS entra a lanzar por ANTHONY ORTEGA
▲Alta del 9°CACI al bate
▲9Cambio de Lanzador: CLAUDIO CUSTODIO entra a lanzar por NORWITH GUDIÑO
▲9ROMER CUADRADO Pasa de Jardin Izquierdo a Jardin Derecho
▲9JEFERSON MORALES Pasa de Jardin Central a Jardin Izquierdo
▲9ELIO CAMPOS Entra a la defensiva por EDUARDO ESCOBAR jugando en la segunda base
▲9FRANKLIN TORRES Entra a la defensiva por WILLIANSASTUDILLO jugando en la tercera base
▲9BRENDAN BOYCE Entra a la defensiva por CARLOS PEGUERO jugando en el jardin central
▲9corredor avanza a tercera por wildpitch
▲9corredor avanza a segunda por indiferencia defensiva
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CENTCACI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
CACI 5 CENT 9

Posiciones