30octubre
No hay juegos este dia
CACIQUES DE DISTRITO
10
Finalmar, 21 abr 2026JOSE BERNARDO PEREZ
17
LIDERES DE MIRANDA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jose Gomez 3B42301.364
2Diego Infante RF52214.231
3Cesar Idrogo LF42201.444
4Renato Nuñez 1B31001.100
4Roger Cardona (BE)1B10000.000
5Geisel Cepeda CF42002.385
5Miguel Laya (BE)CF110001.000
6Gersel Pitre BD40000.250
6Kevin Maitan (BE)BD10000.000
7Livan Soto SS41100.455
7Junior Sosa (BE)SS10000.000
8Dennis Ortega C20100.000
8Gabriel Martinez (BE)C10000.500
8Keinner Piña (DEF)C00000.000
9Miguel Hernandez 2B41101.375
Total:391210110
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Luis Peña2.18883130.86
Angel Roman0.2211015.40
Gabriel Estrada0.12220054.00
Manuel Medina0.2100010.00
Jonney Rosario1.0100200.00
Henry Gomez1.0000100.00
Luis Rico0.02330081.00
Carlos Suniaga1.0322106.00
Keiner Leon1.0211119.00
Total:8.021171784
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Miguel Aparicio CF52200.313
2Diego Gonzalez SS62200.333
3Ademar Rifaela BD65202.462
4Jomar Reyes 3B61201.429
5Allan Cerda RF32201.583
6Harvin Mendoza 1B63413.333
7Oscar Rangel C43201.500
7Jose Caguana (DEF)C00000.000
8Jose Peroza 2B43116.556
9Wilkerman Garcia LF40001.273
Total:442117215
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Carlos Ocampo2.04550322.50
Jose Miguel Chavez3.0000000.00
Yeizo Campos0.24441021.60
Sergio Velis0.0311009.00
Jesus Zambrano0.1000004.50
Gabriel Yanez1.0000100.00
Rafael Cova1.00002013.50
Alfred Gutierrez1.0100106.00
Total:9.012101053
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Caciques De Distrito23000500010121
Lideres De Miranda60230051017213
Decisiones del juego
G
GanóJ. Chavez
IP3.0HP0CP0SO0BB0ERA0.00
P
PerdióL. Peña
IP2.1HP8CP8SO3BB1ERA30.86
Entradas
▲Alta del 9°CACI al bate
▲9Bateador Emergente: JUNIOR SOSA sustituye a LIVANSOTO
▲9MIGUEL LAYA, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲9Bateador Emergente: KEVIN MAITAN sustituye a GERSEL PITRE
▲9Bateador Emergente: MIGUEL LAYA sustituye a GEISEL CEPEDA
▲9Bateador Emergente: ROGER CARDONA sustituye a RENATO NUÑEZ
▲9JOSE CAGUANA Entra a la defensiva por OSCAR RANGEL jugando como Receptor
EstadioJose Bernardo PerezValencia
Capacidad17.500
Fecha21 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Caciques De Distrito23000500010121
Lideres De Miranda60230051017213
Decisiones del juego
G
GanóJ. Chavez
IP3.0HP0CP0SO0BB0ERA0.00
P
PerdióL. Peña
IP2.1HP8CP8SO3BB1ERA30.86
Bateadores · Caciques10 C · 12 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jose Gomez 3B4321001101.364.5331.261
2Diego Infante RF5221014012.231.333.872
3Cesar Idrogo LF4221001010.444.5451.101
4Renato Nuñez 1B3010001101.100.308.408
Roger Cardona (BE)1B1000000000.000.000.000
5Geisel Cepeda CF4020002001.385.3851.000
Miguel Laya (BE)CF10100000001.0001.0002.000
6Gersel Pitre BD4000000004.250.308.558
Kevin Maitan (BE)BD1000000001.000.000.000
7Livan Soto SS4110000010.455.538.993
Junior Sosa (BE)SS1000000011.000.000.000
8Dennis Ortega C2100000111.000.333.333
Gabriel Martinez (BE)C1000000000.500.5711.738
Keinner Piña (DEF)C0000000000.000.000.000
9Miguel Hernandez 2B4110101002.375.3751.125
Totales391012311103514
Bateo
H2Gomez J 1 (1, Campos Y) Infante D 1 (1, Campos Y) Idrogo C 1 (1, Ocampo C)
H3Hernandez M 1 (1, Campos Y)
HRInfante D 1 (1, 2do inn. vs Ocampo C, 2 HEB y 2 Out)
CICepeda G 2 (3) Nuñez R 1 (1) Idrogo C 1 (2) Infante D 4 (4) Hernandez M 1 (2) Gomez J 1 (2)
GPIdrogo C 1 (1 por Ocampo C)
Bateo para DPPitre G 1 (1) Cepeda G 1 (2)
HPA-QEB3 - 6
Corrido de bases
BRIdrogo C 1 (1, Ocampo C/Rangel O)
Defensa
ErroresHernandez M 1 (3)
Doble Plays1 (6, R5443)
Bateadores · Lideres17 C · 21 H · 3 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Miguel Aparicio CF5221000013.313.333.896
2Diego Gonzalez SS6221000014.333.375.775
3Ademar Rifaela BD6252002010.462.5001.115
4Jomar Reyes 3B6210001025.429.5001.357
5Allan Cerda RF3220001211.583.6881.604
6Harvin Mendoza 1B6430013015.333.375.908
7Oscar Rangel C4230001000.500.5001.000
Jose Caguana (DEF)C0000000000.000.000.000
8Jose Peroza 2B4131116110.556.6922.248
9Wilkerman Garcia LF4000001103.273.308.762
Totales441721512154821
Bateo
H2Aparicio M 1 (1, Leon K) Peroza J 1 (1, Peña L) Rifaela A 2 (2, Peña L, Roman A) Gonzalez D 1 (1, Rico L)
H3Peroza J 1 (1, Suniaga C)
HRMendoza H 1 (1, 1ro inn. vs Peña L, 1 HEB y 2 Out) Peroza J 1 (2, 1ro inn. vs Peña L, 1 HEB y 2 Out)
CIGarcia W 1 (4) Peroza J 6 (9) Rifaela A 2 (3) Mendoza H 3 (3) Reyes J 1 (4) Cerda A 1 (5) Rangel O 1 (3)
SHRangel O 1 (1)
GPAparicio M 1 (1 por Rico L) Cerda A 1 (1 por Rosario J)
Bateo para DPGonzalez D 1 (1)
HPA-QEB6 - 11
Defensa
ErroresGarcia W 1 (2) Gonzalez D 2 (2)
Doble Plays2 (4, R553, R6443)
Lanzadores · Caciques8.0 IP · 21 H · 17 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Luis PeñaP(0-1)2.18882131530.86
Angel Roman0.221101035.40
Gabriel Estrada0.1222000354.00
Manuel Medina0.210001030.00
Jonney Rosario1.010000250.00
Henry Gomez1.000000130.00
Luis Rico0.0233000381.00
Carlos Suniaga1.032200166.00
Keiner Leon1.021101159.00
Totales8.021171724846
Pitcheo
WPEstrada G 1 (1) Leon K 1 (1)
BalkPeña L 1 (1)
GPRosario J 1 (1) Rico L 1 (1)
Lanzadores · Lideres9.0 IP · 12 H · 10 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Carlos Ocampo2.04551301022.50
Jose Miguel ChavezG(1-0)3.0000000100.00
Yeizo Campos0.2444001621.60
Sergio Velis0.031100039.00
Jesus Zambrano0.100000014.50
Gabriel Yanez1.000000130.00
Rafael Cova1.0000002313.50
Alfred Gutierrez1.010000146.00
Totales9.012101013540
Pitcheo
WPOcampo C 2 (2)
GPOcampo C 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Caciques De Distrito23000500010121
Lideres De Miranda60230051017213
Entradas
▲Alta del 1°CACI al bate
▲1corredor avanza a segunda por wildpitch
▲1corredor avanza a home por batazo
▲1JOSE GOMEZ Anota en carrera
▲1corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲1CESAR IDROGO Anota en carrera
▼Baja del 1°LIDE al bate
▼1corredores avanzan a tercera y home por balk - DIEGO GONZALEZ Anota en carrera
▼1corredor avanza a home por batazo
▼1ADEMAR RIFAELA Anota en carrera
▼1corredores avanzan a home por batazo
▼1ALLAN CERDA y HARVIN MENDOZA Anotan
▼1corredores avanzan a home por batazo
▼1OSCAR RANGEL y JOSE PEROZA Anotan
▲Alta del 2°CACI al bate
▲2corredores avanzan a home por batazo
▲2DENNIS ORTEGA, JOSE GOMEZ y DIEGO INFANTE Anotan
▲2corredor avanza a segunda por wildpitch
▲2CESAR IDROGO, Avanza a base por Robo de Base
▼Baja del 2°LIDE al bate
▲Alta del 3°CACI al bate
▲3Cambio de Lanzador: JOSE MIGUEL CHAVEZ entra a lanzar por CARLOS OCAMPO
▼Baja del 3°LIDE al bate
▼3corredores avanzan a home por batazo
▼3ALLAN CERDA y HARVIN MENDOZA Anotan
▼3Cambio de Lanzador: ANGEL ROMAN entra a lanzar por LUIS PEÑA
▲Alta del 4°CACI al bate
▲4corredor avanza a segunda por error en tiro del campo corto
▼Baja del 4°LIDE al bate
▼4Cambio de Lanzador: GABRIEL ESTRADA entra a lanzar por ANGEL ROMAN
▼4corredores avanzan a segunda y home por wildpitch
▼4ADEMAR RIFAELA Anota en carrera
▼4corredor avanza a home por batazo
▼4ALLAN CERDA, out en Jugada del (2B) a (SS)
▼4JOMAR REYES Anota en carrera
▼4Cambio de Lanzador: MANUEL MEDINA entra a lanzar por GABRIEL ESTRADA
▼4corredor avanza a segunda por batazo
▼4corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼4JOSE PEROZA, out en Jugada del (2B) a (SS)
▼4HARVIN MENDOZA Anota en carrera
▲Alta del 5°CACI al bate
▼Baja del 5°LIDE al bate
▼5Cambio de Lanzador: JONNEY ROSARIO entra a lanzarpor MANUEL MEDINA
▲Alta del 6°CACI al bate
▲6Cambio de Lanzador: YEIZO CAMPOS entra a lanzar por JOSE MIGUEL CHAVEZ
▲6corredor avanza a home por batazo
▲6LIVAN SOTO Anota en carrera
▲6corredor avanza a home por batazo
▲6MIGUEL HERNANDEZ Anota en carrera
▲6corredor avanza a home por batazo
▲6JOSE GOMEZ Anota en carrera
▲6Cambio de Lanzador: SERGIO VELIS entra a lanzar por YEIZO CAMPOS
▲6corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲6DIEGO INFANTE Anota en carrera
▲6corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲6CESAR IDROGO Anota en carrera
▲6Cambio de Lanzador: JESUS ZAMBRANO entra a lanzarpor SERGIO VELIS
▲6GEISEL CEPEDA, out en Jugada del (2B) a (SS)
▼Baja del 6°LIDE al bate
▼6Cambio de Lanzador: HENRY GOMEZ entra a lanzar por JONNEY ROSARIO
▲Alta del 7°CACI al bate
▲7Cambio de Lanzador: GABRIEL YANEZ entra a lanzar por JESUS ZAMBRANO
▲7Bateador Emergente: GABRIEL MARTINEZ sustituye a DENNIS ORTEGA
▼Baja del 7°LIDE al bate
▼7Cambio de Lanzador: LUIS RICO entra a lanzar por HENRY GOMEZ
▼7KEINNER PIÑA Entra a la defensiva por GABRIEL MARTINEZ jugando como Receptor
▼7corredor avanza a tercera por batazo
▼7corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼7MIGUEL APARICIO Anota en carrera
▼7Cambio de Lanzador: CARLOS SUNIAGA entra a lanzarpor LUIS RICO
▼7corredor avanza a home por batazo
▼7DIEGO GONZALEZ Anota en carrera
▼7
▼7ADEMAR RIFAELA, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼7corredor avanza a segunda por batazo
▼7corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼7JOMAR REYES Anota en carrera
▼7corredores avanzan a home por batazo
▼7HARVIN MENDOZA y OSCAR RANGEL Anotan
▲Alta del 8°CACI al bate
▲8Cambio de Lanzador: RAFAEL COVA entra a lanzar por GABRIEL YANEZ
▼Baja del 8°LIDE al bate
▼8Cambio de Lanzador: KEINER LEON entra a lanzar por CARLOS SUNIAGA
▼8corredor avanza a tercera por pisa y corre
▼8corredor avanza a home por batazo
▼8MIGUEL APARICIO Anota en carrera
▼8corredor avanza a segunda por wildpitch
▲Alta del 9°CACI al bate
▲9Cambio de Lanzador: ALFRED GUTIERREZ entra a lanzar por RAFAEL COVA
▲9JOSE CAGUANA Entra a la defensiva por OSCAR RANGEL jugando como Receptor
▲9Bateador Emergente: ROGER CARDONA sustituye a RENATO NUÑEZ
▲9Bateador Emergente: MIGUEL LAYA sustituye a GEISEL CEPEDA
▲9Bateador Emergente: KEVIN MAITAN sustituye a GERSEL PITRE
▲9MIGUEL LAYA, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲9Bateador Emergente: JUNIOR SOSA sustituye a LIVANSOTO
Evolución de la probabilidad de victoria
i
LIDECACI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345678910111213141516171°2°3°4°5°6°7°8°9°
CACI 10 LIDE 17

Posiciones