30octubre
No hay juegos este dia
CACIQUES DE DISTRITO
13
Finalvie, 8 may 2026JOSE BERNARDO PEREZ
12
LIDERES DE MIRANDA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Geisel Cepeda CF62111.344
2Livan Soto SS50200.333
3Gersel Pitre 1B63200.366
4Renato Nuñez BD43323.362
5Gabriel Martinez LF31203.356
6Cesar Idrogo RF40001.233
7Jose Gomez 3B54213.290
8Dennis Ortega C31111.390
9Miguel Hernandez 2B41000.342
9Diego Infante (BE)2B11000.258
9Miguel Laya (CE)2B00000.200
9Kevin Maitan (DEF)3B00000.357
Total:411613512
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ramon Rosso1.2677238.36
Angel Roman1.2200311.93
Alvaro Seijas0.2000001.59
Maxwel Hernandez2.0100001.64
Manuel Medina0.1011029.82
Carlos Suniaga0.2232016.23
Diego Moreno1.0000103.60
Robinson Martinez1.0111003.68
Total:9.012121167
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Wilkerman Garcia 2B42202.283
2Jose Caguana C51101.366
3Miguel Aparicio CF42112.346
4Jomar Reyes 3B41112.347
5Ademar Rifaela BD40100.387
6Allan Cerda RF31211.292
7Harvin Mendoza 1B41100.304
7Deiner Lopez (CE)1B00100.200
7Pabel Manzanero (DEF)1B10000.172
8Robert Robertis LF32202.667
9Engelb Vielma SS42001.500
Total:361212311
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
David J. Martinez2.16662111.57
Jose Miguel Chavez0.2100016.14
Dedgar Jimenez0.12110115.43
Franger Aranguren0.2000000.00
Jesus Valles0.21110116.20
Sergio Velis1.0221002.89
Yeizo Campos1.1000106.23
Rafael Cova1.0111119.39
Alfred Gutierrez0.0322009.72
Wuilder Rodriguez1.00000012.60
Total:9.016131245
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Caciques De Distrito30311201213161
Lideres De Miranda34000040112122
Decisiones del juego
G
GanóD. Moreno
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA3.60
S
SalvóR. Martinez
IP1.0HP1CP1SO0BB0ERA3.68
P
PerdióA. Gutierrez
IP0.0HP3CP2SO0BB0ERA9.72
Entradas
▼Baja del 9°LIDE al bate
▼9ALLAN CERDA Anota en carrera
▼9corredor avanza a home por batazo
▼9JOSE GOMEZ Pasa de Tercera Base a Segunda Base
▼9KEVIN MAITAN Entra a la defensiva por MIGUEL LAYAjugando en la tercera base
▼9Cambio de Lanzador: ROBINSON MARTINEZ entra a lanzar por DIEGO MORENO
▲Alta del 9°CACI al bate
EstadioJose Bernardo PerezValencia
Capacidad17.500
Fecha8 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Caciques De Distrito30311201213161
Lideres De Miranda34000040112122
Decisiones del juego
G
GanóD. Moreno
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA3.60
S
SalvóR. Martinez
IP1.0HP1CP1SO0BB0ERA3.68
P
PerdióA. Gutierrez
IP0.0HP3CP2SO0BB0ERA9.72
Bateadores · Caciques13 C · 16 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Geisel Cepeda CF6120011003.344.4461.036
2Livan Soto SS5200000113.333.464.945
3Gersel Pitre 1B6230000001.366.408.816
4Renato Nuñez BD4330023112.362.4931.286
5Gabriel Martinez LF3211003103.356.388.943
6Cesar Idrogo RF4000001005.233.370.649
7Jose Gomez 3B5240013010.290.400.981
8Dennis Ortega C3110011200.390.5281.138
9Miguel Hernandez 2B4010000013.342.357.805
Diego Infante (BE)2B1010000000.258.383.716
Miguel Laya (CE)2B0000000000.200.200.400
Kevin Maitan (DEF)3B0000000000.357.357.786
Totales411316105125420
Bateo
H2Martinez G 1 (6, Martinez D)
HRNuñez R 2 (8, 1ro inn. vs Martinez D, 1 HEB y 1 Out; 8vo inn. vs Cova R, 0 HEB y 2 Out) Gomez J 1 (5, 9no inn. vs Gutierrez A, 0 HEB y 0 Out) Ortega D 1 (1, 9no inn. vs Gutierrez A, 0 HEB y 0 Out) Cepeda G 1 (4, 1ro inn. vs Martinez D, 0 HEB y 0 Out)
CIMartinez G 3 (13) Idrogo C 1 (5) Gomez J 3 (14) Cepeda G 1 (14) Nuñez R 3 (18) Ortega D 1 (8)
SFMartinez G 1 (1) Idrogo C 1 (1)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRGomez J 3 (9, Chavez J/Caguana J; Valles J/Caguana J; Valles J/Caguana J) Martinez G 1 (3, Velis S/Caguana J)
ORGomez J 1 (2, 2da Campos Y/Caguana J)
Defensa
ErroresIdrogo C 1 (2)
Doble Plays1 (24, R6443)
PassballOrtega D 1 (2)
Bateadores · Lideres12 C · 12 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Wilkerman Garcia 2B4220002101.283.391.787
2Jose Caguana C5111001023.366.4001.132
3Miguel Aparicio CF4120012111.346.3791.095
4Jomar Reyes 3B4110012103.347.4151.067
5Ademar Rifaela BD4100000121.387.4291.095
6Allan Cerda RF3210011200.292.415.968
7Harvin Mendoza 1B4110000004.304.429.950
Deiner Lopez (CE)1B0100000000.200.200.400
Pabel Manzanero (DEF)1B1000000000.172.200.372
8Robert Robertis LF3220002111.667.7141.548
9Engelb Vielma SS4020001002.500.5001.000
Totales361212103117616
Bateo
H2Caguana J 1 (3, Rosso R)
HRAparicio M 1 (9, 2do inn. vs Rosso R, 1 HEB y 2 Out) Cerda A 1 (4, 9no inn. vs Martinez R, 0 HEB y 2 Out) Reyes J 1 (6, 1ro inn. vs Rosso R, 1 HEB y 1 Out)
CIVielma E 1 (1) Caguana J 1 (13) Reyes J 2 (15) Aparicio M 2 (18) Garcia W 2 (9) Robertis R 2 (3) Cerda A 1 (17)
Bateo para DPReyes J 1 (2)
HPA-QEB1 - 4
Corrido de bases
BRGarcia W 2 (3, Rosso R/Ortega D; Roman A/Ortega D)
ORVielma E 1 (1, 2da Suniaga C/Ortega D)
Defensa
ErroresVielma E 2 (2)
Lanzadores · Caciques9.0 IP · 12 H · 11 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ramon Rosso1.2677232108.36
Angel Roman1.220001371.93
Alvaro Seijas0.200000011.59
Maxwel Hernandez2.010000071.64
Manuel MedinaH(1)0.101102019.82
Carlos SuniagaBS(1)0.223201046.23
Diego MorenoG(4-0)1.000000133.60
Robinson MartinezS(3)1.011110043.68
Totales9.012121137637
Lanzadores · Lideres9.0 IP · 16 H · 12 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
David J. Martinez2.16662121311.57
Jose Miguel Chavez0.210001036.14
Dedgar Jimenez0.1211010315.43
Franger Aranguren0.200000010.00
Jesus Valles0.2111010316.20
Sergio Velis1.022100052.89
Yeizo Campos1.100000136.23
Rafael CovaBS(2)1.011111149.39
Alfred GutierrezP(0-1)BS(1)0.032220049.72
Wuilder Rodriguez1.0000000312.60
Totales9.016131255442
Pitcheo
WPValles J 1 (1) Velis S 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Caciques De Distrito30311201213161
Lideres De Miranda34000040112122
Entradas
▲Alta del 1°CACI al bate
▲1corredor avanza a home por batazo
▲1GEISEL CEPEDA Anota en carrera
▲1corredores avanzan a home por batazo
▲1GERSEL PITRE y RENATO NUÑEZ Anotan
▼Baja del 1°LIDE al bate
▼1WILKERMAN GARCIA, Avanza a base por Robo de Base
▼1corredor avanza a home por batazo
▼1WILKERMAN GARCIA Anota en carrera
▼1corredor avanza a tercera por pisa y corre
▼1corredores avanzan a home por batazo
▼1JOSE CAGUANA y JOMAR REYES Anotan
▲Alta del 2°CACI al bate
▼Baja del 2°LIDE al bate
▼2corredor avanza a segunda por base por bola
▼2corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼2corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼2HARVIN MENDOZA y ROBERT ROBERTIS Anotan
▼2ENGELB VIELMA, out en Jugada del (1B) a (3B)
▼2corredor avanza a segunda por jugada
▼2corredores avanzan a home por batazo
▼2WILKERMAN GARCIA y MIGUEL APARICIO Anotan
▼2Cambio de Lanzador: ANGEL ROMAN entra a lanzar por RAMON ROSSO
▲Alta del 3°CACI al bate
▲3corredor avanza a segunda por batazo
▲3corredores avanzan a home por batazo
▲3LIVAN SOTO y GERSEL PITRE Anotan
▲3Cambio de Lanzador: JOSE MIGUEL CHAVEZ entra a lanzar por DAVID J. MARTINEZ
▲3corredor avanza a home por batazo
▲3GABRIEL MARTINEZ Anota en carrera
▲3JOSE GOMEZ, Avanza a base por Robo de Base
▼Baja del 3°LIDE al bate
▲Alta del 4°CACI al bate
▲4Cambio de Lanzador: DEDGAR JIMENEZ entra a lanzarpor JOSE MIGUEL CHAVEZ
▲4GEISEL CEPEDA, out en Jugada del (1B) a (SS)
▲4corredor avanza a segunda por batazo
▲4corredor avanza a segunda por error en tiro del campo corto
▲4Cambio de Lanzador: FRANGER ARANGUREN entra a lanzar por DEDGAR JIMENEZ
▲4corredor avanza a home por pisa y corre
▲4LIVAN SOTO Anota en carrera
▼Baja del 4°LIDE al bate
▼4WILKERMAN GARCIA, Avanza a base por Robo de Base
▼4corredor avanza a tercera por batazo
▼4Cambio de Lanzador: ALVARO SEIJAS entra a lanzar por ANGEL ROMAN
▲Alta del 5°CACI al bate
▲5Cambio de Lanzador: JESUS VALLES entra a lanzar por FRANGER ARANGUREN
▲5JOSE GOMEZ, Avanza a base por Robo de Base
▲5JOSE GOMEZ, Avanza a base por Robo de Base
▲5corredores avanzan a segunda y home por wildpitch
▲5JOSE GOMEZ Anota en carrera
▲5Cambio de Lanzador: SERGIO VELIS entra a lanzar por JESUS VALLES
▼Baja del 5°LIDE al bate
▼5Cambio de Lanzador: MAXWEL HERNANDEZ entra a lanzar por ALVARO SEIJAS
▲Alta del 6°CACI al bate
▲6corredor avanza a segunda por wildpitch
▲6corredor avanza a home por pisa y corre
▲6RENATO NUÑEZ Anota en carrera
▲6GABRIEL MARTINEZ, Avanza a base por Robo de Base
▲6corredor avanza a home por batazo
▲6GABRIEL MARTINEZ Anota en carrera
▲6Cambio de Lanzador: YEIZO CAMPOS entra a lanzar por SERGIO VELIS
▲6JOSE GOMEZ, Retirado en base en Intento de Robo del (C) a (2B)
▼Baja del 6°LIDE al bate
▼6ROBERT ROBERTIS, out en Jugada del (2B) a (SS)
▼6ENGELB VIELMA, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲Alta del 7°CACI al bate
▼Baja del 7°LIDE al bate
▼7Cambio de Lanzador: MANUEL MEDINA entra a lanzar por MAXWEL HERNANDEZ
▼7corredor avanza a segunda por passball
▼7corredor avanza a tercera por pisa y corre
▼7Cambio de Lanzador: CARLOS SUNIAGA entra a lanzarpor MANUEL MEDINA
▼7corredor avanza a segunda por base por bola
▼7MIGUEL APARICIO, out en Jugada del (1B) a (C)
▼7DEINER LOPEZ Corredor emergente por HARVIN MENDOZA
▼7corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼7ADEMAR RIFAELA y ALLAN CERDA Anotan
▼7corredores avanzan a segunda y home por error en tiro del jardinero derecho
▼7DEINER LOPEZ Anota en carrera
▼7corredor avanza a home por batazo
▼7ROBERT ROBERTIS Anota en carrera
▼7ENGELB VIELMA, Retirado en base en Intento de Robo del (C) a (2B)
▲Alta del 8°CACI al bate
▲8Cambio de Lanzador: RAFAEL COVA entra a lanzar por YEIZO CAMPOS
▲8PABEL MANZANERO Entra a la defensiva por DEINER LOPEZ jugando en la primera base
▲8corredor avanza a home por batazo
▲8RENATO NUÑEZ Anota en carrera
▼Baja del 8°LIDE al bate
▼8Cambio de Lanzador: DIEGO MORENO entra a lanzar por CARLOS SUNIAGA
▲Alta del 9°CACI al bate
▲9Cambio de Lanzador: ALFRED GUTIERREZ entra a lanzar por RAFAEL COVA
▲9corredor avanza a home por batazo
▲9JOSE GOMEZ Anota en carrera
▲9corredor avanza a home por batazo
▲9DENNIS ORTEGA Anota en carrera
▲9Bateador Emergente: DIEGO INFANTE sustituye a MIGUEL HERNANDEZ
▲9MIGUEL LAYA Corredor emergente por DIEGO INFANTE
▲9Cambio de Lanzador: WUILDER RODRIGUEZ entra a lanzar por ALFRED GUTIERREZ
▲9corredor avanza a segunda por jugada
▼Baja del 9°LIDE al bate
▼9Cambio de Lanzador: ROBINSON MARTINEZ entra a lanzar por DIEGO MORENO
▼9KEVIN MAITAN Entra a la defensiva por MIGUEL LAYAjugando en la tercera base
▼9JOSE GOMEZ Pasa de Tercera Base a Segunda Base
▼9corredor avanza a home por batazo
▼9ALLAN CERDA Anota en carrera
Evolución de la probabilidad de victoria
i
LIDECACI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101112131°2°3°4°5°6°7°8°9°
CACI 13 LIDE 11

Posiciones