30octubre
No hay juegos este dia
SENADORES DE CARACAS
4
Finalvie, 29 may 2026FORUM LA GUAIRA
8
CENTAUROS DE LA GUAIRA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Lazaro Alonso 1B52112.365
2Luis Sardiñas 2B42200.302
3Kelvin Melean SS31001.379
3Yefri Perez (DEF)2B10000.273
4Anthony Jimenez BD42000.301
5Lazaro Armenteros LF41001.222
6Carlos Arroyo CF41000.305
7Luis Felipe Rodriguez RF40000.368
8Rayder Ascanio 3B, SS20100.247
9Micael Ramirez C30000.245
9Pedro Martinez (BE)C10000.402
Total:359414
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Wilfredo Boscan2.06660412.79
William Cuevas2.0000320.00
Delvis Alegre0.2000008.05
Luis Amaya0.1000006.23
Jorge Rondon0.2100002.38
Jeffeson Medina0.1000105.87
Arnaldo Hernandez1.0222017.59
Will Changarotty1.0000201.35
Total:8.098867
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Alcides Escobar 3B41100.374
2Cesar Hernandez 2B41113.366
3Aldrem Corredor BD41000.360
4Romer Cuadrado CF, RF40000.359
5Eduardo Escobar 1B32111.304
6Willians Astudillo LF41200.291
6Darlin Moquete (DEF)RF00000.250
7Imanol Vargas RF32213.309
8Luis Alvarez C30000.353
9Jose A. Martinez SS31101.362
Total:329838
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jose Ramon Rodriguez4.2744413.03
Manuel Cachutt0.1100001.80
Luis Carlos Pacheco1.0000006.39
Jhon Romero1.0000102.30
Claudio Custodio1.0100201.33
Norwith Gudiño1.0000012.05
Total:9.094472
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De Caracas000130000491
Centauros De La Guaira060000200891
Decisiones del juego
G
GanóM. Cachutt
IP0.1HP1CP0SO0BB0ERA1.80
P
PerdióW. Boscan
IP2.0HP6CP6SO0BB4ERA12.79
Entradas
▲Alta del 9°SENA al bate
▲9Bateador Emergente: PEDRO MARTINEZ sustituye a MICAEL RAMIREZ
▲9DARLIN MOQUETE Pasa de Jardin Derecho a Jardin Central
▲9ROMER CUADRADO Pasa de Jardin Central a Jardin Derecho
▲9IMANOL VARGAS Pasa de Jardin Derecho a Jardin Izquierdo
▲9DARLIN MOQUETE Entra a la defensiva por WILLIANS ASTUDILLO jugando en el jardin derecho
▲9Cambio de Lanzador: NORWITH GUDIÑO entra a lanzarpor CLAUDIO CUSTODIO
EstadioForum La GuairaMacuto
Capacidad14.000
Fecha29 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De Caracas000130000491
Centauros De La Guaira060000200891
Decisiones del juego
G
GanóM. Cachutt
IP0.1HP1CP0SO0BB0ERA1.80
P
PerdióW. Boscan
IP2.0HP6CP6SO0BB4ERA12.79
Bateadores · Senadores4 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Lazaro Alonso 1B5120012021.365.5271.090
2Luis Sardiñas 2B4222000001.302.485.891
3Kelvin Melean SS3010001002.379.5121.081
Yefri Perez (DEF)2B1000000010.273.347.701
4Anthony Jimenez BD4020000001.301.419.924
5Lazaro Armenteros LF4010001023.222.417.639
6Carlos Arroyo CF4011000001.305.383.724
7Luis Felipe Rodriguez RF4000000011.368.437.994
8Rayder Ascanio 3B, SS2100000200.247.383.753
9Micael Ramirez C3000000011.245.339.622
Pedro Martinez (BE)C1000000001.402.4831.013
Totales354930142712
Bateo
H2Sardiñas L 2 (7, Rodriguez J) Arroyo C 1 (3, Rodriguez J)
HRAlonso L 1 (6, 5to inn. vs Rodriguez J, 1 HEB y 2 Out)
CIArmenteros L 1 (1) Melean K 1 (23) Alonso L 2 (23)
HPA-QEB0 - 1
Defensa
ErroresMelean K 1 (4)
Bateadores · Centauros8 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Alcides Escobar 3B4110000101.374.451.886
2Cesar Hernandez 2B4110013123.366.5001.134
3Aldrem Corredor BD4010000113.360.5431.166
4Romer Cuadrado CF, RF4000000122.359.447.923
5Eduardo Escobar 1B3120011100.304.4311.039
6Willians Astudillo LF4210000003.291.377.813
Darlin Moquete (DEF)RF0000000000.250.333.625
7Imanol Vargas RF3221013100.309.4421.091
8Luis Alvarez C3000000001.353.511.893
9Jose A. Martinez SS3110001112.362.444.913
Totales328910387615
Bateo
H2Vargas I 1 (8, Hernandez A)
HRHernandez C 1 (2, 2do inn. vs Boscan W, 2 HEB y 1 Out) Escobar E 1 (8, 2do inn. vs Boscan W, 0 HEB y 0 Out) Vargas I 1 (8, 2do inn. vs Boscan W, 1 HEB y 0 Out)
CIMartinez J 1 (6) Hernandez C 3 (11) Escobar E 1 (26) Vargas I 3 (22)
GPAlvarez L 1 (5 por Cuevas W)
HPA-QEB3 - 6
Corrido de bases
BRAstudillo W 1 (3, 2da Hernandez A/Ramirez M) Martinez J 1 (3, 2da Hernandez A/Ramirez M)
ORHernandez C 1 (1, 2da Boscan W/Ramirez M)
Defensa
ErroresMartinez J 1 (5)
Asistencia JardinerosAstudillo W 1 (1, Armenteros L, en home, J762) Vargas I 1 (2, Alonso L, en 1ra, J93)
Lanzadores · Senadores8.0 IP · 9 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Wilfredo BoscanP(0-2)2.06663401112.79
William Cuevas2.000002370.00
Delvis Alegre0.200000028.05
Luis Amaya0.100000016.23
Jorge Rondon0.210000032.38
Jeffeson Medina0.100000115.87
Arnaldo Hernandez1.022201057.59
Will Changarotty1.000000251.35
Totales8.098837635
Pitcheo
GPCuevas W 1 (1)
Lanzadores · Centauros9.0 IP · 9 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jose Ramon Rodriguez4.2744114203.03
Manuel CachuttG(2-0)0.110000021.80
Luis Carlos Pacheco1.000000036.39
Jhon RomeroH(4)1.000000132.30
Claudio Custodio1.010000241.33
Norwith Gudiño1.000001032.05
Totales9.094412735
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De Caracas000130000491
Centauros De La Guaira060000200891
Entradas
▲Alta del 1°SENA al bate
▲1LAZARO ALONSO, out en Jugada del (RF) a (1B)
▼Baja del 1°CENT al bate
▼1CESAR HERNANDEZ, Retirado en segunda base en Intento de Robo del (C) a (SS)
▲Alta del 2°SENA al bate
▲2CARLOS ARROYO, out en Jugada del (3B) a (2B)
▼Baja del 2°CENT al bate
▼2EDUARDO ESCOBAR Anota en carrera
▼2corredores avanzan a home por batazo
▼2WILLIANS ASTUDILLO y IMANOL VARGAS Anotan
▼2corredor avanza a segunda por batazo
▼2corredores avanzan a home por batazo
▼2JOSE A. MARTINEZ, ALCIDES ESCOBAR y CESAR HERNANDEZ Anotan
▼2corredor avanza a segunda por batazo
▼2EDUARDO ESCOBAR, out en Jugada del (3B) a (2B)
▲Alta del 3°SENA al bate
▼Baja del 3°CENT al bate
▼3Cambio de Lanzador: WILLIAM CUEVAS entra a lanzarpor WILFREDO BOSCAN
▼3corredor avanza a segunda por golpeado
▼3corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲Alta del 4°SENA al bate
▲4corredor avanza a home por batazo
▲4LUIS SARDIÑAS Anota en carrera
▲4corredor avanza a tercera por batazo
▲4LAZARO ARMENTEROS, out en Jugada del (LF) a (SS) a (C)
▼Baja del 4°CENT al bate
▲Alta del 5°SENA al bate
▲5corredores avanzan a home por batazo
▲5RAYDER ASCANIO y LAZARO ALONSO Anotan
▲5corredor avanza a home por batazo
▲5corredor avanza a segunda por tiro del jardinero izquierdo
▲5LUIS SARDIÑAS Anota en carrera
▲5Cambio de Lanzador: MANUEL CACHUTT entra a lanzarpor JOSE RAMON RODRIGUEZ
▲5corredor avanza a tercera por batazo
▲5ANTHONY JIMENEZ, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼Baja del 5°CENT al bate
▼5Cambio de Lanzador: DELVIS ALEGRE entra a lanzar por WILLIAM CUEVAS
▼5Cambio de Lanzador: LUIS AMAYA entra a lanzar porDELVIS ALEGRE
▲Alta del 6°SENA al bate
▲6Cambio de Lanzador: LUIS CARLOS PACHECO entra a lanzar por MANUEL CACHUTT
▼Baja del 6°CENT al bate
▼6Cambio de Lanzador: JORGE RONDON entra a lanzar por LUIS AMAYA
▼6Cambio de Lanzador: JEFFESON MEDINA entra a lanzar por JORGE RONDON
▲Alta del 7°SENA al bate
▲7Cambio de Lanzador: JHON ROMERO entra a lanzar por LUIS CARLOS PACHECO
▼Baja del 7°CENT al bate
▼7Cambio de Lanzador: ARNALDO HERNANDEZ entra a lanzar por JEFFESON MEDINA
▼7EDUARDO ESCOBAR, out en Jugada del (2B) a (SS)
▼7WILLIANS ASTUDILLO, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼7corredor avanza a tercera por error en fildeo delcampo corto
▼7YEFRI PEREZ Entra a la defensiva por KELVIN MELEAN jugando en la segunda base
▼7RAYDER ASCANIO Pasa de Tercera Base a Campo Corto
▼7LUIS SARDIÑAS Pasa de Segunda Base a Tercera Base
▼7corredor avanza a home por batazo
▼7WILLIANS ASTUDILLO Anota en carrera
▼7corredor avanza a tercera por jugada
▼7corredor avanza a home por batazo
▼7IMANOL VARGAS Anota en carrera
▼7JOSE A. MARTINEZ, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲Alta del 8°SENA al bate
▲8Cambio de Lanzador: CLAUDIO CUSTODIO entra a lanzar por JHON ROMERO
▲8ANTHONY JIMENEZ, out en Jugada del (SS)
▼Baja del 8°CENT al bate
▼8Cambio de Lanzador: WILL CHANGAROTTY entra a lanzar por ARNALDO HERNANDEZ
▲Alta del 9°SENA al bate
▲9Cambio de Lanzador: NORWITH GUDIÑO entra a lanzarpor CLAUDIO CUSTODIO
▲9DARLIN MOQUETE Entra a la defensiva por WILLIANS ASTUDILLO jugando en el jardin derecho
▲9IMANOL VARGAS Pasa de Jardin Derecho a Jardin Izquierdo
▲9ROMER CUADRADO Pasa de Jardin Central a Jardin Derecho
▲9DARLIN MOQUETE Pasa de Jardin Derecho a Jardin Central
▲9Bateador Emergente: PEDRO MARTINEZ sustituye a MICAEL RAMIREZ
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CENTSENA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456781°2°3°4°5°6°7°8°9°
SENA 4 CENT 8

Posiciones