30octubre
No hay juegos este dia
SENADORES DE CARACAS
6
Finalvie, 24 abr 2026UNIVERSITARIO
16
CACIQUES DE DISTRITO
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Pedro Martinez LF43100.476
2Rayder Ascanio SS41100.053
3Anthony Jimenez CF42101.400
4Lazaro Alonso BD40100.421
5Raudy Read 1B43101.292
6Gabriel Rodriguez 3B21100.300
7Henry Rodriguez 2B20002.167
8Luis Felipe Rodriguez RF42000.409
9Micael Ramirez C30000.000
Total:3112604
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Wilfredo Boscan3.010661213.50
Williams Casique2.0211114.50
Mayckol Guaipe0.1233018.10
Luis Amaya0.03330011.57
Jeffeson Medina0.2211008.10
Jose Suarez0.01220154.00
Total:6.020161625
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jose Gomez 3B42213.304
2Gersel Pitre 1B42101.385
2Kevin Maitan (DEF)1B11000.500
3Diego Infante RF31200.269
4Renato Nuñez BD32101.368
4Miguel Laya (CE)BD001001.000
5Geisel Cepeda CF44314.476
6Gabriel Martinez LF32103.462
7Livan Soto SS31100.412
8Dennis Ortega C44202.600
9Kevin Vicuña 2B10000.500
9Miguel Hernandez (CE)2B31201.400
Total:332016215
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Osmer Morales2.2543126.75
Alvaro Seijas0.1000010.00
Angel Roman0.0200015.40
Carlos Suniaga1.0000304.50
Maxwel Hernandez1.0100202.08
Robinson Martinez1.0100000.00
Diego Moreno1.0322019.00
Total:7.0126565
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De Caracas0130002··6120
Caciques De Distrito3300172··16201
Decisiones del juego
G
GanóA. Seijas
IP0.1HP0CP0SO0BB1ERA0.00
P
PerdióW. Boscan
IP3.0HP10CP6SO1BB2ERA13.50
Entradas
▼Baja del 7°CACI al bate
▼7MIGUEL LAYA y GEISEL CEPEDA Anotan
▼7corredores avanzan a home por batazo
▼7MIGUEL LAYA Corredor emergente por RENATO NUÑEZ
▼7Cambio de Lanzador: JOSE SUAREZ entra a lanzar por JEFFESON MEDINA
▲Alta del 7°SENA al bate
▲7GABRIEL RODRIGUEZ Anota en carrera
EstadioUniversitarioCaracas
Capacidad20.684
Fecha24 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De Caracas0130002··6120
Caciques De Distrito3300172··16201
Decisiones del juego
G
GanóA. Seijas
IP0.1HP0CP0SO0BB1ERA0.00
P
PerdióW. Boscan
IP3.0HP10CP6SO1BB2ERA13.50
Bateadores · Senadores6 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Pedro Martinez LF4130000100.476.5421.113
2Rayder Ascanio SS4110000102.053.333.386
3Anthony Jimenez CF4121001023.400.500.950
4Lazaro Alonso BD4100000015.421.6071.239
5Raudy Read 1B4130001013.292.414.955
6Gabriel Rodriguez 3B2111000110.300.423.823
7Henry Rodriguez 2B2000002113.167.333.500
8Luis Felipe Rodriguez RF4020000005.409.4581.140
9Micael Ramirez C3000000102.000.125.125
Totales3161220045623
Bateo
H2Jimenez A 1 (1, Morales O) Rodriguez G 1 (2, Moreno D)
CIRodriguez H 2 (3) Read R 1 (6) Jimenez A 1 (4)
SFRodriguez H 1 (1)
GPRodriguez G 1 (1 por Morales O)
Bateo para DPRodriguez L 1 (2)
HPA-QEB7 - 12
Corrido de bases
ORMartinez P 1 (5, 2da Morales O/Ortega D)
Defensa
Doble Plays3 (9, R553, R6443, R6443)
Bateadores · Caciques16 C · 20 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jose Gomez 3B4221013002.304.4141.066
2Gersel Pitre 1B4120001000.385.407.830
Kevin Maitan (DEF)1B1010000000.500.5001.000
3Diego Infante RF3210000202.269.367.790
4Renato Nuñez BD3120001103.368.5001.342
Miguel Laya (CE)BD01000000001.0001.0002.000
5Geisel Cepeda CF4341014100.476.5221.331
6Gabriel Martinez LF3121003002.462.5331.379
7Livan Soto SS3110000104.412.524.994
8Dennis Ortega C4241102000.600.7141.614
9Kevin Vicuña 2B1000000001.500.6431.143
Miguel Hernandez (CE)2B3210001023.400.4001.000
Totales331620412155217
Bateo
H2Gomez J 1 (2, Boscan W) Ortega D 1 (1, Amaya L) Martinez G 1 (2, Boscan W) Cepeda G 1 (1, Boscan W)
H3Ortega D 1 (1, Casique W)
HRGomez J 1 (2, 6to inn. vs Medina J, 1 HEB y 1 Out) Cepeda G 1 (2, 7mo inn. vs Suarez J, 0 HEB y 0 Out)
CINuñez R 1 (9) Gomez J 3 (5) Martinez G 3 (8) Cepeda G 4 (7) Pitre G 1 (8) Hernandez M 1 (3) Ortega D 2 (2)
SFNuñez R 1 (1) Gomez J 1 (1)
GPMartinez G 1 (2 por Casique W)
Bateo para DPGomez J 1 (1) Infante D 2 (3)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
BRInfante D 1 (1, Guaipe M/Ramirez M)
Defensa
ErroresVicuña K 1 (1)
Doble Plays1 (12, R5443)
Lanzadores · Senadores6.0 IP · 20 H · 16 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Wilfredo BoscanP(0-1)3.010660211813.50
Williams Casique2.021101174.50
Mayckol Guaipe0.123301038.10
Luis Amaya0.0333000311.57
Jeffeson Medina0.221110038.10
Jose Suarez0.0122110254.00
Totales6.020161625236
Pitcheo
WPAmaya L 1 (2)
GPCasique W 1 (1)
Lanzadores · Caciques7.0 IP · 12 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Osmer Morales2.2543021136.75
Alvaro SeijasG(1-0)0.100001010.00
Angel Roman0.020001025.40
Carlos Suniaga1.000000334.50
Maxwel Hernandez1.010000242.08
Robinson Martinez1.010000040.00
Diego Moreno1.032201059.00
Totales7.0126505632
Pitcheo
WPMorales O 3 (3) Hernandez M 1 (1) Moreno D 1 (1)
GPMorales O 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De Caracas0130002··6120
Caciques De Distrito3300172··16201
Entradas
▲Alta del 1°SENA al bate
▲1PEDRO MARTINEZ, Retirado en base en Intento de Robo del (C) a (2B)
▼Baja del 1°CACI al bate
▼1corredor avanza a segunda por batazo
▼1corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼1DIEGO INFANTE Anota en carrera
▼1corredores avanzan a home por batazo
▼1RENATO NUÑEZ y GEISEL CEPEDA Anotan
▲Alta del 2°SENA al bate
▲2corredor avanza a segunda por batazo
▲2corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲2corredores avanzan a tercera y home por jugada deseleccion
▲2LAZARO ALONSO Anota en carrera
▲2GABRIEL RODRIGUEZ, out en Jugada del (2B) a (SS)
▼Baja del 2°CACI al bate
▼2DENNIS ORTEGA, out en Jugada del (3B) a (2B)
▼2corredor avanza a tercera por batazo
▼2MIGUEL HERNANDEZ Corredor emergente por KEVIN VICUÑA
▼2corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼2MIGUEL HERNANDEZ Anota en carrera
▼2corredor avanza a segunda por base por bola
▼2corredor avanza a home por pisa y corre
▼2JOSE GOMEZ Anota en carrera
▼2corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼2GERSEL PITRE Anota en carrera
▼2GEISEL CEPEDA, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲Alta del 3°SENA al bate
▲3corredor avanza a segunda por wildpitch
▲3corredores avanzan a segunda y tercera por wildpitch
▲3corredores avanzan a tercera y home por wildpitch
▲3PEDRO MARTINEZ Anota en carrera
▲3corredor avanza a home por batazo
▲3RAYDER ASCANIO Anota en carrera
▲3corredor avanza a home por batazo
▲3ANTHONY JIMENEZ Anota en carrera
▲3corredor avanza a segunda por golpeado
▲3Cambio de Lanzador: ALVARO SEIJAS entra a lanzar por OSMER MORALES
▲3corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▼Baja del 3°CACI al bate
▼3corredor avanza a segunda por batazo
▲Alta del 4°SENA al bate
▲4Cambio de Lanzador: ANGEL ROMAN entra a lanzar por ALVARO SEIJAS
▲4corredor avanza a segunda por batazo
▲4corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▲4Cambio de Lanzador: CARLOS SUNIAGA entra a lanzarpor ANGEL ROMAN
▼Baja del 4°CACI al bate
▼4Cambio de Lanzador: WILLIAMS CASIQUE entra a lanzar por WILFREDO BOSCAN
▼4corredor avanza a segunda por base por bola
▼4corredores avanzan a segunda y tercera por golpeado
▲Alta del 5°SENA al bate
▲5Cambio de Lanzador: MAXWEL HERNANDEZ entra a lanzar por CARLOS SUNIAGA
▲5corredor avanza a segunda por wildpitch
▼Baja del 5°CACI al bate
▼5corredor avanza a home por pisa y corre
▼5DENNIS ORTEGA Anota en carrera
▲Alta del 6°SENA al bate
▲6Cambio de Lanzador: ROBINSON MARTINEZ entra a lanzar por MAXWEL HERNANDEZ
▲6KEVIN MAITAN Entra a la defensiva por GERSEL PITRE jugando en la primera base
▼Baja del 6°CACI al bate
▼6Cambio de Lanzador: MAYCKOL GUAIPE entra a lanzarpor WILLIAMS CASIQUE
▼6DIEGO INFANTE, Avanza a base por Robo de Base
▼6corredor avanza a tercera por batazo
▼6corredor avanza a segunda y home por batazo
▼6DIEGO INFANTE Anota en carrera
▼6Cambio de Lanzador: LUIS AMAYA entra a lanzar porMAYCKOL GUAIPE
▼6corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼6corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼6GEISEL CEPEDA y GABRIEL MARTINEZ Anotan
▼6corredores avanzan a tercera y home por wildpitch
▼6LIVAN SOTO Anota en carrera
▼6corredor avanza a home por batazo
▼6DENNIS ORTEGA Anota en carrera
▼6Cambio de Lanzador: JEFFESON MEDINA entra a lanzar por LUIS AMAYA
▼6corredores avanzan a home por batazo
▼6MIGUEL HERNANDEZ y JOSE GOMEZ Anotan
▲Alta del 7°SENA al bate
▲7Cambio de Lanzador: DIEGO MORENO entra a lanzar por ROBINSON MARTINEZ
▲7corredor avanza a tercera por batazo
▲7corredor avanza a home por pisa y corre
▲7RAUDY READ Anota en carrera
▲7corredor avanza a tercera por batazo
▲7corredores avanzan a segunda y home por wildpitch
▲7GABRIEL RODRIGUEZ Anota en carrera
▼Baja del 7°CACI al bate
▼7Cambio de Lanzador: JOSE SUAREZ entra a lanzar por JEFFESON MEDINA
▼7MIGUEL LAYA Corredor emergente por RENATO NUÑEZ
▼7corredores avanzan a home por batazo
▼7MIGUEL LAYA y GEISEL CEPEDA Anotan
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CACISENA
1°2°3°4°5°6°7°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345678910111213141°2°3°4°5°6°7°
SENA 6 CACI 14

Posiciones