30octubre
No hay juegos este dia
SENADORES DE CARACAS
3
Finaldom, 3 may 2026JOSE BERNARDO PEREZ
8
LIDERES DE MIRANDA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carlos Arroyo CF31100.348
2Kelvin Melean SS11100.227
3Luis Sardiñas BD40000.242
4Gabriel Rodriguez 3B42002.324
5Lazaro Alonso 1B41100.404
6Luis Felipe Rodriguez RF30000.366
7Henry Rodriguez 2B10000.200
7Rayder Ascanio (CE)2B20000.034
8Yojhan Quevedo C41000.258
9Camilo Gutierrez LF20000.313
9Anthony Jimenez (BE)LF20000.279
Total:306302
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Emilio Marquez3.0322316.00
Alfonso Hernandez2.2211405.23
Henry Henry0.2122017.71
Luis Amaya0.01330213.50
Will Changarotty0.2100100.00
Adrian Luna1.02001120.25
Total:8.0108895
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Wilkerman Garcia CF31200.282
2Diego Gonzalez SS41103.304
3Miguel Aparicio BD41103.364
4Jomar Reyes 3B41001.375
5Ademar Rifaela LF42111.397
6Jose Caguana C40000.414
6Oscar Rangel (DEF)C00000.333
7Allan Cerda RF41000.333
8Jesus Chirinos 1B20000.143
8Harvin Mendoza (DEF)1B00000.275
8Deiner Lopez (CE)1B11100.250
9Pedro Barrios 2B32200.286
Total:3310818
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Carlos Ocampo3.11110210.00
Sergio Velis0.2000112.45
Yeizo Campos1.0000105.68
Jesus Zambrano1.0211004.76
Gabriel Yanez0.2210006.35
Rafael Cova0.11001011.12
Alfred Gutierrez2.0000318.59
Total:9.063264
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De Caracas000101100360
Lideres De Miranda0020015008101
Decisiones del juego
G
GanóR. Cova
IP0.1HP1CP0SO1BB0ERA11.12
P
PerdióH. Henry
IP0.2HP1CP2SO0BB1ERA7.71
Entradas
▲Alta del 9°SENA al bate
▲9OSCAR RANGEL Entra a la defensiva por JOSE CAGUANA jugando como Receptor
▼Baja del 8°LIDE al bate
▼8corredor avanza a tercera por jugada
▼8corredor avanza a segunda por batazo
EstadioJose Bernardo PerezValencia
Capacidad17.500
Fecha3 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De Caracas000101100360
Lideres De Miranda0020015008101
Decisiones del juego
G
GanóR. Cova
IP0.1HP1CP0SO1BB0ERA11.12
P
PerdióH. Henry
IP0.2HP1CP2SO0BB1ERA7.71
Bateadores · Senadores3 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carlos Arroyo CF3110000100.348.444.792
2Kelvin Melean SS1111000100.227.414.823
3Luis Sardiñas BD4000000016.242.444.747
4Gabriel Rodriguez 3B4020002012.324.419.801
5Lazaro Alonso 1B4110000014.404.5481.144
6Luis Felipe Rodriguez RF3000000103.366.458.995
7Henry Rodriguez 2B1000000100.200.390.590
Rayder Ascanio (CE)2B2000000012.034.243.278
8Yojhan Quevedo C4010000001.258.303.561
9Camilo Gutierrez LF2000000010.313.450.888
Anthony Jimenez (BE)LF2000000012.279.380.822
Totales303610024620
Bateo
H2Melean K 1 (1, Zambrano J)
CIRodriguez G 2 (10)
GPMelean K 2 (5 por Cova R,ocampo C)
Bateo para DPSardiñas L 1 (3)
HPA-QEB3 - 7
Corrido de bases
SorprendidoRodriguez H (Por Campos Y en 1ra)
Defensa
Doble Plays1 (17, R6443)
Bateadores · Lideres8 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Wilkerman Garcia CF3211000211.282.396.832
2Diego Gonzalez SS4111003113.304.381.756
3Miguel Aparicio BD4111003021.364.3861.113
4Jomar Reyes 3B4011001001.375.4381.080
5Ademar Rifaela LF4120011011.397.4391.112
6Jose Caguana C4000000032.414.4381.300
Oscar Rangel (DEF)C0000000000.333.455.788
7Allan Cerda RF4010000001.333.446.995
8Jesus Chirinos 1B2000000010.143.200.343
Harvin Mendoza (DEF)1B0000000100.275.396.846
Deiner Lopez (CE)1B1110000000.250.250.500
9Pedro Barrios 2B3221000102.286.474.831
Totales3381050185912
Bateo
H2Aparicio M 1 (3, Amaya L) Garcia W 1 (3, Marquez E) Barrios P 1 (1, Henry H) Gonzalez D 1 (2, Marquez E) Reyes J 1 (3, Changarotty W)
HRRifaela A 1 (3, 6to inn. vs Hernandez A, 0 HEB y 2 Out)
CIGonzalez D 3 (9) Reyes J 1 (10) Rifaela A 1 (15) Aparicio M 3 (15)
Bateo para DPBarrios P 1 (3)
HPA-QEB3 - 4
Defensa
ErroresYanez G 1 (2)
Doble Plays1 (13, R4663)
SorprendidoCampos Y (Rodriguez H en 1ra)
Lanzadores · Senadores8.0 IP · 10 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Emilio Marquez3.0322013126.00
Alfonso Hernandez2.2211104105.23
Henry HenryP(0-1)0.212201047.71
Luis Amaya0.0133020113.50
Will Changarotty0.210000130.00
Adrian Luna1.0200011420.25
Totales8.0108815934
Lanzadores · Lideres9.0 IP · 6 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Carlos Ocampo3.11110201110.00
Sergio Velis0.200001122.45
Yeizo Campos1.000000125.68
Jesus ZambranoBS(1)1.021100044.76
Gabriel YanezBS(1)0.221000046.35
Rafael CovaG(1-1)0.1100001311.12
Alfred Gutierrez2.000001368.59
Totales9.063204632
Pitcheo
GPOcampo C 1 (3) Cova R 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De Caracas000101100360
Lideres De Miranda0020015008101
Entradas
▲Alta del 1°SENA al bate
▼Baja del 1°LIDE al bate
▲Alta del 2°SENA al bate
▼Baja del 2°LIDE al bate
▼2ADEMAR RIFAELA, out en Jugada del (3B) a (2B)
▲Alta del 3°SENA al bate
▼Baja del 3°LIDE al bate
▼3corredor avanza a tercera por batazo
▼3corredores avanzan a home por batazo
▼3PEDRO BARRIOS y WILKERMAN GARCIA Anotan
▲Alta del 4°SENA al bate
▲4corredor avanza a segunda por base por bola
▲4corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲4CARLOS ARROYO Anota en carrera
▲4Cambio de Lanzador: SERGIO VELIS entra a lanzar por CARLOS OCAMPO
▼Baja del 4°LIDE al bate
▼4Cambio de Lanzador: ALFONSO HERNANDEZ entra a lanzar por EMILIO MARQUEZ
▲Alta del 5°SENA al bate
▲5Cambio de Lanzador: YEIZO CAMPOS entra a lanzar por SERGIO VELIS
▲5HENRY RODRIGUEZ, out Sorprendido del (P) a (1B)
▼Baja del 5°LIDE al bate
▼5RAYDER ASCANIO Entra a la defensiva por HENRY RODRIGUEZ jugando en la segunda base
▼5PEDRO BARRIOS, out en Jugada del (1B) a (SS)
▼5WILKERMAN GARCIA, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲Alta del 6°SENA al bate
▲6Cambio de Lanzador: JESUS ZAMBRANO entra a lanzarpor YEIZO CAMPOS
▲6HARVIN MENDOZA Entra a la defensiva por JESUS CHIRINOS jugando en la primera base
▲6corredor avanza a tercera por pisa y corre
▲6corredor avanza a home por batazo
▲6KELVIN MELEAN Anota en carrera
▲6GABRIEL RODRIGUEZ, out en Jugada del (1B)
▼Baja del 6°LIDE al bate
▼6ADEMAR RIFAELA Anota en carrera
▼6Cambio de Lanzador: HENRY HENRY entra a lanzar por ALFONSO HERNANDEZ
▲Alta del 7°SENA al bate
▲7Cambio de Lanzador: GABRIEL YANEZ entra a lanzar por JESUS ZAMBRANO
▲7corredor avanza a segunda por jugada
▲7corredor avanza a tercera por jugada
▲7corredores avanzan a segunda y home por error en tiro del lanzador
▲7LAZARO ALONSO Anota en carrera
▲7Bateador Emergente: ANTHONY JIMENEZ sustituye a CAMILO GUTIERREZ
▲7Cambio de Lanzador: RAFAEL COVA entra a lanzar por GABRIEL YANEZ
▼Baja del 7°LIDE al bate
▼7DEINER LOPEZ Corredor emergente por HARVIN MENDOZA
▼7corredor avanza a tercera por batazo
▼7Cambio de Lanzador: LUIS AMAYA entra a lanzar porHENRY HENRY
▼7corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▼7DEINER LOPEZ Anota en carrera
▼7corredores avanzan a home por batazo
▼7PEDRO BARRIOS, WILKERMAN GARCIA y DIEGO GONZALEZ Anotan
▼7Cambio de Lanzador: WILL CHANGAROTTY entra a lanzar por LUIS AMAYA
▼7corredor avanza a home por batazo
▼7MIGUEL APARICIO Anota en carrera
▼7corredor avanza a tercera por jugada
▲Alta del 8°SENA al bate
▲8corredor avanza a segunda por golpeado
▲8Cambio de Lanzador: ALFRED GUTIERREZ entra a lanzar por RAFAEL COVA
▼Baja del 8°LIDE al bate
▼8Cambio de Lanzador: ADRIAN LUNA entra a lanzar por WILL CHANGAROTTY
▼8corredor avanza a segunda por batazo
▼8corredor avanza a tercera por jugada
▲Alta del 9°SENA al bate
▲9OSCAR RANGEL Entra a la defensiva por JOSE CAGUANA jugando como Receptor
Evolución de la probabilidad de victoria
i
LIDESENA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
SENA 3 LIDE 7

Posiciones