30octubre
No hay juegos este dia
LIDERES DE MIRANDA
6
Finalmié, 13 may 2026JOSE PEREZ COLMENARES
2
SAMANES DE ARAGUA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Miguel Aparicio CF31100.351
2Jomar Reyes 3B41001.353
3Ademar Rifaela LF51000.348
3Robert Robertis (DEF)LF00000.444
4Jose Caguana BD50000.305
5Allan Cerda RF51100.253
6Harvin Mendoza 1B53300.373
7Diego Gonzalez SS33102.280
8Oscar Rangel C40001.275
9Engelb Vielma 2B30000.273
Total:3710604
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Francisco Sanchez4.0522323.52
Franger Aranguren1.0200215.40
Jesus Valles1.0000017.36
Rafael Cova1.0000107.71
Jesus Zambrano1.0000303.38
Alfred Gutierrez1.0000207.84
Total:9.0722114
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jose Sanabria SS52002.295
2Angel Diaz 1B30000.257
3Eduardo Diaz BD31000.410
4Yonathan Mendoza 2B31000.253
5Beycker Barroso 3B30000.242
5Kenneth Betancourt (BE)3B10000.171
6Jose Sibrian C40000.256
7Jair Casanova RF41100.250
8Alexander Suarez LF22100.304
8Santiago Gutierrez (CE)LF10000.200
9Yhoswar Garcia CF30000.356
Total:327202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Harol Gonzalez5.0511414.58
Vicente Campos0.22221323.40
Javier Gorrin0.1000004.00
Henry Centeno1.0000105.25
Moises A. Gomez0.2120015.06
Pablo Mujica0.1000009.39
Uriel Curvelo1.0211107.36
Total:9.0106475
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Lideres De Miranda0001020216101
Samanes De Aragua020000000272
Decisiones del juego
G
GanóF. Aranguren
IP1.0HP2CP0SO2BB1ERA5.40
P
PerdióV. Campos
IP0.2HP2CP2SO1BB3ERA23.40
Entradas
▼Baja del 9°SAMA al bate
▼9Cambio de Lanzador: ALFRED GUTIERREZ entra a lanzar por JESUS ZAMBRANO
▲Alta del 9°LIDE al bate
▲9HARVIN MENDOZA Anota en carrera
▲9corredor avanza a home por batazo
EstadioJose Perez ColmenaresMaracay
Capacidad12.647
Fecha13 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Lideres De Miranda0001020216101
Samanes De Aragua020000000272
Decisiones del juego
G
GanóF. Aranguren
IP1.0HP2CP0SO2BB1ERA5.40
P
PerdióV. Campos
IP0.2HP2CP2SO1BB3ERA23.40
Bateadores · Lideres6 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Miguel Aparicio CF3111000200.351.4101.122
2Jomar Reyes 3B4010001104.353.4231.046
3Ademar Rifaela LF5010000007.348.392.979
Robert Robertis (DEF)LF0000000000.444.5451.101
4Jose Caguana BD5000000023.305.3441.005
5Allan Cerda RF5111000030.253.365.846
6Harvin Mendoza 1B5331000001.373.4641.023
7Diego Gonzalez SS3133002100.280.359.737
8Oscar Rangel C4000001005.275.370.720
9Engelb Vielma 2B3000000123.273.385.657
Totales3761060045723
Bateo
H2Aparicio M 1 (4, Gonzalez H) Mendoza H 1 (3, Curvelo U) Gonzalez D 3 (6, Gonzalez H, Gomez M, Curvelo U) Cerda A 1 (6, Campos V)
CIReyes J 1 (17) Rangel O 1 (6) Gonzalez D 2 (13)
SHGonzalez D 1 (1) Rangel O 1 (3)
HPA-QEB8 - 11
Defensa
ErroresRangel O 1 (3)
Asistencia JardinerosCerda A 1 (1, Suarez A, en home, J942)
Bateadores · Samanes2 C · 7 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jose Sanabria SS5020002021.295.444.816
2Angel Diaz 1B3000000122.257.333.733
3Eduardo Diaz BD3011000111.410.5151.221
4Yonathan Mendoza 2B3010000110.253.394.774
5Beycker Barroso 3B3000000016.242.367.640
Kenneth Betancourt (BE)3B1000000010.171.231.488
6Jose Sibrian C4000000016.256.420.830
7Jair Casanova RF4111000010.250.250.750
8Alexander Suarez LF2121100000.304.385.950
Santiago Gutierrez (CE)LF1000000010.200.200.400
9Yhoswar Garcia CF3000000102.356.460.898
Totales3227310241118
Bateo
H2Diaz E 1 (5, Aranguren F) Suarez A 1 (4, Sanchez F) Casanova J 1 (1, Sanchez F)
H3Suarez A 1 (1, Sanchez F)
CISanabria J 2 (11)
GPSuarez A 1 (1 por Valles J)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
BRSanabria J 1 (5, 2da Sanchez F/Rangel O)
ORSuarez A 1 (1, 2da Valles J/Rangel O)
Defensa
ErroresBarroso B 2 (4)
Lanzadores · Lideres9.0 IP · 7 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Francisco Sanchez4.0522023163.52
Franger ArangurenG(2-0)1.020001255.40
Jesus Valles1.000001037.36
Rafael CovaH(1)1.000000137.71
Jesus ZambranoH(2)1.000000333.38
Alfred Gutierrez1.000000237.84
Totales9.0722041133
Pitcheo
GPValles J 1 (1)
Lanzadores · Samanes9.0 IP · 10 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Harol Gonzalez5.0511014204.58
Vicente CamposP(0-3)0.2222031423.40
Javier Gorrin0.100000014.00
Henry Centeno1.000000135.25
Moises A. Gomez0.212001035.06
Pablo Mujica0.100000019.39
Uriel Curvelo1.021100157.36
Totales9.0106405737
Pitcheo
WPMujica P 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Lideres De Miranda0001020216101
Samanes De Aragua020000000272
Entradas
▲Alta del 1°LIDE al bate
▼Baja del 1°SAMA al bate
▼1corredor avanza a segunda por base por bola
▼1corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▲Alta del 2°LIDE al bate
▲2corredor avanza a segunda por toque de sacrificio
▼Baja del 2°SAMA al bate
▼2corredor avanza a tercera por batazo
▼2corredores avanzan a home por batazo
▼2JAIR CASANOVA y ALEXANDER SUAREZ Anotan
▼2JOSE SANABRIA, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼2corredor avanza a tercera por error en tiro del receptor
▲Alta del 3°LIDE al bate
▼Baja del 3°SAMA al bate
▲Alta del 4°LIDE al bate
▲4ALLAN CERDA, out en Jugada del (2B) a (SS)
▲4corredor avanza a home por batazo
▲4HARVIN MENDOZA Anota en carrera
▼Baja del 4°SAMA al bate
▼4ALEXANDER SUAREZ, out en Jugada del (RF) a (2B) a(C)
▲Alta del 5°LIDE al bate
▲5corredor avanza a tercera por batazo
▼Baja del 5°SAMA al bate
▼5Cambio de Lanzador: FRANGER ARANGUREN entra a lanzar por FRANCISCO SANCHEZ
▼5corredor avanza a tercera por batazo
▲Alta del 6°LIDE al bate
▲6Cambio de Lanzador: VICENTE CAMPOS entra a lanzarpor HAROL GONZALEZ
▲6corredor avanza a tercera por batazo
▲6corredor avanza a segunda por base por bola
▲6corredores avanzan a segunda, tercera y home por jugada
▲6ALLAN CERDA Anota en carrera
▲6corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▲6HARVIN MENDOZA Anota en carrera
▲6Cambio de Lanzador: JAVIER GORRIN entra a lanzar por VICENTE CAMPOS
▼Baja del 6°SAMA al bate
▼6Cambio de Lanzador: JESUS VALLES entra a lanzar por FRANGER ARANGUREN
▼6ALEXANDER SUAREZ, Retirado en segunda base en Intento de Robo del (C) a (2B)
▲Alta del 7°LIDE al bate
▲7Cambio de Lanzador: HENRY CENTENO entra a lanzar por JAVIER GORRIN
▲7SANTIAGO GUTIERREZ Entra a la defensiva por ALEXANDER SUAREZ jugando en el jardin izquierdo
▼Baja del 7°SAMA al bate
▼7Cambio de Lanzador: RAFAEL COVA entra a lanzar por JESUS VALLES
▲Alta del 8°LIDE al bate
▲8Cambio de Lanzador: MOISES A. GOMEZ entra a lanzar por HENRY CENTENO
▲8corredor avanza a tercera por toque de sacrificio
▲8corredores avanzan a tercera y home por jugada deerror
▲8DIEGO GONZALEZ Anota en carrera
▲8Cambio de Lanzador: PABLO MUJICA entra a lanzar por MOISES A. GOMEZ
▲8corredores avanzan a segunda y home por wildpitch
▲8MIGUEL APARICIO Anota en carrera
▼Baja del 8°SAMA al bate
▼8Cambio de Lanzador: JESUS ZAMBRANO entra a lanzarpor RAFAEL COVA
▼8ROBERT ROBERTIS Entra a la defensiva por ADEMAR RIFAELA jugando en el jardin izquierdo
▼8Bateador Emergente: KENNETH BETANCOURT sustituye a BEYCKER BARROSO
▲Alta del 9°LIDE al bate
▲9Cambio de Lanzador: URIEL CURVELO entra a lanzar por PABLO MUJICA
▲9YONATHAN MENDOZA Pasa de Segunda Base a Tercera Base
▲9KENNETH BETANCOURT Pasa de Tercera Base a SegundaBase
▲9corredor avanza a home por batazo
▲9HARVIN MENDOZA Anota en carrera
▼Baja del 9°SAMA al bate
▼9Cambio de Lanzador: ALFRED GUTIERREZ entra a lanzar por JESUS ZAMBRANO
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SAMALIDE
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
LIDE 6 SAMA 2

Posiciones