30octubre
No hay juegos este dia
LIDERES DE MIRANDA
11
Finaljue, 28 may 2026JOSE BERNARDO PEREZ
15
MARINEROS DE CARABOBO
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Diego Gonzalez SS42102.282
1Pedro Barrios (BE)SS11001.333
1Roinny Aguiar (CE)SS00100.000
2Wilkerman Garcia LF42201.288
3Robert Robertis RF60000.333
4Jomar Reyes 3B61002.338
5Miguel Aparicio CF64202.290
6Pabel Manzanero C42100.314
7Ademar Rifaela BD41201.304
8Jose Peroza 2B51102.286
9Harvin Mendoza 1B40000.320
9Josmar Cordero (BE)1B00100.000
Total:441411011
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Steven Fuentes1.17660127.00
Luis Eduardo Torres1.1322023.21
Jose Salvador0.1222107.98
Ezequiel Zabaleta1.0000019.00
Franger Aranguren1.0000106.75
Anthony Vizcaya1.0100004.50
Yeizo Campos1.0211014.30
Rafael Cova0.2444129.00
Jose Rojas0.1000019.00
Total:8.019151538
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Deivi Muñoz LF52101.346
2Edgardo Fermin RF52102.333
2Alexfri Planez (BE)RF10001.259
3Yoel Yanqui 1B41100.273
4Robert Perez Jr BD42201.312
5Carlos Linarez C52200.273
6Bryan Flete 2B32213.250
6Franyer Noria (DEF)2B00000.152
7Angel Aguilar 3B42003.316
8Carlos Duran CF53400.338
9Johan Lopez SS43203.295
Total:401915114
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Luis Enrique Martinez3.1766528.40
Manuel Rondon0.1210002.35
Carlos Betancourt0.1000116.39
Eduardo Figueroa0.2100016.46
Yapson Gomez0.1000007.24
Luis Rijo1.0100108.64
Angel Acevedo1.0000106.35
Cruz Noriega1.0000101.83
Carlos Navas0.11441310.43
Ricardo Quintana0.1200102.35
Felipe Rivero0.1000104.80
Total:9.0141110127
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Lideres De Miranda01060000411140
Marineros De Carabobo07120014015193
Decisiones del juego
G
GanóC. Betancourt
IP0.1HP0CP0SO1BB1ERA6.39
S
SalvóF. Rivero
IP0.1HP0CP0SO1BB0ERA4.80
P
PerdióS. Fuentes
IP1.1HP7CP6SO0BB1ERA27.00
Entradas
▲Alta del 9°LIDE al bate
▲9Cambio de Lanzador: FELIPE RIVERO entra a lanzar por RICARDO QUINTANA
▲9WILKERMAN GARCIA Anota en carrera
▲9corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲9JOSMAR CORDERO y ROINNY AGUIAR Anotan
▲9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲9ROINNY AGUIAR Corredor emergente por PEDRO BARRIOS
EstadioJose Bernardo PerezValencia
Capacidad17.500
Fecha28 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Lideres De Miranda01060000411140
Marineros De Carabobo07120014015193
Decisiones del juego
G
GanóC. Betancourt
IP0.1HP0CP0SO1BB1ERA6.39
S
SalvóF. Rivero
IP0.1HP0CP0SO1BB0ERA4.80
P
PerdióS. Fuentes
IP1.1HP7CP6SO0BB1ERA27.00
Bateadores · Lideres11 C · 14 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Diego Gonzalez SS4121002100.282.391.767
Pedro Barrios (BE)SS1010001000.333.500.944
Roinny Aguiar (CE)SS0100000000.000.000.000
2Wilkerman Garcia LF4220001201.288.402.777
3Robert Robertis RF6000000049.333.444.944
4Jomar Reyes 3B6010002014.338.406.958
5Miguel Aparicio CF6240002010.290.358.910
6Pabel Manzanero C4120000212.314.368.768
7Ademar Rifaela BD4210001126.304.372.886
8Jose Peroza 2B5110002014.286.366.927
9Harvin Mendoza 1B4000000023.320.398.893
Josmar Cordero (BE)1B0100000100.000.500.500
Totales4411141001171229
Bateo
H2Gonzalez D 1 (9, Martinez L)
CIPeroza J 2 (31) Aparicio M 2 (32) Reyes J 2 (23) Barrios P 1 (2) Rifaela A 1 (26) Garcia W 1 (10) Gonzalez D 2 (18)
HPA-QEB8 - 12
Defensa
Doble Plays1 (29, R5443)
Asistencia JardinerosAparicio M 1 (4, Flete B, en home, J862)
Bateadores · Marineros15 C · 19 H · 3 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Deivi Muñoz LF5120001104.346.380.830
2Edgardo Fermin RF5121002012.333.406.872
Alexfri Planez (BE)RF1000001002.259.348.879
3Yoel Yanqui 1B4110000212.273.387.864
4Robert Perez Jr BD4221001202.312.4071.069
5Carlos Linarez C5220000108.273.385.930
6Bryan Flete 2B3220013101.250.458.872
Franyer Noria (DEF)2B0000000000.152.300.603
7Angel Aguilar 3B4021003111.316.381.802
8Carlos Duran CF5432000005.338.438.903
9Johan Lopez SS4230003003.295.365.791
Totales401519501148330
Bateo
H2Aguilar A 1 (1, Torres L) Duran C 2 (5, Torres L, Campos Y) Fermin E 1 (10, Fuentes S) Perez Jr R 1 (3, Salvador J)
HRFlete B 1 (2, 8vo inn. vs Cova R, 1 HEB y 0 Out)
CIFlete B 3 (9) Aguilar A 3 (6) Lopez J 3 (16) Perez Jr R 1 (24) Planez A 1 (21) Fermin E 2 (21) Muñoz D 1 (31)
SFLopez J 1 (1)
GPFlete B 1 (6 por Salvador J)
Bateo para DPAguilar A 1 (3)
HPA-QEB4 - 9
Corrido de bases
BRDuran C 1 (6, 3ra Torres L/Manzanero P)
Defensa
ErroresAguilar A 1 (4) Lopez J 1 (9) Yanqui Y 1 (2)
PassballLinarez C 1 (1)
Lanzadores · Lideres8.0 IP · 19 H · 15 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Steven FuentesP(0-2)1.17660101127.00
Luis Eduardo Torres1.132202063.21
Jose Salvador0.122200147.98
Ezequiel Zabaleta1.000001029.00
Franger Aranguren1.000000136.75
Anthony Vizcaya1.010000034.50
Yeizo Campos1.021101054.30
Rafael Cova0.244412169.00
Jose Rojas0.100001019.00
Totales8.019151518341
Pitcheo
WPFuentes S 1 (1)
GPSalvador J 1 (2)
Lanzadores · Marineros9.0 IP · 14 H · 10 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Luis Enrique Martinez3.1766025178.40
Manuel Rondon0.121000042.35
Carlos BetancourtG(2-1)0.100001116.39
Eduardo Figueroa0.210001036.46
Yapson Gomez0.100000017.24
Luis Rijo1.010000158.64
Angel AcevedoH(9)1.000000146.35
Cruz NoriegaH(8)1.000000131.83
Carlos Navas0.1144031310.43
Ricardo Quintana0.120000132.35
Felipe RiveroS(7)0.100000114.80
Totales9.0141110071245
Pitcheo
WPMartinez L 1 (5)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Lideres De Miranda01060000411140
Marineros De Carabobo07120014015193
Entradas
▲Alta del 1°LIDE al bate
▲1DIEGO GONZALEZ, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼Baja del 1°MARI al bate
▼1corredor avanza a segunda por batazo
▲Alta del 2°LIDE al bate
▲2corredor avanza a segunda por batazo
▲2corredores avanzan a segunda y tercera por wildpitch
▲2corredor avanza a home por batazo
▲2MIGUEL APARICIO Anota en carrera
▼Baja del 2°MARI al bate
▼2corredor avanza a segunda por batazo
▼2ANGEL AGUILAR, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼2corredores avanzan a segunda y home por wildpitch
▼2
▼2BRYAN FLETE Anota en carrera
▼2corredor avanza a home por batazo
▼2CARLOS DURAN Anota en carrera
▼2corredor avanza a segunda por jugada
▼2corredor avanza a home por batazo
▼2JOHAN LOPEZ Anota en carrera
▼2corredor avanza a home por batazo
▼2DEIVI MUÑOZ Anota en carrera
▼2corredor avanza a tercera por batazo
▼2Cambio de Lanzador: LUIS EDUARDO TORRES entra a lanzar por STEVEN FUENTES
▼2corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▼2EDGARDO FERMIN Anota en carrera
▼2corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼2YOEL YANQUI y ROBERT PEREZ JR Anotan
▼2BRYAN FLETE, out en Jugada del (CF) a (SS) a (C)
▲Alta del 3°LIDE al bate
▲3corredor avanza a segunda por passball
▼Baja del 3°MARI al bate
▼3CARLOS DURAN, Avanza a tercera base por Robo de Base
▼3corredor avanza a home por batazo
▼3CARLOS DURAN Anota en carrera
▼3Cambio de Lanzador: JOSE SALVADOR entra a lanzar por LUIS EDUARDO TORRES
▲Alta del 4°LIDE al bate
▲4corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲4MIGUEL APARICIO Anota en carrera
▲4corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲4PABEL MANZANERO Anota en carrera
▲4corredores avanzan a home por batazo
▲4ADEMAR RIFAELA y JOSE PEROZA Anotan
▲4Cambio de Lanzador: MANUEL RONDON entra a lanzar por LUIS ENRIQUE MARTINEZ
▲4corredor avanza a home por batazo
▲4DIEGO GONZALEZ Anota en carrera
▲4corredor avanza a segunda por error en tiro del primera base
▲4corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲4WILKERMAN GARCIA Anota en carrera
▲4Cambio de Lanzador: CARLOS BETANCOURT entra a lanzar por MANUEL RONDON
▼Baja del 4°MARI al bate
▼4Cambio de Lanzador: EZEQUIEL ZABALETA entra a lanzar por JOSE SALVADOR
▼4corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▼4ROBERT PEREZ JR Anota en carrera
▼4corredor avanza a home por pisa y corre
▼4CARLOS LINAREZ Anota en carrera
▲Alta del 5°LIDE al bate
▲5Cambio de Lanzador: EDUARDO FIGUEROA entra a lanzar por CARLOS BETANCOURT
▲5Cambio de Lanzador: YAPSON GOMEZ entra a lanzar por EDUARDO FIGUEROA
▼Baja del 5°MARI al bate
▼5Cambio de Lanzador: FRANGER ARANGUREN entra a lanzar por EZEQUIEL ZABALETA
▲Alta del 6°LIDE al bate
▲6Cambio de Lanzador: LUIS RIJO entra a lanzar por YAPSON GOMEZ
▲6corredores avanzan a segunda y tercera por jugada
▼Baja del 6°MARI al bate
▼6Cambio de Lanzador: ANTHONY VIZCAYA entra a lanzar por FRANGER ARANGUREN
▲Alta del 7°LIDE al bate
▲7Cambio de Lanzador: ANGEL ACEVEDO entra a lanzar por LUIS RIJO
▼Baja del 7°MARI al bate
▼7Cambio de Lanzador: YEIZO CAMPOS entra a lanzar por ANTHONY VIZCAYA
▼7corredor avanza a home por batazo
▼7CARLOS DURAN Anota en carrera
▼7corredor avanza a segunda por batazo
▼7corredor avanza a tercera por pisa y corre
▼7YOEL YANQUI, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲Alta del 8°LIDE al bate
▲8Cambio de Lanzador: CRUZ NORIEGA entra a lanzar por ANGEL ACEVEDO
▼Baja del 8°MARI al bate
▼8Cambio de Lanzador: RAFAEL COVA entra a lanzar por YEIZO CAMPOS
▼8corredores avanzan a home por batazo
▼8CARLOS LINAREZ y BRYAN FLETE Anotan
▼8Bateador Emergente: ALEXFRI PLANEZ sustituye a EDGARDO FERMIN
▼8corredores avanzan a segunda, tercera y home por batazo
▼8CARLOS DURAN Anota en carrera
▼8Cambio de Lanzador: JOSE ROJAS entra a lanzar porRAFAEL COVA
▼8corredores avanzan a segunda, tercera y home por batazo
▼8JOHAN LOPEZ Anota en carrera
▲Alta del 9°LIDE al bate
▲9Cambio de Lanzador: CARLOS NAVAS entra a lanzar por CRUZ NORIEGA
▲9FRANYER NORIA Entra a la defensiva por BRYAN FLETE jugando en la segunda base
▲9Bateador Emergente: JOSMAR CORDERO sustituye a HARVIN MENDOZA
▲9Bateador Emergente: PEDRO BARRIOS sustituye a DIEGO GONZALEZ
▲9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲9ADEMAR RIFAELA Anota en carrera
▲9Cambio de Lanzador: RICARDO QUINTANA entra a lanzar por CARLOS NAVAS
▲9ROINNY AGUIAR Corredor emergente por PEDRO BARRIOS
▲9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲9JOSMAR CORDERO y ROINNY AGUIAR Anotan
▲9corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲9WILKERMAN GARCIA Anota en carrera
▲9Cambio de Lanzador: FELIPE RIVERO entra a lanzar por RICARDO QUINTANA
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MARILIDE
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891011121314151°2°3°4°5°6°7°8°9°
LIDE 10 MARI 15

Posiciones