30octubre
No hay juegos este dia
DELFINES DE LA GUAIRA
2
Finaljue, 11 jun 2026FORUM LA GUAIRA
1
CENTAUROS DE LA GUAIRA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Tucupita Marcano 2B40000.338
2Ali Castillo 1B42100.306
3Gorkys Hernandez CF51000.341
4Rougned Odor 3B41112.317
5Wilfredo Tovar BD42000.404
6Alexander Palma RF42000.321
6Angel Aponte (CE)RF00000.095
7Jesus Sucre C32000.313
8Dereck Salom SS21000.262
9Lewis Castillo LF40000.263
Total:3411212
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Oswald Mori5.0411324.34
Luis Viloria1.0000103.38
Harold Chirino0.2000007.71
Gelson Carpio0.1000004.63
Raffi Vizcaino1.0100112.57
Silvino Bracho1.0200304.09
Total:9.071183
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Cesar Hernandez 2B40000.353
2Alcides Escobar BD51000.338
3Aldrem Corredor 1B20000.331
3Jeferson Morales (CE)LF10000.305
4Romer Cuadrado CF42100.328
5Eduardo Escobar 3B31000.321
6Yorman Rodriguez LF40000.298
7Imanol Vargas RF41001.291
8Willians Astudillo C41000.284
9Jose A. Martinez SS21000.343
Total:337101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jose Ramon Rodriguez5.0822213.35
Chester Pimentel1.0100100.00
Pedro Rodriguez1.0100020.00
Claudio Custodio1.0100111.11
Norwith Gudiño1.0000101.61
Total:9.0112254
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Delfines De La Guaira0000200002112
Centauros De La Guaira010000000171
Decisiones del juego
G
GanóO. Mori
IP5.0HP4CP1SO3BB2ERA4.34
S
SalvóS. Bracho
IP1.0HP2CP0SO3BB0ERA4.09
P
PerdióJ. Rodriguez
IP5.0HP8CP2SO2BB1ERA3.35
Entradas
▼Baja del 9°CENT al bate
▼9corredor avanza a tercera por batazo
▼9Cambio de Lanzador: SILVINO BRACHO entra a lanzarpor RAFFI VIZCAINO
▲Alta del 9°DELF al bate
EstadioForum La GuairaMacuto
Capacidad14.000
Fecha11 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Delfines De La Guaira0000200002112
Centauros De La Guaira010000000171
Decisiones del juego
G
GanóO. Mori
IP5.0HP4CP1SO3BB2ERA4.34
S
SalvóS. Bracho
IP1.0HP2CP0SO3BB0ERA4.09
P
PerdióJ. Rodriguez
IP5.0HP8CP2SO2BB1ERA3.35
Bateadores · Delfines2 C · 11 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Tucupita Marcano 2B4000000112.338.4651.025
2Ali Castillo 1B4120000100.306.378.723
3Gorkys Hernandez CF5010000022.341.482.917
4Rougned Odor 3B4110012002.317.429.990
5Wilfredo Tovar BD4020000003.404.4621.005
6Alexander Palma RF4020000001.321.3711.041
Angel Aponte (CE)RF0000000000.095.116.235
7Jesus Sucre C3020000002.313.379.814
8Dereck Salom SS2010000201.262.311.716
9Lewis Castillo LF4000000028.263.300.756
Totales3421100124521
Bateo
HROdor R 1 (9, 5to inn. vs Rodriguez J, 1 HEB y 2 Out)
CIOdor R 2 (39)
SHSucre J 1 (4)
GPOdor R 1 (5 por Rodriguez P)
Bateo para DPPalma A 1 (6) Castillo L 1 (3) Tovar W 1 (7)
HPA-QEB7 - 13
Corrido de bases
BRCastillo A 1 (10, 2da Rodriguez J/Astudillo W)
ORMarcano T 1 (4, 2da Rodriguez P/Astudillo W)
Defensa
ErroresCastillo A 1 (4) Salom D 1 (5)
Doble Plays1 (44, R6443)
Bateadores · Centauros1 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Cesar Hernandez 2B4000000032.353.5051.123
2Alcides Escobar BD5010000014.338.418.810
3Aldrem Corredor 1B2000000200.331.5081.073
Jeferson Morales (CE)LF1000000012.305.395.840
4Romer Cuadrado CF4120000011.328.410.826
5Eduardo Escobar 3B3010000112.321.4351.041
6Yorman Rodriguez LF4000000006.298.355.819
7Imanol Vargas RF4010001005.291.4481.038
8Willians Astudillo C4010000013.284.356.781
9Jose A. Martinez SS2010000000.343.459.916
Totales331700013825
Bateo
CIVargas I 1 (28)
SHMartinez J 1 (4)
GPHernandez C 1 (5 por Chirino H) Martinez J 1 (1 por Chirino H)
Bateo para DPAstudillo W 1 (5)
HPA-QEB6 - 10
Corrido de bases
BRAstudillo W 1 (4, 2da Mori O/Sucre J)
Defensa
ErroresEscobar E 1 (6)
Doble Plays3 (58, R6443, R4663, R4663)
Lanzadores · Delfines9.0 IP · 7 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Oswald MoriG(2-1)5.0411023174.34
Luis Viloria1.000000133.38
Harold ChirinoH(2)0.200000057.71
Gelson CarpioH(1)0.100000014.63
Raffi VizcainoH(4)1.010001142.57
Silvino BrachoS(8)1.020000354.09
Totales9.071103835
Pitcheo
GPChirino H 2 (4)
Lanzadores · Centauros9.0 IP · 11 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jose Ramon RodriguezP(1-2)5.0822112223.35
Chester Pimentel1.010000140.00
Pedro Rodriguez1.010002030.00
Claudio Custodio1.010001141.11
Norwith Gudiño1.000000131.61
Totales9.0112214536
Pitcheo
GPRodriguez P 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Delfines De La Guaira0000200002112
Centauros De La Guaira010000000171
Entradas
▲Alta del 1°DELF al bate
▲1ALI CASTILLO, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼Baja del 1°CENT al bate
▲Alta del 2°DELF al bate
▲2corredor avanza a segunda por batazo
▼Baja del 2°CENT al bate
▼2corredor avanza a segunda por base por bola
▼2corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼2ROMER CUADRADO Anota en carrera
▲Alta del 3°DELF al bate
▼Baja del 3°CENT al bate
▲Alta del 4°DELF al bate
▲4corredor avanza a segunda por batazo
▲4corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▼Baja del 4°CENT al bate
▼4corredor avanza a segunda por batazo
▼4corredor avanza a tercera por jugada de seleccion
▼4EDUARDO ESCOBAR, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼4YORMAN RODRIGUEZ, out en Jugada del (SS)
▲Alta del 5°DELF al bate
▲5corredor avanza a home por batazo
▲5ALI CASTILLO y ROUGNED ODOR Anotan
▼Baja del 5°CENT al bate
▼5WILLIANS ASTUDILLO, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼5corredor avanza a tercera por toque de sacrificio
▲Alta del 6°DELF al bate
▲6Cambio de Lanzador: CHESTER PIMENTEL entra a lanzar por JOSE RAMON RODRIGUEZ
▼Baja del 6°CENT al bate
▼6Cambio de Lanzador: LUIS VILORIA entra a lanzar por OSWALD MORI
▲Alta del 7°DELF al bate
▲7Cambio de Lanzador: PEDRO RODRIGUEZ entra a lanzar por CHESTER PIMENTEL
▲7TUCUPITA MARCANO, Retirado en segunda base en Intento de Robo del (C) a (SS)
▲7corredor avanza a tercera por batazo
▲7corredor avanza a segunda por golpeado
▼Baja del 7°CENT al bate
▼7Cambio de Lanzador: HAROLD CHIRINO entra a lanzarpor LUIS VILORIA
▼7corredor avanza a segunda por pisa y corre
▼7corredor avanza a tercera por batazo
▼7corredor avanza a segunda por golpeado
▼7Cambio de Lanzador: GELSON CARPIO entra a lanzar por HAROLD CHIRINO
▲Alta del 8°DELF al bate
▲8Cambio de Lanzador: CLAUDIO CUSTODIO entra a lanzar por PEDRO RODRIGUEZ
▲8corredor avanza a segunda por toque de sacrificio
▲8ANGEL APONTE Corredor emergente por ALEXANDER PALMA
▼Baja del 8°CENT al bate
▼8Cambio de Lanzador: RAFFI VIZCAINO entra a lanzarpor GELSON CARPIO
▼8corredor avanza a segunda por batazo
▲Alta del 9°DELF al bate
▲9JEFERSON MORALES Entra a la defensiva por ALDREM CORREDOR jugando en el jardin izquierdo
▲9YORMAN RODRIGUEZ Pasa de Jardin Izquierdo a Primera Base
▲9Cambio de Lanzador: NORWITH GUDIÑO entra a lanzarpor CLAUDIO CUSTODIO
▼Baja del 9°CENT al bate
▼9Cambio de Lanzador: SILVINO BRACHO entra a lanzarpor RAFFI VIZCAINO
▼9corredor avanza a tercera por batazo
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CENTDELF
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0121°2°3°4°5°6°7°8°9°
DELF 2 CENT 1

Posiciones