30octubre
No hay juegos este dia
DELFINES DE LA GUAIRA
10
Finalmié, 13 may 2026UNIVERSITARIO
6
CACIQUES DE DISTRITO
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Tucupita Marcano SS31100.276
1Dereck Salom (DEF)SS30000.143
2Gorkys Hernandez CF52100.405
3Wilfredo Tovar BD62101.443
4Rougned Odor 2B54324.300
5Alexander Palma LF52212.385
6Jesus Sucre C31100.288
7Oswaldo Arcia RF21101.246
8Jesus Guzman 1B52000.221
9Ali Castillo 3B51002.274
Total:421610310
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Omar Bencomo5.0855315.51
Edwin Guerra1.0000013.75
Luis Alcala1.0100109.72
Pedro Marquez1.0000037.20
Raffi Vizcaino1.0211203.60
Total:9.0116665
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Geisel Cepeda CF53100.359
2Diego Infante RF30001.272
3Gersel Pitre BD44101.371
4Renato Nuñez 1B51100.351
5Livan Soto SS31102.348
6Gabriel Martinez LF30001.368
7Jose Gomez 3B30000.231
8Keinner Piña C30000.105
8Cesar Idrogo (BE)C10000.229
8Dennis Ortega (DEF)C00000.400
9Miguel Hernandez 2B42211.326
Total:3411616
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Naswell Paulino2.1866226.61
Cesar Alvarez1.2211205.40
Gabriel Vegas0.0211010.00
Alvaro Seijas1.0000011.35
Manuel Medina0.2100008.31
Carlos Suniaga0.1000005.59
Maxwel Hernandez1.0000103.46
Diego Moreno1.0222216.17
Anthony Ortega1.0100000.00
Total:9.016101075
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Delfines De La Guaira41111002010160
Caciques De Distrito0013100016110
Decisiones del juego
G
GanóO. Bencomo
IP5.0HP8CP5SO3BB1ERA5.51
P
PerdióN. Paulino
IP2.1HP8CP6SO2BB2ERA6.61
Entradas
▼Baja del 9°CACI al bate
▼9MIGUEL HERNANDEZ Anota en carrera
▼9corredor avanza a home por pisa y corre
▼9Cambio de Lanzador: RAFFI VIZCAINO entra a lanzarpor PEDRO MARQUEZ
▲Alta del 9°DELF al bate

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Delfines De La Guaira41111002010160
Caciques De Distrito0013100016110
Decisiones del juego
G
GanóO. Bencomo
IP5.0HP8CP5SO3BB1ERA5.51
P
PerdióN. Paulino
IP2.1HP8CP6SO2BB2ERA6.61
Bateadores · Delfines10 C · 16 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Tucupita Marcano SS3110000021.276.398.937
Dereck Salom (DEF)SS3000000002.143.143.357
2Gorkys Hernandez CF5120000111.405.5691.113
3Wilfredo Tovar BD6120001004.443.4801.036
4Rougned Odor 2B5341024001.300.427.990
5Alexander Palma LF5220012002.385.4071.369
6Jesus Sucre C3111000211.288.382.891
7Oswaldo Arcia RF2110001211.246.460.837
8Jesus Guzman 1B5020000024.221.274.598
9Ali Castillo 3B5010002004.274.351.684
Totales421016203105721
Bateo
H2Sucre J 1 (4, Vegas G) Odor R 1 (6, Medina M)
HROdor R 2 (5, 1ro inn. vs Paulino N, 2 HEB y 1 Out; 4to inn. vs Alvarez C, 0 HEB y 2 Out) Palma A 1 (5, 8vo inn. vs Moreno D, 1 HEB y 1 Out)
CICastillo A 2 (8) Arcia O 1 (10) Tovar W 1 (22) Odor R 4 (21) Palma A 2 (11)
GPArcia O 1 (4 por Medina M)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRArcia O 1 (3, 2da Alvarez C/Piña K)
Defensa
Doble Plays3 (27, R6443, R6443, L443)
Bateadores · Caciques6 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Geisel Cepeda CF5130000011.359.4741.026
2Diego Infante RF3000001102.272.398.744
3Gersel Pitre BD4140001100.371.402.807
4Renato Nuñez 1B5110000015.351.4691.144
5Livan Soto SS3110102111.348.483.990
6Gabriel Martinez LF3000001111.368.4061.020
7Jose Gomez 3B3000000100.231.358.819
8Keinner Piña C3000000020.105.143.301
Cesar Idrogo (BE)C1000000003.229.377.648
Dennis Ortega (DEF)C0000000000.400.5781.200
9Miguel Hernandez 2B4220111000.326.353.875
Totales3461102165613
Bateo
H3Soto L 1 (1, Bencomo O) Hernandez M 1 (2, Vizcaino R)
HRHernandez M 1 (1, 3ro inn. vs Bencomo O, 0 HEB y 1 Out)
CIMartinez G 1 (20) Infante D 1 (21) Pitre G 1 (16) Hernandez M 1 (8) Soto L 2 (8)
SFInfante D 1 (3)
Bateo para DPInfante D 1 (9) Nuñez R 1 (2) Martinez G 1 (2)
HPA-QEB3 - 9
Corrido de bases
BRPitre G 1 (2, 2da Marquez P/Sucre J)
Lanzadores · Delfines9.0 IP · 11 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Omar BencomoG(1-0)5.0855113215.51
Edwin Guerra1.000001023.75
Luis AlcalaH(1)1.010000149.72
Pedro Marquez1.000003037.20
Raffi Vizcaino1.021100243.60
Totales9.0116615634
Lanzadores · Caciques9.0 IP · 16 H · 10 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Naswell PaulinoP(1-1)2.1866122146.61
Cesar Alvarez1.221110275.40
Gabriel Vegas0.021101020.00
Alvaro Seijas1.000001031.35
Manuel Medina0.210000048.31
Carlos Suniaga0.100000015.59
Maxwel Hernandez1.000000133.46
Diego Moreno1.022211256.17
Anthony Ortega1.010000040.00
Totales9.016101035743
Pitcheo
WPAlvarez C 1 (1)
GPMedina M 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Delfines De La Guaira41111002010160
Caciques De Distrito0013100016110
Entradas
▲Alta del 1°DELF al bate
▲1corredor avanza a segunda por batazo
▲1corredores avanzan a home por batazo
▲1GORKYS HERNANDEZ, WILFREDO TOVAR y ROUGNED ODOR Anotan
▲1corredor avanza a segunda por base por bola
▲1corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲1ALEXANDER PALMA Anota en carrera
▲1JESUS SUCRE, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲1corredor avanza a segunda por batazo
▼Baja del 1°CACI al bate
▲Alta del 2°DELF al bate
▲2corredor avanza a segunda por jugada
▲2corredor avanza a home por batazo
▲2TUCUPITA MARCANO Anota en carrera
▲2WILFREDO TOVAR, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼Baja del 2°CACI al bate
▲Alta del 3°DELF al bate
▲3Cambio de Lanzador: CESAR ALVAREZ entra a lanzar por NASWELL PAULINO
▲3OSWALDO ARCIA, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲3corredor avanza a home por batazo
▲3corredor avanza a segunda por tiro del jardinero izquierdo
▲3OSWALDO ARCIA Anota en carrera
▲3corredor avanza a tercera por wildpitch
▼Baja del 3°CACI al bate
▼3DERECK SALOM Entra a la defensiva por TUCUPITA MARCANO jugando en el campo corto
▼3MIGUEL HERNANDEZ Anota en carrera
▲Alta del 4°DELF al bate
▲4ROUGNED ODOR Anota en carrera
▼Baja del 4°CACI al bate
▼4corredor avanza a tercera por batazo
▼4corredores avanzan a home por batazo
▼4GERSEL PITRE y RENATO NUÑEZ Anotan
▼4corredor avanza a home por jugada
▼4LIVAN SOTO Anota en carrera
▲Alta del 5°DELF al bate
▲5Cambio de Lanzador: GABRIEL VEGAS entra a lanzar por CESAR ALVAREZ
▲5corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▲5Cambio de Lanzador: ALVARO SEIJAS entra a lanzar por GABRIEL VEGAS
▲5corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲5JESUS GUZMAN, out en Jugada del (2B) a (SS)
▲5JESUS SUCRE Anota en carrera
▲5corredor avanza a segunda por base por bola
▼Baja del 5°CACI al bate
▼5corredor avanza a segunda por base por bola
▼5corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼5GEISEL CEPEDA Anota en carrera
▲Alta del 6°DELF al bate
▲6Cambio de Lanzador: MANUEL MEDINA entra a lanzar por ALVARO SEIJAS
▲6Cambio de Lanzador: CARLOS SUNIAGA entra a lanzarpor MANUEL MEDINA
▲6ROUGNED ODOR, out en Jugada del (SS) a (3B)
▼Baja del 6°CACI al bate
▼6Cambio de Lanzador: EDWIN GUERRA entra a lanzar por OMAR BENCOMO
▲Alta del 7°DELF al bate
▲7Cambio de Lanzador: MAXWEL HERNANDEZ entra a lanzar por CARLOS SUNIAGA
▼Baja del 7°CACI al bate
▼7Cambio de Lanzador: LUIS ALCALA entra a lanzar por EDWIN GUERRA
▲Alta del 8°DELF al bate
▲8Cambio de Lanzador: DIEGO MORENO entra a lanzar por MAXWEL HERNANDEZ
▲8corredores avanzan a home por batazo
▲8ROUGNED ODOR y ALEXANDER PALMA Anotan
▼Baja del 8°CACI al bate
▼8Cambio de Lanzador: PEDRO MARQUEZ entra a lanzar por LUIS ALCALA
▼8GERSEL PITRE, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼8corredor avanza a tercera por jugada
▼8corredor avanza a segunda por base por bola
▼8Bateador Emergente: CESAR IDROGO sustituye a KEINNER PIÑA
▲Alta del 9°DELF al bate
▲9Cambio de Lanzador: ANTHONY ORTEGA entra a lanzarpor DIEGO MORENO
▲9DENNIS ORTEGA Entra a la defensiva por CESAR IDROGO jugando como Receptor
▼Baja del 9°CACI al bate
▼9Cambio de Lanzador: RAFFI VIZCAINO entra a lanzarpor PEDRO MARQUEZ
▼9corredor avanza a home por pisa y corre
▼9MIGUEL HERNANDEZ Anota en carrera
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CACIDELF
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101°2°3°4°5°6°7°8°9°
DELF 10 CACI 6

Posiciones