30octubre
No hay juegos este dia
DELFINES DE LA GUAIRA
10
Finaldom, 21 jun 2026UNIVERSITARIO
1
CACIQUES DE DISTRITO
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gorkys Hernandez CF42200.366
2Ali Castillo 2B41101.306
3Rougned Odor BD41000.302
4Wilfredo Tovar 3B41000.392
5Tucupita Marcano RF42200.333
6Jesus Guzman 1B41200.226
7Ramon Cabrera C52102.294
8Lewis Castillo LF51100.337
9Dereck Salom SS22103.241
Total:36131006
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jesus Vargas5.0200214.66
Pedro Marquez1.0100109.00
Yorlin Calderon1.0100309.95
Harold Chirino1.0311005.60
Raffi Vizcaino1.0100112.08
Total:9.081172
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Geisel Cepeda LF42001.335
2Cesar Idrogo CF41000.333
3Leobaldo Cabrera RF31000.297
4Renato Nuñez 1B40000.362
5Diego Infante BD41000.269
6Dennis Ortega C41000.345
7Jose Gomez 3B30000.254
8Livan Soto SS42100.316
9Kevin Vicuña 2B40000.330
Total:348101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ramon Rosso5.0743336.99
Maxwel Hernandez1.0211104.32
Felix Paulino1.0100104.00
Henry Gomez0.22440210.13
Cesar Alvarez0.1000025.40
William Campos1.0111004.50
Total:9.01310957
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Delfines De La Guaira00004104110130
Caciques De Distrito000000010181
Decisiones del juego
G
GanóJ. Vargas
IP5.0HP2CP0SO2BB1ERA4.66
P
PerdióR. Rosso
IP5.0HP7CP4SO3BB3ERA6.99
Entradas
▼Baja del 9°CACI al bate
▼9corredor avanza a tercera por batazo
▼9Cambio de Lanzador: RAFFI VIZCAINO entra a lanzarpor HAROLD CHIRINO
▲Alta del 9°DELF al bate
▲9TUCUPITA MARCANO Anota en carrera
▲9corredor avanza a home por batazo
EstadioUniversitarioCaracas
Capacidad20.684
Fecha21 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Delfines De La Guaira00004104110130
Caciques De Distrito000000010181
Decisiones del juego
G
GanóJ. Vargas
IP5.0HP2CP0SO2BB1ERA4.66
P
PerdióR. Rosso
IP5.0HP7CP4SO3BB3ERA6.99
Bateadores · Delfines10 C · 13 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gorkys Hernandez CF4220000112.366.5091.000
2Ali Castillo 2B4110001122.306.384.722
3Rougned Odor BD4011000113.302.419.962
4Wilfredo Tovar 3B4010000103.392.448.957
5Tucupita Marcano RF4221000101.333.444.994
6Jesus Guzman 1B4210000112.226.306.630
7Ramon Cabrera C5120002001.294.314.697
8Lewis Castillo LF5111000004.337.379.941
9Dereck Salom SS2120003101.241.308.704
Totales36101330067519
Bateo
H2Odor R 1 (15, Rosso R) Castillo L 1 (8, Rosso R) Marcano T 1 (17, Campos W)
CISalom D 3 (10) Cabrera R 2 (7) Castillo A 1 (19)
SFSalom D 1 (1)
Bateo para DPGuzman J 1 (9)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
BRGuzman J 1 (3, 2da Hernandez M/Ortega D)
SorprendidoHernandez G (Por Rosso R en 1ra)
Defensa
Doble Plays1 (52, R5443)
Bateadores · Caciques1 C · 8 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Geisel Cepeda LF4020001000.335.469.944
2Cesar Idrogo CF4010000011.333.422.904
3Leobaldo Cabrera RF3010000103.297.458.972
4Renato Nuñez 1B4000000024.362.4981.179
5Diego Infante BD4010000010.269.370.753
6Dennis Ortega C4010000012.345.4731.024
7Jose Gomez 3B3000000121.254.356.778
8Livan Soto SS4121000000.316.445.886
9Kevin Vicuña 2B4000000003.330.423.941
Totales341810012714
Bateo
H2Soto L 1 (12, Chirino H)
CICepeda G 1 (23)
Bateo para DPCabrera L 1 (1)
HPA-QEB3 - 9
Corrido de bases
BRCabrera L 1 (4, 2da Vargas J/Cabrera R)
Defensa
ErroresRosso R 1 (2)
Doble Plays1 (69, R4663)
Asistencia JardinerosIdrogo C 1 (2, Tovar W, en 2da, J84)
SorprendidoRosso R (Hernandez G en 1ra)
Lanzadores · Delfines9.0 IP · 8 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jesus VargasG(4-2)5.0200012174.66
Pedro Marquez1.010000139.00
Yorlin Calderon1.010000349.95
Harold Chirino1.031100065.60
Raffi Vizcaino1.010001142.08
Totales9.081102734
Lanzadores · Caciques9.0 IP · 13 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ramon RossoP(2-2)5.0743033206.99
Maxwel Hernandez1.021100154.32
Felix Paulino1.010000134.00
Henry Gomez0.2244020310.13
Cesar Alvarez0.100002015.40
William Campos1.011100044.50
Totales9.01310907536
Pitcheo
WPRosso R 2 (8) Alvarez C 2 (3)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Delfines De La Guaira00004104110130
Caciques De Distrito000000010181
Entradas
▲Alta del 1°DELF al bate
▲1GORKYS HERNANDEZ, out Sorprendido del (P) a (1B)
▼Baja del 1°CACI al bate
▼1LEOBALDO CABRERA, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲Alta del 2°DELF al bate
▲2RAMON CABRERA, out en Jugada del (2B)
▼Baja del 2°CACI al bate
▲Alta del 3°DELF al bate
▲3corredor avanza a segunda por batazo
▼Baja del 3°CACI al bate
▲Alta del 4°DELF al bate
▼Baja del 4°CACI al bate
▼4corredor avanza a segunda por batazo
▲Alta del 5°DELF al bate
▲5corredor avanza a home por batazo
▲5LEWIS CASTILLO Anota en carrera
▲5corredor avanza a segunda por jugada
▲5corredor avanza a tercera por batazo
▲5corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲5corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲5DERECK SALOM Anota en carrera
▲5corredores avanzan a segunda y tercera por wildpitch
▲5corredores avanzan a tercera y home por wildpitch
▲5GORKYS HERNANDEZ Anota en carrera
▲5corredor avanza a home por error en fildeo del lanzador
▲5ALI CASTILLO Anota en carrera
▼Baja del 5°CACI al bate
▲Alta del 6°DELF al bate
▲6Cambio de Lanzador: MAXWEL HERNANDEZ entra a lanzar por RAMON ROSSO
▲6JESUS GUZMAN, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲6corredor avanza a home por batazo
▲6JESUS GUZMAN Anota en carrera
▼Baja del 6°CACI al bate
▼6Cambio de Lanzador: PEDRO MARQUEZ entra a lanzar por JESUS VARGAS
▲Alta del 7°DELF al bate
▲7Cambio de Lanzador: FELIX PAULINO entra a lanzar por MAXWEL HERNANDEZ
▲7WILFREDO TOVAR, out en Jugada del (CF) a (2B)
▼Baja del 7°CACI al bate
▼7Cambio de Lanzador: YORLIN CALDERON entra a lanzar por PEDRO MARQUEZ
▲Alta del 8°DELF al bate
▲8Cambio de Lanzador: HENRY GOMEZ entra a lanzar por FELIX PAULINO
▲8corredor avanza a segunda por base por bola
▲8corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲8TUCUPITA MARCANO Anota en carrera
▲8corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▲8corredor avanza a home por pisa y corre
▲8JESUS GUZMAN Anota en carrera
▲8corredor avanza a tercera por batazo
▲8Cambio de Lanzador: CESAR ALVAREZ entra a lanzar por HENRY GOMEZ
▲8corredores avanzan a segunda y home por wildpitch
▲8RAMON CABRERA Anota en carrera
▲8corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲8corredores avanzan a segunda, tercera y home por wildpitch
▲8GORKYS HERNANDEZ Anota en carrera
▼Baja del 8°CACI al bate
▼8Cambio de Lanzador: HAROLD CHIRINO entra a lanzarpor YORLIN CALDERON
▼8corredor avanza a tercera por batazo
▼8corredor avanza a home por batazo
▼8LIVAN SOTO Anota en carrera
▼8corredor avanza a segunda por batazo
▼8corredor avanza a tercera por jugada de seleccion
▼8CESAR IDROGO, out en Jugada del (1B) a (SS)
▲Alta del 9°DELF al bate
▲9Cambio de Lanzador: WILLIAM CAMPOS entra a lanzarpor CESAR ALVAREZ
▲9corredor avanza a tercera por batazo
▲9corredor avanza a home por batazo
▲9TUCUPITA MARCANO Anota en carrera
▼Baja del 9°CACI al bate
▼9Cambio de Lanzador: RAFFI VIZCAINO entra a lanzarpor HAROLD CHIRINO
▼9corredor avanza a tercera por batazo
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CACIDELF
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101°2°3°4°5°6°7°8°9°
DELF 10 CACI 1

Posiciones