30octubre
No hay juegos este dia
DELFINES DE LA GUAIRA
13
Finalmar, 23 jun 2026JOSE BERNARDO PEREZ
7
LIDERES DE MIRANDA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gorkys Hernandez CF61001.361
2Ali Castillo 1B41200.305
2Jose Angel Marcano (BE)1B10000.250
3Rougned Odor 3B40100.296
4Wilfredo Tovar 2B51101.387
5Tucupita Marcano RF31301.333
6Jesus Guzman BD43326.238
7Jesus Sucre C54212.301
8Lewis Castillo LF43102.355
9Engelb Vielma SS51000.250
Total:411513313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Oswald Mori5.0410303.99
Pedro Marquez0.2000218.53
Luis Viloria0.1000113.86
Yorlin Calderon1.0100119.22
Gelson Carpio0.2230005.87
Harold Chirino0.0110035.60
Danny Rondon0.1000000.00
Luis Alcala1.0222027.59
Total:9.0107278
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Diego Gonzalez SS51001.314
2Wilkerman Garcia 2B42101.340
3Jose Peroza 3B20002.292
4Jesus Bugarin BD51100.294
5Pabel Manzanero C51000.289
6Miguel Aparicio RF31200.318
7Josmar Cordero LF52202.343
8Harvin Mendoza 1B51000.315
9Bladimir Restituyo CF30000.263
9Jose Tello (BE)CF11001.310
9Carlos Gutierrez (CE)CF00100.133
Total:3810707
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Javier Atencio1.12330210.80
Jesus Zambrano0.2011016.64
Francisco Sanchez1.0222117.34
Luis Eduardo Torres2.1100103.10
Alan Perdomo1.2000113.18
Enderjer Sifontes1.0200203.86
Ezequiel Zabaleta0.1233018.22
Sergio Velis0.0333002.88
Franger Aranguren0.2311005.21
Total:9.015131356
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Delfines De La Guaira03300000713153
Lideres De Miranda1000000427100
Decisiones del juego
G
GanóO. Mori
IP5.0HP4CP1SO3BB0ERA3.99
P
PerdióJ. Atencio
IP1.1HP2CP3SO0BB2ERA10.80
Entradas
▼Baja del 9°LIDE al bate
▼9CARLOS GUTIERREZ, out en Jugada del (3B) a (2B)
▼9JOSMAR CORDERO Anota en carrera
▼9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼9corredor avanza a segunda por base por bola
▼9corredor avanza a tercera por batazo
▼9MIGUEL APARICIO Anota en carrera
EstadioJose Bernardo PerezValencia
Capacidad17.500
Fecha23 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Delfines De La Guaira03300000713153
Lideres De Miranda1000000427100
Decisiones del juego
G
GanóO. Mori
IP5.0HP4CP1SO3BB0ERA3.99
P
PerdióJ. Atencio
IP1.1HP2CP3SO0BB2ERA10.80
Bateadores · Delfines13 C · 15 H · 3 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gorkys Hernandez CF6010001013.361.502.983
2Ali Castillo 1B4210000100.305.384.720
Jose Angel Marcano (BE)1B1000000002.250.308.891
3Rougned Odor 3B4100000111.296.415.947
4Wilfredo Tovar 2B5110001001.387.443.945
5Tucupita Marcano RF3310001210.333.447.994
6Jesus Guzman BD4330026100.238.319.688
7Jesus Sucre C5242012011.301.374.809
8Lewis Castillo LF4132002111.355.400.991
9Engelb Vielma SS5010000005.250.323.662
Totales411315403136514
Bateo
H2Sucre J 2 (10, Atencio J, Torres L) Castillo L 2 (10, Atencio J, Sifontes E)
HRGuzman J 2 (6, 3ro inn. vs Sanchez F, 2 HEB y 2 Out; 9no inn. vs Velis S, 2 HEB y 1 Out) Sucre J 1 (4, 9no inn. vs Velis S, 0 HEB y 1 Out)
CICastillo L 2 (19) Hernandez G 1 (34) Sucre J 2 (22) Guzman J 6 (28) Tovar W 1 (45) Marcano T 1 (31)
Bateo para DPMarcano J 1 (2)
HPA-QEB6 - 8
Corrido de bases
BRMarcano T 1 (7, 2da Atencio J/Manzanero P)
Defensa
ErroresCastillo A 1 (6) Tovar W 1 (6) Vielma E 1 (6)
Bateadores · Lideres7 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Diego Gonzalez SS5010001102.314.410.837
2Wilkerman Garcia 2B4120001202.340.457.929
3Jose Peroza 3B2000002202.292.411.972
4Jesus Bugarin BD5110000036.294.333.775
5Pabel Manzanero C5011000012.289.337.767
6Miguel Aparicio RF3211000212.318.393.934
7Josmar Cordero LF5221002014.343.4291.000
8Harvin Mendoza 1B5010000014.315.400.852
9Bladimir Restituyo CF3000000000.263.288.674
Jose Tello (BE)CF1010001000.310.370.846
Carlos Gutierrez (CE)CF0100000100.133.350.483
Totales3871030078724
Bateo
H2Cordero J 1 (2, Alcala L) Aparicio M 1 (11, Mori O) Manzanero P 1 (9, Mori O)
CIPeroza J 2 (47) Garcia W 1 (24) Gonzalez D 1 (45) Tello J 1 (6) Cordero J 2 (11)
GPPeroza J 1 (4 por Mori O)
HPA-QEB9 - 13
Corrido de bases
BRGonzalez D 1 (4, 3ra Calderon Y/Sucre J) Garcia W 1 (17, 2da Calderon Y/Sucre J)
Defensa
Doble Plays1 (54, R5443)
PassballManzanero P 1 (4)
Lanzadores · Delfines9.0 IP · 10 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Oswald MoriG(3-2)5.0410003203.99
Pedro Marquez0.200001228.53
Luis Viloria0.100001113.86
Yorlin Calderon1.010001149.22
Gelson Carpio0.223000055.87
Harold Chirino0.011003025.60
Danny RondonH(1)0.100000010.00
Luis Alcala1.022202057.59
Totales9.0107208740
Pitcheo
GPMori O 1 (4)
Lanzadores · Lideres9.0 IP · 15 H · 13 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Javier AtencioP(0-1)1.1233020610.80
Jesus Zambrano0.201101026.64
Francisco Sanchez1.022211157.34
Luis Eduardo Torres2.110000183.10
Alan Perdomo1.200001153.18
Enderjer Sifontes1.020000253.86
Ezequiel Zabaleta0.123301038.22
Sergio Velis0.033320032.88
Franger Aranguren0.231100045.21
Totales9.015131336541
Pitcheo
WPPerdomo A 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Delfines De La Guaira03300000713153
Lideres De Miranda1000000427100
Entradas
▲Alta del 1°DELF al bate
▼Baja del 1°LIDE al bate
▼1corredor avanza a tercera por error en fildeo delprimera base
▼1corredor avanza a home por batazo
▼1WILKERMAN GARCIA Anota en carrera
▲Alta del 2°DELF al bate
▲2TUCUPITA MARCANO, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲2corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲2TUCUPITA MARCANO Anota en carrera
▲2corredores avanzan a home por batazo
▲2JESUS GUZMAN y JESUS SUCRE Anotan
▲2Cambio de Lanzador: JESUS ZAMBRANO entra a lanzarpor JAVIER ATENCIO
▲2corredor avanza a tercera por pisa y corre
▼Baja del 2°LIDE al bate
▼2corredor avanza a tercera por jugada
▲Alta del 3°DELF al bate
▲3Cambio de Lanzador: FRANCISCO SANCHEZ entra a lanzar por JESUS ZAMBRANO
▲3corredor avanza a tercera por passball
▲3corredores avanzan a home por batazo
▲3ALI CASTILLO, TUCUPITA MARCANO y JESUS GUZMAN Anotan
▼Baja del 3°LIDE al bate
▼3corredor avanza a segunda por golpeado
▲Alta del 4°DELF al bate
▲4Cambio de Lanzador: LUIS EDUARDO TORRES entra a lanzar por FRANCISCO SANCHEZ
▼Baja del 4°LIDE al bate
▲Alta del 5°DELF al bate
▼Baja del 5°LIDE al bate
▲Alta del 6°DELF al bate
▲6Cambio de Lanzador: ALAN PERDOMO entra a lanzar por LUIS EDUARDO TORRES
▲6corredores avanzan a segunda y tercera por wildpitch
▼Baja del 6°LIDE al bate
▼6Cambio de Lanzador: PEDRO MARQUEZ entra a lanzar por OSWALD MORI
▼6Cambio de Lanzador: LUIS VILORIA entra a lanzar por PEDRO MARQUEZ
▼6corredor avanza a segunda por base por bola
▲Alta del 7°DELF al bate
▼Baja del 7°LIDE al bate
▼7Cambio de Lanzador: YORLIN CALDERON entra a lanzar por LUIS VILORIA
▼7corredor avanza a segunda por base por bola
▼7DIEGO GONZALEZ, Avanza a tercera base por Robo deBase
▼7WILKERMAN GARCIA, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲Alta del 8°DELF al bate
▲8Cambio de Lanzador: ENDERJER SIFONTES entra a lanzar por ALAN PERDOMO
▲8corredor avanza a tercera por batazo
▼Baja del 8°LIDE al bate
▼8Cambio de Lanzador: GELSON CARPIO entra a lanzar por YORLIN CALDERON
▼8corredor avanza a segunda por error en fildeo delcampo corto
▼8corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼8JESUS BUGARIN Anota en carrera
▼8corredor avanza a tercera por pisa y corre
▼8Bateador Emergente: JOSE TELLO sustituye a BLADIMIR RESTITUYO
▼8Cambio de Lanzador: HAROLD CHIRINO entra a lanzarpor GELSON CARPIO
▼8corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼8MIGUEL APARICIO Anota en carrera
▼8CARLOS GUTIERREZ Corredor emergente por JOSE TELLO
▼8corredor avanza a segunda por base por bola
▼8corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▼8JOSMAR CORDERO Anota en carrera
▼8corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▼8CARLOS GUTIERREZ Anota en carrera
▼8Cambio de Lanzador: DANNY RONDON entra a lanzar por HAROLD CHIRINO
▲Alta del 9°DELF al bate
▲9Cambio de Lanzador: EZEQUIEL ZABALETA entra a lanzar por ENDERJER SIFONTES
▲9corredor avanza a segunda por base por bola
▲9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲9ALI CASTILLO Anota en carrera
▲9Cambio de Lanzador: SERGIO VELIS entra a lanzar por EZEQUIEL ZABALETA
▲9corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲9ROUGNED ODOR Anota en carrera
▲9corredores avanzan a home por batazo
▲9WILFREDO TOVAR, TUCUPITA MARCANO y JESUS GUZMAN Anotan
▲9JESUS SUCRE Anota en carrera
▲9Cambio de Lanzador: FRANGER ARANGUREN entra a lanzar por SERGIO VELIS
▲9corredor avanza a tercera por batazo
▲9corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲9LEWIS CASTILLO Anota en carrera
▲9Bateador Emergente: JOSE ANGEL MARCANO sustituye a ALI CASTILLO
▼Baja del 9°LIDE al bate
▼9Cambio de Lanzador: LUIS ALCALA entra a lanzar por DANNY RONDON
▼9corredor avanza a home por batazo
▼9MIGUEL APARICIO Anota en carrera
▼9corredor avanza a tercera por batazo
▼9corredor avanza a segunda por base por bola
▼9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼9JOSMAR CORDERO Anota en carrera
▼9CARLOS GUTIERREZ, out en Jugada del (3B) a (2B)
Evolución de la probabilidad de victoria
i
LIDEDELF
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101112131°2°3°4°5°6°7°8°9°
DELF 13 LIDE 6

Posiciones