30octubre
No hay juegos este dia
GUERREROS DE LARA
5
Finalvie, 1 may 2026JOSE PEREZ COLMENARES
8
SAMANES DE ARAGUA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gilberto Jimenez BD54200.518
2Yefri Perez LF41100.345
3Breyvic Valera 3B43002.395
4Manuel Sequera (CE)RF40000.174
5Diego Rincones 1B51001.326
6Edgar Duran 2B50000.304
7Wilmer Perez C30000.310
8Jose Daniel Sanchez SS42111.190
9Geraldo Quintero CF31111.344
Total:3712525
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Carlos Quevedo1.28441012.71
Luis Espinoza0.1011023.38
Yon Landaeta1.0000017.71
Jean Carlos Herrera1.0000006.75
Edgardo Ibarra0.2111003.00
Karlo Seijas0.11000013.50
Edgar Isea1.0222016.75
Sebastian Perrone1.0000217.50
Celso Lopez1.0000200.00
Total:8.0128855
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Manuel Melendez LF41102.364
2Jose Sanabria SS51100.341
3Eduardo Diaz RF42201.442
4Luis Pineda BD53000.385
5Beycker Barroso 3B51002.241
6Yonathan Mendoza 2B30101.150
7Jose Sibrian C32200.333
8Daniel Montesino 1B30000.154
9Yhoswar Garcia CF42101.486
Total:3612807
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Harol Gonzalez5.0833115.19
Jesus Querales0.2000023.52
Pablo Mujica0.1000004.50
Jose Guzman1.0100013.00
Javier Gorrin1.0100000.00
Moises A. Gomez1.0222115.40
Total:9.0125525
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara0111000025122
Samanes De Aragua1310120008120
Decisiones del juego
G
GanóH. Gonzalez
IP5.0HP8CP3SO1BB1ERA5.19
P
PerdióC. Quevedo
IP1.2HP8CP4SO1BB0ERA12.71
Entradas
▲Alta del 9°GUER al bate
▲9YEFRI PEREZ Anota en carrera
▲9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲9BREYVIC VALERA, Avanza a base por Robo de Base
▲9YEFRI PEREZ, Avanza a base por Robo de Base
▲9GILBERTO JIMENEZ Anota en carrera
▲9corredores avanzan a segunda y home por batazo
EstadioJose Perez ColmenaresMaracay
Capacidad12.647
Fecha1 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara0111000025122
Samanes De Aragua1310120008120
Decisiones del juego
G
GanóH. Gonzalez
IP5.0HP8CP3SO1BB1ERA5.19
P
PerdióC. Quevedo
IP1.2HP8CP4SO1BB0ERA12.71
Bateadores · Guerreros5 C · 12 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gilberto Jimenez BD5241000002.518.5561.109
2Yefri Perez LF4110000102.345.422.895
3Breyvic Valera 3B4030102102.395.5081.066
4Manuel Sequera (CE)RF4000000126.174.367.628
5Diego Rincones 1B5010001006.326.385.928
6Edgar Duran 2B5000000003.304.407.820
7Wilmer Perez C3000000100.310.375.720
8Jose Daniel Sanchez SS4120011001.190.364.792
9Geraldo Quintero CF3110011101.344.417.979
Totales3751211255223
Bateo
H2Jimenez G 1 (2, Gonzalez H)
H3Valera B 1 (1, Guzman J)
HRSanchez J 1 (3, 2do inn. vs Gonzalez H, 0 HEB y 2 Out) Quintero G 1 (1, 4to inn. vs Gonzalez H, 0 HEB y 2 Out)
CIRincones D 1 (13) Valera B 2 (18) Sanchez J 1 (7) Quintero G 1 (7)
Bateo para DPRincones D 2 (5)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
BRPerez Y 1 (3, Gomez M/Sibrian J) Valera B 1 (1, Gomez M/Sibrian J)
Defensa
ErroresValera B 2 (5)
Doble Plays1 (12, R6443)
Bateadores · Samanes8 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Manuel Melendez LF4110002102.364.453.885
2Jose Sanabria SS5110000022.341.471.885
3Eduardo Diaz RF4220001111.442.5471.198
4Luis Pineda BD5030000011.385.357.742
5Beycker Barroso 3B5010002005.241.313.588
6Yonathan Mendoza 2B3100001104.150.340.590
7Jose Sibrian C3221000101.333.538.983
8Daniel Montesino 1B3000000112.154.333.487
9Yhoswar Garcia CF4121101003.486.5961.217
Totales3681221075521
Bateo
H2Garcia Y 1 (3, Quevedo C) Sibrian J 1 (1, Ibarra E)
H3Garcia Y 1 (1, Seijas K)
CIMendoza Y 1 (6) Barroso B 2 (4) Diaz E 1 (12) Garcia Y 1 (6) Melendez M 2 (10)
SFMendoza Y 1 (1)
Bateo para DPGarcia Y 1 (1)
HPA-QEB4 - 9
Corrido de bases
BRMelendez M 1 (2, Quevedo C/Perez W)
Defensa
Doble Plays2 (12, R6443, R4663)
Lanzadores · Guerreros8.0 IP · 12 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Carlos QuevedoP(0-1)1.28440011312.71
Luis Espinoza0.101102013.38
Yon Landaeta1.000001027.71
Jean Carlos Herrera1.000000046.75
Edgardo Ibarra0.211100033.00
Karlo Seijas0.1100000213.50
Edgar Isea1.022201046.75
Sebastian Perrone1.000001237.50
Celso Lopez1.000000240.00
Totales8.0128805536
Lanzadores · Samanes9.0 IP · 12 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Harol GonzalezG(1-1)5.0833211225.19
Jesus Querales0.200002023.52
Pablo Mujica0.100000014.50
Jose Guzman1.010001033.00
Javier Gorrin1.010000040.00
Moises A. Gomez1.022201155.40
Totales9.0125525237
Pitcheo
WPGonzalez H 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara0111000025122
Samanes De Aragua1310120008120
Entradas
▲Alta del 1°GUER al bate
▲1corredores avanzan a segunda y tercera por pisa ycorre
▲1Bateador Emergente: MANUEL SEQUERA sustituye a SEULY MATIAS
▼Baja del 1°SAMA al bate
▼1corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼1EDUARDO DIAZ Anota en carrera
▲Alta del 2°GUER al bate
▲2JOSE DANIEL SANCHEZ Anota en carrera
▼Baja del 2°SAMA al bate
▼2corredor avanza a segunda por pisa y corre
▼2corredor avanza a tercera por batazo
▼2corredores avanzan a home por batazo
▼2JOSE SIBRIAN y YHOSWAR GARCIA Anotan
▼2MANUEL MELENDEZ, Avanza a base por Robo de Base
▼2corredor avanza a home por batazo
▼2MANUEL MELENDEZ Anota en carrera
▼2corredor avanza a tercera por batazo
▼2Cambio de Lanzador: LUIS ESPINOZA entra a lanzar por CARLOS QUEVEDO
▲Alta del 3°GUER al bate
▲3corredor avanza a tercera por batazo
▲3corredor avanza a home por batazo
▲3GILBERTO JIMENEZ Anota en carrera
▲3BREYVIC VALERA, out en Jugada del (3B)
▼Baja del 3°SAMA al bate
▼3Cambio de Lanzador: YON LANDAETA entra a lanzar por LUIS ESPINOZA
▼3corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼3YONATHAN MENDOZA Anota en carrera
▲Alta del 4°GUER al bate
▲4GERALDO QUINTERO Anota en carrera
▲4corredor avanza a segunda por wildpitch
▼Baja del 4°SAMA al bate
▼4Cambio de Lanzador: JEAN CARLOS HERRERA entra a lanzar por YON LANDAETA
▼4JOSE SANABRIA, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼4EDUARDO DIAZ, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲Alta del 5°GUER al bate
▼Baja del 5°SAMA al bate
▼5Cambio de Lanzador: EDGARDO IBARRA entra a lanzarpor JEAN CARLOS HERRERA
▼5corredor avanza a tercera por batazo
▼5Cambio de Lanzador: KARLO SEIJAS entra a lanzar por EDGARDO IBARRA
▼5corredor avanza a home por batazo
▼5JOSE SIBRIAN Anota en carrera
▲Alta del 6°GUER al bate
▲6Cambio de Lanzador: JESUS QUERALES entra a lanzarpor HAROL GONZALEZ
▲6Cambio de Lanzador: PABLO MUJICA entra a lanzar por JESUS QUERALES
▲6GERALDO QUINTERO, out en Jugada del (3B) a (2B)
▼Baja del 6°SAMA al bate
▼6Cambio de Lanzador: EDGAR ISEA entra a lanzar porKARLO SEIJAS
▼6corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼6corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼6JOSE SANABRIA Anota en carrera
▼6LUIS PINEDA, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼6corredor avanza a home por pisa y corre
▼6EDUARDO DIAZ Anota en carrera
▲Alta del 7°GUER al bate
▲7Cambio de Lanzador: JOSE GUZMAN entra a lanzar por PABLO MUJICA
▼Baja del 7°SAMA al bate
▼7Cambio de Lanzador: SEBASTIAN PERRONE entra a lanzar por EDGAR ISEA
▲Alta del 8°GUER al bate
▲8Cambio de Lanzador: JAVIER GORRIN entra a lanzar por JOSE GUZMAN
▼Baja del 8°SAMA al bate
▼8Cambio de Lanzador: CELSO LOPEZ entra a lanzar por SEBASTIAN PERRONE
▲Alta del 9°GUER al bate
▲9Cambio de Lanzador: MOISES A. GOMEZ entra a lanzar por JAVIER GORRIN
▲9corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲9GILBERTO JIMENEZ Anota en carrera
▲9YEFRI PEREZ, Avanza a base por Robo de Base
▲9BREYVIC VALERA, Avanza a base por Robo de Base
▲9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲9YEFRI PEREZ Anota en carrera
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SAMAGUER
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456781°2°3°4°5°6°7°8°9°
GUER 5 SAMA 8

Posiciones