30octubre
No hay juegos este dia
GUERREROS DE LARA
3
Finalmié, 13 may 2026FORUM LA GUAIRA
4
CENTAUROS DE LA GUAIRA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gilberto Jimenez CF51000.469
2Seuly Matias RF31200.288
3Breyvic Valera 3B42100.382
4Jose Daniel Sanchez SS31002.268
5Omar Carrizales LF30001.286
6Wilmer Perez C40000.294
7Diego Rincones BD42000.301
7Leiker Figueroa (CE)BD00000.304
8Manuel Sequera 2B31000.212
9Yefri Perez 1B40000.321
Total:338303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Bryan Caceres4.1622513.00
Karlo Seijas0.2200006.35
Sebastian Perrone0.2100006.52
Francisco Carrillo0.1000124.76
Emilker Guzman1.0211014.50
Simon Leandro1.0000105.59
Jonalbert Rumbol0.1411002.61
Total:8.1154474
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Alcides Escobar 2B41000.492
2Eduardo Escobar 3B41100.294
3Romer Cuadrado CF53001.393
4Aldrem Corredor 1B32101.324
4Brendan Boyce (CE)1B00000.000
5Yorman Rodriguez LF41000.317
5Jeferson Morales (CE)LF00100.220
6Imanol Vargas RF51001.308
7Willians Astudillo BD44000.333
8Luis Alvarez C51001.318
9Jose A. Martinez SS41100.250
Total:3815404
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jose Ramon Rodriguez6.0633222.57
Jhon Romero1.0000002.89
Claudio Custodio1.0100102.53
Norwith Gudiño1.0100102.13
Total:9.083342
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara000102000380
Centauros De La Guaira0000201014150
Decisiones del juego
G
GanóN. Gudiño
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA2.13
P
PerdióJ. Rumbol
IP0.1HP4CP1SO0BB0ERA2.61
Entradas
▼Baja del 9°CENT al bate
▼9JEFERSON MORALES Anota en carrera
▼9corredores avanzan a segunda, tercera y home por batazo
▼9corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼9BRENDAN BOYCE, out en Jugada del (3B) a (C)
▼9corredor avanza a segunda por jugada
▼9JEFERSON MORALES Corredor emergente por YORMAN RODRIGUEZ
▼9corredor avanza a tercera por batazo
EstadioForum La GuairaMacuto
Capacidad14.000
Fecha13 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara000102000380
Centauros De La Guaira0000201014150
Decisiones del juego
G
GanóN. Gudiño
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA2.13
P
PerdióJ. Rumbol
IP0.1HP4CP1SO0BB0ERA2.61
Bateadores · Guerreros3 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gilberto Jimenez CF5010000003.469.5051.045
2Seuly Matias RF3211000101.288.441.960
3Breyvic Valera 3B4122000002.382.4901.043
4Jose Daniel Sanchez SS3011002111.268.384.849
5Omar Carrizales LF3000001004.286.2501.393
6Wilmer Perez C4000000014.294.357.710
7Diego Rincones BD4020000001.301.366.835
Leiker Figueroa (CE)BD0000000000.304.360.751
8Manuel Sequera 2B3011000022.212.359.706
9Yefri Perez 1B4000000004.321.389.806
Totales333850032422
Bateo
H2Valera B 2 (5, Rodriguez J, Custodio C) Sanchez J 1 (5, Rodriguez J) Sequera M 1 (4, Rodriguez J) Matias S 1 (3, Rodriguez J)
CICarrizales O 1 (3) Sanchez J 2 (10)
SFCarrizales O 1 (1)
GPSequera M 1 (4 por Romero J)
Bateo para DPPerez Y 1 (5)
HPA-QEB5 - 8
Bateadores · Centauros4 C · 15 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Alcides Escobar 2B4010000111.492.5571.147
2Eduardo Escobar 3B4111000120.294.4271.045
3Romer Cuadrado CF5030001013.393.453.989
4Aldrem Corredor 1B3121001201.324.515.994
Brendan Boyce (CE)1B0000000000.000.000.000
5Yorman Rodriguez LF4010000004.317.378.792
Jeferson Morales (CE)LF0100000000.220.361.649
6Imanol Vargas RF5010001024.308.413.997
7Willians Astudillo BD4040000000.333.387.906
8Luis Alvarez C5010001015.318.492.855
9Jose A. Martinez SS4110000004.250.250.500
Totales3841520044722
Bateo
H2Escobar E 1 (4, Caceres B) Corredor A 1 (5, Rumbol J)
CICuadrado R 1 (16) Corredor A 1 (14) Vargas I 1 (15) Alvarez L 1 (5)
SHRodriguez Y 1 (1)
GPAstudillo W 1 (6 por Caceres B)
HPA-QEB5 - 11
Corrido de bases
BRAstudillo W 1 (2, Perrone S/Perez W) Escobar A 1 (4, Carrillo F/Perez W)
OREscobar A 1 (1, 2da Caceres B/Perez W)
Defensa
Doble Plays1 (30, R5443)
Lanzadores · Guerreros8.1 IP · 15 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Bryan Caceres4.1622015193.00
Karlo Seijas0.220000046.35
Sebastian Perrone0.210000036.52
Francisco Carrillo0.100002114.76
Emilker GuzmanBS(1)1.021101044.50
Simon Leandro1.000000135.59
Jonalbert RumbolP(1-2)0.141100072.61
Totales8.1154404741
Pitcheo
GPCaceres B 1 (3)
Lanzadores · Centauros9.0 IP · 8 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jose Ramon Rodriguez6.0633022222.57
Jhon Romero1.000000042.89
Claudio Custodio1.010000142.53
Norwith GudiñoG(4-0)1.010000152.13
Totales9.083302435
Pitcheo
GPRomero J 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara000102000380
Centauros De La Guaira0000201014150
Entradas
▲Alta del 1°GUER al bate
▼Baja del 1°CENT al bate
▼1ALCIDES ESCOBAR, Retirado en base en Intento de Robo del (C) a (SS)
▼1corredor avanza a segunda por base por bola
▲Alta del 2°GUER al bate
▼Baja del 2°CENT al bate
▲Alta del 3°GUER al bate
▼Baja del 3°CENT al bate
▼3ROMER CUADRADO, out en Jugada del (SS)
▲Alta del 4°GUER al bate
▲4corredor avanza a tercera por batazo
▲4GILBERTO JIMENEZ, out en Jugada del (1B) a (C)
▲4corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲4corredor avanza a tercera y home por pisa y corre
▲4SEULY MATIAS Anota en carrera
▲4corredor avanza a segunda por jugada
▼Baja del 4°CENT al bate
▲Alta del 5°GUER al bate
▼Baja del 5°CENT al bate
▼5corredor avanza a tercera por batazo
▼5Cambio de Lanzador: KARLO SEIJAS entra a lanzar por BRYAN CACERES
▼5corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼5JOSE A. MARTINEZ Anota en carrera
▼5corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼5EDUARDO ESCOBAR Anota en carrera
▲Alta del 6°GUER al bate
▲6corredor avanza a tercera por batazo
▲6corredores avanzan a home por batazo
▲6SEULY MATIAS y BREYVIC VALERA Anotan
▼Baja del 6°CENT al bate
▼6Cambio de Lanzador: SEBASTIAN PERRONE entra a lanzar por KARLO SEIJAS
▼6WILLIANS ASTUDILLO, Avanza a base por Robo de Base
▼6corredor avanza a tercera por pisa y corre
▼6Cambio de Lanzador: FRANCISCO CARRILLO entra a lanzar por SEBASTIAN PERRONE
▼6ALCIDES ESCOBAR, Avanza a base por Robo de Base
▲Alta del 7°GUER al bate
▲7Cambio de Lanzador: JHON ROMERO entra a lanzar por JOSE RAMON RODRIGUEZ
▼Baja del 7°CENT al bate
▼7Cambio de Lanzador: EMILKER GUZMAN entra a lanzarpor FRANCISCO CARRILLO
▼7corredor avanza a segunda por toque de sacrificio
▼7corredor avanza a home por batazo
▼7ALDREM CORREDOR Anota en carrera
▼7corredor avanza a segunda por jugada
▲Alta del 8°GUER al bate
▲8Cambio de Lanzador: CLAUDIO CUSTODIO entra a lanzar por JHON ROMERO
▼Baja del 8°CENT al bate
▼8Cambio de Lanzador: SIMON LEANDRO entra a lanzar por EMILKER GUZMAN
▲Alta del 9°GUER al bate
▲9Cambio de Lanzador: NORWITH GUDIÑO entra a lanzarpor CLAUDIO CUSTODIO
▲9LEIKER FIGUEROA Corredor emergente por DIEGO RINCONES
▼Baja del 9°CENT al bate
▼9Cambio de Lanzador: JONALBERT RUMBOL entra a lanzar por SIMON LEANDRO
▼9BRENDAN BOYCE Corredor emergente por ALDREM CORREDOR
▼9corredor avanza a tercera por batazo
▼9JEFERSON MORALES Corredor emergente por YORMAN RODRIGUEZ
▼9corredor avanza a segunda por jugada
▼9BRENDAN BOYCE, out en Jugada del (3B) a (C)
▼9corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼9corredores avanzan a segunda, tercera y home por batazo
▼9JEFERSON MORALES Anota en carrera
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CENTGUER
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°
GUER 3 CENT 3

Posiciones