30octubre
No hay juegos este dia
GUERREROS DE LARA
1
Finaldom, 17 may 2026FORUM LA GUAIRA
2
CENTAUROS DE LA GUAIRA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gilberto Jimenez LF40000.456
2Breyvic Valera 3B40000.359
3Omar Carrizales CF30000.304
4Seuly Matias RF10100.246
5Diego Rincones BD21000.316
5Leiker Figueroa (CE)BD00000.304
5Robinson Cabrera (BE)BD10000.211
6Manuel Sequera 2B42001.284
7Jose Daniel Sanchez SS30000.256
8Wilmer Perez C30000.294
9Yefri Perez 1B30000.290
Total:283101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ronny Lopez2.21110414.73
Yon Landaeta0.1000018.53
Jhoniel Serrano1.0111214.50
Francisco Carrillo1.0100003.95
Karlo Seijas1.0200005.14
Simon Leandro1.0100114.76
Emilker Guzman1.0000205.54
Total:8.062257
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Alcides Escobar 2B30200.438
2Aldrem Corredor 1B21000.349
3Romer Cuadrado RF20001.358
4Imanol Vargas LF20001.308
5Willians Astudillo 3B31000.319
6Jesus Bugarin BD30000.250
6Eduardo Escobar (BE)BD10000.266
7Wilfredo Gimenez C41000.273
8Jose A. Martinez SS41000.368
9Jeferson Morales CF42000.247
Total:286202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jean Pinto5.0311334.84
Gregory Infante1.0000009.28
Jhon Romero0.1000033.38
Yoelvin Silven0.2000105.68
Luis Carlos Pacheco1.0000017.00
Claudio Custodio1.0000102.08
Total:9.031157
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara000100000130
Centauros De La Guaira001010000260
Decisiones del juego
G
GanóJ. Pinto
IP5.0HP3CP1SO3BB3ERA4.84
S
SalvóC. Custodio
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA2.08
P
PerdióJ. Serrano
IP1.0HP1CP1SO2BB1ERA4.50
Entradas
▲Alta del 9°GUER al bate
▲9Cambio de Lanzador: CLAUDIO CUSTODIO entra a lanzar por LUIS CARLOS PACHECO
▼Baja del 8°CENT al bate
▼8Cambio de Lanzador: EMILKER GUZMAN entra a lanzarpor SIMON LEANDRO
▲Alta del 8°GUER al bate
▲8Bateador Emergente: ROBINSON CABRERA sustituye a LEIKER FIGUEROA
EstadioForum La GuairaMacuto
Capacidad14.000
Fecha17 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara000100000130
Centauros De La Guaira001010000260
Decisiones del juego
G
GanóJ. Pinto
IP5.0HP3CP1SO3BB3ERA4.84
S
SalvóC. Custodio
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA2.08
P
PerdióJ. Serrano
IP1.0HP1CP1SO2BB1ERA4.50
Bateadores · Guerreros1 C · 3 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gilberto Jimenez LF4000000013.456.5041.048
2Breyvic Valera 3B4000000000.359.471.981
3Omar Carrizales CF3000000110.304.346.911
4Seuly Matias RF1100000300.246.420.862
5Diego Rincones BD2010000102.316.383.857
Leiker Figueroa (CE)BD0000000000.304.360.751
Robinson Cabrera (BE)BD1000000001.211.302.618
6Manuel Sequera 2B4020001011.284.395.813
7Jose Daniel Sanchez SS3000000104.256.358.781
8Wilmer Perez C3000000103.294.351.690
9Yefri Perez 1B3000000023.290.356.732
Totales281300017517
Bateo
CISequera M 1 (10)
Bateo para DPPerez W 1 (2) Rincones D 1 (9)
HPA-QEB4 - 7
Defensa
Doble Plays1 (36, L993)
Asistencia JardinerosMatias S 1 (2, en 1ra, L993)
Bateadores · Centauros2 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Alcides Escobar 2B3200000103.438.5001.013
2Aldrem Corredor 1B2010000210.349.5171.133
3Romer Cuadrado RF2000001102.358.458.935
4Imanol Vargas LF2000001201.308.4291.005
5Willians Astudillo 3B3010000104.319.396.886
6Jesus Bugarin BD3000000011.250.289.678
Eduardo Escobar (BE)BD1000000002.266.413.958
7Wilfredo Gimenez C4010000021.273.304.577
8Jose A. Martinez SS4010000011.368.429.955
9Jeferson Morales CF4021000001.247.368.710
Totales282610027516
Bateo
H2Morales J 1 (4, Seijas K)
CIVargas I 1 (17) Cuadrado R 1 (19)
SFCuadrado R 1 (2)
Bateo para DPCuadrado R 1 (2)
HPA-QEB6 - 11
Corrido de bases
BRMartinez J 1 (1, 2da Serrano J/Perez W)
Defensa
Doble Plays2 (36, R6443, F885)
Asistencia JardinerosMorales J 1 (2, en 3ra, F885)
Lanzadores · Guerreros8.0 IP · 6 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ronny Lopez2.2111040814.73
Yon Landaeta0.100001018.53
Jhoniel SerranoP(0-1)1.011101244.50
Francisco Carrillo1.010000033.95
Karlo Seijas1.020000055.14
Simon Leandro1.010001144.76
Emilker Guzman1.000000235.54
Totales8.062207528
Lanzadores · Centauros9.0 IP · 3 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jean PintoG(1-3)5.0311033164.84
Gregory Infante1.000000039.28
Jhon RomeroH(1)0.100003023.38
Yoelvin SilvenH(2)0.200000125.68
Luis Carlos PachecoH(2)1.000001037.00
Claudio CustodioS(2)1.000000132.08
Totales9.031107529
Pitcheo
WPPinto J 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara000100000130
Centauros De La Guaira001010000260
Entradas
▲Alta del 1°GUER al bate
▼Baja del 1°CENT al bate
▲Alta del 2°GUER al bate
▲2corredor avanza a segunda por batazo
▲2corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼Baja del 2°CENT al bate
▼2WILLIANS ASTUDILLO, out en Jugada del (2B) a (SS)
▲Alta del 3°GUER al bate
▼Baja del 3°CENT al bate
▼3JEFERSON MORALES, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼3corredor avanza a segunda por base por bola
▼3corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▼3Cambio de Lanzador: YON LANDAETA entra a lanzar por RONNY LOPEZ
▼3corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▼3ALCIDES ESCOBAR Anota en carrera
▲Alta del 4°GUER al bate
▲4corredor avanza a segunda por wildpitch
▲4corredor avanza a tercera por jugada
▲4corredor avanza a home por batazo
▲4SEULY MATIAS Anota en carrera
▲4MANUEL SEQUERA, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼Baja del 4°CENT al bate
▼4Cambio de Lanzador: JHONIEL SERRANO entra a lanzar por YON LANDAETA
▼4JOSE A. MARTINEZ, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲Alta del 5°GUER al bate
▼Baja del 5°CENT al bate
▼5Cambio de Lanzador: FRANCISCO CARRILLO entra a lanzar por JHONIEL SERRANO
▼5corredor avanza a tercera por batazo
▼5corredor avanza a home por pisa y corre
▼5ALCIDES ESCOBAR Anota en carrera
▼5ALDREM CORREDOR, out en Jugada del (SS)
▲Alta del 6°GUER al bate
▲6Cambio de Lanzador: GREGORY INFANTE entra a lanzar por JEAN PINTO
▼Baja del 6°CENT al bate
▼6Cambio de Lanzador: KARLO SEIJAS entra a lanzar por FRANCISCO CARRILLO
▼6corredor avanza a tercera por batazo
▲Alta del 7°GUER al bate
▲7Cambio de Lanzador: JHON ROMERO entra a lanzar por GREGORY INFANTE
▲7corredor avanza a segunda por batazo
▲7LEIKER FIGUEROA Corredor emergente por DIEGO RINCONES
▲7corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲7Cambio de Lanzador: YOELVIN SILVEN entra a lanzarpor JHON ROMERO
▼Baja del 7°CENT al bate
▼7Cambio de Lanzador: SIMON LEANDRO entra a lanzar por KARLO SEIJAS
▼7corredor avanza a segunda por batazo
▼7Bateador Emergente: EDUARDO ESCOBAR sustituye a JESUS BUGARIN
▲Alta del 8°GUER al bate
▲8Cambio de Lanzador: LUIS CARLOS PACHECO entra a lanzar por YOELVIN SILVEN
▲8Bateador Emergente: ROBINSON CABRERA sustituye a LEIKER FIGUEROA
▼Baja del 8°CENT al bate
▼8Cambio de Lanzador: EMILKER GUZMAN entra a lanzarpor SIMON LEANDRO
▲Alta del 9°GUER al bate
▲9Cambio de Lanzador: CLAUDIO CUSTODIO entra a lanzar por LUIS CARLOS PACHECO
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CENTGUER
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0121°2°3°4°5°6°7°8°9°
GUER 1 CENT 2

Posiciones