30octubre
No hay juegos este dia
GUERREROS DE LARA
2
Finaldom, 3 may 2026NUEVA ESPARTA
5
CACIQUES DE DISTRITO
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gilberto Jimenez RF41000.492
2Yefri Perez LF30000.317
3Manuel Sequera 1B41111.233
4Diego Rincones BD41000.352
5Edgar Duran 2B41100.288
6Ronaldo Flores C40000.385
7Geraldo Quintero CF41000.300
8Jose Daniel Sanchez SS30000.184
9Yohander Linarez 3B31000.333
Total:336211
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Luis Manuel Perez3.2933216.55
Karlo Seijas0.10001112.00
Edgar Isea1.0000105.68
Ezequiel Zabaleta1.0100009.95
Francisco Carrillo1.0222001.86
Emilker Guzman0.1000104.26
Jonalbert Rumbol0.2000110.00
Total:8.0125563
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Kevin Vicuña SS43100.519
2Diego Infante BD20002.259
3Renato Nuñez 1B32111.341
4Geisel Cepeda CF41000.295
5Gabriel Martinez LF20000.364
5Cesar Idrogo (DEF)LF20000.243
6Kevin Maitan 3B42200.500
7Dennis Ortega C32100.467
8Miguel Hernandez 2B42002.387
9Miguel Laya RF40000.200
Total:3212515
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jonney Rosario3.0000300.00
Juan Carlos Romero1.2300211.59
Carlos Suniaga0.1000004.91
Maxwel Hernandez1.0111002.00
Henry Gomez1.0000006.00
Juan Mateo1.0000319.00
Diego Moreno1.0211104.50
Total:9.062292
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara000001001260
Caciques De Distrito0102002005120
Decisiones del juego
G
GanóJ. Romero
IP1.2HP3CP0SO2BB1ERA1.59
P
PerdióL. Perez
IP3.2HP9CP3SO2BB1ERA6.55
Entradas
▲Alta del 9°GUER al bate
▲9EDGAR DURAN Anota en carrera
▲9corredor avanza a home por wildpitch
▲9corredor avanza a tercera por jugada
▲9Cambio de Lanzador: DIEGO MORENO entra a lanzar por JUAN MATEO
▼Baja del 8°CACI al bate
EstadioNueva EspartaPorlamar
Capacidad14.500
Fecha3 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara000001001260
Caciques De Distrito0102002005120
Decisiones del juego
G
GanóJ. Romero
IP1.2HP3CP0SO2BB1ERA1.59
P
PerdióL. Perez
IP3.2HP9CP3SO2BB1ERA6.55
Bateadores · Guerreros2 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gilberto Jimenez RF4010000012.492.5281.082
2Yefri Perez LF3000000121.317.397.826
3Manuel Sequera 1B4110011022.233.395.828
4Diego Rincones BD4010000000.352.4001.011
5Edgar Duran 2B4111000012.288.403.807
6Ronaldo Flores C4000000011.385.4841.176
7Geraldo Quintero CF4010000000.300.364.839
8Jose Daniel Sanchez SS3000000111.184.349.737
9Yohander Linarez 3B3010000010.333.400.733
Totales33261011299
Bateo
H2Duran E 1 (3, Moreno D)
HRSequera M 1 (1, 6to inn. vs Hernandez M, 0 HEB y 1 Out)
CISequera M 1 (5)
HPA-QEB1 - 4
Defensa
Doble Plays3 (17, R4663, R5443, R6443)
PassballFlores R 1 (2)
Bateadores · Caciques5 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Kevin Vicuña SS4131000001.519.6291.258
2Diego Infante BD2000002111.259.379.731
3Renato Nuñez 1B3120011113.341.5001.159
4Geisel Cepeda CF4010000001.295.407.930
5Gabriel Martinez LF2000000012.364.400.945
Cesar Idrogo (DEF)LF2000000000.243.378.675
6Kevin Maitan 3B4221000020.500.5001.100
7Dennis Ortega C3120000101.467.5901.256
8Miguel Hernandez 2B4021002002.387.412.928
9Miguel Laya RF4000000014.200.200.400
Totales3251230153615
Bateo
H2Maitan K 1 (1, Perez L) Vicuña K 1 (3, Carrillo F) Hernandez M 1 (2, Perez L)
HRNuñez R 1 (4, 7mo inn. vs Carrillo F, 0 HEB y 1 Out)
CIInfante D 2 (16) Hernandez M 2 (6) Nuñez R 1 (11)
SFInfante D 1 (1)
Bateo para DPInfante D 1 (7) Cepeda G 1 (3) Hernandez M 1 (2)
HPA-QEB5 - 8
Lanzadores · Guerreros8.0 IP · 12 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Luis Manuel PerezP(1-1)3.2933012186.55
Karlo Seijas0.1000011112.00
Edgar Isea1.000000135.68
Ezequiel Zabaleta1.010000039.95
Francisco Carrillo1.022210041.86
Emilker Guzman0.100000114.26
Jonalbert Rumbol0.200001120.00
Totales8.0125513632
Pitcheo
WPCarrillo F 1 (2)
Lanzadores · Caciques9.0 IP · 6 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jonney Rosario3.000000390.00
Juan Carlos RomeroG(2-0)1.230001281.59
Carlos Suniaga0.100000014.91
Maxwel Hernandez1.011110042.00
Henry GomezH(2)1.000000036.00
Juan Mateo1.000001339.00
Diego Moreno1.021100154.50
Totales9.062212933
Pitcheo
WPMoreno D 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara000001001260
Caciques De Distrito0102002005120
Entradas
▲Alta del 1°GUER al bate
▼Baja del 1°CACI al bate
▼1corredor avanza a segunda por batazo
▲Alta del 2°GUER al bate
▼Baja del 2°CACI al bate
▼2corredor avanza a home por batazo
▼2KEVIN MAITAN Anota en carrera
▲Alta del 3°GUER al bate
▼Baja del 3°CACI al bate
▲Alta del 4°GUER al bate
▲4Cambio de Lanzador: JUAN CARLOS ROMERO entra a lanzar por JONNEY ROSARIO
▲4corredor avanza a segunda por batazo
▼Baja del 4°CACI al bate
▼4corredor avanza a tercera por batazo
▼4corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼4KEVIN MAITAN Anota en carrera
▼4corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼4Cambio de Lanzador: KARLO SEIJAS entra a lanzar por LUIS MANUEL PEREZ
▼4corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▼4DENNIS ORTEGA Anota en carrera
▲Alta del 5°GUER al bate
▲5CESAR IDROGO Entra a la defensiva por GABRIEL MARTINEZ jugando en el jardin izquierdo
▲5corredor avanza a segunda por batazo
▲5Cambio de Lanzador: CARLOS SUNIAGA entra a lanzarpor JUAN CARLOS ROMERO
▲5YOHANDER LINAREZ, out en Jugada del (SS) a (2B)
▼Baja del 5°CACI al bate
▼5Cambio de Lanzador: EDGAR ISEA entra a lanzar porKARLO SEIJAS
▲Alta del 6°GUER al bate
▲6Cambio de Lanzador: MAXWEL HERNANDEZ entra a lanzar por CARLOS SUNIAGA
▲6MANUEL SEQUERA Anota en carrera
▼Baja del 6°CACI al bate
▼6Cambio de Lanzador: EZEQUIEL ZABALETA entra a lanzar por EDGAR ISEA
▲Alta del 7°GUER al bate
▲7Cambio de Lanzador: HENRY GOMEZ entra a lanzar por MAXWEL HERNANDEZ
▼Baja del 7°CACI al bate
▼7Cambio de Lanzador: FRANCISCO CARRILLO entra a lanzar por EZEQUIEL ZABALETA
▼7corredor avanza a tercera por wildpitch
▼7corredor avanza a home por pisa y corre
▼7KEVIN VICUÑA Anota en carrera
▼7RENATO NUÑEZ Anota en carrera
▲Alta del 8°GUER al bate
▲8Cambio de Lanzador: JUAN MATEO entra a lanzar porHENRY GOMEZ
▼Baja del 8°CACI al bate
▼8Cambio de Lanzador: EMILKER GUZMAN entra a lanzarpor FRANCISCO CARRILLO
▼8Cambio de Lanzador: JONALBERT RUMBOL entra a lanzar por EMILKER GUZMAN
▼8corredor avanza a segunda por passball
▲Alta del 9°GUER al bate
▲9Cambio de Lanzador: DIEGO MORENO entra a lanzar por JUAN MATEO
▲9corredor avanza a tercera por jugada
▲9corredor avanza a home por wildpitch
▲9EDGAR DURAN Anota en carrera
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CACIGUER
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
GUER 2 CACI 5

Posiciones