30octubre
No hay juegos este dia
GUERREROS DE LARA
4
Finaldom, 10 may 2026FORUM LA GUAIRA
6
DELFINES DE LA GUAIRA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gilberto Jimenez LF42000.506
2Leiker Figueroa 2B42200.350
3Breyvic Valera 3B43102.377
4Seuly Matias RF51001.283
5Diego Rincones BD41001.307
6Jose Daniel Sanchez SS41000.254
7Wilmer Perez C41000.273
8Manuel Sequera 1B40000.204
9Yefri Perez CF43100.338
Total:3714404
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Luis Arejula2.2433224.74
Karlo Seijas0.1000017.20
Jose Salvador1.1222217.71
Alejandro Chacin0.2100000.00
Yon Landaeta0.2111126.23
Francisco Carrillo0.1000004.91
Sebastian Perrone1.0100107.00
Emilker Guzman1.0000104.00
Total:8.096676
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Tucupita Marcano 2B53311.243
2Gorkys Hernandez CF43200.414
3Wilfredo Tovar SS10001.468
4Rougned Odor 3B20000.254
5Isaias Tejeda 1B30001.242
6Alexander Palma RF41001.267
7Jesus Guzman BD41000.197
8Jesus Sucre C41111.296
9Angel Aponte LF40000.050
Total:319625
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jesus Vargas5.21133213.46
Edwin Guerra0.1000014.50
Omar Bencomo2.0000103.97
Silvino Bracho1.0311002.70
Total:9.0144432
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara1020000014140
Delfines De La Guaira102021000691
Decisiones del juego
G
GanóJ. Vargas
IP5.2HP11CP3SO2BB1ERA3.46
S
SalvóS. Bracho
IP1.0HP3CP1SO0BB0ERA2.70
P
PerdióJ. Salvador
IP1.1HP2CP2SO2BB1ERA7.71
Entradas
▲Alta del 9°GUER al bate
▲9YEFRI PEREZ Anota en carrera
▲9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲9corredor avanza a segunda por batazo
▲9Cambio de Lanzador: SILVINO BRACHO entra a lanzarpor OMAR BENCOMO
▼Baja del 8°DELF al bate
EstadioForum La GuairaMacuto
Capacidad14.000
Fecha10 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara1020000014140
Delfines De La Guaira102021000691
Decisiones del juego
G
GanóJ. Vargas
IP5.2HP11CP3SO2BB1ERA3.46
S
SalvóS. Bracho
IP1.0HP3CP1SO0BB0ERA2.70
P
PerdióJ. Salvador
IP1.1HP2CP2SO2BB1ERA7.71
Bateadores · Guerreros4 C · 14 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gilberto Jimenez LF4020000100.506.5361.120
2Leiker Figueroa 2B4220000005.350.409.859
3Breyvic Valera 3B4130002100.377.4841.005
4Seuly Matias RF5010001027.283.424.945
5Diego Rincones BD4010001004.307.369.862
6Jose Daniel Sanchez SS4011000000.254.370.818
7Wilmer Perez C4011000011.273.333.652
8Manuel Sequera 1B4000000002.204.339.666
9Yefri Perez CF4130000001.338.407.844
Totales3741420042320
Bateo
H2Perez W 1 (2, Vargas J) Sanchez J 1 (4, Vargas J)
CIRincones D 1 (16) Matias S 1 (10) Valera B 2 (23)
SHFigueroa L 1 (1)
Bateo para DPRincones D 1 (7) Matias S 1 (1)
HPA-QEB6 - 10
Defensa
Doble Plays1 (27, R4663)
Bateadores · Delfines6 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Tucupita Marcano 2B5330011000.243.357.786
2Gorkys Hernandez CF4231000110.414.5771.149
3Wilfredo Tovar SS1000001203.468.5001.097
4Rougned Odor 3B2000000202.254.391.828
5Isaias Tejeda 1B3000001112.242.351.738
6Alexander Palma RF4010001013.267.313.979
7Jesus Guzman BD4010000022.197.256.566
8Jesus Sucre C4110011011.296.377.896
9Angel Aponte LF4000000010.050.050.100
Totales316910256713
Bateo
H2Hernandez G 1 (4, Arejula L)
HRSucre J 1 (3, 3ro inn. vs Arejula L, 0 HEB y 0 Out) Marcano T 1 (3, 6to inn. vs Landaeta Y, 0 HEB y 2 Out)
CITejeda I 1 (9) Tovar W 1 (20) Palma A 1 (4) Sucre J 1 (12) Marcano T 1 (10)
SFTovar W 1 (2)
Bateo para DPTovar W 1 (4)
HPA-QEB3 - 5
Defensa
ErroresOdor R 1 (6)
Doble Plays2 (24, L663, R5443)
Asistencia JardinerosAponte A 1 (1, Valera B, en home, J762)
Lanzadores · Guerreros8.0 IP · 9 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Luis Arejula2.2433122114.74
Karlo Seijas0.100001017.20
Jose SalvadorP(0-2)1.122201257.71
Alejandro Chacin0.210000030.00
Yon Landaeta0.211112136.23
Francisco Carrillo0.100000014.91
Sebastian Perrone1.010000147.00
Emilker Guzman1.000000134.00
Totales8.096626731
Lanzadores · Delfines9.0 IP · 14 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jesus VargasG(2-1)5.21133012253.46
Edwin Guerra0.100001014.50
Omar BencomoH(1)2.000000163.97
Silvino BrachoS(4)1.031100052.70
Totales9.0144402337
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Guerreros De Lara1020000014140
Delfines De La Guaira102021000691
Entradas
▲Alta del 1°GUER al bate
▲1corredor avanza a tercera por batazo
▲1corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲1LEIKER FIGUEROA Anota en carrera
▲1BREYVIC VALERA, out en Jugada del (LF) a (SS) a (C)
▼Baja del 1°DELF al bate
▼1corredor avanza a tercera por batazo
▼1corredor avanza a home por jugada de seleccion
▼1TUCUPITA MARCANO Anota en carrera
▲Alta del 2°GUER al bate
▼Baja del 2°DELF al bate
▲Alta del 3°GUER al bate
▲3corredor avanza a segunda por error en tiro del tercera base
▲3corredor avanza a home por batazo
▲3LEIKER FIGUEROA Anota en carrera
▲3corredor avanza a segunda por jugada
▲3corredor avanza a home por batazo
▲3BREYVIC VALERA Anota en carrera
▼Baja del 3°DELF al bate
▼3JESUS SUCRE Anota en carrera
▼3corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▼3Cambio de Lanzador: KARLO SEIJAS entra a lanzar por LUIS AREJULA
▼3corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▼3GORKYS HERNANDEZ Anota en carrera
▲Alta del 4°GUER al bate
▼Baja del 4°DELF al bate
▼4Cambio de Lanzador: JOSE SALVADOR entra a lanzar por KARLO SEIJAS
▲Alta del 5°GUER al bate
▲5corredor avanza a segunda por batazo
▲5corredor avanza a segunda y tercera por toque de sacrificio
▼Baja del 5°DELF al bate
▼5corredor avanza a tercera por batazo
▼5corredor avanza a home por pisa y corre
▼5TUCUPITA MARCANO Anota en carrera
▼5corredor avanza a segunda por base por bola
▼5Cambio de Lanzador: ALEJANDRO CHACIN entra a lanzar por JOSE SALVADOR
▼5corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼5GORKYS HERNANDEZ Anota en carrera
▼5ALEXANDER PALMA, out en Jugada del (3B) a (2B)
▲Alta del 6°GUER al bate
▲6JOSE DANIEL SANCHEZ, out en Jugada del (SS) a (3B)
▲6corredor avanza a segunda por batazo
▲6corredor avanza a tercera por jugada
▲6Cambio de Lanzador: EDWIN GUERRA entra a lanzar por JESUS VARGAS
▲6corredor avanza a segunda por base por bola
▼Baja del 6°DELF al bate
▼6Cambio de Lanzador: YON LANDAETA entra a lanzar por ALEJANDRO CHACIN
▼6TUCUPITA MARCANO Anota en carrera
▼6corredor avanza a segunda por base por bola
▼6Cambio de Lanzador: FRANCISCO CARRILLO entra a lanzar por YON LANDAETA
▲Alta del 7°GUER al bate
▲7Cambio de Lanzador: OMAR BENCOMO entra a lanzar por EDWIN GUERRA
▼Baja del 7°DELF al bate
▼7Cambio de Lanzador: SEBASTIAN PERRONE entra a lanzar por FRANCISCO CARRILLO
▼7JESUS GUZMAN, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲Alta del 8°GUER al bate
▼Baja del 8°DELF al bate
▼8Cambio de Lanzador: EMILKER GUZMAN entra a lanzarpor SEBASTIAN PERRONE
▲Alta del 9°GUER al bate
▲9Cambio de Lanzador: SILVINO BRACHO entra a lanzarpor OMAR BENCOMO
▲9corredor avanza a segunda por batazo
▲9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲9YEFRI PEREZ Anota en carrera
Evolución de la probabilidad de victoria
i
DELFGUER
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
GUER 4 DELF 6

Posiciones