30octubre
No hay juegos este dia
Aguilas de Mexicali
6
Finaljue, 5 dic 2024Estadio Manuel Ciclon Echeverria
1
Mayos de Navojoa
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Leo Heras CF52102.260
2Alex D. 3B40000.255
3Yadiel Hernandez LF31101.267
4Kennys Vargas 1B52111.205
5Alejandro Flores BD32201.195
6Moises Gutierrez 2B31100.238
7Norberto Obeso RF30000.273
8Javier Salazar SS31001.242
9Julian Leon C20000.172
Total:319616
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jake Sanchez1.0200201.74
Jeremy Rhoades5.0210100.00
Francisco Villegas0.1000004.15
Jose Isidro0.1200102.45
Jesus Cruz1.0000311.25
Eli Villalobos1.1000211.74
Total:9.061092
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Miguel Guzman LF41100.233
2Missael Rivera 2B30001.248
3Luis Juarez BD30000.250
3Ciro Norzagaray (BE)11000.308
4Bobby Bradley 1B40000.201
5Joe Stewart CF42000.294
6Asael Sanchez RF20000.270
6Agustin Ruiz (CE)RF10000.200
7Ramon Mendoza 3B40000.175
8Marco Chicuate C21000.242
9Matt Mcdermott SS31000.274
Total:316101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Esteban Haro1.0100113.77
Francisco Haro1.0111002.10
Alex Valverde0.2122218.76
Jonathan Partida0.0100004.76
Damian Mendoza4.1533532.39
Haruhiro Hamaguchi0.2000101.23
Erick Preciado0.1000002.45
Daniel Zazueta1.0000215.40
Total:9.0966116
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Aguilas De Mexicali100200120691
Mayos De Navojoa100000000160
Decisiones del juego
G
GanóJ. Rhoades
IP5.0HP2CP1SO1BB0ERA0.00
P
PerdióD. Mendoza
IP4.1HP5CP3SO5BB3ERA2.39
Entradas
▼Baja del 9°NAV al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Agustin Ruiz reemplaza a Agustin Ruiz.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ciro Norzagaray reemplaza a Luis Juarez.
▼9Cambio de Lanzador: Jake Sanchez reemplaza a Jesus Cruz.
▲Alta del 9°MXC al bate
Capacidad-
Fecha5 dic 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Aguilas De Mexicali100200120691
Mayos De Navojoa100000000160
Decisiones del juego
G
GanóJ. Rhoades
IP5.0HP2CP1SO1BB0ERA0.00
P
PerdióD. Mendoza
IP4.1HP5CP3SO5BB3ERA2.39
Bateadores · Mexicali6 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Leo Heras CF5120002012.260.330.778
2Alex D. 3B4000000012.255.327.641
3Yadiel Hernandez LF3110001110.267.368.868
4Kennys Vargas 1B5120011011.205.333.615
5Alejandro Flores BD3221001201.195.333.577
6Moises Gutierrez 2B3110000024.238.299.712
7Norberto Obeso RF3000000124.273.354.675
8Javier Salazar SS3010001123.242.301.597
9Julian Leon C2000000112.172.284.490
Totales3169101661119
Bateo
H2Flores A 1 (2, Valverde A)
HRVargas K 1 (1, 4to inn. vs Mendoza D, 0 HEB y 0 Out)
CIFlores A 1 (4) Vargas K 1 (9) Salazar J 1 (13) Hernandez Y 1 (6) Heras L 2 (11)
SHGutierrez M 2 (3) D. A 1 (4)
SFHernandez Y 1 (2)
GPLeon J 1 (3 por Mendoza D)
Bateo para DPObeso N 1 (4)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRSalazar J 1 (2, 2da Haro E/Chicuate M) Heras L 1 (7, 2da Haro F/Chicuate M)
ORObeso N 1 (1, 2da Mendoza D/Chicuate M)
Defensa
ErroresLeon J 1 (1)
Doble Plays1 (36, R5443)
Bateadores · Navojoa1 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Miguel Guzman LF4110000023.233.270.549
2Missael Rivera 2B3000001013.248.354.723
3Luis Juarez BD3000000002.250.320.698
Ciro Norzagaray (BE)1011000000.308.357.742
4Bobby Bradley 1B4000000021.201.337.719
5Joe Stewart CF4020000000.294.363.686
6Asael Sanchez RF2000000101.270.356.695
Agustin Ruiz (CE)RF1000000012.200.348.657
7Ramon Mendoza 3B4000000013.175.309.519
8Marco Chicuate C2010000110.242.329.683
9Matt Mcdermott SS3010000011.274.353.736
Totales311610012916
Bateo
H2Norzagaray C 1 (1, Sanchez J)
CIRivera M 1 (16)
SFRivera M 1 (2)
Bateo para DPSanchez A 1 (4)
HPA-QEB2 - 6
Corrido de bases
BRGuzman M 1 (7, 2da Rhoades J/Leon J)
Defensa
Doble Plays1 (40, R663)
Lanzadores · Mexicali9.0 IP · 6 H · 0 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jake Sanchez1.020000251.74
Jeremy RhoadesG(1-0)5.0210001160.00
Francisco VillegasH(2)0.100000014.15
Jose IsidroH(4)0.120000132.45
Jesus Cruz1.000001341.25
Eli VillalobosH(7)1.100001251.74
Totales9.061002934
Lanzadores · Navojoa9.0 IP · 9 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Esteban Haro1.010001143.77
Francisco Haro1.011100042.10
Alex Valverde0.212201258.76
Jonathan Partida0.010000014.76
Damian MendozaP(2-2)4.1533135212.39
Haruhiro Hamaguchi0.200000121.23
Erick Preciado0.100000012.45
Daniel Zazueta1.000001245.40
Totales9.0966161142
Pitcheo
WPHaro E 1 (2)
GPMendoza D 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Aguilas De Mexicali100200120691
Mayos De Navojoa100000000160
Entradas
▲Alta del 1°MXC al bate
▼Baja del 1°NAV al bate
▼1Navojoa reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: Miguel Guzman se roba (7) la 2da base. Miguel Guzman a 3ra. Miguel Guzman avanza a la 3ra, on error en tiro de receptor Julian Leon.
▲Alta del 2°MXC al bate
▲2Norberto Obeso atrapado robando la 2da base, receptor Marco Chicuate a campo corto Matt McDermott.
▼Baja del 2°NAV al bate
▲Alta del 3°MXC al bate
▼Baja del 3°NAV al bate
▲Alta del 4°MXC al bate
▼Baja del 4°NAV al bate
▲Alta del 5°MXC al bate
▲5Cambio de Lanzador: Haruhiro Hamaguchi reemplaza a Damian Mendoza.
▼Baja del 5°NAV al bate
▲Alta del 6°MXC al bate
▲6Cambio de Lanzador: Esteban Haro reemplaza a Haruhiro Hamaguchi.
▲6Javier Salazar se roba (2) la 2da base. Javier Salazar a 3ra. Lanzamiento desviado de lanzador Esteban Haro. Javier Salazar a 3ra.
▼Baja del 6°NAV al bate
▼6Cambio de Lanzador: Jose Isidro Marquez reemplaza a Jeremy Rhoades.
▼6Cambio de Lanzador: Francisco Villegas reemplaza a Jose Isidro Marquez.
▼6Cambio de Lanzador: Eli Villalobos reemplaza a Francisco Villegas.
▲Alta del 7°MXC al bate
▲7Cambio de Lanzador: Francisco Haro reemplaza a Esteban Haro.
▲7Leo Heras se roba (7) la 2da base.
▼Baja del 7°NAV al bate
▲Alta del 8°MXC al bate
▲8Cambio de Lanzador: Alex Valverde reemplaza a Francisco Haro.
▲8Cambio de Lanzador: Jonathan Partida reemplaza a Alex Valverde.
▲8Cambio de Lanzador: Erick Preciado reemplaza a Jonathan Partida.
▼Baja del 8°NAV al bate
▼8Cambio de Lanzador: Jesus Cruz reemplaza a Eli Villalobos.
▲Alta del 9°MXC al bate
▲9Sustitución a la Defensiva: Agustin Ruiz reemplaza a jardinero derecho Asael Sanchez, como sexto bate y jugando en el jardinero derecho.
▲9Cambio de Lanzador: Daniel Zazueta reemplaza a Erick Preciado.
▼Baja del 9°NAV al bate
▼9Cambio de Lanzador: Jake Sanchez reemplaza a Jesus Cruz.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ciro Norzagaray reemplaza a Luis Juarez.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Agustin Ruiz reemplaza a Agustin Ruiz.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
NAVMXC
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
MXC 6 NAV 1

Posiciones