30octubre
No hay juegos este dia
Sultanes de Monterrey
9
Finalmar, 3 dic 2024Chevron Park
5
Caneros de los Mochis
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carlos Sepulveda SS41000.296
2Fernando Villegas RF50000.234
3Donovan Casey CF50100.257
4Mason Martin LF, 1B51211.071
5Alejandro Mejia 1B31000.226
5Jose Robledo (CE)00000.125
5Brandon Villarreal (DEF)LF00000.242
5Emmanuel Avila (BE)3B10000.200
6Diosbel Arias 3B43311.245
7Ricardo Valenzuela C52225.219
8Juan Mora BD30000.100
8Riley Unroe (BE)2B22112.188
9Jose Guadalupe 2B30000.153
9Jose Manuel (CE)00000.217
9Norman Elenes (CE)BD00000.000
Total:4010959
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ivan Salas1.0100101.86
Norman Elenes2.0110115.95
Ernesto Zaragoza1.0111107.04
Dallas Martinez0.2000011.50
Cristian Castillo3.0111217.71
Bryan Warzek1.0222209.00
Nestor Anguamea1.0200105.14
Alexis Vera1.1000203.06
Total:11.0854103
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Marco Jaime SS40000.292
2Roel Santos CF41000.273
3Eric Filia LF51100.318
4Yasmany Tomás BD41112.210
5Rodolfo Amador 3B51100.265
6Justin Dean RF42111.243
7Kyle Martin 1B50001.149
8Alejandro Urias C20000.239
8Eric Meza (BE)10000.226
8Alan Espinoza (CE)C22111.161
9Elias Verdugo 2B20000.313
9Brayan Mendoza (BE)10000.274
9Jose Verdugo (DEF)2B00000.000
9Beder Gutierrez (BE)10000.056
9Damian Mora (DEF)2B10000.000
Total:418535
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Tomas Solis0.0021101.00
Fredy Quintero5.0222104.70
Juan Gámez0.1222113.24
Manuel Urias0.20000010.54
Adrian Hernandez0.2100104.82
Jose Luna0.2000000.00
Vicente Valenzuela1.0000204.76
Irvin Machuca1.0100101.61
Miguel Vazquez0.1233027.00
Victor Garcia1.1200112.45
Total:11.0109884
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Sultanes De Monterrey020000002059103
Caneros De Los Mochis01000002101580
Decisiones del juego
G
GanóN. Elenes
IP2.0HP1CP1SO1BB1ERA5.95
P
PerdióT. Solis
IP0.0HP0CP2SO1BB0ERA1.00
Entradas
No hay informacion disponible

Posiciones

Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Sultanes De Monterrey020000002059103
Caneros De Los Mochis01000002101580
Decisiones del juego
G
GanóN. Elenes
IP2.0HP1CP1SO1BB1ERA5.95
P
PerdióT. Solis
IP0.0HP0CP2SO1BB0ERA1.00
Bateadores · Monterrey9 C · 10 H · 3 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carlos Sepulveda SS4010000002.296.440.816
2Fernando Villegas RF5000000013.234.313.653
3Donovan Casey CF5100000032.257.319.668
4Mason Martin LF, 1B5210011010.071.133.419
5Alejandro Mejia 1B3010000100.226.270.664
Jose Robledo (CE)0000000000.125.222.347
Brandon Villarreal (DEF)LF0000000000.242.291.554
Emmanuel Avila (BE)3B1000000002.200.268.555
6Diosbel Arias 3B4330011110.245.306.615
7Ricardo Valenzuela C5220025004.219.284.674
8Juan Mora BD3000000000.100.250.350
Riley Unroe (BE)2B2120012000.188.289.618
9Jose Guadalupe 2B3000000122.153.223.494
Jose Manuel (CE)0000000000.217.288.571
Norman Elenes (CE)BD0000000100.0001.000.000
Totales4091000594815
Bateo
HRValenzuela R 2 (5, 2do inn. vs Quintero F, 0 HEB y 2 Out; 11ro inn. vs Vazquez M, 3 HEB y 1 Out) Unroe R 1 (3, 11ro inn. vs Vazquez M, 0 HEB y 1 Out) Martin M 1 (1, 9no inn. vs Gámez J, 0 HEB y 1 Out) Arias D 1 (1, 2do inn. vs Quintero F, 0 HEB y 2 Out)
CIArias D 1 (10) Valenzuela R 5 (18) Martin M 1 (1) Unroe R 2 (14)
SHSepulveda C 2 (2)
Bateo para DPValenzuela R 1 (9) Sepulveda C 1 (3)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
BRSepulveda C 2 (7, 2da Machuca I/Espinoza A; 3ra Machuca I/Espinoza A) Robledo J 1 (2, 2da Gámez J/Espinoza A)
Defensa
ErroresElenes N 1 (1) Valenzuela R 1 (5) Sepulveda C 1 (3)
Doble Plays1 (38, R3663)
Bateadores · Los Mochis5 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Marco Jaime SS4000000010.292.350.704
2Roel Santos CF4010000112.273.358.721
3Eric Filia LF5110000014.318.408.885
4Yasmany Tomás BD4110012111.210.275.695
5Rodolfo Amador 3B5110000015.265.330.718
6Justin Dean RF4121011100.243.358.736
7Kyle Martin 1B5000001023.149.258.521
8Alejandro Urias C2000000010.239.303.616
Eric Meza (BE)1000000012.226.242.726
Alan Espinoza (CE)C2120011000.161.190.458
9Elias Verdugo 2B2000000010.313.313.688
Brayan Mendoza (BE)1000000002.274.313.620
Jose Verdugo (DEF)2B0000000000.000.000.000
Beder Gutierrez (BE)1000000000.056.105.161
Damian Mora (DEF)2B1000000001.000.000.000
Totales4158103531020
Bateo
H2Dean J 1 (4, Anguamea N)
HREspinoza A 1 (2, 9no inn. vs Zaragoza E, 0 HEB y 2 Out) Tomás Y 1 (7, 8vo inn. vs Warzek B, 1 HEB y 2 Out) Dean J 1 (5, 2do inn. vs Castillo C, 0 HEB y 0 Out)
CIDean J 1 (14) Tomás Y 2 (26) Espinoza A 1 (6) Martin K 1 (18)
SHJaime M 1 (4)
Bateo para DPFilia E 1 (9)
HPA-QEB6 - 8
Corrido de bases
BRDean J 1 (4, 2da Vera A/Valenzuela R)
Defensa
Doble Plays2 (50, R443, R5443)
Lanzadores · Monterrey11.0 IP · 8 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ivan SalasH(5)1.010000131.86
Norman ElenesG(1-2)2.011001195.95
Ernesto ZaragozaBS(1)1.011110147.04
Dallas Martinez0.200001031.50
Cristian Castillo3.0111112127.71
Bryan WarzekBS(1)1.022210259.00
Nestor AnguameaH(5)1.020000155.14
Alexis VeraH(1)1.100000243.06
Totales11.0854331045
Lanzadores · Los Mochis11.0 IP · 10 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Tomas SolisP(2-1)0.002100111.00
Fredy Quintero5.0222201174.70
Juan GámezBS(1)0.122211143.24
Manuel Urias0.2000000110.54
Adrian Hernandez0.210000134.82
Jose Luna0.200000010.00
Vicente Valenzuela1.000000234.76
Irvin Machuca1.010000141.61
Miguel Vazquez0.123322057.00
Victor Garcia1.120001172.45
Totales11.0109854846
Pitcheo
WPSolis T 1 (2)
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Sultanes De Monterrey020000002059103
Caneros De Los Mochis01000002101580
Entradas
No hay informacion disponible

Posiciones