30octubre
No hay juegos este dia
Mayos de Navojoa
6
Finaldom, 13 oct 2024Chevron Park
7
Caneros de los Mochis
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Matt Mcdermott SS54102.571
2Julian Escobedo CF51102.375
3Brantley Bell 3B51001.222
4Luis Juarez BD50000.111
5Mike Hart 1B30000.000
5Luis Alfonso (BE)1B10000.000
6Juan Uriarte C32100.400
7Missael Rivera 2B51100.143
8Miguel Guzman RF32001.286
8Sergio Perez (BE)11000.500
8Edgar Lugo (CE)00100.000
8Asael Sanchez (DEF)RF00000.000
9Agustin Ruiz LF30100.167
Total:3912606
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Esteban Haro1.0000100.00
Caleb Smith5.0521531.80
Francisco Haro1.1111206.75
Jonathan Partida0.0111000.00
Edwyn 0.11110013.50
Esteban Bloch0.21222120.25
Total:8.1976104
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Roel Santos CF53111.444
2Isaac Rodriguez 2B31100.571
3Eric Filia LF31101.286
3Edgar Robles (DEF)LF00000.000
4Yasmany Tomás 1B41113.125
5Felix Stevens BD30100.000
6Rodolfo Amador 3B41000.333
7Justin Dean RF40000.000
8Alan Espinoza C41001.143
9Marco Jaime SS31200.143
Total:339726
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Tomas Solis0.1000000.00
Nick Struck0.03430027.00
Fabian Cota0.2000110.00
Luis Fernando6.0622303.00
Adrian Hernandez0.2100000.00
Irvin Machuca1.0100210.00
Miguel Vazquez0.1100000.00
Total:9.0126562
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Mayos De Navojoa0200000046121
Caneros De Los Mochis001100401792
Decisiones del juego
G
GanóF. Cota
IP0.2HP0CP0SO1BB1ERA0.00
P
PerdióF. Haro
IP1.1HP1CP1SO2BB0ERA6.75
Entradas
▼Baja del 9°MOC al bate
▼9Sustitución a la Defensiva: Asael Sanchez reemplaza a Edgar Lugo, como octavo bate y jugando en el jardinero derecho.
▼9Luis Alfonso Cruz permanece en el juego como el primera base.
▲Alta del 9°NAV al bate
▲9Juan Uriarte avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Luis Alfonso Cruz reemplaza a Mike Hart.
▲9Cambio de Lanzador: Fabian Cota reemplaza a Miguel Vazquez.
Capacidad-
Fecha13 oct 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Mayos De Navojoa0200000046121
Caneros De Los Mochis001100401792
Decisiones del juego
G
GanóF. Cota
IP0.2HP0CP0SO1BB1ERA0.00
P
PerdióF. Haro
IP1.1HP1CP1SO2BB0ERA6.75
Bateadores · Navojoa6 C · 12 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Matt Mcdermott SS5142002001.571.6251.482
2Julian Escobedo CF5111002015.375.444.944
3Brantley Bell 3B5011001011.222.222.556
4Luis Juarez BD5000000002.111.111.222
5Mike Hart 1B3000000111.000.375.375
Luis Alfonso (BE)1B1000000011.000.000.000
6Juan Uriarte C3122000101.400.5711.371
7Missael Rivera 2B5110000015.143.143.286
8Miguel Guzman RF3020001000.286.286.571
Sergio Perez (BE)1010000000.500.5001.000
Edgar Lugo (CE)0100000000.000.000.000
Asael Sanchez (DEF)RF0000000000.000.000.000
9Agustin Ruiz LF3100000014.167.167.333
Totales3961260062621
Bateo
H2Uriarte J 2 (2, Fernando L, Machuca I) Bell B 1 (1, Vazquez M) Escobedo J 1 (1, Struck N) Mcdermott M 2 (2, Fernando L)
CIGuzman M 1 (1) Mcdermott M 2 (2) Escobedo J 2 (3) Bell B 1 (1)
SHRuiz A 1 (1)
GPUriarte J 1 (1 por Fernando L)
HPA-QEB8 - 10
Corrido de bases
ORMcdermott M 1 (1, 2da Fernando L/Espinoza A)
Defensa
ErroresHart M 1 (1)
Doble Plays1 (2, R663)
Bateadores · Los Mochis7 C · 9 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Roel Santos CF5131011011.444.5001.389
2Isaac Rodriguez 2B3110000102.571.6671.238
3Eric Filia LF3110001122.286.444.873
Edgar Robles (DEF)LF0000000000.000.000.000
4Yasmany Tomás 1B4110013024.125.222.722
5Felix Stevens BD3100000112.000.111.111
6Rodolfo Amador 3B4011000010.333.333.778
7Justin Dean RF4000000012.000.444.444
8Alan Espinoza C4010001020.143.250.393
9Marco Jaime SS3210000102.143.333.476
Totales3379202641015
Bateo
H2Amador R 1 (1, Smith C) Santos R 1 (1, Smith C)
HRTomás Y 1 (1, 7mo inn. vs E, 1 HEB y 2 Out) Santos R 1 (1, 9no inn. vs Haro F, 0 HEB y 1 Out)
CIEspinoza A 1 (1) Filia E 1 (3) Tomás Y 3 (3) Santos R 1 (1)
Bateo para DPJaime M 1 (1)
HPA-QEB4 - 6
Corrido de bases
BRSantos R 2 (4, 2da Smith C/Uriarte J; 3ra Smith C/Uriarte J)
Defensa
ErroresTomás Y 2 (2)
Doble Plays1 (3, K2)
Lanzadores · Navojoa8.1 IP · 9 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Esteban Haro1.000000130.00
Caleb Smith5.0521035221.80
Francisco HaroP(0-1)1.111110256.75
Jonathan Partida0.011100010.00
Edwyn 0.1111100213.50
Esteban Bloch0.2122012420.25
Totales8.1976241037
Pitcheo
WPSmith C 1 (1)
Lanzadores · Los Mochis9.0 IP · 12 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Tomas Solis0.100000010.00
Nick Struck0.0343000427.00
Fabian CotaG(1-0)0.200001130.00
Luis Fernando6.0622003253.00
Adrian Hernandez0.210000030.00
Irvin Machuca1.010001250.00
Miguel VazquezBS(1)0.110000020.00
Totales9.0126502643
Pitcheo
GPFernando L 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Mayos De Navojoa0200000046121
Caneros De Los Mochis001100401792
Entradas
▲Alta del 1°NAV al bate
▼Baja del 1°MOC al bate
▲Alta del 2°NAV al bate
▼Baja del 2°MOC al bate
▲Alta del 3°NAV al bate
▼Baja del 3°MOC al bate
▼3Roel Santos se roba (3) la 2da base. Marco Jaime anota Roel Santos a 3ra. Error en tiro de primera base Mike Hart.
▲Alta del 4°NAV al bate
▼Baja del 4°MOC al bate
▲Alta del 5°NAV al bate
▼Baja del 5°MOC al bate
▼5Lanzamiento desviado de lanzador Caleb Smith. Isaac Rodriguez a 2da.
▲Alta del 6°NAV al bate
▼Baja del 6°MOC al bate
▼6Cambio de Lanzador: Esteban Haro reemplaza a Caleb Smith.
▲Alta del 7°NAV al bate
▲7Cambio de Lanzador: Adrian Hernandez reemplaza a Luis Miranda.
▲7Cambio de Lanzador: Tomas Solis reemplaza a Adrian Hernandez.
▼Baja del 7°MOC al bate
▼7Cambio de Lanzador: Esteban Bloch reemplaza a Esteban Haro.
▼7Cambio de Lanzador: Jonathan Partida reemplaza a Esteban Bloch.
▼7Cambio de Lanzador: Edwyn Valle reemplaza a Jonathan Partida.
▲Alta del 8°NAV al bate
▲8Sustitución a la Defensiva: Edgar Robles reemplaza a jardinero izquierdo Eric Filia, como tercer bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲8Cambio de Lanzador: Irving Machuca reemplaza a Tomas Solis.
▼Baja del 8°MOC al bate
▼8Cambio de Lanzador: Francisco Haro reemplaza a Edwyn Valle.
▲Alta del 9°NAV al bate
▲9Cambio de Lanzador: Nick Struck reemplaza a Irving Machuca.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Sergio Perez reemplaza a Miguel Guzman.
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Edgar Lugo reemplaza a replaces Sergio Perez.
▲9Cambio de Lanzador: Miguel Vazquez reemplaza a Nick Struck.
▲9Cambio de Lanzador: Fabian Cota reemplaza a Miguel Vazquez.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Luis Alfonso Cruz reemplaza a Mike Hart.
▲9Juan Uriarte avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▼Baja del 9°MOC al bate
▼9Luis Alfonso Cruz permanece en el juego como el primera base.
▼9Sustitución a la Defensiva: Asael Sanchez reemplaza a Edgar Lugo, como octavo bate y jugando en el jardinero derecho.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MOCNAV
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
NAV 5 MOC 7

Posiciones