30octubre
No hay juegos este dia
Yaquis de Obregon
8
Finalmar, 17 dic 2024Kuroda Park
6
Algodoneros de Guasave
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Allen Córdoba CF42100.293
2Taiki Sekine RF51101.258
3Christian Villanueva 1B51001.163
4Victor Mendoza BD41000.333
5Roberto Valenzuela LF41100.223
5Jose Carlos (CE)LF10000.265
6Jonathan Aranda 2B42211.296
7Gabriel Gutierrez C41100.205
7Santiago Chávez (CE)C10000.200
8Juan Carlos 3B33101.227
9Kevin Villavicencio SS41102.233
Total:3913816
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Arturo Lopez0.2444133.35
Felipe Gonzalez0.1211103.86
Edwin Fierro1.0000001.71
Samuel Zazueta1.2100121.29
Juan Robles1.0111222.25
Michael Boyle1.0000018.10
Daniel De3.1000311.10
Total:9.086689
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Drew Avans CF41001.258
2Jorge Flores SS40000.282
3Yadir Drake RF30100.257
4Roberto Ramos 1B51100.201
5Kevin Padlo 3B31211.083
6Angel Erro BD41103.295
7Alexis Wilson C42101.183
8Michael Robles LF21000.333
8Yael Romero (BE)10000.160
8Francisco Hernandez (DEF)LF10000.118
9Keven Lamas 2B20000.179
9Orlando Pina (BE)11000.261
9Jorge Rivera (CE)2B00000.148
Total:348616
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Carlos Morales2.0000014.50
Felix Cepeda1.0200004.50
Victor Buelna1.1200012.00
Juan Cossio2.2311103.91
Vidal Sotelo1.1333225.67
Edwin Cervantes0.2340102.19
Total:9.0138444
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Yaquis De Obregon2110400008130
Algodoneros De Guasave400010010683
Decisiones del juego
G
GanóD. De
IP3.1HP0CP0SO3BB1ERA1.10
S
SalvóS. Zazueta
IP1.2HP1CP0SO1BB2ERA1.29
P
PerdióE. Cervantes
IP0.2HP3CP4SO1BB0ERA2.19
Entradas
▼Baja del 9°GSV al bate
▲Alta del 9°OBR al bate
▲9Jorge Rivera permanece en el juego como el segunda base.
▼Baja del 8°GSV al bate
Capacidad-
Fecha17 dic 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Yaquis De Obregon2110400008130
Algodoneros De Guasave400010010683
Decisiones del juego
G
GanóD. De
IP3.1HP0CP0SO3BB1ERA1.10
S
SalvóS. Zazueta
IP1.2HP1CP0SO1BB2ERA1.29
P
PerdióE. Cervantes
IP0.2HP3CP4SO1BB0ERA2.19
Bateadores · Obregon8 C · 13 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Allen Córdoba CF4120000101.293.350.697
2Taiki Sekine RF5110101004.258.286.619
3Christian Villanueva 1B5010001001.163.236.498
4Victor Mendoza BD4010000120.333.420.858
5Roberto Valenzuela LF4110000003.223.289.591
Jose Carlos (CE)LF1000000000.265.402.833
6Jonathan Aranda 2B4221011112.296.415.952
7Gabriel Gutierrez C4110000013.205.289.520
Santiago Chávez (CE)C1000000001.200.257.552
8Juan Carlos 3B3130001100.227.352.713
9Kevin Villavicencio SS4110002004.233.290.593
Totales3981311164419
Bateo
H2Aranda J 1 (5, Cervantes E)
H3Sekine T 1 (2, Sotelo V)
HRAranda J 1 (2, 3ro inn. vs Cossio J, 0 HEB y 2 Out)
CISekine T 1 (7) Villanueva C 1 (7) Aranda J 1 (11) Carlos J 1 (10) Villavicencio K 2 (10)
Bateo para DPValenzuela R 1 (9) Villavicencio K 1 (3)
HPA-QEB4 - 9
Corrido de bases
BRCórdoba A 1 (19, 2da Cossio J/Wilson A)
Bateadores · Guasave6 C · 8 H · 3 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Drew Avans CF4010001123.258.346.685
2Jorge Flores SS4000000101.282.370.726
3Yadir Drake RF3100000204.257.319.772
4Roberto Ramos 1B5110000021.201.286.648
5Kevin Padlo 3B3210011211.083.214.492
6Angel Erro BD4111003101.295.373.752
7Alexis Wilson C4120001111.183.308.583
8Michael Robles LF2010000000.333.556.889
Yael Romero (BE)1000000012.160.353.513
Francisco Hernandez (DEF)LF1000000011.118.200.391
9Keven Lamas 2B2000000100.179.284.484
Orlando Pina (BE)1011000000.261.337.760
Jorge Rivera (CE)2B0000000000.148.207.392
Totales346820169815
Bateo
H2Erro A 1 (11, Lopez A) Pina O 1 (6, Gonzalez F)
HRPadlo K 1 (2, 5to inn. vs Robles J, 0 HEB y 2 Out)
CIErro A 3 (13) Wilson A 1 (14) Padlo K 1 (3) Avans D 1 (11)
HPA-QEB6 - 10
Corrido de bases
BRDrake Y 2 (4, 3ra Lopez A/Gutierrez G; 2da De D/Gutierrez G) Ramos R 1 (1, 2da Lopez A/Gutierrez G)
ORAvans D 1 (5, 2da Zazueta S/Chávez S)
Defensa
ErroresFlores J 2 (6) Wilson A 1 (3)
Doble Plays2 (60, R6443, R663)
Lanzadores · Obregon9.0 IP · 8 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Arturo Lopez0.244403193.35
Felipe GonzalezH(11)0.121100133.86
Edwin FierroH(6)1.000000031.71
Samuel ZazuetaS(8)1.210002171.29
Juan Robles1.011112262.25
Michael BoyleH(1)1.000001048.10
Daniel DeG(3-1)3.1000013111.10
Totales9.086619843
Pitcheo
WPLopez A 1 (4) Robles J 1 (2)
Lanzadores · Guasave9.0 IP · 13 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Carlos Morales2.000001074.50
Felix Cepeda1.020000044.50
Victor Buelna1.120001062.00
Juan Cossio2.2311101113.91
Vidal Sotelo1.133302295.67
Edwin CervantesP(0-2)0.234000162.19
Totales9.0138414443
Pitcheo
WPSotelo V 2 (3)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Yaquis De Obregon2110400008130
Algodoneros De Guasave400010010683
Entradas
▲Alta del 1°OBR al bate
▼Baja del 1°GSV al bate
▼1Yadir Drake se roba (3) la 3ra base. Roberto Ramos se roba (1) la 2da base.
▼1Lanzamiento desviado de lanzador Arturo Lopez. Alexis Wilson a 3ra. Michael Robles a 2da.
▼1Cambio de Lanzador: Daniel De La Fuente reemplaza a Arturo Lopez.
▲Alta del 2°OBR al bate
▲2Lanzamiento desviado de lanzador Vidal Sotelo. Juan Carlos Gamboa a 2da.
▲2Lanzamiento desviado de lanzador Vidal Sotelo. Juan Carlos Gamboa a 3ra.
▲2Cambio de Lanzador: Juan Cossio reemplaza a Vidal Sotelo.
▲2Allen Córdoba se roba (19) la 2da base. Kevin Villavicencio anota. Error en tiro de receptor Alexis Wilson.
▼Baja del 2°GSV al bate
▼2Obregon reto (tocar al corredor) negado, se mantiene la decisión: Yadir Drake se roba (4) la 2da base.
▲Alta del 3°OBR al bate
▼Baja del 3°GSV al bate
▲Alta del 4°OBR al bate
▼Baja del 4°GSV al bate
▲Alta del 5°OBR al bate
▲5Cambio de Lanzador: Edwin Cervantes reemplaza a Juan Cossio.
▲5Cambio de Lanzador: Victor Buelna reemplaza a Edwin Cervantes.
▼Baja del 5°GSV al bate
▼5Cambio de Lanzador: Juan Robles reemplaza a Daniel De La Fuente.
▼5Lanzamiento desviado de lanzador Juan Robles. Angel Erro a 2da.
▼5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Yael Romero reemplaza a Michael Robles.
▲Alta del 6°OBR al bate
▲6Sustitución a la Defensiva: Francisco Hernandez reemplaza a Yael Romero, como octavo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼Baja del 6°GSV al bate
▼6Cambio de Lanzador: Michael Boyle reemplaza a Juan Robles.
▲Alta del 7°OBR al bate
▲7Cambio de Lanzador: Felix Cepeda reemplaza a Victor Buelna.
▲7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Santiago Chávez reemplaza a replaces Gabriel Gutierrez.
▼Baja del 7°GSV al bate
▼7Sustitución a la Defensiva: Jose Carlos Urena reemplaza a jardinero izquierdo Roberto Valenzuela, como quinto bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼7Santiago Chávez permanece en el juego como el receptor.
▼7Cambio de Lanzador: Edwin Fierro reemplaza a Michael Boyle.
▲Alta del 8°OBR al bate
▲8Cambio de Lanzador: Carlos Morales reemplaza a Felix Cepeda.
▼Baja del 8°GSV al bate
▼8Cambio de Lanzador: Felipe Gonzalez reemplaza a Edwin Fierro.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Orlando Pina reemplaza a Keven Lamas.
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jorge Rivera reemplaza a replaces Orlando Pina.
▼8Cambio de Lanzador: Samuel Zazueta reemplaza a Felipe Gonzalez.
▼8Drew Avans atrapado robando la 2da base, receptor Santiago Chávez a campo corto Kevin Villavicencio.
▲Alta del 9°OBR al bate
▲9Jorge Rivera permanece en el juego como el segunda base.
▼Baja del 9°GSV al bate
Evolución de la probabilidad de victoria
i
GSVOBR
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456781°2°3°4°5°6°7°8°9°
OBR 8 GSV 6

Posiciones