30octubre
No hay juegos este dia
Naranjeros de Hermosillo
4
Finalmié, 11 dic 2024Kuroda Park
3
Algodoneros de Guasave
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Irving Lopez 2B32101.265
2Jasson Atondo SS42100.340
3Isaac Paredes BD41000.353
3Francisco Lugo (CE)BD00000.163
4Patrick Wisdom 1B30001.261
5Luis González CF41000.217
5Angel Camacho (DEF)LF10000.179
6Alex Dickerson LF20000.165
6Angel Ramirez (CE)CF10100.167
7Reivaj Garcia 3B31100.311
8Alfonso Rivas RF30000.162
9César Salazar C31001.268
Total:318403
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Fernando Salas1.0000103.93
Ozzie Mendez1.0000211.42
Juan Pablo5.0533221.84
Thomas Mcilraith1.0000101.13
Ricky Karcher1.0100201.21
Total:9.063383
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Drew Avans CF31000.257
2Jorge Flores SS30100.306
3Kevin Padlo LF40000.095
4Yadir Drake RF42112.262
5Jesus Castillo BD31000.240
6Orlando Pina 1B41100.238
7Angel Erro 3B41001.316
8Alexis Wilson C40000.179
9Keven Lamas 2B30000.193
Total:326313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jeff Ibarra1.0120000.93
Ariel Gracia0.0100016.75
Rafael Cordova1.1100104.24
Fabian Anguamea0.1000011.83
Jesus Huerta4.0300434.71
Victor Buelna2.0100102.19
Vidal Sotelo0.1122114.91
Total:9.084276
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Naranjeros De Hermosillo000000220480
Algodoneros De Guasave012000000361
Decisiones del juego
G
GanóF. Salas
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA3.93
S
SalvóT. Mcilraith
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA1.13
P
PerdióJ. Ibarra
IP1.0HP1CP2SO0BB0ERA0.93
Entradas
▼Baja del 9°GSV al bate
▼9Cambio de Lanzador: Thomas McIlraith reemplaza a Ricky Karcher.
▼9Francisco Lugo permanece en el juego como el bateador designado.
▲Alta del 9°HER al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Francisco Lugo reemplaza a replaces Isaac Paredes.
Capacidad-
Fecha11 dic 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Naranjeros De Hermosillo000000220480
Algodoneros De Guasave012000000361
Decisiones del juego
G
GanóF. Salas
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA3.93
S
SalvóT. Mcilraith
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA1.13
P
PerdióJ. Ibarra
IP1.0HP1CP2SO0BB0ERA0.93
Bateadores · Hermosillo4 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Irving Lopez 2B3120001200.265.380.757
2Jasson Atondo SS4120000013.340.386.831
3Isaac Paredes BD4011000104.353.476.947
Francisco Lugo (CE)BD0000000000.163.192.356
4Patrick Wisdom 1B3000001204.261.4331.086
5Luis González CF4010000024.217.308.829
Angel Camacho (DEF)LF1000000012.179.225.439
6Alex Dickerson LF2000000112.165.266.595
Angel Ramirez (CE)CF1100000002.167.219.385
7Reivaj Garcia 3B3110000013.311.354.799
8Alfonso Rivas RF3000000006.162.361.564
9César Salazar C3010001011.268.354.671
Totales314810036731
Bateo
H2Paredes I 1 (2, Cordova R)
CIWisdom P 1 (8) Salazar C 1 (2) Lopez I 1 (19)
SHAtondo J 1 (7) Garcia R 1 (3) Rivas A 1 (2)
SFSalazar C 1 (1)
GPDickerson A 1 (3 por Ibarra J)
Bateo para DPRivas A 1 (2)
HPA-QEB7 - 13
Bateadores · Guasave3 C · 6 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Drew Avans CF3010000100.257.345.685
2Jorge Flores SS3100000122.306.385.766
3Kevin Padlo LF4000000003.095.095.381
4Yadir Drake RF4120012002.262.317.763
5Jesus Castillo BD3010000111.240.367.682
6Orlando Pina 1B4110000022.238.309.689
7Angel Erro 3B4011001011.316.388.791
8Alexis Wilson C4000000011.179.307.590
9Keven Lamas 2B3000000011.193.295.512
Totales323610133813
Bateo
H2Erro A 1 (10, Pablo J)
HRDrake Y 1 (4, 3ro inn. vs Pablo J, 1 HEB y 2 Out)
CIErro A 1 (10) Drake Y 2 (24)
HPA-QEB2 - 5
Corrido de bases
BRAvans D 1 (22, 2da Pablo J/Salazar C)
ORCastillo J 1 (2, 2da Mendez O/Salazar C)
Defensa
ErroresIbarra J 1 (1)
Doble Plays1 (55, R336)
Lanzadores · Hermosillo9.0 IP · 6 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Fernando SalasG(3-2)1.000000133.93
Ozzie Mendez1.000001231.42
Juan Pablo5.0533122221.84
Thomas McilraithS(6)1.000000131.13
Ricky KarcherH(8)1.010000241.21
Totales9.063313835
Lanzadores · Guasave9.0 IP · 8 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jeff IbarraP(0-1)BS(1)1.012000060.93
Ariel Gracia0.010001026.75
Rafael Cordova1.110000154.24
Fabian AnguameaH(8)0.100001021.83
Jesus Huerta4.0300034174.71
Victor Buelna2.010000172.19
Vidal SoteloH(1)0.112201134.91
Totales9.084206742
Pitcheo
WPAnguamea F 1 (3)
GPIbarra J 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Naranjeros De Hermosillo000000220480
Algodoneros De Guasave012000000361
Entradas
▲Alta del 1°HER al bate
▼Baja del 1°GSV al bate
▼1Drew Avans se roba (22) la 2da base.
▲Alta del 2°HER al bate
▼Baja del 2°GSV al bate
▲Alta del 3°HER al bate
▼Baja del 3°GSV al bate
▲Alta del 4°HER al bate
▼Baja del 4°GSV al bate
▲Alta del 5°HER al bate
▲5Cambio de Lanzador: Ariel Gracia reemplaza a Jesus Huerta.
▲5Cambio de Lanzador: Victor Buelna reemplaza a Ariel Gracia.
▼Baja del 5°GSV al bate
▲Alta del 6°HER al bate
▼Baja del 6°GSV al bate
▼6Cambio de Lanzador: Ozzie Mendez reemplaza a Juan Pablo Oramas.
▼6Jesse Castillo atrapado robando la 2da base, receptor César Salazar a segunda base Irving Lopez.
▲Alta del 7°HER al bate
▲7Cambio de Lanzador: Vidal Sotelo reemplaza a Victor Buelna.
▲7Cambio de Lanzador: Fabian Anguamea reemplaza a Vidal Sotelo.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Fabian Anguamea. Irving Lopez anota Jasson Atondo a 3ra. Isaac Paredes a 2da.
▲7Cambio de Lanzador: Jeff Ibarra reemplaza a Fabian Anguamea.
▼Baja del 7°GSV al bate
▼7Cambio de Lanzador: Fernando Salas reemplaza a Ozzie Mendez.
▲Alta del 8°HER al bate
▲8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Angel Ramirez reemplaza a replaces Alex Dickerson.
▲8Cambio de Lanzador: Rafael Cordova reemplaza a Jeff Ibarra.
▼Baja del 8°GSV al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Angel Camacho reemplaza a jardinero central Luis González, como quinto bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼8Angel Ramirez permanece en el juego como el jardinero central.
▼8Cambio de Lanzador: Ricky Karcher reemplaza a Fernando Salas.
▲Alta del 9°HER al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Francisco Lugo reemplaza a replaces Isaac Paredes.
▼Baja del 9°GSV al bate
▼9Francisco Lugo permanece en el juego como el bateador designado.
▼9Cambio de Lanzador: Thomas McIlraith reemplaza a Ricky Karcher.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
GSVHER
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°
HER 3 GSV 3

Posiciones