30octubre
No hay juegos este dia
Venados de Mazatlan
3
Finalmar, 26 nov 2024Estadio Nido de los Aguilas
4
Aguilas de Mexicali
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Randy Romero CF42200.245
2Fabricio Macias LF42101.274
3Ramiro Pena 2B20000.281
4Phillip Ervin BD30001.299
5Luis Aviles 1B40000.348
6Jose Gaitan RF30000.280
7Niko Vasquez 3B20000.206
8Juan Kirk C30000.241
8Cristian Mejia (DEF)C10000.067
9Brayan Quintero SS40000.264
Total:304302
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Demetrio Gutierrez0.1000001.38
Erick Casillas0.2100114.15
Oscar Rojas0.0211019.00
J.p. Woodward1.0000203.54
Alexandro Tovalin1.0100307.94
Pablo Tellez5.0333223.96
Total:8.074484
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Norberto Obeso BD41000.307
2Alex D. 3B40000.262
3Yadiel Hernandez LF42111.500
4Phillip Evans 1B40000.333
5Moises Gutierrez 2B40000.224
6Ray-Patrick Didder RF11200.333
7Leo Heras CF31101.268
8Javier Salazar SS42002.238
9Julian Leon C20000.204
9Conner Capel (BE)10000.208
9Jose Heberto (DEF)C00000.093
Total:317414
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Eduardo Vera3.2322143.32
Jake Sanchez1.0000301.47
Jose Isidro1.1000312.35
Jesus Cruz1.0000101.59
Eli Villalobos1.0000202.25
Daniel Cruz0.1000104.96
Jose Luis0.2110119.39
Total:9.0432126
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Venados De Mazatlan000210000341
Aguilas De Mexicali120000001472
Decisiones del juego
G
GanóJ. Sanchez
IP1.0HP0CP0SO3BB0ERA1.47
P
PerdióO. Rojas
IP0.0HP2CP1SO0BB1ERA9.00
Entradas
▼Baja del 9°MXC al bate
▼9Cambio de Lanzador: Oscar Rojas reemplaza a J.P. Woodward.
▲Alta del 9°MAZ al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jake Sanchez reemplaza a Jesus Cruz.
▼Baja del 8°MXC al bate
Capacidad-
Fecha26 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Venados De Mazatlan000210000341
Aguilas De Mexicali120000001472
Decisiones del juego
G
GanóJ. Sanchez
IP1.0HP0CP0SO3BB0ERA1.47
P
PerdióO. Rojas
IP0.0HP2CP1SO0BB1ERA9.00
Bateadores · Mazatlan3 C · 4 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Randy Romero CF4220000010.245.315.580
2Fabricio Macias LF4121001001.274.329.744
3Ramiro Pena 2B2000000211.281.341.657
4Phillip Ervin BD3000001112.299.372.820
5Luis Aviles 1B4000000014.348.400.907
6Jose Gaitan RF3000000120.280.437.760
7Niko Vasquez 3B2000000210.206.291.604
8Juan Kirk C3000000024.241.291.569
Cristian Mejia (DEF)C1000000010.067.176.243
9Brayan Quintero SS4000000021.264.311.623
Totales3034100261213
Bateo
H2Macias F 1 (10, Vera E)
CIErvin P 1 (12) Macias F 1 (9)
Bateo para DPPena R 1 (2) Aviles L 1 (5)
HPA-QEB5 - 7
Corrido de bases
BRRomero R 1 (3, 2da Luis J/Leon J) Macias F 1 (3, 2da Luis J/Leon J)
Defensa
ErroresMacias F 1 (3)
Bateadores · Mexicali4 C · 7 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Norberto Obeso BD4010000001.307.385.727
2Alex D. 3B4000000011.262.350.678
3Yadiel Hernandez LF4120011000.500.5001.750
4Phillip Evans 1B4000000021.333.366.956
5Moises Gutierrez 2B4000000021.224.278.674
6Ray-Patrick Didder RF1211000300.333.500.981
7Leo Heras CF3110101103.268.342.835
8Javier Salazar SS4020002021.238.281.576
9Julian Leon C2000000001.204.304.548
Conner Capel (BE)1000000010.208.341.643
Jose Heberto (DEF)C0000000000.093.149.265
Totales31471114489
Bateo
H2Didder R 1 (4, Rojas O)
H3Heras L 1 (2, Tellez P)
HRHernandez Y 1 (1, 1ro inn. vs Tellez P, 0 HEB y 2 Out)
CIHernandez Y 1 (1) Heras L 1 (8) Salazar J 2 (11)
HPA-QEB2 - 5
Defensa
ErroresD. A 1 (2) Isidro J 1 (1)
Doble Plays2 (26, R5443, R6443)
Lanzadores · Mazatlan8.0 IP · 7 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Demetrio Gutierrez0.100000011.38
Erick Casillas0.210001144.15
Oscar RojasP(0-1)0.021101039.00
J.p. Woodward1.000000233.54
Alexandro Tovalin1.010000347.94
Pablo Tellez5.0333122203.96
Totales8.074414835
Lanzadores · Mexicali9.0 IP · 4 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Eduardo Vera3.2322041163.32
Jake SanchezG(1-1)1.000000331.47
Jose Isidro1.100001352.35
Jesus Cruz1.000000131.59
Eli Villalobos1.000000232.25
Daniel Cruz0.100000114.96
Jose Luis0.211001159.39
Totales9.0432061236
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Venados De Mazatlan000210000341
Aguilas De Mexicali120000001472
Entradas
▲Alta del 1°MAZ al bate
▼Baja del 1°MXC al bate
▲Alta del 2°MAZ al bate
▼Baja del 2°MXC al bate
▲Alta del 3°MAZ al bate
▼Baja del 3°MXC al bate
▲Alta del 4°MAZ al bate
▲4Cambio de Lanzador: Jose Luis Reyes reemplaza a Eduardo Vera.
▼Baja del 4°MXC al bate
▲Alta del 5°MAZ al bate
▲5Randy Romero se roba (3) la 2da base.
▲5Fabricio Macias se roba (3) la 2da base.
▲5Cambio de Lanzador: Jose Isidro Marquez reemplaza a Jose Luis Reyes.
▼Baja del 5°MXC al bate
▲Alta del 6°MAZ al bate
▲6Error en tiro de lanzador Jose Isidro Marquez en el intent de viraje.
▲6Cambio de Lanzador: Daniel Cruz reemplaza a Jose Isidro Marquez.
▼Baja del 6°MXC al bate
▼6Cambio de Lanzador: Erick Casillas reemplaza a Pablo Tellez.
▼6Cambio de Lanzador: Demetrio Gutierrez reemplaza a Erick Casillas.
▲Alta del 7°MAZ al bate
▲7Cambio de Lanzador: Eli Villalobos reemplaza a Daniel Cruz.
▼Baja del 7°MXC al bate
▼7Cambio de Lanzador: Alexandro Tovalin reemplaza a Demetrio Gutierrez.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Conner Capel reemplaza a Julian Leon.
▲Alta del 8°MAZ al bate
▲8Sustitución a la Defensiva: Jose Heberto Felix reemplaza a Conner Capel, como noveno bate y jugando en el receptor.
▲8Cambio de Lanzador: Jesus Cruz reemplaza a Eli Villalobos.
▼Baja del 8°MXC al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Cristian Mejia reemplaza a receptor Juan Kirk, como octavo bate y jugando en el receptor.
▼8Cambio de Lanzador: J.P. Woodward reemplaza a Alexandro Tovalin.
▲Alta del 9°MAZ al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jake Sanchez reemplaza a Jesus Cruz.
▼Baja del 9°MXC al bate
▼9Cambio de Lanzador: Oscar Rojas reemplaza a J.P. Woodward.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MXCMAZ
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012341°2°3°4°5°6°7°8°9°
MAZ 3 MXC 4

Posiciones