1noviembre
No hay juegos este dia
6
Finalmar, 7 jul 2026Nationals Park
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jose Altuve 2B51111.234
1Braden Shewmake (DEF)2B00000.256
2Yordan Alvarez BD50000.314
3Isaac Paredes 3B51000.250
4Christian Walker 1B21200.242
5Cam Smith RF30000.223
6Zach Dezenzo LF20200.192
6Taylor Trammell (DEF)LF00000.243
7Brice Matthews CF31100.199
8Nick Allen SS21003.241
9Christian Vázquez C31002.220
Total:306616
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Steven Okert1.1100302.42
Josh Hader0.1100110.59
Bryan Abreu1.0100105.70
Enyel De1.0100004.54
Bryan King1.0100102.03
Alimber Santa0.2211101.35
Tatsuya Imai3.2422336.06
Total:9.01133104
BateadoresVBHCHRCIAVE
1James Wood RF42211.270
2Luis García 1B32000.285
2Andrés Chaparro (BE)1B20000.157
3Curtis Mead 3B52000.243
4Cj Abrams BD21001.276
5Keibert Ruiz C40000.279
5Dylan Crews (BE)10000.225
6Daylen Lile LF40000.250
7Nasim Nuñez SS42000.247
8Jorbit Vivas 2B41000.247
9Jacob Young CF20000.223
9José Tena (BE)11111.239
Total:3611323
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Matt Krook0.21001112.46
Justin Lawrence0.1000107.67
Andrew Alvarez5.2455353.64
Riley Cornelio1.1111307.82
Carson Palmquist1.0000017.11
Total:9.066687
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Houston Astros010301010661
Washington Nationals1010000013110
Decisiones del juego
G
IP1.1HP1CP0SO3BB0ERA2.42
S
SalvóJ. Hader
IP0.1HP1CP0SO1BB1ERA0.59
P
PerdióA. Alvarez
IP5.2HP4CP5SO3BB5ERA3.64
Entradas
▼Baja del 9°WSH al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Dylan Crews reemplaza a Keibert Ruiz.
▼9Cambio de Lanzador: Josh Hader reemplaza a Alimber Santa.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente José Tena reemplaza a Jacob Young.
EstadioNationals ParkWashington
Capacidad-
Fecha7 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Houston Astros010301010661
Washington Nationals1010000013110
Decisiones del juego
G
IP1.1HP1CP0SO3BB0ERA2.42
S
SalvóJ. Hader
IP0.1HP1CP0SO1BB1ERA0.59
P
PerdióA. Alvarez
IP5.2HP4CP5SO3BB5ERA3.64
Bateadores · Astros6 C · 6 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jose Altuve 2B5110011013.234.310.711
Braden Shewmake (DEF)2B0000000000.256.272.695
2Yordan Alvarez BD5000000010.314.4211.044
3Isaac Paredes 3B5010000020.250.344.759
4Christian Walker 1B2210000100.242.319.791
5Cam Smith RF3000000203.223.300.678
6Zach Dezenzo LF2200000214.192.276.603
Taylor Trammell (DEF)LF0000000000.243.308.700
7Brice Matthews CF3110000114.199.253.592
8Nick Allen SS2010003112.241.293.607
9Christian Vázquez C3010002013.220.275.602
Totales306600167819
Bateo
HRAltuve J 1 (10, 8vo inn. vs Cornelio R, 0 HEB y 2 Out)
CIAllen N 3 (9) Vázquez C 2 (21) Altuve J 1 (26)
SFAllen N 1 (2) Vázquez C 1 (1)
GPWalker C 2 (7 por Alvarez A,krook M)
Bateo para DPSmith C 1 (8)
HPA-QEB6 - 9
Corrido de bases
BRMatthews B 1 (3, 3ra Alvarez A/Ruiz K) Allen N 1 (2, 2da Alvarez A/Ruiz K) Dezenzo Z 1 (1, 2da Alvarez A/Ruiz K) Vázquez C 1 (1, 2da Lawrence J/Ruiz K)
Defensa
ErroresAllen N 1 (2)
Bateadores · Nationals3 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1James Wood RF4220011112.270.400.949
2Luis García 1B3020000000.285.315.874
Andrés Chaparro (BE)1B2000000021.157.306.581
3Curtis Mead 3B5021000013.243.335.820
4Cj Abrams BD2010001202.276.354.864
5Keibert Ruiz C4000000014.279.308.772
Dylan Crews (BE)1000000012.225.279.648
6Daylen Lile LF4000000032.250.302.709
7Nasim Nuñez SS4020000010.247.331.628
8Jorbit Vivas 2B4010000001.247.323.664
9Jacob Young CF2000000101.223.276.647
José Tena (BE)1110011000.239.303.714
Totales36311102341018
Bateo
H2Mead C 1 (13, King B)
HRTena J 1 (5, 9no inn. vs Santa A, 0 HEB y 1 Out) Wood J 1 (25, 1ro inn. vs Imai T, 0 HEB y 0 Out)
CIAbrams C 1 (65) Wood J 1 (61) Tena J 1 (19)
SFAbrams C 1 (5)
HPA-QEB5 - 10
Corrido de bases
ORNuñez N 1 (4, 2da Abreu B/Vázquez C)
Defensa
Doble Plays1 (73, R443)
Lanzadores · Astros9.0 IP · 11 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Steven OkertG(2-1)1.110000352.42
Josh HaderS(10)0.110001130.59
Bryan Abreu1.010000135.70
Enyel DeH(8)1.010000044.54
Bryan KingH(12)1.010000142.03
Alimber Santa0.221110141.35
Tatsuya Imai3.2422133186.06
Totales9.01133241041
Lanzadores · Nationals9.0 IP · 6 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Matt Krook0.2100011512.46
Justin Lawrence0.100000117.67
Andrew AlvarezP(2-2)5.2455053273.64
Riley Cornelio1.111110357.82
Carson Palmquist1.000001037.11
Totales9.066617841
Pitcheo
GPKrook M 1 (2) Alvarez A 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Houston Astros010301010661
Washington Nationals1010000013110
Entradas
▲Alta del 1°HOU al bate
▼Baja del 1°WSH al bate
▲Alta del 2°HOU al bate
▼Baja del 2°WSH al bate
▲Alta del 3°HOU al bate
▼Baja del 3°WSH al bate
▲Alta del 4°HOU al bate
▲4Brice Matthews se roba (3) la 3ra base. Nick Allen se roba (2) la 2da base.
▼Baja del 4°WSH al bate
▼4Cambio de Lanzador: Steven Okert reemplaza a Tatsuya Imai.
▲Alta del 5°HOU al bate
▼Baja del 5°WSH al bate
▲Alta del 6°HOU al bate
▲6Zach Dezenzo se roba (1) la 2da base.
▲6Cambio de Lanzador: Justin Lawrence reemplaza a Andrew Alvarez.
▲6Christian Vázquez se roba (1) la 2da base.
▼Baja del 6°WSH al bate
▼6Cambio de Lanzador: Enyel De Los Santos reemplaza a Steven Okert.
▲Alta del 7°HOU al bate
▲7Cambio de Lanzador: Matt Krook reemplaza a Justin Lawrence.
▲7Cambio de Lanzador: Riley Cornelio reemplaza a Matt Krook.
▼Baja del 7°WSH al bate
▼7Sustitución a la Defensiva: Taylor Trammell reemplaza a jardinero izquierdo Zach Dezenzo, como sexto bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼7Cambio de Lanzador: Bryan King reemplaza a Enyel De Los Santos.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrés Chaparro reemplaza a Luis García Jr.
▲Alta del 8°HOU al bate
▲8Andrés Chaparro permanece en el juego como el primera base.
▼Baja del 8°WSH al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Braden Shewmake reemplaza a segunda base Jose Altuve, como primer bate y jugando en el segunda base.
▼8Cambio de Lanzador: Bryan Abreu reemplaza a Bryan King.
▼8Nasim Nuñez atrapado robando la 2da base, receptor Christian Vázquez a campo corto Nick Allen.
▲Alta del 9°HOU al bate
▲9Cambio de Lanzador: Carson Palmquist reemplaza a Riley Cornelio.
▼Baja del 9°WSH al bate
▼9Cambio de Lanzador: Alimber Santa reemplaza a Bryan Abreu.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente José Tena reemplaza a Jacob Young.
▼9Cambio de Lanzador: Josh Hader reemplaza a Alimber Santa.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Dylan Crews reemplaza a Keibert Ruiz.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
WSHHOU
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
HOU 6 WSH 3

Posiciones