1noviembre
No hay juegos este dia
3
Finalsáb, 12 sept 2026Rogers Centre
7
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Dylan Beavers LF, RF50000.242
2Pete Alonso 1B31112.266
3Jackson Holliday 2B40000.228
4Coby Mayo BD41000.223
5Gunnar Henderson SS31100.222
6Christian Encarnacion-Strand 3B30000.263
7Heston Kjerstad RF20000.182
7Jeremiah Jackson (BE)LF21000.229
8Colton Cowser CF21000.216
8Rece Hinds (BE)CF10000.159
8Leody Taveras (BE)10000.218
9Carlos Narváez C20000.165
9Yohel Pozo (BE)C11100.265
9Samuel Basallo (BE)10000.227
Total:346312
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Grant Wolfram1.0000204.75
Cam Sanders0.2211015.00
Kyle Bradish3.0855224.12
Anthony Nunez1.2111414.07
Luis De1.2000213.38
Total:8.01177105
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brett Bateman CF41211.336
2George Springer BD52100.250
3Vladimir Guerrero 1B41201.259
4Alejandro Kirk C42113.276
5Nathan Lukes RF41000.273
6Kazuma Okamoto 3B21000.235
7Josh Smith 2B21100.227
7Ernie Clement (BE)2B00001.272
8Andrés Giménez SS42001.245
9Rudy Martin LF20000.000
9Myles Straw (DEF)LF00000.236
Total:3111727
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Joe Mantiply1.0000002.19
Paul Sewald0.2111005.11
Tyler Rogers1.0000101.76
Spencer Arrighetti2.2210224.99
Louis Varland1.0000201.21
Mason Fluharty0.2211103.41
Spencer Miles2.0100522.71
Total:9.0632114
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Baltimore Orioles000100200360
Toronto Blue Jays203001107112
Decisiones del juego
G
IP2.2HP2CP1SO2BB2ERA4.99
P
PerdióK. Bradish
IP3.0HP8CP5SO2BB2ERA4.12
Entradas
▲Alta del 9°BAL al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Samuel Basallo reemplaza a Yohel Pozo.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Leody Taveras reemplaza a Rece Hinds.
▲9Cambio de Lanzador: Louis Varland reemplaza a Tyler Rogers.
▼Baja del 8°TOR al bate
EstadioRogers CentreToronto
Capacidad-
Fecha12 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Baltimore Orioles000100200360
Toronto Blue Jays203001107112
Decisiones del juego
G
IP2.2HP2CP1SO2BB2ERA4.99
P
PerdióK. Bradish
IP3.0HP8CP5SO2BB2ERA4.12
Bateadores · Orioles3 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Dylan Beavers LF, RF5000000021.242.316.701
2Pete Alonso 1B3110012201.266.362.860
3Jackson Holliday 2B4000000012.228.301.643
4Coby Mayo BD4010000000.223.289.754
5Gunnar Henderson SS3111000100.222.305.702
6Christian Encarnacion-Strand 3B3000000103.263.318.792
7Heston Kjerstad RF2000000021.182.182.364
Jeremiah Jackson (BE)LF2011000010.229.257.619
8Colton Cowser CF2010000010.216.309.677
Rece Hinds (BE)CF1000000002.159.220.470
Leody Taveras (BE)1000000010.218.290.637
9Carlos Narváez C2000000020.165.244.476
Yohel Pozo (BE)C1110000000.265.275.621
Samuel Basallo (BE)1000000010.227.298.711
Totales3436201241110
Bateo
HRAlonso P 1 (35, 7mo inn. vs Sewald P, 1 HEB y 1 Out)
CIAlonso P 2 (99)
HPA-QEB5 - 7
Defensa
Doble Plays2 (114, R1663, R1663)
Bateadores · Blue Jays7 C · 11 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brett Bateman CF4210011123.336.401.844
2George Springer BD5120000012.250.322.730
3Vladimir Guerrero 1B4211001022.259.331.683
4Alejandro Kirk C4120013011.276.349.776
5Nathan Lukes RF4010000011.273.321.710
6Kazuma Okamoto 3B2010000200.235.310.769
7Josh Smith 2B2110000011.227.317.671
Ernie Clement (BE)2B0000001002.272.298.679
8Andrés Giménez SS4021001014.245.290.652
9Rudy Martin LF2000000112.000.333.333
Myles Straw (DEF)LF0000000100.236.301.647
Totales31711202751018
Bateo
HRKirk A 1 (10, 3ro inn. vs Bradish K, 1 HEB y 1 Out) Bateman B 1 (2, 3ro inn. vs Bradish K, 0 HEB y 0 Out)
CIClement E 1 (47) Kirk A 3 (39) Giménez A 1 (56) Guerrero V 1 (55) Bateman B 1 (10)
SFClement E 1 (6)
GPGuerrero V 1 (5 por Sanders C) Smith J 1 (2 por Nunez A)
Bateo para DPLukes N 1 (13) Martin R 1 (1)
HPA-QEB3 - 8
Defensa
ErroresOkamoto K 1 (16) Varland L 1 (3)
Asistencia JardinerosLukes N 1 (8, Encarnacion-Strand C, en home, J92)
Lanzadores · Orioles8.0 IP · 11 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Grant Wolfram1.000000234.75
Cam Sanders0.221101055.00
Kyle BradishP(7-14)3.0855222174.12
Anthony Nunez1.211101484.07
Luis De1.200001263.38
Totales8.01177251039
Pitcheo
GPNunez A 1 (4) Sanders C 1 (4)
Lanzadores · Blue Jays9.0 IP · 6 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Joe Mantiply1.000000032.19
Paul Sewald0.211110035.11
Tyler Rogers1.000000131.76
Spencer ArrighettiG(8-9)2.2210022124.99
Louis Varland1.000000241.21
Mason Fluharty0.221100143.41
Spencer Miles2.010002592.71
Totales9.0632141138
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Baltimore Orioles000100200360
Toronto Blue Jays203001107112
Entradas
▲Alta del 1°BAL al bate
▼Baja del 1°TOR al bate
▲Alta del 2°BAL al bate
▼Baja del 2°TOR al bate
▲Alta del 3°BAL al bate
▲3Cambio de Lanzador: Joe Mantiply reemplaza a Spencer Miles.
▼Baja del 3°TOR al bate
▲Alta del 4°BAL al bate
▲4Cambio de Lanzador: Spencer Arrighetti reemplaza a Joe Mantiply.
▼Baja del 4°TOR al bate
▼4Cambio de Lanzador: Grant Wolfram reemplaza a Kyle Bradish.
▲Alta del 5°BAL al bate
▼Baja del 5°TOR al bate
▼5Cambio de Lanzador: Anthony Nunez reemplaza a Grant Wolfram.
▲Alta del 6°BAL al bate
▲6Cambio de Lanzador: Mason Fluharty reemplaza a Spencer Arrighetti.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jeremiah Jackson reemplaza a Heston Kjerstad.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Rece Hinds reemplaza a Colton Cowser.
▼Baja del 6°TOR al bate
▼6Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero derecho por Dylan Beavers.
▼6Jeremiah Jackson permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼6Rece Hinds permanece en el juego como el jardinero central.
▼6Cambio de Lanzador: Cam Sanders reemplaza a Anthony Nunez.
▲Alta del 7°BAL al bate
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Yohel Pozo reemplaza a Carlos Narváez.
▲7Cambio de Lanzador: Paul Sewald reemplaza a Mason Fluharty.
▼Baja del 7°TOR al bate
▼7Yohel Pozo permanece en el juego como el receptor.
▼7Cambio de Lanzador: Luis De León reemplaza a Cam Sanders.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ernie Clement reemplaza a Josh Smith.
▲Alta del 8°BAL al bate
▲8Ernie Clement permanece en el juego como el segunda base.
▲8Sustitución a la Defensiva: Myles Straw reemplaza a jardinero izquierdo Rudy Martin Jr., como noveno bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲8Cambio de Lanzador: Tyler Rogers reemplaza a Paul Sewald.
▼Baja del 8°TOR al bate
▲Alta del 9°BAL al bate
▲9Cambio de Lanzador: Louis Varland reemplaza a Tyler Rogers.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Leody Taveras reemplaza a Rece Hinds.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Samuel Basallo reemplaza a Yohel Pozo.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
TORBAL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
BAL 3 TOR 7

Posiciones