1noviembre
No hay juegos este dia
5
Finalmar, 25 ago 2026Rogers Centre
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carter Jensen C41101.219
2Bobby Witt SS30100.287
3Vinnie Pasquantino 1B31000.245
4Salvador Perez BD41001.222
5Michael Massey 2B20000.276
5Tyler Tolbert (CE)2B21100.290
6Nick Loftin 3B51100.237
7Isaac Collins LF42000.231
8John Rave RF42101.232
9Kyle Isbel CF41000.241
Total:3510503
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Seth Lugo5.0611514.61
Nate Pearson1.0100112.41
John Schreiber1.0000103.72
Connor Thomas1.00000013.06
Steven Cruz1.0322004.44
Total:9.0103372
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brett Bateman CF53200.328
2Nathan Lukes RF42002.263
3Vladimir Guerrero 1B41000.262
4Kazuma Okamoto 3B30000.229
5Jesús Sánchez BD20001.262
6Ernie Clement 2B41000.282
7Andrés Giménez SS32000.243
8Brandon Valenzuela C20000.227
8Alejandro Kirk (CE)C20000.280
9Myles Straw LF20000.217
9George Springer (BE)10000.239
9Daz Cameron (CE)LF11100.294
Total:3310303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Max Scherzer5.0422457.02
Paul Sewald1.0100125.65
Tyler Rogers1.0311101.94
Brendon Little1.0000318.55
Braydon Fisher0.1220003.41
Mason Fluharty0.2000013.59
Total:9.0105399
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Kansas City Royals1000120015101
Toronto Blue Jays1000000023101
Decisiones del juego
G
GanóS. Lugo
IP5.0HP6CP1SO5BB1ERA4.61
P
IP5.0HP4CP2SO4BB5ERA7.02
Entradas
▼Baja del 9°TOR al bate
▼9Brett Bateman avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▼9Cambio de Lanzador: Steven Cruz reemplaza a Nate Pearson.
▲Alta del 9°KC al bate
EstadioRogers CentreToronto
Capacidad-
Fecha25 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Kansas City Royals1000120015101
Toronto Blue Jays1000000023101
Decisiones del juego
G
GanóS. Lugo
IP5.0HP6CP1SO5BB1ERA4.61
P
IP5.0HP4CP2SO4BB5ERA7.02
Bateadores · Royals5 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carter Jensen C4110001123.219.301.702
2Bobby Witt SS3100000211.287.366.823
3Vinnie Pasquantino 1B3010000202.245.332.711
4Salvador Perez BD4010001113.222.268.643
5Michael Massey 2B2000000102.276.310.755
Tyler Tolbert (CE)2B2110000011.290.358.779
6Nick Loftin 3B5110000024.237.330.714
7Isaac Collins LF4020000102.231.330.679
8John Rave RF4120001112.232.303.766
9Kyle Isbel CF4010000014.241.287.655
Totales3551000039924
Bateo
CIJensen C 1 (58) Perez S 1 (59) Rave J 1 (8)
SHIsbel K 1 (7)
SFJensen C 1 (6)
Bateo para DPPerez S 1 (19)
HPA-QEB9 - 14
Corrido de bases
BRPasquantino V 1 (5, 2da Little B/Kirk A) Tolbert T 1 (19, 2da Rogers T/Kirk A)
Defensa
ErroresMassey M 1 (4)
Doble Plays2 (116, R4663, R4663)
Asistencia JardinerosCollins I 1 (8, Lukes N, en 2da, J764)
Bateadores · Blue Jays3 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brett Bateman CF5230000021.328.362.769
2Nathan Lukes RF4020002101.263.316.690
3Vladimir Guerrero 1B4011000003.262.335.689
4Kazuma Okamoto 3B3000000122.229.302.738
5Jesús Sánchez BD2000001012.262.320.745
6Ernie Clement 2B4010000015.282.307.706
7Andrés Giménez SS3021000000.243.288.649
8Brandon Valenzuela C2000000003.227.305.689
Alejandro Kirk (CE)C2000000001.280.360.780
9Myles Straw LF2000000011.217.272.604
George Springer (BE)1000000000.239.317.706
Daz Cameron (CE)LF1110000000.294.278.807
Totales3331020032719
Bateo
CISánchez J 1 (34) Lukes N 2 (28)
SFSánchez J 1 (5)
GPSánchez J 1 (7 por Pearson N) Giménez A 1 (13 por Thomas C)
Bateo para DPValenzuela B 1 (4) Kirk A 1 (6)
HPA-QEB6 - 9
Defensa
ErroresGuerrero V 1 (5)
Doble Plays1 (90, R6443)
Lanzadores · Royals9.0 IP · 10 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Seth LugoG(6-7)5.0611015214.61
Nate PearsonH(4)1.010001162.41
John SchreiberH(14)1.000000133.72
Connor ThomasH(2)1.0000000313.06
Steven Cruz1.032200054.44
Totales9.0103302738
Pitcheo
GPThomas C 1 (2) Pearson N 1 (4)
Lanzadores · Blue Jays9.0 IP · 10 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Max ScherzerP(1-7)5.0422054237.02
Paul Sewald1.010002165.65
Tyler Rogers1.031100161.94
Brendon Little1.000001348.55
Braydon Fisher0.122000033.41
Mason Fluharty0.200001043.59
Totales9.0105309946
Pitcheo
WPFluharty M 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Kansas City Royals1000120015101
Toronto Blue Jays1000000023101
Entradas
▲Alta del 1°KC al bate
▼Baja del 1°TOR al bate
▲Alta del 2°KC al bate
▼Baja del 2°TOR al bate
▲Alta del 3°KC al bate
▼Baja del 3°TOR al bate
▲Alta del 4°KC al bate
▼Baja del 4°TOR al bate
▲Alta del 5°KC al bate
▼Baja del 5°TOR al bate
▼5Sustitución a la Defensiva: Tyler Tolbert reemplaza a segunda base Michael Massey, como quinto bate y jugando en el segunda base.
▲Alta del 6°KC al bate
▲6Cambio de Lanzador: Braydon Fisher reemplaza a Max Scherzer.
▲6Cambio de Lanzador: Mason Fluharty reemplaza a Braydon Fisher.
▲6Lanzamiento desviado de lanzador Mason Fluharty. Kyle Isbel a 3ra. Bobby Witt Jr. a 2da.
▼Baja del 6°TOR al bate
▼6Cambio de Lanzador: John Schreiber reemplaza a Seth Lugo.
▲Alta del 7°KC al bate
▲7Cambio de Lanzador: Paul Sewald reemplaza a Mason Fluharty.
▼Baja del 7°TOR al bate
▼7Cambio de Lanzador: Connor Thomas reemplaza a John Schreiber.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Alejandro Kirk reemplaza a Brandon Valenzuela.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente George Springer reemplaza a Myles Straw.
▲Alta del 8°KC al bate
▲8Alejandro Kirk permanece en el juego como el receptor.
▲8Sustitución a la Defensiva: Daz Cameron reemplaza a George Springer, como noveno bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲8Cambio de Lanzador: Brendon Little reemplaza a Paul Sewald.
▲8Vinnie Pasquantino se roba (5) la 2da base.
▼Baja del 8°TOR al bate
▼8Cambio de Lanzador: Nate Pearson reemplaza a Connor Thomas.
▲Alta del 9°KC al bate
▲9Cambio de Lanzador: Tyler Rogers reemplaza a Brendon Little.
▲9Tyler Tolbert se roba (19) la 2da base.
▼Baja del 9°TOR al bate
▼9Cambio de Lanzador: Steven Cruz reemplaza a Nate Pearson.
▼9Brett Bateman avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
TORKC
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
KC 5 TOR 3

Posiciones