1noviembre
No hay juegos este dia
1
Finalsáb, 15 ago 2026Rogers Centre
4
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trent Grisham CF30000.223
2Ben Rice BD40000.252
3Heliot Ramos LF40000.244
4Luis García 1B41000.278
5Spencer Jones RF31100.216
6Jazz Chisholm 2B30000.214
7George Lombard SS21001.265
8Ryan Mcmahon 3B30000.217
9Austin Wells C31000.180
9José Caballero (CE)00000.241
9Ali Sánchez (DEF)C00000.271
Total:294101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Paul Blackburn0.2000111.85
Tim Hill0.2322004.63
Yerry De0.1000010.75
Brent Headrick1.0311101.59
Cam Schlittler5.1411732.19
Total:8.0104495
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brett Bateman CF42100.314
2Nathan Lukes RF31001.266
3Alejandro Kirk BD31001.270
4Jesús Sánchez LF10000.261
4Myles Straw (CE)LF20000.222
5Kazuma Okamoto 3B41000.227
6Andrés Giménez SS41100.239
7Brandon Valenzuela C30100.225
8Josh Smith 2B20000.212
8Ernie Clement (CE)2B22100.282
9Charles Mcadoo 1B42002.220
Total:3210404
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Tyler Rogers1.0100101.57
Simeon Woods2.1000216.00
Braydon Fisher1.0000013.48
Louis Varland1.0000301.24
Mason Fluharty1.0000003.81
Spencer Miles1.0100103.12
Ricky Tiedemann1.2211205.40
Total:9.041192
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees010000000140
Toronto Blue Jays001000124100
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA3.12
S
IP1.0HP0CP0SO3BB0ERA1.24
P
IP1.0HP3CP1SO1BB0ERA1.59
Entradas
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Cambio de Lanzador: Louis Varland reemplaza a Tyler Rogers.
▼Baja del 8°TOR al bate
▼8Cambio de Lanzador: Yerry De los Santos reemplaza a Tim Hill.
EstadioRogers CentreToronto
Capacidad-
Fecha15 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees010000000140
Toronto Blue Jays001000124100
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA3.12
S
IP1.0HP0CP0SO3BB0ERA1.24
P
IP1.0HP3CP1SO1BB0ERA1.59
Bateadores · Yankees1 C · 4 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trent Grisham CF3000000101.223.315.736
2Ben Rice BD4000000021.252.346.875
3Heliot Ramos LF4000000011.244.292.685
4Luis García 1B4010000021.278.308.851
5Spencer Jones RF3110000010.216.305.700
6Jazz Chisholm 2B3000000011.214.293.680
7George Lombard SS2010001100.265.342.783
8Ryan Mcmahon 3B3000000012.217.282.653
9Austin Wells C3010000012.180.277.580
José Caballero (CE)0000000000.241.297.685
Ali Sánchez (DEF)C0000000000.271.302.658
Totales29140001299
Bateo
CILombard G 1 (3)
Bateo para DPWells A 1 (9)
HPA-QEB1 - 3
Corrido de bases
BRJones S 1 (6, 2da Tiedemann R/Valenzuela B)
ORGarcía L 1 (2, 2da Miles S/Valenzuela B)
Bateadores · Blue Jays4 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brett Bateman CF4120000103.314.368.740
2Nathan Lukes RF3010001005.266.318.684
3Alejandro Kirk BD3010001201.270.348.740
4Jesús Sánchez LF1000000212.261.318.742
Myles Straw (CE)LF2000000016.222.272.606
5Kazuma Okamoto 3B4010000017.227.301.728
6Andrés Giménez SS4110000012.239.285.644
7Brandon Valenzuela C3100000022.225.304.684
8Josh Smith 2B2000000020.212.295.578
Ernie Clement (CE)2B2120000000.282.308.711
9Charles Mcadoo 1B4021002010.220.267.657
Totales3241010045928
Bateo
CILukes N 1 (22) Kirk A 1 (22) Mcadoo C 2 (7)
SHLukes N 2 (6)
GPValenzuela B 1 (1 por Hill T)
HPA-QEB4 - 7
Defensa
Doble Plays1 (84, R336)
Lanzadores · Yankees8.0 IP · 10 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Paul Blackburn0.200001131.85
Tim Hill0.232200064.63
Yerry De0.100001020.75
Brent HeadrickP(6-2)1.031100161.59
Cam Schlittler5.1411037232.19
Totales8.0104405940
Pitcheo
GPHill T 1 (6)
Lanzadores · Blue Jays9.0 IP · 4 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Tyler RogersH(26)1.010000141.57
Simeon Woods2.100001276.00
Braydon Fisher1.000001043.48
Louis VarlandS(28)1.000000331.24
Mason Fluharty1.000000033.81
Spencer MilesG(5-2)1.010000133.12
Ricky Tiedemann1.221100275.40
Totales9.041102931
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees010000000140
Toronto Blue Jays001000124100
Entradas
▲Alta del 1°NYY al bate
▼Baja del 1°TOR al bate
▲Alta del 2°NYY al bate
▲2Cambio de Lanzador: Ricky Tiedemann reemplaza a Braydon Fisher.
▲2Spencer Jones se roba (6) la 2da base.
▼Baja del 2°TOR al bate
▲Alta del 3°NYY al bate
▲3Cambio de Lanzador: Simeon Woods Richardson reemplaza a Ricky Tiedemann.
▼Baja del 3°TOR al bate
▲Alta del 4°NYY al bate
▼Baja del 4°TOR al bate
▲Alta del 5°NYY al bate
▼Baja del 5°TOR al bate
▲Alta del 6°NYY al bate
▲6Cambio de Lanzador: Mason Fluharty reemplaza a Simeon Woods Richardson.
▼Baja del 6°TOR al bate
▼6Cambio de Lanzador: Brent Headrick reemplaza a Cam Schlittler.
▼6Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Myles Straw reemplaza a replaces Jesús Sánchez.
▲Alta del 7°NYY al bate
▲7Myles Straw permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲7Cambio de Lanzador: Spencer Miles reemplaza a Mason Fluharty.
▲7Luis García Jr. atrapado robando la 2da base, receptor Brandon Valenzuela a campo corto Andrés Giménez.
▼Baja del 7°TOR al bate
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ernie Clement reemplaza a Josh Smith.
▼7Cambio de Lanzador: Paul Blackburn reemplaza a Brent Headrick.
▲Alta del 8°NYY al bate
▲8Ernie Clement permanece en el juego como el segunda base.
▲8Cambio de Lanzador: Tyler Rogers reemplaza a Spencer Miles.
▲8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente José Caballero reemplaza a replaces Austin Wells.
▼Baja del 8°TOR al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Ali Sánchez reemplaza a José Caballero, como noveno bate y jugando en el receptor.
▼8Cambio de Lanzador: Tim Hill reemplaza a Paul Blackburn.
▼8Cambio de Lanzador: Yerry De los Santos reemplaza a Tim Hill.
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Cambio de Lanzador: Louis Varland reemplaza a Tyler Rogers.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
TORNYY
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012341°2°3°4°5°6°7°8°9°
NYY 1 TOR 4

Posiciones