1noviembre
No hay juegos este dia
7
Finalmar, 12 may 2026Rogers Centre
6
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yandy Díaz BD50000.293
2Jonathan Aranda 1B42101.283
3Junior Caminero 3B62100.255
3Hunter Feduccia (DEF)C00000.268
4Ryan Vilade LF42111.281
5Jonny Deluca RF53001.280
6Ben Williamson 2B41100.264
7Cedric Mullins CF51102.145
8Nick Fortes C41000.282
8Richie Palacios (BE)2B10000.228
9Taylor Walls SS31201.205
Total:4113716
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Cole Sulser0.0233013.92
Shane Mcclanahan5.0100712.27
Garrett Cleavinger1.0010014.05
Casey Legumina1.2322204.24
Kevin Kelly1.0100102.84
Ian Seymour1.1000205.59
Total:10.0765123
BateadoresVBHCHRCIAVE
1George Springer BD52201.209
2Myles Straw RF20000.294
2Yohendrick Piñango (CE)RF, LF31102.375
3Vladimir Guerrero 1B41002.299
4Kazuma Okamoto 3B40000.242
5Lenyn Sosa 2B20000.216
5Andrés Giménez (CE)SS30000.246
6Ernie Clement SS, 2B42100.295
7Daulton Varsho CF40000.250
8Davis Schneider LF10000.140
8Jesús Sánchez (BE)RF21101.248
9Brandon Valenzuela C30100.226
Total:377606
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Patrick Corbin4.1933113.93
Tyler Rogers1.0000111.93
Jeff Hoffman1.0211205.60
Tommy Nance1.2011324.05
Braydon Fisher1.0121013.18
Louis Varland1.0100110.44
Total:10.0137686
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Tampa Bay Rays10200110027131
Toronto Blue Jays0000005001670
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO2BB0ERA5.59
S
IP1.0HP0CP1SO0BB1ERA4.05
P
PerdióB. Fisher
IP1.0HP1CP2SO0BB1ERA3.18
Entradas
▼Baja del 10°TOR al bate
▼10George Springer empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: Garrett Cleavinger reemplaza a Ian Seymour.
▼10Richie Palacios permanece en el juego como el segunda base.
▼10Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Ben Williamson.
▼10Sustitución a la Defensiva: Hunter Feduccia reemplaza a tercera base Junior Caminero, como tercer bate y jugando en el receptor.
▲Alta del 10°TB al bate
EstadioRogers CentreToronto
Capacidad-
Fecha12 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Tampa Bay Rays10200110027131
Toronto Blue Jays0000005001670
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO2BB0ERA5.59
S
IP1.0HP0CP1SO0BB1ERA4.05
P
PerdióB. Fisher
IP1.0HP1CP2SO0BB1ERA3.18
Bateadores · Rays7 C · 13 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yandy Díaz BD5000000103.293.374.808
2Jonathan Aranda 1B4120001112.283.381.863
3Junior Caminero 3B6120000013.255.341.825
Hunter Feduccia (DEF)C0000000000.268.375.668
4Ryan Vilade LF4121011113.281.339.777
5Jonny Deluca RF5032001002.280.316.757
6Ben Williamson 2B4111000114.264.347.683
7Cedric Mullins CF5110002027.145.195.421
8Nick Fortes C4010000022.282.315.674
Richie Palacios (BE)2B1000000000.228.366.664
9Taylor Walls SS3210001201.205.314.575
Totales4171340166827
Bateo
HRVilade R 1 (2, 7mo inn. vs Hoffman J, 0 HEB y 0 Out)
CIAranda J 1 (33) Deluca J 1 (15) Mullins C 2 (13) Vilade R 1 (10) Walls T 1 (8)
SFAranda J 1 (5)
HPA-QEB6 - 12
Corrido de bases
BRMullins C 1 (8, 2da Corbin P/Valenzuela B) Walls T 1 (6, 2da Nance T/Valenzuela B) Deluca J 1 (6, 2da Varland L/Valenzuela B)
ORWalls T 1 (2, 2da Rogers T/Valenzuela B)
Defensa
ErroresCaminero J 1 (7)
Bateadores · Blue Jays6 C · 7 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1George Springer BD5220001011.209.287.617
2Myles Straw RF2000000010.294.364.790
Yohendrick Piñango (CE)RF, LF3111002011.375.412.849
3Vladimir Guerrero 1B4010002011.299.381.764
4Kazuma Okamoto 3B4000000122.242.326.790
5Lenyn Sosa 2B2000000000.216.213.532
Andrés Giménez (CE)SS3000000001.246.269.682
6Ernie Clement SS, 2B4120000010.295.314.724
7Daulton Varsho CF4000000023.250.318.704
8Davis Schneider LF1000000112.140.329.574
Jesús Sánchez (BE)RF2111001000.248.292.700
9Brandon Valenzuela C3100000123.226.304.740
Totales3767200631214
Bateo
CIGuerrero V 2 (19) Sánchez J 1 (18) Springer G 1 (8) Piñango Y 2 (6)
SFGuerrero V 1 (1)
HPA-QEB3 - 6
Corrido de bases
BRVarsho D 1 (3, 2da Mcclanahan S/Fortes N) Guerrero V 1 (3, 2da Kelly K/Fortes N)
Lanzadores · Rays10.0 IP · 7 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Cole Sulser0.023301033.92
Shane Mcclanahan5.0100017182.27
Garrett CleavingerS(1)1.001001044.05
Casey Legumina1.232200284.24
Kevin KellyBS(1)1.010000142.84
Ian SeymourG(2-0)1.100000245.59
Totales10.0765031241
Pitcheo
WPSulser C 1 (3)
Lanzadores · Blue Jays10.0 IP · 13 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Patrick Corbin4.1933011233.93
Tyler Rogers1.000001131.93
Jeff Hoffman1.021110255.60
Tommy Nance1.201102374.05
Braydon FisherP(2-1)1.012101053.18
Louis Varland1.010001150.44
Totales10.0137616848
Pitcheo
WPNance T 1 (2) Fisher B 1 (2)
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Tampa Bay Rays10200110027131
Toronto Blue Jays0000005001670
Entradas
▲Alta del 1°TB al bate
▼Baja del 1°TOR al bate
▲Alta del 2°TB al bate
▼Baja del 2°TOR al bate
▲Alta del 3°TB al bate
▲3Cedric Mullins se roba (8) la 2da base.
▼Baja del 3°TOR al bate
▲Alta del 4°TB al bate
▼Baja del 4°TOR al bate
▲Alta del 5°TB al bate
▲5Cambio de Lanzador: Tommy Nance reemplaza a Patrick Corbin.
▼Baja del 5°TOR al bate
▼5Daulton Varsho se roba (3) la 2da base.
▲Alta del 6°TB al bate
▲6Taylor Walls se roba (6) la 2da base.
▲6Lanzamiento desviado de lanzador Tommy Nance. Taylor Walls anota.
▼Baja del 6°TOR al bate
▼6Cambio de Lanzador: Casey Legumina reemplaza a Shane McClanahan.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Yohendrick Piñango reemplaza a Myles Straw.
▲Alta del 7°TB al bate
▲7Yohendrick Piñango permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲7Cambio de Lanzador: Jeff Hoffman reemplaza a Tommy Nance.
▼Baja del 7°TOR al bate
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrés Giménez reemplaza a Lenyn Sosa.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jesús Sánchez reemplaza a Davis Schneider.
▼7Cambio de Lanzador: Cole Sulser reemplaza a Casey Legumina.
▼7Cambio de Lanzador: Kevin Kelly reemplaza a Cole Sulser.
▼7Vladimir Guerrero Jr. se roba (3) la 2da base.
▲Alta del 8°TB al bate
▲8Sustitución a la defensiva de jardinero derecho a jardinero izquierdo por Yohendrick Piñango.
▲8Andrés Giménez permanece en el juego como el campo corto.
▲8Sustitución a la defensiva de campo corto a segunda base por Ernie Clement.
▲8Jesús Sánchez permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲8Cambio de Lanzador: Tyler Rogers reemplaza a Jeff Hoffman.
▲8Taylor Walls atrapado robando la 2da base, receptor Brandon Valenzuela a campo corto Andrés Giménez.
▼Baja del 8°TOR al bate
▼8Cambio de Lanzador: Ian Seymour reemplaza a Kevin Kelly.
▲Alta del 9°TB al bate
▲9Cambio de Lanzador: Louis Varland reemplaza a Tyler Rogers.
▲9Jonny DeLuca se roba (6) la 2da base.
▼Baja del 9°TOR al bate
▲Alta del 10°TB al bate
▲10Cambio de Lanzador: Braydon Fisher reemplaza a Louis Varland.
▲10Cedric Mullins empieza el inning en la 2da base.
▲10Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Richie Palacios reemplaza a Nick Fortes.
▲10Lanzamiento desviado de lanzador Braydon Fisher. Taylor Walls a 3ra.
▼Baja del 10°TOR al bate
▼10Sustitución a la Defensiva: Hunter Feduccia reemplaza a tercera base Junior Caminero, como tercer bate y jugando en el receptor.
▼10Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Ben Williamson.
▼10Richie Palacios permanece en el juego como el segunda base.
▼10Cambio de Lanzador: Garrett Cleavinger reemplaza a Ian Seymour.
▼10George Springer empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
TORTB
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
TB 7 TOR 6

Posiciones