1noviembre
No hay juegos este dia
8
Finaldom, 12 abr 2026Rogers Centre
2
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Kody Clemens 1B51111.143
2Trevor Larnach LF51100.259
2Austin Martin (DEF)LF00000.300
3Luke Keaschall 2B42100.213
4Josh Bell BD20200.275
5Matt Wallner RF31201.220
6Victor Caratini C31001.261
7Tristan Gray 3B31113.273
8Brooks Lee SS41002.238
9James Outman CF40000.000
Total:338828
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Justin Topa1.0100004.70
Taj Bradley5.0511741.25
Andrew Morris3.0611203.00
Total:9.0122294
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ernie Clement 2B53200.311
2Daulton Varsho CF53001.250
3Vladimir Guerrero 1B31000.321
4Jesús Sánchez LF41001.273
5Kazuma Okamoto 3B40000.204
6Nathan Lukes RF40000.077
7Eloy Jiménez BD42000.500
8Andrés Giménez SS42000.278
9Brandon Valenzuela C30000.167
Total:3612202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Max Scherzer2.1588329.58
Joe Mantiply1.2200105.79
Tyler Rogers1.0100000.00
Jeff Hoffman1.0000202.35
Tommy Nance1.0000106.43
Louis Varland1.0000300.00
Mason Fluharty1.0000206.75
Total:9.0888122
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Minnesota Twins035000000880
Toronto Blue Jays1000001002120
Decisiones del juego
G
IP5.0HP5CP1SO7BB4ERA1.25
P
IP2.1HP5CP8SO3BB2ERA9.58
Entradas
▼Baja del 9°TOR al bate
▼9Cambio de Lanzador: Justin Topa reemplaza a Andrew Morris.
▼9Sustitución a la Defensiva: Austin Martin reemplaza a jardinero izquierdo Trevor Larnach, como segundo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲Alta del 9°MIN al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jeff Hoffman reemplaza a Tyler Rogers.
▼Baja del 8°TOR al bate
EstadioRogers CentreToronto
Capacidad-
Fecha12 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Minnesota Twins035000000880
Toronto Blue Jays1000001002120
Decisiones del juego
G
IP5.0HP5CP1SO7BB4ERA1.25
P
IP2.1HP5CP8SO3BB2ERA9.58
Bateadores · Twins8 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Kody Clemens 1B5110011022.143.273.630
2Trevor Larnach LF5110000020.259.412.856
Austin Martin (DEF)LF0000000000.300.500.833
3Luke Keaschall 2B4120000020.213.269.547
4Josh Bell BD2200000211.275.397.926
5Matt Wallner RF3210001011.220.281.688
6Victor Caratini C3010001014.261.345.628
7Tristan Gray 3B3110013001.273.346.937
8Brooks Lee SS4011002010.238.289.694
9James Outman CF4000000022.000.053.053
Totales3388102821211
Bateo
H2Lee B 1 (1, Mantiply J)
HRGray T 1 (2, 2do inn. vs Scherzer M, 2 HEB y 1 Out) Clemens K 1 (2, 3ro inn. vs Scherzer M, 0 HEB y 0 Out)
CICaratini V 1 (5) Lee B 2 (8) Gray T 3 (11) Clemens K 1 (3) Wallner M 1 (6)
SFCaratini V 1 (2)
GPGray T 1 (1 por Mantiply J) Wallner M 1 (1 por Scherzer M)
Bateo para DPGray T 1 (1)
HPA-QEB3 - 3
Corrido de bases
BRKeaschall L 1 (3, 2da Mantiply J/Valenzuela B)
Defensa
Doble Plays2 (11, R4663, R6443)
Bateadores · Blue Jays2 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ernie Clement 2B5231000002.311.323.716
2Daulton Varsho CF5031001004.250.328.770
3Vladimir Guerrero 1B3010000201.321.446.880
4Jesús Sánchez LF4010001026.273.327.804
5Kazuma Okamoto 3B4000000115.204.283.617
6Nathan Lukes RF4000000012.077.138.215
7Eloy Jiménez BD4020000020.500.5001.000
8Andrés Giménez SS4021000011.278.328.772
9Brandon Valenzuela C3000000123.167.211.544
Totales3621230024924
Bateo
CISánchez J 1 (9) Varsho D 1 (6)
SFSánchez J 1 (1)
Bateo para DPSánchez J 1 (1) Okamoto K 1 (3)
HPA-QEB8 - 13
Defensa
Doble Plays1 (10, R4663)
Lanzadores · Twins9.0 IP · 12 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Justin Topa1.010000034.70
Taj BradleyG(3-0)5.0511047231.25
Andrew MorrisH(1)3.0611002153.00
Totales9.0122204941
Pitcheo
WPMorris A 1 (1)
Lanzadores · Blue Jays9.0 IP · 8 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Max ScherzerP(1-2)2.1588223159.58
Joe Mantiply1.220000185.79
Tyler Rogers1.010000030.00
Jeff Hoffman1.000000232.35
Tommy Nance1.000000136.43
Louis Varland1.000000330.00
Mason Fluharty1.000000236.75
Totales9.0888221238
Pitcheo
GPMantiply J 1 (1) Scherzer M 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Minnesota Twins035000000880
Toronto Blue Jays1000001002120
Entradas
▲Alta del 1°MIN al bate
▼Baja del 1°TOR al bate
▲Alta del 2°MIN al bate
▼Baja del 2°TOR al bate
▲Alta del 3°MIN al bate
▲3Cambio de Lanzador: Joe Mantiply reemplaza a Max Scherzer.
▼Baja del 3°TOR al bate
▲Alta del 4°MIN al bate
▲4Luke Keaschall se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 4°TOR al bate
▲Alta del 5°MIN al bate
▲5Cambio de Lanzador: Tommy Nance reemplaza a Joe Mantiply.
▼Baja del 5°TOR al bate
▲Alta del 6°MIN al bate
▲6Cambio de Lanzador: Mason Fluharty reemplaza a Tommy Nance.
▼Baja del 6°TOR al bate
▼6Cambio de Lanzador: Andrew Morris reemplaza a Taj Bradley.
▲Alta del 7°MIN al bate
▲7Cambio de Lanzador: Louis Varland reemplaza a Mason Fluharty.
▼Baja del 7°TOR al bate
▼7Lanzamiento desviado de lanzador Andrew Morris. Ernie Clement a 3ra. Vladimir Guerrero Jr. a 2da.
▲Alta del 8°MIN al bate
▲8Cambio de Lanzador: Tyler Rogers reemplaza a Louis Varland.
▼Baja del 8°TOR al bate
▲Alta del 9°MIN al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jeff Hoffman reemplaza a Tyler Rogers.
▼Baja del 9°TOR al bate
▼9Sustitución a la Defensiva: Austin Martin reemplaza a jardinero izquierdo Trevor Larnach, como segundo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼9Cambio de Lanzador: Justin Topa reemplaza a Andrew Morris.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
TORMIN
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456781°2°3°4°5°6°7°8°9°
MIN 8 TOR 2

Posiciones