1noviembre
No hay juegos este dia
4
Finalmar, 4 ago 2026Globe Life Field
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Osleivis Basabe 2B, 3B51112.294
2Jung Hoo RF51000.305
3Willy Adames SS41000.222
4Rafael Devers 1B30000.246
5Daniel Susac C41000.257
6Buddy Kennedy BD30000.050
7Eddys Leonard LF20000.000
7Drew Gilbert (BE)CF11200.242
8Grant Mccray CF, LF20100.120
9Christian Koss 3B20000.167
9Nate Furman (BE)2B10000.000
9Bryce Eldridge (BE)11002.256
Total:336414
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Adrian Houser0.1000004.70
Jt Brubaker1.0011013.17
Reiver Sanmartin0.2311117.71
Jason Foley1.0000005.06
Dylan Smith0.2211113.10
Blade Tidwell5.0622313.18
Total:8.2115554
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Joc Pederson 1B30100.250
1Jake Burger (CE)1B11100.237
2Wyatt Langford LF40100.264
3Corey Seager BD43200.201
4Brandon Nimmo RF53001.271
5Ezequiel Duran 3B53004.278
6Evan Carter CF40000.201
7Elias Díaz C30000.240
8Nicky Lopez SS41000.276
9Justin Foscue 2B20000.252
9Alejandro Osuna (BE)10000.255
9Cam Cauley (CE)2B10000.208
Total:3711505
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jacob Latz1.0221111.93
Mackenzie Gore6.0300434.55
Chase Silseth0.2122013.05
Peyton Gray0.1000103.50
Robby Ahlstrom1.0000204.37
Total:9.064385
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants000000202460
Texas Rangers2000000215110
Decisiones del juego
G
GanóJ. Latz
IP1.0HP2CP2SO1BB1ERA1.93
P
PerdióD. Smith
IP0.2HP2CP1SO1BB1ERA3.10
Entradas
▼Baja del 9°TEX al bate
▼9Cambio de Lanzador: Dylan Smith reemplaza a Adrian Houser, bateando noveno.
▼9Buddy Kennedy permanece en el juego como el tercera base.
▼9Sustitución a la defensiva de tercera base a segunda base por Osleivis Basabe.
▲Alta del 9°SF al bate
Capacidad-
Fecha4 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants000000202460
Texas Rangers2000000215110
Decisiones del juego
G
GanóJ. Latz
IP1.0HP2CP2SO1BB1ERA1.93
P
PerdióD. Smith
IP0.2HP2CP1SO1BB1ERA3.10
Bateadores · Giants4 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Osleivis Basabe 2B, 3B5110012001.294.3161.198
2Jung Hoo RF5011000001.305.340.791
3Willy Adames SS4010000021.222.279.691
4Rafael Devers 1B3000000111.246.320.794
5Daniel Susac C4011000012.257.305.702
6Buddy Kennedy BD3000000120.050.174.274
7Eddys Leonard LF2000000012.000.000.000
Drew Gilbert (BE)CF1210000100.242.328.683
8Grant Mccray CF, LF2100000213.120.290.530
9Christian Koss 3B2000000003.167.216.403
Nate Furman (BE)2B1000000001.000.167.167
Bryce Eldridge (BE)1010002000.256.351.795
Totales334620145815
Bateo
H2Susac D 1 (8, Gore M) Hoo J 1 (26, Gore M)
HRBasabe O 1 (3, 7mo inn. vs Silseth C, 1 HEB y 2 Out)
CIEldridge B 2 (28) Basabe O 2 (8)
HPA-QEB1 - 5
Corrido de bases
BRGilbert D 1 (1, 2da Silseth C/Díaz E)
Bateadores · Rangers5 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Joc Pederson 1B3100000100.250.339.839
Jake Burger (CE)1B1111000000.237.295.717
2Wyatt Langford LF4100000102.264.313.801
3Corey Seager BD4230000100.201.310.692
4Brandon Nimmo RF5031001013.271.338.774
5Ezequiel Duran 3B5032004011.278.329.792
6Evan Carter CF4000000004.201.314.653
7Elias Díaz C3000000102.240.267.691
8Nicky Lopez SS4010000013.276.319.630
9Justin Foscue 2B2000000021.252.313.778
Alejandro Osuna (BE)1000000000.255.347.644
Cam Cauley (CE)2B1000000003.208.283.658
Totales3751140054519
Bateo
CINimmo B 1 (41) Duran E 4 (63)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRDuran E 1 (9, 2da Tidwell B/Susac D)
Defensa
PassballDíaz E 1 (2)
Lanzadores · Giants8.2 IP · 11 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Adrian Houser0.100000014.70
Jt Brubaker1.001101043.17
Reiver Sanmartin0.231101167.71
Jason Foley1.000000035.06
Dylan SmithP(0-4)0.221101153.10
Blade Tidwell5.0622013223.18
Totales8.2115504541
Lanzadores · Rangers9.0 IP · 6 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jacob LatzG(3-1)BS(3)1.022101161.93
Mackenzie Gore6.0300034244.55
Chase SilsethBS(4)0.212211043.05
Peyton Gray0.100000113.50
Robby Ahlstrom1.000000234.37
Totales9.064315838
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants000000202460
Texas Rangers2000000215110
Entradas
▲Alta del 1°SF al bate
▼Baja del 1°TEX al bate
▼1Ezequiel Duran se roba (9) la 2da base.
▲Alta del 2°SF al bate
▼Baja del 2°TEX al bate
▲Alta del 3°SF al bate
▼Baja del 3°TEX al bate
▲Alta del 4°SF al bate
▼Baja del 4°TEX al bate
▲Alta del 5°SF al bate
▼Baja del 5°TEX al bate
▲Alta del 6°SF al bate
▼Baja del 6°TEX al bate
▼6Cambio de Lanzador: Jason Foley reemplaza a Blade Tidwell.
▲Alta del 7°SF al bate
▲7Cambio de Lanzador: Chase Silseth reemplaza a MacKenzie Gore.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Drew Gilbert reemplaza a Eddys Leonard.
▲7Drew Gilbert se roba (1) la 2da base.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Nate Furman reemplaza a Christian Koss.
▲7Cambio de Lanzador: Robby Ahlstrom reemplaza a Chase Silseth.
▼Baja del 7°TEX al bate
▼7Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Osleivis Basabe.
▼7Drew Gilbert permanece en el juego como el jardinero central.
▼7Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Grant McCray.
▼7Nate Furman permanece en el juego como el segunda base.
▼7Cambio de Lanzador: JT Brubaker reemplaza a Jason Foley.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Alejandro Osuna reemplaza a Justin Foscue.
▲Alta del 8°SF al bate
▲8Sustitución a la Defensiva: Cam Cauley reemplaza a Alejandro Osuna, como noveno bate y jugando en el segunda base.
▲8Cambio de Lanzador: Peyton Gray reemplaza a Robby Ahlstrom.
▼Baja del 8°TEX al bate
▼8Cambio de Lanzador: Reiver Sanmartin reemplaza a JT Brubaker.
▼8Cambio de Lanzador: Adrian Houser reemplaza a Reiver Sanmartin.
▲Alta del 9°SF al bate
▲9Sustitución a la Defensiva: Jake Burger reemplaza a primera base Joc Pederson, como primer bate y jugando en el primera base.
▲9Cambio de Lanzador: Jacob Latz reemplaza a Peyton Gray.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Bryce Eldridge reemplaza a Nate Furman.
▲9Pasbol de receptor Elias Díaz. Drew Gilbert a 3ra. Grant McCray a 2da.
▼Baja del 9°TEX al bate
▼9Sustitución a la defensiva de tercera base a segunda base por Osleivis Basabe.
▼9Buddy Kennedy permanece en el juego como el tercera base.
▼9Cambio de Lanzador: Dylan Smith reemplaza a Adrian Houser, bateando noveno.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
TEXSF
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
SF 4 TEX 5

Posiciones