1noviembre
No hay juegos este dia
13
Finalmié, 8 jul 2026Globe Life Field
1
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Zach Neto SS53300.234
2Mike Trout BD41212.234
3Vaughn Grissom 1B54204.249
4Jo Adell RF42325.251
5Denzer Guzman 3B52100.260
6Oswald Peraza 2B40001.241
7Jose Siri CF52001.259
8Logan O'hoppe C50000.222
9Josh Lowe LF31200.215
Total:401513313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ryan Zeferjahn1.0100203.89
Samy Natera2.0000503.38
Walbert Ureña4.0100352.88
Mitch Farris1.0000203.52
José Fermin1.0111203.33
Total:9.0311145
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Joc Pederson BD20000.236
1Kyle Higashioka (BE)BD11111.223
2Josh Smith 2B, LF41000.230
3Jake Burger 1B40000.244
4Brandon Nimmo RF10000.255
4Justin Foscue (BE)2B20000.278
5Ezequiel Duran 3B40000.269
6Evan Carter CF30000.183
7Alejandro Osuna LF, RF21000.255
8Elias Díaz C30000.274
9Nicky Lopez SS30000.315
9Cam Cauley (DEF)SS00000.188
Total:293111
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Kyle Higashioka1.02220018.00
Mackenzie Gore5.0977714.72
Gavin Collyer1.0222013.92
Ben Peoples1.0000100.00
Robby Ahlstrom1.0222106.39
Total:9.015131392
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Angels10024202213150
Texas Rangers000000010130
Decisiones del juego
G
IP2.0HP0CP0SO5BB0ERA3.38
P
PerdióM. Gore
IP5.0HP9CP7SO7BB1ERA4.72
Entradas
▼Baja del 9°TEX al bate
▼9Cambio de Lanzador: Mitch Farris reemplaza a José Fermin.
▲Alta del 9°LAA al bate
▲9El lanzador Kyle Higashioka permanece en el juego, como lanzador y primer bate, lanzador Kyle Higashioka sale del juego.
Capacidad-
Fecha8 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Angels10024202213150
Texas Rangers000000010130
Decisiones del juego
G
IP2.0HP0CP0SO5BB0ERA3.38
P
PerdióM. Gore
IP5.0HP9CP7SO7BB1ERA4.72
Bateadores · Angels13 C · 15 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Zach Neto SS5332000021.234.326.788
2Mike Trout BD4210012113.234.394.874
3Vaughn Grissom 1B5241004000.249.321.703
4Jo Adell RF4320025012.251.296.703
5Denzer Guzman 3B5121000001.260.311.707
6Oswald Peraza 2B4000001022.241.283.666
7Jose Siri CF5020001020.259.312.782
8Logan O'hoppe C5000000013.222.281.601
9Josh Lowe LF3210000102.215.254.622
Totales401315403132914
Bateo
HRTrout M 1 (18, 8vo inn. vs Ahlstrom R, 1 HEB y 2 Out) Adell J 2 (13, 4to inn. vs Gore M, 1 HEB y 0 Out; 5to inn. vs Gore M, 2 HEB y 0 Out)
CIPeraza O 1 (23) Grissom V 4 (34) Siri J 1 (18) Adell J 5 (52) Trout M 2 (38)
SFPeraza O 1 (1)
GPAdell J 1 (13 por Higashioka K)
Bateo para DPO'hoppe L 1 (5)
HPA-QEB2 - 5
Defensa
Asistencia JardinerosLowe J 1 (2, Smith J, en 2da, J74)
Bateadores · Rangers1 C · 3 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Joc Pederson BD2000000120.236.333.788
Kyle Higashioka (BE)BD1110011000.223.307.672
2Josh Smith 2B, LF4010000021.230.312.607
3Jake Burger 1B4000000021.244.308.734
4Brandon Nimmo RF1000000101.255.326.732
Justin Foscue (BE)2B2000000010.278.349.874
5Ezequiel Duran 3B4000000021.269.318.728
6Evan Carter CF3000000121.183.300.629
7Alejandro Osuna LF, RF2010000200.255.351.649
8Elias Díaz C3000000025.274.287.775
9Nicky Lopez SS3000000013.315.345.706
Cam Cauley (DEF)SS0000000000.188.278.590
Totales2913001151413
Bateo
HRHigashioka K 1 (6, 8vo inn. vs Fermin J, 0 HEB y 0 Out)
CIHigashioka K 1 (16)
HPA-QEB3 - 6
Corrido de bases
BRPederson J 1 (1, 2da Ureña W/O'hoppe L) Carter E 1 (11, 2da Ureña W/O'hoppe L)
Defensa
Doble Plays1 (57, R6443)
Lanzadores · Angels9.0 IP · 3 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ryan Zeferjahn1.010000243.89
Samy NateraG(1-0)2.000000563.38
Walbert Ureña4.0100053172.88
Mitch Farris1.000000233.52
José Fermin1.011110243.33
Totales9.0311151434
Lanzadores · Rangers9.0 IP · 15 H · 13 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Kyle Higashioka1.0222000518.00
Mackenzie GoreP(5-8)5.0977217254.72
Gavin Collyer1.022201063.92
Ben Peoples1.000000130.00
Robby Ahlstrom1.022210156.39
Totales9.015131332944
Pitcheo
GPHigashioka K 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Angels10024202213150
Texas Rangers000000010130
Entradas
▲Alta del 1°LAA al bate
▼Baja del 1°TEX al bate
▼1Joc Pederson se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 2°LAA al bate
▼Baja del 2°TEX al bate
▼2Evan Carter se roba (11) la 2da base.
▲Alta del 3°LAA al bate
▼Baja del 3°TEX al bate
▲Alta del 4°LAA al bate
▼Baja del 4°TEX al bate
▲Alta del 5°LAA al bate
▼Baja del 5°TEX al bate
▼5Cambio de Lanzador: Samy Natera Jr. reemplaza a Walbert Ureña.
▲Alta del 6°LAA al bate
▲6Cambio de Lanzador: Gavin Collyer reemplaza a MacKenzie Gore.
▼Baja del 6°TEX al bate
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Justin Foscue reemplaza a Brandon Nimmo.
▲Alta del 7°LAA al bate
▲7Sustitución a la defensiva de segunda base a jardinero izquierdo por Josh Smith.
▲7Justin Foscue permanece en el juego como el segunda base.
▲7Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero derecho por Alejandro Osuna.
▲7Cambio de Lanzador: Ben Peoples reemplaza a Gavin Collyer.
▼Baja del 7°TEX al bate
▼7Cambio de Lanzador: Ryan Zeferjahn reemplaza a Samy Natera Jr.
▲Alta del 8°LAA al bate
▲8Cambio de Lanzador: Robby Ahlstrom reemplaza a Ben Peoples.
▼Baja del 8°TEX al bate
▼8Cambio de Lanzador: José Fermin reemplaza a Ryan Zeferjahn.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Kyle Higashioka reemplaza a Joc Pederson.
▲Alta del 9°LAA al bate
▲9Sustitución a la Defensiva: Cam Cauley reemplaza a campo corto Nicky Lopez, como noveno bate y jugando en el campo corto.
▲9El lanzador Kyle Higashioka permanece en el juego, como lanzador y primer bate, lanzador Kyle Higashioka sale del juego.
▼Baja del 9°TEX al bate
▼9Cambio de Lanzador: Mitch Farris reemplaza a José Fermin.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
TEXLAA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101112131°2°3°4°5°6°7°8°9°
LAA 13 TEX 1

Posiciones