1noviembre
No hay juegos este dia
4
Finaljue, 2 jul 2026Globe Life Field
10
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Kevin Mcgonigle 3B42000.284
2Dillon Dingler C52000.269
3Kerry Carpenter RF40000.232
4Riley Greene LF51000.284
5Colt Keith BD21111.251
5Matt Vierling (CE)BD30000.198
6Spencer Torkelson 1B41000.216
7Zach Mckinstry SS42200.199
8James Outman CF20000.162
8Ben Malgeri (BE)CF11001.273
9Hao-Yu Lee 2B41112.255
Total:3811424
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Kenley Jansen0.1000015.23
Kyle Finnegan1.0311102.23
Framber Valdez5.0955124.29
Beau Brieske1.21111010.50
Drew Sommers0.0433016.23
Total:8.017101034
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Justin Foscue 2B20000.269
1Josh Smith (CE)2B22112.238
2Josh Jung 3B32102.298
3Ezequiel Duran RF42002.276
4Jake Burger 1B50000.246
5Kyle Higashioka C50000.212
6Cam Cauley CF31000.167
6Evan Carter (BE)CF22211.186
7Elias Díaz BD42211.300
8Alejandro Osuna LF53201.258
9Nicky Lopez SS53201.327
Total:401710310
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Nathan Eovaldi5.0633914.02
Tyler Alexander0.2100112.50
Cole Winn1.0211107.07
Peyton Gray0.2100112.97
Gavin Collyer1.0100103.50
Robby Ahlstrom0.2000103.86
Total:9.01144143
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Detroit Tigers0000300104110
Texas Rangers0302013110170
Decisiones del juego
G
IP5.0HP6CP3SO9BB1ERA4.02
P
PerdióF. Valdez
IP5.0HP9CP5SO1BB2ERA4.29
Entradas
▲Alta del 9°DET al bate
▲9Cambio de Lanzador: Gavin Collyer reemplaza a Cole Winn.
▼Baja del 8°TEX al bate
Capacidad-
Fecha2 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Detroit Tigers0000300104110
Texas Rangers0302013110170
Decisiones del juego
G
IP5.0HP6CP3SO9BB1ERA4.02
P
PerdióF. Valdez
IP5.0HP9CP5SO1BB2ERA4.29
Bateadores · Tigers4 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Kevin Mcgonigle 3B4020000101.284.394.819
2Dillon Dingler C5021000022.269.329.861
3Kerry Carpenter RF4000000114.232.306.798
4Riley Greene LF5011000034.284.373.818
5Colt Keith BD2110011010.251.295.678
Matt Vierling (CE)BD3000000004.198.252.579
6Spencer Torkelson 1B4010000010.216.317.738
7Zach Mckinstry SS4221000012.199.279.577
8James Outman CF2000000021.162.241.546
Ben Malgeri (BE)CF1010001100.273.400.673
9Hao-Yu Lee 2B4110012034.255.292.693
Totales38411302431422
Bateo
HRKeith C 1 (6, 5to inn. vs Eovaldi N, 0 HEB y 0 Out) Lee H 1 (4, 5to inn. vs Eovaldi N, 1 HEB y 2 Out)
CIMalgeri B 1 (2) Keith C 1 (19) Lee H 2 (15)
HPA-QEB5 - 10
Defensa
Asistencia JardinerosCarpenter K 1 (2, Cauley C, en 2da, J96)
Bateadores · Rangers10 C · 17 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Justin Foscue 2B2000000111.269.343.837
Josh Smith (CE)2B2120012000.238.331.626
2Josh Jung 3B3121002200.298.363.812
3Ezequiel Duran RF4020002005.276.328.742
4Jake Burger 1B5000000015.246.310.735
5Kyle Higashioka C5000000013.212.299.634
6Cam Cauley CF3010000000.167.231.564
Evan Carter (BE)CF2220011000.186.295.634
7Elias Díaz BD4221011101.300.315.872
8Alejandro Osuna LF5230001001.258.349.634
9Nicky Lopez SS5230001002.327.359.737
Totales401017203104318
Bateo
H2Díaz E 1 (6, Finnegan K) Jung J 1 (21, Valdez F)
HRDíaz E 1 (4, 2do inn. vs Valdez F, 0 HEB y 1 Out) Smith J 1 (1, 6to inn. vs Brieske B, 0 HEB y 1 Out) Carter E 1 (7, 8vo inn. vs Finnegan K, 0 HEB y 2 Out)
CIJung J 2 (34) Duran E 2 (43) Lopez N 1 (9) Smith J 2 (8) Díaz E 1 (16) Osuna A 1 (15) Carter E 1 (22)
SFDuran E 1 (3)
HPA-QEB7 - 11
Corrido de bases
BRLopez N 1 (4, 2da Sommers D/Dingler D)
Lanzadores · Tigers8.0 IP · 17 H · 10 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Kenley Jansen0.100001025.23
Kyle Finnegan1.031110162.23
Framber ValdezP(4-6)5.0955121264.29
Beau Brieske1.2111101610.50
Drew Sommers0.043301056.23
Totales8.017101034345
Lanzadores · Rangers9.0 IP · 11 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Nathan EovaldiG(9-7)5.0633219224.02
Tyler AlexanderH(7)0.210001142.50
Cole Winn1.021100157.07
Peyton GrayH(5)0.210001142.97
Gavin Collyer1.010000143.50
Robby AhlstromH(2)0.200000123.86
Totales9.01144231441
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Detroit Tigers0000300104110
Texas Rangers0302013110170
Entradas
▲Alta del 1°DET al bate
▼Baja del 1°TEX al bate
▲Alta del 2°DET al bate
▼Baja del 2°TEX al bate
▲Alta del 3°DET al bate
▼Baja del 3°TEX al bate
▲Alta del 4°DET al bate
▼Baja del 4°TEX al bate
▲Alta del 5°DET al bate
▼Baja del 5°TEX al bate
▲Alta del 6°DET al bate
▲6Cambio de Lanzador: Tyler Alexander reemplaza a Nathan Eovaldi.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Matt Vierling reemplaza a Colt Keith.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ben Malgeri reemplaza a James Outman.
▲6Cambio de Lanzador: Peyton Gray reemplaza a Tyler Alexander.
▼Baja del 6°TEX al bate
▼6Matt Vierling permanece en el juego como el bateador designado.
▼6Ben Malgeri permanece en el juego como el jardinero central.
▼6Cambio de Lanzador: Beau Brieske reemplaza a Framber Valdez.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Josh Smith reemplaza a Justin Foscue.
▲Alta del 7°DET al bate
▲7Josh Smith permanece en el juego como el segunda base.
▲7Cambio de Lanzador: Robby Ahlstrom reemplaza a Peyton Gray.
▼Baja del 7°TEX al bate
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Evan Carter reemplaza a Cam Cauley.
▼7Cambio de Lanzador: Drew Sommers reemplaza a Beau Brieske.
▼7Nicky Lopez se roba (4) la 2da base.
▼7Cambio de Lanzador: Kenley Jansen reemplaza a Drew Sommers.
▲Alta del 8°DET al bate
▲8Evan Carter permanece en el juego como el jardinero central.
▲8Cambio de Lanzador: Cole Winn reemplaza a Robby Ahlstrom.
▼Baja del 8°TEX al bate
▼8Cambio de Lanzador: Kyle Finnegan reemplaza a Kenley Jansen.
▲Alta del 9°DET al bate
▲9Cambio de Lanzador: Gavin Collyer reemplaza a Cole Winn.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
TEXDET
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101°2°3°4°5°6°7°8°9°
DET 4 TEX 10

Posiciones