31octubre
No hay juegos este dia
9
Finaljue, 18 jun 2026Globe Life Field
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trevor Larnach LF53213.273
1Kyler Fedko (DEF)LF00000.000
2Byron Buxton CF50000.270
3Kody Clemens RF51100.250
4Royce Lewis 1B50000.199
5Josh Bell BD42101.244
6Brooks Lee 3B51113.238
7Victor Caratini C43200.228
8Tristan Gray SS20000.240
8Ryan Kreidler (CE)SS21112.243
9Luke Keaschall 2B22100.252
Total:3913939
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Taylor Rogers0.1100015.20
Joe Ryan5.0300722.99
Justin Lawrence1.0222206.59
Eric Orze1.0200104.67
Cody Laweryson1.0311005.65
Andrew Morris0.2000004.68
Total:9.01133103
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Joc Pederson BD30000.242
1Justin Foscue (CE)BD11111.274
2Josh Jung 3B52000.301
3Wyatt Langford LF, CF42111.244
4Brandon Nimmo RF51000.256
5Ezequiel Duran SS31111.278
5Nicky Lopez (BE)SS11000.283
6Josh Smith 2B41000.218
7Jake Burger 1B31000.248
8Alejandro Osuna CF20000.240
8Cody Freeman (CE)LF20000.250
9Kyle Higashioka C41000.235
Total:3711333
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Cal Quantrill2.0422103.68
Cole Winn1.0000105.56
Peyton Gray1.0000203.70
Jack Leiter4.0766425.29
Robby Ahlstrom1.0211011.29
Total:9.0139983
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Minnesota Twins4002010209130
Texas Rangers0000020013110
Decisiones del juego
G
GanóJ. Ryan
IP5.0HP3CP0SO7BB2ERA2.99
P
PerdióJ. Leiter
IP4.0HP7CP6SO4BB2ERA5.29
Entradas
▼Baja del 9°TEX al bate
▼9Cambio de Lanzador: Cody Laweryson reemplaza a Eric Orze.
▲Alta del 9°MIN al bate
Capacidad-
Fecha18 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Minnesota Twins4002010209130
Texas Rangers0000020013110
Decisiones del juego
G
GanóJ. Ryan
IP5.0HP3CP0SO7BB2ERA2.99
P
PerdióJ. Leiter
IP4.0HP7CP6SO4BB2ERA5.29
Bateadores · Twins9 C · 13 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trevor Larnach LF5230013002.273.373.790
Kyler Fedko (DEF)LF0000000000.000.000.000
2Byron Buxton CF5000000014.270.330.919
3Kody Clemens RF5110000021.250.315.802
4Royce Lewis 1B5000000042.199.283.639
5Josh Bell BD4120001100.244.300.687
6Brooks Lee 3B5110013002.238.294.717
7Victor Caratini C4230000000.228.320.649
8Tristan Gray SS2000000011.240.284.648
Ryan Kreidler (CE)SS2110012001.243.338.823
9Luke Keaschall 2B2120000200.252.335.668
Totales3991300393813
Bateo
HRLarnach T 1 (5, 4to inn. vs Leiter J, 1 HEB y 2 Out) Kreidler R 1 (4, 8vo inn. vs Quantrill C, 1 HEB y 0 Out) Lee B 1 (12, 1ro inn. vs Leiter J, 2 HEB y 2 Out)
CILarnach T 3 (21) Bell J 1 (46) Lee B 3 (42) Kreidler R 2 (14)
Bateo para DPLarnach T 1 (6)
HPA-QEB0 - 4
Corrido de bases
BRKeaschall L 1 (11, 2da Leiter J/Higashioka K)
Defensa
Doble Plays1 (53, R6443)
Bateadores · Rangers3 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Joc Pederson BD3000000030.242.345.792
Justin Foscue (CE)BD1110011100.274.333.826
2Josh Jung 3B5020000002.301.358.809
3Wyatt Langford LF, CF4120011120.244.289.698
4Brandon Nimmo RF5010000004.256.327.731
5Ezequiel Duran SS3110011001.278.331.766
Nicky Lopez (BE)SS1010000000.283.321.680
6Josh Smith 2B4011000021.218.316.564
7Jake Burger 1B3010000112.248.306.738
8Alejandro Osuna CF2000000013.240.352.612
Cody Freeman (CE)LF2000000000.250.294.544
9Kyle Higashioka C4010000010.235.311.697
Totales37311103331013
Bateo
H2Smith J 1 (3, Orze E)
HRDuran E 1 (5, 6to inn. vs Lawrence J, 0 HEB y 1 Out) Foscue J 1 (4, 9no inn. vs Laweryson C, 0 HEB y 2 Out) Langford W 1 (4, 6to inn. vs Lawrence J, 0 HEB y 0 Out)
CILangford W 1 (9) Duran E 1 (37) Foscue J 1 (10)
Bateo para DPJung J 1 (14)
HPA-QEB5 - 9
Defensa
Doble Plays1 (45, R3663)
Lanzadores · Twins9.0 IP · 11 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Taylor Rogers0.110001035.20
Joe RyanG(5-3)5.0300027202.99
Justin Lawrence1.022220256.59
Eric Orze1.020000154.67
Cody Laweryson1.031110065.65
Andrew Morris0.200000014.68
Totales9.01133331040
Lanzadores · Rangers9.0 IP · 13 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Cal Quantrill2.0422101103.68
Cole Winn1.000000135.56
Peyton Gray1.000000233.70
Jack LeiterP(3-7)4.0766224205.29
Robby Ahlstrom1.021101061.29
Totales9.0139933842
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Minnesota Twins4002010209130
Texas Rangers0000020013110
Entradas
▲Alta del 1°MIN al bate
▼Baja del 1°TEX al bate
▲Alta del 2°MIN al bate
▼Baja del 2°TEX al bate
▲Alta del 3°MIN al bate
▼Baja del 3°TEX al bate
▲Alta del 4°MIN al bate
▲4Luke Keaschall se roba (11) la 2da base.
▼Baja del 4°TEX al bate
▲Alta del 5°MIN al bate
▲5Cambio de Lanzador: Peyton Gray reemplaza a Jack Leiter.
▼Baja del 5°TEX al bate
▲Alta del 6°MIN al bate
▲6Cambio de Lanzador: Robby Ahlstrom reemplaza a Peyton Gray.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ryan Kreidler reemplaza a Tristan Gray.
▼Baja del 6°TEX al bate
▼6Ryan Kreidler permanece en el juego como el campo corto.
▼6Cambio de Lanzador: Justin Lawrence reemplaza a Joe Ryan.
▲Alta del 7°MIN al bate
▲7Cambio de Lanzador: Cal Quantrill reemplaza a Robby Ahlstrom.
▼Baja del 7°TEX al bate
▼7Cambio de Lanzador: Taylor Rogers reemplaza a Justin Lawrence.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Cody Freeman reemplaza a Alejandro Osuna.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Justin Foscue reemplaza a Joc Pederson.
▼7Cambio de Lanzador: Andrew Morris reemplaza a Taylor Rogers.
▲Alta del 8°MIN al bate
▲8Justin Foscue permanece en el juego como el bateador designado.
▲8Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero central por Wyatt Langford.
▲8Cody Freeman permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼Baja del 8°TEX al bate
▼8Cambio de Lanzador: Eric Orze reemplaza a Andrew Morris.
▼8Sustitución a la Defensiva: Kyler Fedko reemplaza a jardinero izquierdo Trevor Larnach, como primer bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Nicky Lopez reemplaza a Ezequiel Duran.
▲Alta del 9°MIN al bate
▲9Nicky Lopez permanece en el juego como el campo corto.
▲9Cambio de Lanzador: Cole Winn reemplaza a Cal Quantrill.
▼Baja del 9°TEX al bate
▼9Cambio de Lanzador: Cody Laweryson reemplaza a Eric Orze.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
TEXMIN
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
MIN 9 TEX 3

Posiciones