1noviembre
No hay juegos este dia
1
Finallun, 8 jun 2026Tropicana Field
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jarren Duran LF40000.208
2Ceddanne Rafaela CF41000.286
3Wilyer Abreu RF41000.278
4Willson Contreras 1B30000.294
5Mickey Gasper BD41000.300
6Caleb Durbin 3B20000.190
7Isiah Kiner-Falefa 2B30000.258
8Marcelo Mayer SS21111.222
8Andruw Monasterio (BE)2B10000.253
9Carlos Narváez C30000.209
Total:304111
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Danny Coulombe1.0011026.39
Tyron Guerrero1.1100204.91
Greg Weissert0.1100113.91
Alec Gamboa0.2000100.00
Connelly Early4.2522643.30
Total:8.0733107
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yandy Díaz BD31112.325
2Austin Slater LF31100.217
2Richie Palacios (BE)2B20000.237
3Junior Caminero 3B31000.277
3Chandler Simpson (CE)LF00000.276
4Ryan Vilade RF21000.290
4Victor Mesa (BE)RF00000.176
5Jonathan Aranda 1B41001.270
6Ben Williamson 2B40000.256
7Taylor Walls SS30100.203
8Nick Fortes C31000.242
9Cedric Mullins CF21000.185
Total:297313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Cam Booser1.0100100.00
Bryan Baker1.0100102.05
Garrett Cleavinger1.0000104.40
Casey Legumina1.1000103.10
Kevin Kelly0.2100102.51
Ian Seymour4.0111514.89
Total:9.0411101
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Boston Red Sox001000000140
Tampa Bay Rays10001001370
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO1BB0ERA3.10
S
SalvóB. Baker
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA2.05
P
PerdióC. Early
IP4.2HP5CP2SO6BB4ERA3.30
Entradas
▲Alta del 9°BOS al bate
▲9Cambio de Lanzador: Bryan Baker reemplaza a Garrett Cleavinger.
▼Baja del 8°TB al bate
▼8Cambio de Lanzador: Alec Gamboa reemplaza a Danny Coulombe.
EstadioTropicana FieldSan Petersburgo
Capacidad-
Fecha8 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Boston Red Sox001000000140
Tampa Bay Rays10001001370
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO1BB0ERA3.10
S
SalvóB. Baker
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA2.05
P
PerdióC. Early
IP4.2HP5CP2SO6BB4ERA3.30
Bateadores · Red Sox1 C · 4 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jarren Duran LF4000000030.208.270.657
2Ceddanne Rafaela CF4010000000.286.346.775
3Wilyer Abreu RF4010000020.278.339.760
4Willson Contreras 1B3000000011.294.389.921
5Mickey Gasper BD4010000011.300.342.714
6Caleb Durbin 3B2000000112.190.254.542
7Isiah Kiner-Falefa 2B3000000013.258.317.639
8Marcelo Mayer SS2110011000.222.281.592
Andruw Monasterio (BE)2B1000000010.253.295.709
9Carlos Narváez C3000000000.209.283.588
Totales301400111107
Bateo
HRMayer M 1 (3, 3ro inn. vs Seymour I, 0 HEB y 0 Out)
CIMayer M 1 (15)
GPContreras W 1 (11 por Kelly K)
HPA-QEB2 - 4
Corrido de bases
ORRafaela C 1 (5, 2da Booser C/Fortes N)
Defensa
Doble Plays1 (42, R4663)
Bateadores · Rays3 C · 7 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yandy Díaz BD3110012103.325.399.936
2Austin Slater LF3110000013.217.288.528
Richie Palacios (BE)2B2000000021.237.348.669
3Junior Caminero 3B3010000111.277.378.873
Chandler Simpson (CE)LF0000000000.276.312.639
4Ryan Vilade RF2010000101.290.358.810
Victor Mesa (BE)RF0000000100.176.282.547
5Jonathan Aranda 1B4010001015.270.378.834
6Ben Williamson 2B4000000024.256.340.656
7Taylor Walls SS3100000110.203.309.582
8Nick Fortes C3010000011.242.283.592
9Cedric Mullins CF2010000211.185.276.572
Totales2937001371020
Bateo
HRDíaz Y 1 (12, 1ro inn. vs Early C, 0 HEB y 0 Out)
CIDíaz Y 2 (44) Aranda J 1 (45)
SFDíaz Y 1 (2)
GPFortes N 1 (5 por Early C)
Bateo para DPAranda J 1 (8)
HPA-QEB5 - 11
Corrido de bases
BRVilade R 1 (3, 2da Early C/Narváez C) Slater A 1 (2, 2da Early C/Narváez C) Walls T 1 (8, 2da Coulombe D/Narváez C)
Lanzadores · Red Sox8.0 IP · 7 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Danny Coulombe1.001102056.39
Tyron Guerrero1.110000254.91
Greg Weissert0.110001133.91
Alec Gamboa0.200000120.00
Connelly EarlyP(5-4)4.2522146233.30
Totales8.0733171038
Pitcheo
WPEarly C 1 (4)
GPEarly C 1 (6)
Lanzadores · Rays9.0 IP · 4 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Cam BooserH(1)1.010000130.00
Bryan BakerS(17)1.010000142.05
Garrett CleavingerH(8)1.000000134.40
Casey LeguminaG(2-1)1.100000143.10
Kevin KellyH(13)0.210000142.51
Ian Seymour4.0111115144.89
Totales9.0411111032
Pitcheo
WPKelly K 1 (1)
GPKelly K 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Boston Red Sox001000000140
Tampa Bay Rays10001001370
Entradas
▲Alta del 1°BOS al bate
▼Baja del 1°TB al bate
▼1Ryan Vilade se roba (3) la 2da base.
▲Alta del 2°BOS al bate
▼Baja del 2°TB al bate
▲Alta del 3°BOS al bate
▼Baja del 3°TB al bate
▲Alta del 4°BOS al bate
▼Baja del 4°TB al bate
▲Alta del 5°BOS al bate
▲5Cambio de Lanzador: Casey Legumina reemplaza a Ian Seymour.
▼Baja del 5°TB al bate
▼5Lanzamiento desviado de lanzador Connelly Early. Austin Slater a 3ra.
▼5Cambio de Lanzador: Tyron Guerrero reemplaza a Connelly Early.
▲Alta del 6°BOS al bate
▲6Cambio de Lanzador: Cam Booser reemplaza a Casey Legumina.
▲6Ceddanne Rafaela atrapado robando la 2da base, receptor Nick Fortes a campo corto Taylor Walls.
▼Baja del 6°TB al bate
▲Alta del 7°BOS al bate
▲7Cambio de Lanzador: Kevin Kelly reemplaza a Cam Booser.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Kevin Kelly. Willson Contreras a 3ra. Mickey Gasper a 2da.
▼Baja del 7°TB al bate
▼7Cambio de Lanzador: Greg Weissert reemplaza a Tyron Guerrero.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Richie Palacios reemplaza a Austin Slater.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Victor Mesa Jr. reemplaza a Ryan Vilade.
▼7Cambio de Lanzador: Danny Coulombe reemplaza a Greg Weissert.
▼7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Chandler Simpson reemplaza a replaces Junior Caminero.
▲Alta del 8°BOS al bate
▲8Richie Palacios permanece en el juego como el segunda base.
▲8Chandler Simpson permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲8Victor Mesa Jr. permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲8Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Ben Williamson.
▲8Cambio de Lanzador: Garrett Cleavinger reemplaza a Kevin Kelly.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andruw Monasterio reemplaza a Marcelo Mayer.
▼Baja del 8°TB al bate
▼8Sustitución a la defensiva de segunda base a campo corto por Isiah Kiner-Falefa.
▼8Andruw Monasterio permanece en el juego como el segunda base.
▼8Taylor Walls se roba (8) la 2da base.
▼8Cambio de Lanzador: Alec Gamboa reemplaza a Danny Coulombe.
▲Alta del 9°BOS al bate
▲9Cambio de Lanzador: Bryan Baker reemplaza a Garrett Cleavinger.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
TBBOS
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°
BOS 1 TB 3

Posiciones