1noviembre
No hay juegos este dia
4
Finalsáb, 11 abr 2026Tropicana Field
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trent Grisham CF30000.146
2Aaron Judge RF30000.212
3Cody Bellinger LF52000.240
4Ben Rice 1B31000.341
5Giancarlo Stanton BD30000.306
5Randal Grichuk (CE)BD10200.000
6Jazz Chisholm 2B51100.173
7Austin Wells C51111.158
8José Caballero SS52003.178
9Ryan Mcmahon 3B21000.097
9Amed Rosario (CE)3B30000.261
Total:388414
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Fernando Cruz0.2100101.69
Max Fried8.0633601.93
Tim Hill0.1000000.00
David Bednar0.1221115.40
Total:9.195481
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yandy Díaz BD41001.364
2Ryan Vilade LF41000.143
2Hunter Feduccia (CE)C10000.231
3Jonathan Aranda 1B40002.232
4Junior Caminero 3B41100.222
5Ben Williamson 2B40000.227
6Jonny Deluca RF42001.276
7Cedric Mullins CF40100.125
8Nick Fortes C31000.325
8Chandler Simpson (CE)LF11200.385
9Taylor Walls SS32101.267
Total:369505
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Nick Martinez4.2511432.16
Bryan Baker1.0222014.50
Cole Sulser1.0110004.15
Griffin Jax0.1000118.44
Hunter Bigge1.0000022.08
Kevin Kelly0.10001011.25
Ian Seymour1.2000308.10
Total:10.084397
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
New York Yankees0100000201481
Tampa Bay Rays0100010102590
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP1SO0BB0ERA4.15
P
PerdióD. Bednar
IP0.1HP2CP2SO1BB1ERA5.40
Entradas
▼Baja del 10°TB al bate
▼10Chandler Simpson se roba (6) la 2da base.
▼10Cedric Mullins empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: David Bednar reemplaza a Tim Hill.
▲Alta del 10°NYY al bate
EstadioTropicana FieldSan Petersburgo
Capacidad-
Fecha11 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
New York Yankees0100000201481
Tampa Bay Rays0100010102590
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP1SO0BB0ERA4.15
P
PerdióD. Bednar
IP0.1HP2CP2SO1BB1ERA5.40
Bateadores · Yankees4 C · 8 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trent Grisham CF3000000201.146.352.571
2Aaron Judge RF3000000212.212.317.721
3Cody Bellinger LF5020000012.240.344.704
4Ben Rice 1B3011000212.341.5001.256
5Giancarlo Stanton BD3000000116.306.370.779
Randal Grichuk (CE)BD1200000002.000.000.000
6Jazz Chisholm 2B5111000010.173.232.482
7Austin Wells C5110011013.158.256.519
8José Caballero SS5021003020.178.229.451
9Ryan Mcmahon 3B2010000000.097.263.360
Amed Rosario (CE)3B3000000013.261.308.916
Totales384830147921
Bateo
HRWells A 1 (1, 2do inn. vs Martinez N, 0 HEB y 1 Out)
CICaballero J 3 (4) Wells A 1 (1)
HPA-QEB7 - 13
Corrido de bases
BRBellinger C 1 (4, 2da Martinez N/Fortes N) Judge A 1 (3, 2da Bigge H/Feduccia H)
Defensa
ErroresChisholm J 1 (1)
Bateadores · Rays5 C · 9 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yandy Díaz BD4010001111.364.4531.035
2Ryan Vilade LF4010000002.143.200.343
Hunter Feduccia (CE)C1000000013.231.375.606
3Jonathan Aranda 1B4000002015.232.303.749
4Junior Caminero 3B4111000011.222.333.704
5Ben Williamson 2B4000000011.227.292.564
6Jonny Deluca RF4020001010.276.300.714
7Cedric Mullins CF4100000012.125.173.381
8Nick Fortes C3011000001.325.357.857
Chandler Simpson (CE)LF1210000000.385.418.841
9Taylor Walls SS3120001011.267.313.646
Totales365920051817
Bateo
CIAranda J 2 (14) Deluca J 1 (5) Díaz Y 1 (13) Walls T 1 (1)
SHWalls T 1 (2)
SFAranda J 1 (3)
HPA-QEB1 - 4
Corrido de bases
BRSimpson C 1 (6, 2da Bednar D/Wells A)
Lanzadores · Yankees9.1 IP · 9 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Fernando Cruz0.210000131.69
Max Fried8.0633006301.93
Tim Hill0.100000010.00
David BednarP(0-2)BS(1)0.122101155.40
Totales9.195401839
Lanzadores · Rays10.0 IP · 8 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Nick Martinez4.2511134222.16
Bryan BakerBS(1)1.022201064.50
Cole SulserG(1-0)1.011000044.15
Griffin JaxH(2)0.100001128.44
Hunter Bigge1.000002052.08
Kevin Kelly0.1000001111.25
Ian Seymour1.200000358.10
Totales10.084317945
Pitcheo
BalkBaker B 1 (1)
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
New York Yankees0100000201481
Tampa Bay Rays0100010102590
Entradas
▲Alta del 1°NYY al bate
▲1Cody Bellinger se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 1°TB al bate
▲Alta del 2°NYY al bate
▼Baja del 2°TB al bate
▲Alta del 3°NYY al bate
▼Baja del 3°TB al bate
▲Alta del 4°NYY al bate
▼Baja del 4°TB al bate
▲Alta del 5°NYY al bate
▲5Cambio de Lanzador: Kevin Kelly reemplaza a Nick Martinez.
▼Baja del 5°TB al bate
▲Alta del 6°NYY al bate
▲6Cambio de Lanzador: Ian Seymour reemplaza a Kevin Kelly.
▼Baja del 6°TB al bate
▲Alta del 7°NYY al bate
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Amed Rosario reemplaza a Ryan McMahon.
▲7Cambio de Lanzador: Griffin Jax reemplaza a Ian Seymour.
▼Baja del 7°TB al bate
▼7Amed Rosario permanece en el juego como el tercera base.
▲Alta del 8°NYY al bate
▲8Cambio de Lanzador: Bryan Baker reemplaza a Griffin Jax.
▲8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Randal Grichuk reemplaza a replaces Giancarlo Stanton.
▲8Con Amed Rosario bateando, José Caballero avanza a la 3ra por balk.
▼Baja del 8°TB al bate
▼8Randal Grichuk permanece en el juego como el bateador designado.
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Chandler Simpson reemplaza a replaces Nick Fortes.
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Sustitución a la Defensiva: Hunter Feduccia reemplaza a jardinero izquierdo Ryan Vilade, como segundo bate y jugando en el receptor.
▲9Chandler Simpson permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲9Cambio de Lanzador: Hunter Bigge reemplaza a Bryan Baker.
▲9Aaron Judge se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 9°TB al bate
▼9Cambio de Lanzador: Fernando Cruz reemplaza a Max Fried.
▼9Cambio de Lanzador: Tim Hill reemplaza a Fernando Cruz.
▲Alta del 10°NYY al bate
▲10Cambio de Lanzador: Cole Sulser reemplaza a Hunter Bigge.
▲10Randal Grichuk empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°TB al bate
▼10Cambio de Lanzador: David Bednar reemplaza a Tim Hill.
▼10Cedric Mullins empieza el inning en la 2da base.
▼10Chandler Simpson se roba (6) la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
TBNYY
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012341°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
NYY 3 TB 4

Posiciones