1noviembre
No hay juegos este dia
8
Finalmié, 26 ago 2026Busch Stadium
7
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jackson Holliday 2B50000.235
2Pete Alonso BD41112.276
3Gunnar Henderson SS51100.218
4Samuel Basallo 1B42100.236
4Luis Vázquez (CE)3B00100.000
5Christian Encarnacion-Strand 3B54102.264
6Dylan Beavers LF42101.250
7Leody Taveras RF51113.228
8Colton Cowser CF42000.223
9Carlos Narváez C20100.167
Total:3813828
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Andrew Kittredge1.0100013.35
Grant Wolfram1.0000015.05
Rico Garcia1.1000213.16
Josh Walker0.2100102.45
Kyle Bradish4.1977424.03
Alex Hoppe0.2000004.58
Total:9.0117775
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jj Wetherholt SS41100.245
2Iván Herrera BD43100.246
3Alec Burleson 1B51102.291
4Jordan Walker RF41101.284
5Nathan Church CF41102.243
6José Fermín 2B, LF50001.239
7Nolan Gorman 3B31111.192
7Ramón Urías (BE)2B10000.152
8Bryan Torres LF33100.252
8Blaze Jordan (BE)3B10000.246
9Jimmy Crooks C20000.171
9Joshua Báez (BE)10000.146
9Pedro Pagés (DEF)C00000.214
Total:3711717
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ryne Stanek1.0000114.50
George Soriano1.0100014.03
Riley O'brien1.0211003.95
Michael Mcgreevy5.01077323.86
Luis Gastelum1.0000305.16
Total:9.0138874
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Baltimore Orioles5200000018130
St. Louis Cardinals0100600007110
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO0BB1ERA5.05
S
IP1.0HP1CP0SO0BB1ERA3.35
P
PerdióR. O'brien
IP1.0HP2CP1SO0BB0ERA3.95
Entradas
▼Baja del 9°STL al bate
▼9Cambio de Lanzador: Andrew Kittredge reemplaza a Grant Wolfram.
▼9Sustitución a la defensiva de tercera base a primera base por Christian Encarnacion-Strand.
▼9Luis Vázquez permanece en el juego como el tercera base.
▲Alta del 9°BAL al bate
EstadioBusch StadiumSan Luis
Capacidad-
Fecha26 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Baltimore Orioles5200000018130
St. Louis Cardinals0100600007110
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO0BB1ERA5.05
S
IP1.0HP1CP0SO0BB1ERA3.35
P
PerdióR. O'brien
IP1.0HP2CP1SO0BB0ERA3.95
Bateadores · Orioles8 C · 13 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jackson Holliday 2B5000000006.235.323.679
2Pete Alonso BD4110012110.276.365.881
3Gunnar Henderson SS5110000012.218.302.691
4Samuel Basallo 1B4120000120.236.301.740
Luis Vázquez (CE)3B0100000000.000.000.000
5Christian Encarnacion-Strand 3B5142002010.264.301.820
6Dylan Beavers LF4121001104.250.328.723
7Leody Taveras RF5110013005.228.299.661
8Colton Cowser CF4020000102.223.318.692
9Carlos Narváez C2100000025.167.245.487
Totales3881330284724
Bateo
HRAlonso P 1 (32, 2do inn. vs Mcgreevy M, 1 HEB y 1 Out) Taveras L 1 (8, 1ro inn. vs Mcgreevy M, 2 HEB y 2 Out)
CIEncarnacion-Strand C 2 (27) Beavers D 1 (31) Taveras L 3 (49) Alonso P 2 (91)
SHNarváez C 1 (6)
GPNarváez C 1 (7 por Mcgreevy M)
Bateo para DPTaveras L 1 (8)
HPA-QEB5 - 9
Defensa
Doble Plays1 (101, R5663)
Bateadores · Cardinals7 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jj Wetherholt SS4110000103.245.348.724
2Iván Herrera BD4130000111.246.361.741
3Alec Burleson 1B5110002014.291.355.839
4Jordan Walker RF4111001112.284.343.844
5Nathan Church CF4111002114.243.287.663
6José Fermín 2B, LF5000001013.239.309.672
7Nolan Gorman 3B3110011000.192.275.602
Ramón Urías (BE)2B1000000000.152.260.548
8Bryan Torres LF3130000000.252.311.701
Blaze Jordan (BE)3B1000000000.246.276.642
9Jimmy Crooks C2000000012.171.245.547
Joshua Báez (BE)1000000011.146.217.656
Pedro Pagés (DEF)C0000000100.214.266.584
Totales3771120175720
Bateo
HRGorman N 1 (8, 2do inn. vs Bradish K, 0 HEB y 1 Out)
CIFermín J 1 (34) Gorman N 1 (27) Burleson A 2 (98) Walker J 1 (97) Church N 2 (44)
Bateo para DPBurleson A 1 (12)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRChurch N 1 (9, 3ra Hoppe A/Narváez C) Torres B 1 (2, 2da Walker J/Narváez C)
Defensa
Doble Plays1 (133, R336)
Lanzadores · Orioles9.0 IP · 11 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Andrew KittredgeS(7)1.010001053.35
Grant WolframG(5-2)1.000001045.05
Rico Garcia1.100001253.16
Josh Walker0.210000132.45
Kyle Bradish4.1977124234.03
Alex Hoppe0.200000024.58
Totales9.0117715742
Lanzadores · Cardinals9.0 IP · 13 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ryne Stanek1.000001134.50
George Soriano1.010001054.03
Riley O'brienP(3-6)1.021100053.95
Michael Mcgreevy5.01077223283.86
Luis Gastelum1.000000335.16
Totales9.0138824744
Pitcheo
WPO'brien R 1 (6)
GPMcgreevy M 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Baltimore Orioles5200000018130
St. Louis Cardinals0100600007110
Entradas
▲Alta del 1°BAL al bate
▼Baja del 1°STL al bate
▲Alta del 2°BAL al bate
▼Baja del 2°STL al bate
▲Alta del 3°BAL al bate
▼Baja del 3°STL al bate
▲Alta del 4°BAL al bate
▼Baja del 4°STL al bate
▲Alta del 5°BAL al bate
▼Baja del 5°STL al bate
▼5Cambio de Lanzador: Alex Hoppe reemplaza a Kyle Bradish.
▼5Nathan Church se roba (9) la 3ra base.
▲Alta del 6°BAL al bate
▲6Cambio de Lanzador: Luis Gastelum reemplaza a Michael McGreevy.
▼Baja del 6°STL al bate
▼6Cambio de Lanzador: Josh Walker reemplaza a Alex Hoppe.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Joshua Báez reemplaza a Jimmy Crooks.
▼6Josh Walker reto (llamada de lanzamiento) negado, se mantiene la decisión. Bryan Torres se roba (2) la 2da base.
▼6Cambio de Lanzador: Rico Garcia reemplaza a Josh Walker.
▲Alta del 7°BAL al bate
▲7Sustitución a la Defensiva: Pedro Pagés reemplaza a Joshua Báez, como noveno bate y jugando en el receptor.
▲7Cambio de Lanzador: Ryne Stanek reemplaza a Luis Gastelum.
▼Baja del 7°STL al bate
▲Alta del 8°BAL al bate
▲8Cambio de Lanzador: George Soriano reemplaza a Ryne Stanek.
▼Baja del 8°STL al bate
▼8Cambio de Lanzador: Grant Wolfram reemplaza a Rico Garcia.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ramón Urías reemplaza a Nolan Gorman.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Blaze Jordan reemplaza a Bryan Torres.
▲Alta del 9°BAL al bate
▲9Sustitución a la defensiva de segunda base a jardinero izquierdo por José Fermín.
▲9Ramón Urías permanece en el juego como el segunda base.
▲9Blaze Jordan permanece en el juego como el tercera base.
▲9Cambio de Lanzador: Riley O'Brien reemplaza a George Soriano.
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Luis Vázquez reemplaza a replaces Samuel Basallo.
▲9Lanzamiento desviado de lanzador Riley O'Brien. Luis Vázquez a 2da.
▼Baja del 9°STL al bate
▼9Luis Vázquez permanece en el juego como el tercera base.
▼9Sustitución a la defensiva de tercera base a primera base por Christian Encarnacion-Strand.
▼9Cambio de Lanzador: Andrew Kittredge reemplaza a Grant Wolfram.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
STLBAL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
BAL 7 STL 7

Posiciones