1noviembre
No hay juegos este dia
5
Finalvie, 29 may 2026Busch Stadium
6
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Pete Crow-Armstrong CF51100.224
2Nico Hoerner 2B40000.250
3Michael Busch 1B53102.238
4Alex Bregman 3B41100.260
5Ian Happ LF42113.230
6Seiya Suzuki RF43000.252
7Michael Conforto BD40000.263
8Carson Kelly C40000.297
9Dansby Swanson SS41100.188
Total:3811515
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Hoby Milner0.1000002.49
Phil Maton0.2311107.64
Ethan Roberts1.2100200.60
Shota Imanaga5.1555214.37
Total:8.096651
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jj Wetherholt 2B41000.234
2Iván Herrera C31211.265
3Jordan Walker RF30100.296
4Nelson Velázquez BD32213.667
5Alec Burleson 1B40000.276
6Masyn Winn SS42000.236
7José Fermín LF42001.231
8Thomas Saggese 3B21111.169
8Nolan Gorman (CE)3B20000.215
9Victor Scott CF30000.190
Total:329636
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ryne Stanek1.0100105.73
George Soriano1.0000103.18
Jojo Romero1.0000202.70
Andre Pallante3.0844314.19
Riley O'brien1.0111003.20
Justin Bruihl1.0100104.91
Gordon Graceffo1.0000001.59
Total:9.0115581
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Chicago Cubs3100000015110
St. Louis Cardinals30011001690
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA1.59
S
IP1.0HP1CP1SO0BB0ERA3.20
P
PerdióS. Imanaga
IP5.1HP5CP5SO2BB1ERA4.37
Entradas
▲Alta del 9°CHC al bate
▲9Cambio de Lanzador: Riley O'Brien reemplaza a Ryne Stanek.
▼Baja del 8°STL al bate
▼8Cambio de Lanzador: Hoby Milner reemplaza a Phil Maton.
EstadioBusch StadiumSan Luis
Capacidad-
Fecha29 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Chicago Cubs3100000015110
St. Louis Cardinals30011001690
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA1.59
S
IP1.0HP1CP1SO0BB0ERA3.20
P
PerdióS. Imanaga
IP5.1HP5CP5SO2BB1ERA4.37
Bateadores · Cubs5 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Pete Crow-Armstrong CF5111000021.224.314.676
2Nico Hoerner 2B4000000101.250.336.696
3Michael Busch 1B5130002010.238.372.760
4Alex Bregman 3B4110000002.260.341.696
5Ian Happ LF4121013012.230.354.829
6Seiya Suzuki RF4030000000.252.342.747
7Michael Conforto BD4000000034.263.374.900
8Carson Kelly C4000000003.297.378.762
9Dansby Swanson SS4110000013.188.290.629
Totales3851120151816
Bateo
HRHapp I 1 (13, 1ro inn. vs Pallante A, 2 HEB y 2 Out)
CIBusch M 2 (33) Happ I 3 (31)
GPBregman A 1 (4 por Bruihl J)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRSwanson D 1 (5, 2da Pallante A/Herrera I)
Defensa
Doble Plays1 (40, R5443)
Bateadores · Cardinals6 C · 9 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jj Wetherholt 2B4011000000.234.349.747
2Iván Herrera C3210011001.265.392.828
3Jordan Walker RF3100000101.296.365.933
4Nelson Velázquez BD3220013000.667.7502.417
5Alec Burleson 1B4000000013.276.345.783
6Masyn Winn SS4020000020.236.313.631
7José Fermín LF4021001001.231.301.686
8Thomas Saggese 3B2110011000.169.224.463
Nolan Gorman (CE)3B2000000013.215.297.636
9Victor Scott CF3000000010.190.253.509
Totales32692036159
Bateo
HRHerrera I 1 (7, 5to inn. vs Imanaga S, 0 HEB y 1 Out) Velázquez N 1 (1, 1ro inn. vs Imanaga S, 2 HEB y 1 Out) Saggese T 1 (1, 4to inn. vs Imanaga S, 0 HEB y 2 Out)
CIFermín J 1 (9) Velázquez N 3 (3) Saggese T 1 (3) Herrera I 1 (27)
GPHerrera I 1 (11 por Imanaga S) Velázquez N 1 (1 por Imanaga S)
Bateo para DPFermín J 1 (4)
HPA-QEB3 - 5
Lanzadores · Cubs8.0 IP · 9 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Hoby Milner0.100000012.49
Phil Maton0.231100157.64
Ethan Roberts1.210000260.60
Shota ImanagaP(4-6)5.1555312234.37
Totales8.096631535
Pitcheo
GPImanaga S 2 (3)
Lanzadores · Cardinals9.0 IP · 11 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ryne StanekH(10)1.010000145.73
George SorianoH(9)1.000000133.18
Jojo RomeroH(15)1.000000232.70
Andre Pallante3.0844113184.19
Riley O'brienS(14)1.011100043.20
Justin Bruihl1.010000154.91
Gordon GraceffoG(4-1)1.000000031.59
Totales9.0115511840
Pitcheo
GPBruihl J 1 (5)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Chicago Cubs3100000015110
St. Louis Cardinals30011001690
Entradas
▲Alta del 1°CHC al bate
▼Baja del 1°STL al bate
▲Alta del 2°CHC al bate
▲2Dansby Swanson se roba (5) la 2da base.
▼Baja del 2°STL al bate
▲Alta del 3°CHC al bate
▼Baja del 3°STL al bate
▲Alta del 4°CHC al bate
▲4Cambio de Lanzador: Justin Bruihl reemplaza a Andre Pallante.
▼Baja del 4°STL al bate
▲Alta del 5°CHC al bate
▲5Cambio de Lanzador: Gordon Graceffo reemplaza a Justin Bruihl.
▼Baja del 5°STL al bate
▲Alta del 6°CHC al bate
▲6Cambio de Lanzador: George Soriano reemplaza a Gordon Graceffo.
▼Baja del 6°STL al bate
▼6Cambio de Lanzador: Ethan Roberts reemplaza a Shota Imanaga.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Nolan Gorman reemplaza a Thomas Saggese.
▲Alta del 7°CHC al bate
▲7Nolan Gorman permanece en el juego como el tercera base.
▲7Cambio de Lanzador: JoJo Romero reemplaza a George Soriano.
▼Baja del 7°STL al bate
▲Alta del 8°CHC al bate
▲8Cambio de Lanzador: Ryne Stanek reemplaza a JoJo Romero.
▼Baja del 8°STL al bate
▼8Cambio de Lanzador: Phil Maton reemplaza a Ethan Roberts.
▼8Cambio de Lanzador: Hoby Milner reemplaza a Phil Maton.
▲Alta del 9°CHC al bate
▲9Cambio de Lanzador: Riley O'Brien reemplaza a Ryne Stanek.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
STLCHC
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
CHC 5 STL 6

Posiciones