1noviembre
No hay juegos este dia
7
Finaljue, 26 mar 2026Busch Stadium
9
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yandy Díaz BD53100.600
2Ryan Vilade LF30000.000
2Chandler Simpson (BE)LF31101.333
3Jonathan Aranda 1B42112.500
4Junior Caminero 3B21100.500
5Ben Williamson 2B43101.750
5Richie Palacios (BE)2B20000.000
6Jonny Deluca RF42002.500
6Jake Fraley (BE)RF110001.000
7Nick Fortes C43101.750
7Hunter Feduccia (BE)C10000.000
8Cedric Mullins CF50000.000
9Carson Williams SS51100.200
Total:4317717
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Griffin Jax0.21110013.50
Drew Rasmussen5.0411201.80
Garrett Cleavinger0.12220054.00
Yoendrys Gómez2.0200110.00
Ian Seymour0.0555000.00
Total:8.0149931
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jj Wetherholt 2B41112.250
2Iván Herrera BD40001.000
3Alec Burleson 1B43212.750
4Masyn Winn SS51100.200
5Nolan Gorman 3B41102.250
5Ramón Urías (DEF)3B00000.000
6Jordan Walker RF41100.250
7Nathan Church LF43102.750
8Pedro Pagés C41100.250
9Victor Scott CF43100.750
Total:3714929
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ryne Stanek1.0000130.00
Jojo Romero0.2200000.00
Matthew Liberatore5.0711221.80
Riley O'brien1.1100200.00
Justin Bruihl0.11220154.00
Chris Roycroft0.13110027.00
Matt Svanson0.13330081.00
Total:9.0177756
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays0000160007172
St. Louis Cardinals001008009140
Decisiones del juego
G
IP1.1HP1CP0SO2BB0ERA0.00
S
SalvóR. Stanek
IP1.0HP0CP0SO1BB3ERA0.00
P
IP0.1HP2CP2SO0BB0ERA54.00
Entradas
▲Alta del 9°TB al bate
▲9Cambio de Lanzador: Ryne Stanek reemplaza a Riley O'Brien.
▼Baja del 8°STL al bate
EstadioBusch StadiumSan Luis
Capacidad-
Fecha26 mar 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays0000160007172
St. Louis Cardinals001008009140
Decisiones del juego
G
IP1.1HP1CP0SO2BB0ERA0.00
S
SalvóR. Stanek
IP1.0HP0CP0SO1BB3ERA0.00
P
IP0.1HP2CP2SO0BB0ERA54.00
Bateadores · Rays7 C · 17 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yandy Díaz BD5130000102.600.6671.267
2Ryan Vilade LF3000000001.000.000.000
Chandler Simpson (BE)LF3110001002.333.333.667
3Jonathan Aranda 1B4120012113.500.5001.750
4Junior Caminero 3B2110000412.500.8331.333
5Ben Williamson 2B4130001002.750.7501.500
Richie Palacios (BE)2B2000000013.000.000.000
6Jonny Deluca RF4020002004.500.5001.000
Jake Fraley (BE)RF10100000001.0001.0002.000
7Nick Fortes C4130001000.750.7501.500
Hunter Feduccia (BE)C1000000011.000.000.000
8Cedric Mullins CF5000000006.000.000.000
9Carson Williams SS5110000012.200.200.400
Totales4371700176528
Bateo
HRAranda J 1 (1, 5to inn. vs Liberatore M, 0 HEB y 2 Out)
CIAranda J 2 (2) Deluca J 2 (2) Fortes N 1 (1) Simpson C 1 (1) Williamson B 1 (1)
SFAranda J 1 (1)
HPA-QEB7 - 14
Defensa
ErroresCaminero J 2 (2)
Doble Plays1 (1, R6443)
Bateadores · Cardinals9 C · 14 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jj Wetherholt 2B4110012014.250.2001.200
2Iván Herrera BD4000001003.000.000.000
3Alec Burleson 1B4230012100.750.8002.300
4Masyn Winn SS5111000014.200.200.600
5Nolan Gorman 3B4110002012.250.250.500
Ramón Urías (DEF)3B0000000000.000.000.000
6Jordan Walker RF4111000000.250.250.750
7Nathan Church LF4130002000.750.7501.500
8Pedro Pagés C4110000003.250.250.500
9Victor Scott CF4130000001.750.7501.500
Totales3791420291317
Bateo
HRBurleson A 1 (1, 6to inn. vs Jax G, 1 HEB y 2 Out) Wetherholt J 1 (1, 3ro inn. vs Rasmussen D, 0 HEB y 0 Out)
CIWetherholt J 2 (2) Herrera I 1 (1) Gorman N 2 (2) Church N 2 (2) Burleson A 2 (2)
SFWetherholt J 1 (1) Herrera I 1 (1)
Bateo para DPPagés P 1 (1)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
BRScott V 2 (2, 2da Rasmussen D/Fortes N; 2da Jax G/Fortes N)
Lanzadores · Rays8.0 IP · 14 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Griffin JaxBS(1)0.2111100313.50
Drew Rasmussen5.0411102201.80
Garrett CleavingerP(0-1)H(1)0.1222000354.00
Yoendrys Gómez2.020001190.00
Ian Seymour0.055500050.00
Totales8.0149921340
Pitcheo
BalkGómez Y 1 (1)
Lanzadores · Cardinals9.0 IP · 17 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ryne StanekS(1)1.000003160.00
Jojo Romero0.220000040.00
Matthew Liberatore5.0711122241.80
Riley O'brienG(1-0)1.110000250.00
Justin Bruihl0.1122010354.00
Chris Roycroft0.1311000427.00
Matt Svanson0.1333000481.00
Totales9.0177716550
Pitcheo
WPLiberatore M 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays0000160007172
St. Louis Cardinals001008009140
Entradas
▲Alta del 1°TB al bate
▲1Lanzamiento desviado de lanzador Matthew Liberatore. Yandy Díaz a 2da.
▼Baja del 1°STL al bate
▲Alta del 2°TB al bate
▼Baja del 2°STL al bate
▲Alta del 3°TB al bate
▼Baja del 3°STL al bate
▲Alta del 4°TB al bate
▼Baja del 4°STL al bate
▲Alta del 5°TB al bate
▼Baja del 5°STL al bate
▼5Victor Scott II se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 6°TB al bate
▲6Cambio de Lanzador: Matt Svanson reemplaza a Matthew Liberatore.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Chandler Simpson reemplaza a Ryan Vilade.
▲6Cambio de Lanzador: Justin Bruihl reemplaza a Matt Svanson.
▲6Cambio de Lanzador: Chris Roycroft reemplaza a Justin Bruihl.
▼Baja del 6°STL al bate
▼6Chandler Simpson permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼6Cambio de Lanzador: Ian Seymour reemplaza a Drew Rasmussen.
▼6Cambio de Lanzador: Garrett Cleavinger reemplaza a Ian Seymour.
▼6Cambio de Lanzador: Griffin Jax reemplaza a Garrett Cleavinger.
▼6Victor Scott II se roba (2) la 2da base.
▲Alta del 7°TB al bate
▲7Cambio de Lanzador: JoJo Romero reemplaza a Chris Roycroft.
▲7Cambio de Lanzador: Riley O'Brien reemplaza a JoJo Romero.
▼Baja del 7°STL al bate
▼7Cambio de Lanzador: Yoendrys Gómez reemplaza a Griffin Jax.
▲Alta del 8°TB al bate
▲8Sustitución a la Defensiva: Ramón Urías reemplaza a tercera base Nolan Gorman, como quinto bate y jugando en el tercera base.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Richie Palacios reemplaza a Ben Williamson.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jake Fraley reemplaza a Jonny DeLuca.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Hunter Feduccia reemplaza a Nick Fortes.
▼Baja del 8°STL al bate
▼8Richie Palacios permanece en el juego como el segunda base.
▼8Jake Fraley permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼8Hunter Feduccia permanece en el juego como el receptor.
▼8Con JJ Wetherholt bateando, Victor Scott II avanza a la 2da por balk forzado.
▲Alta del 9°TB al bate
▲9Cambio de Lanzador: Ryne Stanek reemplaza a Riley O'Brien.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
STLTB
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
TB 7 STL 9

Posiciones