31octubre
No hay juegos este dia
2
Finallun, 1 jun 2026T-Mobile Park
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carson Benge RF40000.248
2Bo Bichette SS40000.216
3Juan Soto LF40000.297
4Jared Young 1B31111.306
4Mark Vientos (BE)1B10000.224
5A.j. Ewing CF40000.224
6Mj Melendez BD20000.205
7Brett Baty 3B30000.233
8Marcus Semien 2B31111.228
9Luis Torrens C30000.208
Total:312222
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Brooks Raley0.2211101.61
Luke Weaver1.1000102.77
A.j. Minter0.1110100.00
Sean Manaea5.0111415.08
Devin Williams1.0000205.40
Austin Warren1.0000001.33
Total:9.143291
BateadoresVBHCHRCIAVE
1J.p. Crawford SS40000.215
2Julio Rodríguez CF40000.259
3Josh Naylor 1B31111.254
3Victor Robles (CE)RF10000.308
4Randy Arozarena LF30100.286
5Luke Raley RF20000.276
5Patrick Wisdom (CE)1B20000.133
6Cole Young 2B32001.250
7Rob Refsnyder BD20000.117
7Dominic Canzone (BE)BD10000.248
8Mitch Garver C30000.187
9Colt Emerson 3B31111.250
Total:314323
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Gabe Speier1.0000202.45
Andrés Muñoz1.0000104.76
Matt Brash1.0000100.60
Emerson Hancock6.0222702.80
José A.1.0000101.69
Total:10.0222120
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
New York Mets0000110000220
Seattle Mariners0010001001340
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA2.45
P
PerdióA. Minter
IP0.1HP1CP1SO1BB0ERA0.00
Entradas
▼Baja del 10°SEA al bate
▼10Randy Arozarena empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: A.J. Minter reemplaza a Devin Williams.
▼10Mark Vientos permanece en el juego como el primera base.
▲Alta del 10°NYM al bate
▲10Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Mark Vientos reemplaza a Jared Young.
▲10Bo Bichette empieza el inning en la 2da base.
EstadioT-Mobile ParkSeattle
Capacidad-
Fecha1 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
New York Mets0000110000220
Seattle Mariners0010001001340
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA2.45
P
PerdióA. Minter
IP0.1HP1CP1SO1BB0ERA0.00
Bateadores · Mets2 C · 2 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carson Benge RF4000000010.248.312.664
2Bo Bichette SS4000000010.216.271.574
3Juan Soto LF4000000010.297.388.970
4Jared Young 1B3110011010.306.381.909
Mark Vientos (BE)1B1000000010.224.259.647
5A.j. Ewing CF4000000020.224.316.614
6Mj Melendez BD2000000020.205.323.707
7Brett Baty 3B3000000011.233.305.645
8Marcus Semien 2B3110011010.228.281.630
9Luis Torrens C3000000010.208.269.550
Totales312200220121
Bateo
HRSemien M 1 (6, 6to inn. vs Hancock E, 0 HEB y 0 Out) Young J 1 (2, 5to inn. vs Hancock E, 0 HEB y 0 Out)
CIYoung J 1 (4) Semien M 1 (23)
GPMelendez M 1 (5 por Brash M)
Bateo para DPBaty B 1 (4)
Defensa
Doble Plays1 (32, R5443)
Bateadores · Mariners3 C · 4 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1J.p. Crawford SS4000000020.215.338.720
2Julio Rodríguez CF4000000010.259.315.772
3Josh Naylor 1B3110011000.254.317.674
Victor Robles (CE)RF1000000000.308.308.692
4Randy Arozarena LF3100000010.286.371.817
5Luke Raley RF2000000011.276.341.920
Patrick Wisdom (CE)1B2000000020.133.133.333
6Cole Young 2B3020001100.250.325.688
7Rob Refsnyder BD2000000002.117.193.427
Dominic Canzone (BE)BD1000000001.248.324.820
8Mitch Garver C3000000010.187.330.623
9Colt Emerson 3B3110011010.250.340.908
Totales31340023194
Bateo
HRNaylor J 1 (6, 7mo inn. vs Raley B, 0 HEB y 0 Out) Emerson C 1 (3, 3ro inn. vs Manaea S, 0 HEB y 1 Out)
CIYoung C 1 (30) Emerson C 1 (8) Naylor J 1 (25)
GPArozarena R 1 (9 por Warren A)
Bateo para DPRefsnyder R 1 (1)
HPA-QEB1 - 3
Corrido de bases
BRArozarena R 2 (17, 2da Manaea S/Torrens L; 3ra Minter A/Torrens L)
Defensa
Doble Plays1 (54, R443)
Lanzadores · Mets9.1 IP · 4 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Brooks RaleyBS(1)0.221110141.61
Luke Weaver1.100000142.77
A.j. MinterP(0-1)0.111000120.00
Sean Manaea5.0111114165.08
Devin Williams1.000000235.40
Austin Warren1.000000041.33
Totales9.143221933
Pitcheo
GPWarren A 1 (1)
Lanzadores · Mariners10.0 IP · 2 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Gabe SpeierG(1-2)1.000000232.45
Andrés Muñoz1.000000134.76
Matt Brash1.000000130.60
Emerson Hancock6.0222207202.80
José A.1.000000131.69
Totales10.0222201232
Pitcheo
GPBrash M 1 (2)
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
New York Mets0000110000220
Seattle Mariners0010001001340
Entradas
▲Alta del 1°NYM al bate
▼Baja del 1°SEA al bate
▲Alta del 2°NYM al bate
▼Baja del 2°SEA al bate
▼2Cambio de Lanzador: Sean Manaea reemplaza a Austin Warren.
▼2Randy Arozarena se roba (16) la 2da base.
▲Alta del 3°NYM al bate
▼Baja del 3°SEA al bate
▲Alta del 4°NYM al bate
▼Baja del 4°SEA al bate
▲Alta del 5°NYM al bate
▼Baja del 5°SEA al bate
▲Alta del 6°NYM al bate
▼Baja del 6°SEA al bate
▲Alta del 7°NYM al bate
▲7Cambio de Lanzador: José A. Ferrer reemplaza a Emerson Hancock.
▼Baja del 7°SEA al bate
▼7Cambio de Lanzador: Brooks Raley reemplaza a Sean Manaea.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Patrick Wisdom reemplaza a Luke Raley.
▼7Cambio de Lanzador: Luke Weaver reemplaza a Brooks Raley.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Dominic Canzone reemplaza a Rob Refsnyder.
▲Alta del 8°NYM al bate
▲8Sustitución a la Defensiva: Victor Robles reemplaza a primera base Josh Naylor, como tercer bate y jugando en el jardinero derecho.
▲8Patrick Wisdom permanece en el juego como el primera base.
▲8Dominic Canzone permanece en el juego como el bateador designado.
▲8Cambio de Lanzador: Matt Brash reemplaza a José A. Ferrer.
▼Baja del 8°SEA al bate
▲Alta del 9°NYM al bate
▲9Cambio de Lanzador: Andrés Muñoz reemplaza a Matt Brash.
▼Baja del 9°SEA al bate
▼9Cambio de Lanzador: Devin Williams reemplaza a Luke Weaver.
▲Alta del 10°NYM al bate
▲10Cambio de Lanzador: Gabe Speier reemplaza a Andrés Muñoz.
▲10Bo Bichette empieza el inning en la 2da base.
▲10Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Mark Vientos reemplaza a Jared Young.
▼Baja del 10°SEA al bate
▼10Mark Vientos permanece en el juego como el primera base.
▼10Cambio de Lanzador: A.J. Minter reemplaza a Devin Williams.
▼10Randy Arozarena empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SEANYM
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
NYM 2 SEA 3

Posiciones