1noviembre
No hay juegos este dia
1
Finallun, 30 mar 2026T-Mobile Park
2
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trent Grisham CF40000.154
2Aaron Judge RF31000.188
3Cody Bellinger LF40000.267
4Ben Rice 1B41100.250
5Giancarlo Stanton BD42000.500
5Randal Grichuk (CE)BD00000.000
6Jazz Chisholm 2B41000.200
7Ryan Mcmahon 3B20000.100
7Amed Rosario (BE)3B10001.000
8Austin Wells C30000.154
9José Caballero SS21000.286
Total:316101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Fernando Cruz0.2000200.00
Paul Blackburn1.1311016.75
Jake Bird1.0000000.00
Camilo Doval0.1000000.00
Ryan Weathers4.1411722.08
Brent Headrick0.2200200.00
Total:8.1922113
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brendan Donovan 3B42000.444
2Rob Refsnyder BD20000.000
2Dominic Canzone (BE)BD10000.273
2Cal Raleigh (CE)BD21001.176
3Julio Rodríguez CF40000.053
4Josh Naylor 1B40000.000
5Randy Arozarena LF41100.294
6Mitch Garver C20000.000
7Victor Robles RF40000.286
8Leo Rivas SS42100.235
9Cole Young 2B43001.333
Total:359202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Luis Castillo6.0300720.00
Gabe Speier1.0100207.71
Eduard Bazardo0.2000003.86
Matt Brash1.0100100.00
José A.0.1110000.00
Total:9.0610102
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees000000100161
Seattle Mariners010000001291
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA0.00
P
IP1.1HP3CP1SO0BB1ERA6.75
Entradas
▼Baja del 9°SEA al bate
▼9Randal Grichuk permanece en el juego como el bateador designado.
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Randal Grichuk reemplaza a replaces Giancarlo Stanton.
EstadioT-Mobile ParkSeattle
Capacidad-
Fecha30 mar 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees000000100161
Seattle Mariners010000001291
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA0.00
P
IP1.1HP3CP1SO0BB1ERA6.75
Bateadores · Yankees1 C · 6 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trent Grisham CF4000000011.154.267.574
2Aaron Judge RF3010000110.188.235.798
3Cody Bellinger LF4000000013.267.353.753
4Ben Rice 1B4110000000.250.308.641
5Giancarlo Stanton BD4021000011.500.5001.250
Randal Grichuk (CE)BD0000000000.000.000.000
6Jazz Chisholm 2B4011000013.200.250.517
7Ryan Mcmahon 3B2000000011.100.250.350
Amed Rosario (BE)3B1000001013.000.000.000
8Austin Wells C3000000021.154.214.368
9José Caballero SS2010000110.286.333.619
Totales3116200121013
Bateo
CIRosario A 1 (1)
SFRosario A 1 (1)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
SorprendidoCaballero J (Por Castillo L en 1ra)
Defensa
ErroresMcmahon R 1 (1)
Bateadores · Mariners2 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brendan Donovan 3B4020000113.444.5651.399
2Rob Refsnyder BD2000000011.000.000.000
Dominic Canzone (BE)BD1000000012.273.3851.294
Cal Raleigh (CE)BD2010001012.176.300.535
3Julio Rodríguez CF4000000025.053.182.234
4Josh Naylor 1B4000000011.000.136.136
5Randy Arozarena LF4110000010.294.455.866
6Mitch Garver C2000000200.000.500.500
7Victor Robles RF4000000024.286.286.714
8Leo Rivas SS4120000012.235.316.669
9Cole Young 2B4031001001.333.368.980
Totales3529100231121
Bateo
CIYoung C 1 (4) Raleigh C 1 (2)
HPA-QEB3 - 8
Defensa
ErroresDonovan B 1 (2)
SorprendidoCastillo L (Caballero J en 1ra)
Lanzadores · Yankees8.1 IP · 9 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Fernando Cruz0.200000220.00
Paul BlackburnP(0-1)1.131101086.75
Jake Bird1.000000040.00
Camilo Doval0.100000010.00
Ryan Weathers4.1411027192.08
Brent Headrick0.220000240.00
Totales8.1922031138
Lanzadores · Mariners9.0 IP · 6 H · 0 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Luis Castillo6.0300027210.00
Gabe Speier1.010000247.71
Eduard BazardoBS(1)0.200000023.86
Matt BrashG(1-0)1.010000140.00
José A.H(1)0.111000030.00
Totales9.0610021034
Pitcheo
WPA. J 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees000000100161
Seattle Mariners010000001291
Entradas
▲Alta del 1°NYY al bate
▼Baja del 1°SEA al bate
▲Alta del 2°NYY al bate
▼Baja del 2°SEA al bate
▲Alta del 3°NYY al bate
▼Baja del 3°SEA al bate
▲Alta del 4°NYY al bate
▼Baja del 4°SEA al bate
▲Alta del 5°NYY al bate
▲5Mariners reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: lanzador Luis Castillo sorprende a José Caballero en la 1ra con disparo a primera base Josh Naylor.
▼Baja del 5°SEA al bate
▼5Cambio de Lanzador: Fernando Cruz reemplaza a Ryan Weathers.
▼5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Dominic Canzone reemplaza a Rob Refsnyder.
▲Alta del 6°NYY al bate
▲6Dominic Canzone permanece en el juego como el bateador designado.
▼Baja del 6°SEA al bate
▼6Cambio de Lanzador: Jake Bird reemplaza a Fernando Cruz.
▲Alta del 7°NYY al bate
▲7Cambio de Lanzador: José A. Ferrer reemplaza a Luis Castillo.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador José A. Ferrer. Ben Rice a 2da.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Amed Rosario reemplaza a Ryan McMahon.
▲7Cambio de Lanzador: Eduard Bazardo reemplaza a José A. Ferrer.
▼Baja del 7°SEA al bate
▼7Amed Rosario permanece en el juego como el tercera base.
▼7Cambio de Lanzador: Brent Headrick reemplaza a Jake Bird.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Cal Raleigh reemplaza a Dominic Canzone.
▼7Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Brent Headrick.
▲Alta del 8°NYY al bate
▲8Cal Raleigh permanece en el juego como el bateador designado.
▲8Cambio de Lanzador: Gabe Speier reemplaza a Eduard Bazardo.
▼Baja del 8°SEA al bate
▼8Cambio de Lanzador: Paul Blackburn reemplaza a Camilo Doval.
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Cambio de Lanzador: Matt Brash reemplaza a Gabe Speier.
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Randal Grichuk reemplaza a replaces Giancarlo Stanton.
▼Baja del 9°SEA al bate
▼9Randal Grichuk permanece en el juego como el bateador designado.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SEANYY
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0121°2°3°4°5°6°7°8°9°
NYY 1 SEA 2

Posiciones