31octubre
No hay juegos este dia
5
Finaldom, 27 sept 2026Oracle Park
1
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Shohei Ohtani BD31000.275
1Dalton Rushing (CE)BD20000.246
2Mookie Betts SS20000.257
2Miguel Rojas (CE)SS20100.267
3Freddie Freeman 1B30000.288
3Enrique Hernández (CE)1B20000.222
4Kyle Tucker RF51100.233
5Teoscar Hernández LF30000.267
5Alex Call (DEF)LF21101.233
6Max Muncy 3B32100.251
7Andy Pages CF31114.273
8Hunter Feduccia C40000.221
9Tommy Edman 2B32000.247
Total:378515
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Edwin Díaz1.0000108.68
Evan Phillips1.0000203.46
Jack Dreyer2.0211203.20
Bobby Miller2.0100523.68
Justin Wrobleski2.0200303.68
Alex Vesia1.0000102.64
Roki Sasaki1.0000204.49
Total:10.0511162
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jonah Cox 2B40000.252
2Bo Davidson RF41000.350
3Victor Bericoto BD21000.241
3Grant Mccray (CE)BD10000.143
4Marcelo Mayer 3B41000.209
5Shay Whitcomb 1B21100.207
5Turner Hill (BE)LF20000.219
6Drew Cavanaugh C40000.229
7Scott Bandura LF31001.207
7Brett Harris (CE)1B10000.136
8Christian Koss SS40000.217
9Drew Gilbert CF20000.238
Total:335101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Sam Hentges1.0110203.19
Camilo Doval1.0000114.15
Joel Kuhnel1.0000114.40
Jason Foley1.0100004.15
Seth Lonsway0.1200007.71
Dylan Smith1.0000113.86
Carson Seymour1.0000104.55
Braxton Roxby1.2000023.38
Duncan Davitt1.0243017.88
Trent Harris1.0200002.31
Total:10.085366
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Los Angeles Dodgers0001000004580
San Francisco Giants0100000000151
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA2.64
P
PerdióD. Davitt
IP1.0HP2CP4SO0BB1ERA7.88
Entradas
▼Baja del 10°SF al bate
▼10Turner Hill empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: Evan Phillips reemplaza a Alex Vesia.
▲Alta del 10°LAD al bate
EstadioOracle ParkSan Francisco
Capacidad-
Fecha27 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Los Angeles Dodgers0001000004580
San Francisco Giants0100000000151
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA2.64
P
PerdióD. Davitt
IP1.0HP2CP4SO0BB1ERA7.88
Bateadores · Dodgers5 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Shohei Ohtani BD3010000000.275.377.889
Dalton Rushing (CE)BD2000000002.246.328.788
2Mookie Betts SS2000000022.257.326.780
Miguel Rojas (CE)SS2100000112.267.312.703
3Freddie Freeman 1B3000000013.288.363.792
Enrique Hernández (CE)1B2000000001.222.271.671
4Kyle Tucker RF5110000001.233.330.715
5Teoscar Hernández LF3000000001.267.334.759
Alex Call (DEF)LF2111001001.233.349.655
6Max Muncy 3B3121000200.251.346.834
7Andy Pages CF3110014114.273.342.808
8Hunter Feduccia C4000000111.221.312.625
9Tommy Edman 2B3021000102.247.329.714
Totales375830156620
Bateo
H2Muncy M 1 (27, Hentges S) Edman T 1 (12, Foley J) Call A 1 (9, Davitt D)
HRPages A 1 (23, 10mo inn. vs Davitt D, 2 HEB y 2 Out)
CIPages A 4 (85) Call A 1 (20)
SFPages A 1 (6)
Bateo para DPPages A 1 (16)
HPA-QEB6 - 11
Corrido de bases
BREdman T 1 (7, 2da Doval C/Cavanaugh D)
Defensa
Doble Plays1 (89, R6443)
Bateadores · Giants1 C · 5 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jonah Cox 2B4000000021.252.298.682
2Bo Davidson RF4010000021.350.364.714
3Victor Bericoto BD2010000110.241.267.687
Grant Mccray (CE)BD1000000010.143.250.523
4Marcelo Mayer 3B4010000012.209.275.570
5Shay Whitcomb 1B2110000002.207.233.570
Turner Hill (BE)LF2000000012.219.306.621
6Drew Cavanaugh C4000000033.229.315.606
7Scott Bandura LF3010001012.207.233.475
Brett Harris (CE)1B1000000000.136.240.422
8Christian Koss SS4000000030.217.257.562
9Drew Gilbert CF2000000110.238.330.724
Totales3315000121613
Bateo
CIBandura S 1 (1)
Bateo para DPWhitcomb S 1 (3)
HPA-QEB4 - 5
Corrido de bases
BRWhitcomb S 1 (2, 2da Dreyer J/Feduccia H) Gilbert D 1 (3, 2da Miller B/Feduccia H)
ORBandura S 1 (1, 2da Dreyer J/Feduccia H)
Defensa
ErroresCox J 1 (2)
Doble Plays1 (146, R5443)
Lanzadores · Dodgers10.0 IP · 5 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Edwin Díaz1.000000138.68
Evan Phillips1.000000233.46
Jack Dreyer2.021100273.20
Bobby Miller2.010002593.68
Justin Wrobleski2.020000373.68
Alex VesiaG(3-1)1.000000132.64
Roki Sasaki1.000000234.49
Totales10.0511021635
Pitcheo
WPMiller B 1 (1)
Lanzadores · Giants10.0 IP · 8 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Sam HentgesH(11)1.011000253.19
Camilo Doval1.000001144.15
Joel Kuhnel1.000001144.40
Jason Foley1.010000044.15
Seth LonswayH(1)0.120000037.71
Dylan Smith1.000001143.86
Carson Seymour1.000000134.55
Braxton RoxbyBS(1)1.200002073.38
Duncan DavittP(0-1)1.024311067.88
Trent Harris1.020000042.31
Totales10.085316644
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Los Angeles Dodgers0001000004580
San Francisco Giants0100000000151
Entradas
▲Alta del 1°LAD al bate
▼Baja del 1°SF al bate
▲Alta del 2°LAD al bate
▲2Cambio de Lanzador: Joel Kuhnel reemplaza a Carson Seymour.
▼Baja del 2°SF al bate
▼2Shay Whitcomb se roba (2) la 2da base.
▼2Con Christian Koss bateando, Scott Bandura sorprendido fuera de base y atrapado robando la 2da base, segunda base Tommy Edman.
▲Alta del 3°LAD al bate
▲3Cambio de Lanzador: Seth Lonsway reemplaza a Joel Kuhnel.
▲3Cambio de Lanzador: Sam Hentges reemplaza a Seth Lonsway.
▼Baja del 3°SF al bate
▼3Cambio de Lanzador: Justin Wrobleski reemplaza a Jack Dreyer.
▲Alta del 4°LAD al bate
▲4Cambio de Lanzador: Braxton Roxby reemplaza a Sam Hentges.
▼Baja del 4°SF al bate
▼4Sustitución a la Defensiva: Miguel Rojas reemplaza a campo corto Mookie Betts, como segundo bate y jugando en el campo corto.
▲Alta del 5°LAD al bate
▼Baja del 5°SF al bate
▼5Sustitución a la Defensiva: Enrique Hernández reemplaza a primera base Freddie Freeman, como tercer bate y jugando en el primera base.
▼5Cambio de Lanzador: Roki Sasaki reemplaza a Justin Wrobleski.
▲Alta del 6°LAD al bate
▲6Cambio de Lanzador: Dylan Smith reemplaza a Braxton Roxby.
▼Baja del 6°SF al bate
▼6Sustitución a la Defensiva: Alex Call reemplaza a jardinero izquierdo Teoscar Hernández, como quinto bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼6Cambio de Lanzador: Edwin Díaz reemplaza a Roki Sasaki.
▲Alta del 7°LAD al bate
▲7Cambio de Lanzador: Jason Foley reemplaza a Dylan Smith.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Dalton Rushing reemplaza a Shohei Ohtani.
▼Baja del 7°SF al bate
▼7Dalton Rushing permanece en el juego como el bateador designado.
▼7Cambio de Lanzador: Bobby Miller reemplaza a Edwin Díaz.
▼7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Grant McCray reemplaza a replaces Victor Bericoto.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Turner Hill reemplaza a Shay Whitcomb.
▼7Lanzamiento desviado de lanzador Bobby Miller. Marcelo Mayer a 2da.
▲Alta del 8°LAD al bate
▲8Grant McCray permanece en el juego como el bateador designado.
▲8Turner Hill permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲8Sustitución a la Defensiva: Brett Harris reemplaza a jardinero izquierdo Scott Bandura, como séptimo bate y jugando en el primera base.
▲8Cambio de Lanzador: Trent Harris reemplaza a Jason Foley.
▼Baja del 8°SF al bate
▲Alta del 9°LAD al bate
▲9Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Trent Harris.
▲9Tommy Edman se roba (7) la 2da base.
▼Baja del 9°SF al bate
▼9Cambio de Lanzador: Alex Vesia reemplaza a Bobby Miller.
▲Alta del 10°LAD al bate
▲10Cambio de Lanzador: Duncan Davitt reemplaza a Camilo Doval.
▲10Miguel Rojas empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°SF al bate
▼10Cambio de Lanzador: Evan Phillips reemplaza a Alex Vesia.
▼10Turner Hill empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SFLAD
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
LAD 5 SF 1

Posiciones