1noviembre
No hay juegos este dia
4
Finalvie, 10 jul 2026Oracle Park
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jake Mccarthy LF42101.301
2Kyle Karros 3B53002.267
3Cole Carrigg CF30001.284
4Hunter Goodman C31000.252
5Tj Rumfield 1B22000.301
5Braxton Fulford (CE)00000.193
5Edouard Julien (DEF)1B10000.226
6Tyler Freeman RF50000.264
7Willi Castro 2B40000.261
8Mickey Moniak BD41100.279
9Ezequiel Tovar SS31100.203
9Troy Johnston (BE)1B00100.307
Total:3410404
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jordan Romano0.2111037.71
Antonio Senzatela1.0000103.00
Jimmy Herget1.0211113.75
Brennan Bernardino1.0000013.05
Juan Mejia0.1000005.74
Tanner Gordon5.0811116.44
Total:9.0113336
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Heliot Ramos LF40000.271
1Grant Mccray (CE)LF10100.000
2Luis Arraez 2B43100.331
3Casey Schmitt 3B42000.281
4Rafael Devers BD33113.253
5Willy Adames SS40000.226
6Bryce Eldridge 1B40000.269
7Jung Hoo RF41000.309
8Drew Gilbert CF41000.235
9Drew Cavanaugh C31000.233
9Eric Haase (CE)00000.162
Total:3511313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Robbie Ray5.0411463.38
Sam Hentges1.1100302.04
Caleb Kilian0.0333014.74
Erik Miller1.0100103.46
Keaton Winn0.2100003.16
Dylan Smith1.0000103.55
Total:9.0104497
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Colorado Rockies0000100034101
San Francisco Giants0100001013110
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA3.00
S
SalvóJ. Mejia
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA5.74
P
PerdióC. Kilian
IP0.0HP3CP3SO0BB1ERA4.74
Entradas
▼Baja del 9°SF al bate
▼9Cambio de Lanzador: Juan Mejia reemplaza a Jordan Romano.
▼9Grant McCray se roba (1) la 2da base.
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Eric Haase reemplaza a replaces Drew Cavanaugh.
EstadioOracle ParkSan Francisco
Capacidad-
Fecha10 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Colorado Rockies0000100034101
San Francisco Giants0100001013110
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA3.00
S
SalvóJ. Mejia
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA5.74
P
PerdióC. Kilian
IP0.0HP3CP3SO0BB1ERA4.74
Bateadores · Rockies4 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jake Mccarthy LF4121001110.301.346.857
2Kyle Karros 3B5030002001.267.365.802
3Cole Carrigg CF3000001134.284.363.900
4Hunter Goodman C3010000210.252.323.863
5Tj Rumfield 1B2020000200.301.383.866
Braxton Fulford (CE)0000000000.193.273.589
Edouard Julien (DEF)1B1000000002.226.337.650
6Tyler Freeman RF5000000018.264.343.686
7Willi Castro 2B4000000035.261.332.712
8Mickey Moniak BD4110000003.279.329.916
9Ezequiel Tovar SS3111000000.203.245.580
Troy Johnston (BE)1B0100000100.307.379.805
Totales3441020047923
Bateo
H2Mccarthy J 1 (18, Ray R) Tovar E 1 (17, Ray R)
CICarrigg C 1 (22) Mccarthy J 1 (52) Karros K 2 (33)
SFCarrigg C 1 (4)
Bateo para DPFreeman T 1 (16)
HPA-QEB7 - 12
Corrido de bases
BRJulien E 1 (5, 2da Miller E/Cavanaugh D)
ORGoodman H 1 (4, 2da Ray R/Cavanaugh D)
Defensa
ErroresTovar E 1 (7)
Doble Plays2 (78, F884, R4663)
Asistencia JardinerosCarrigg C 1 (4, en 2da, F884)
PassballGoodman H 1 (3)
Bateadores · Giants3 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Heliot Ramos LF4000000012.271.308.780
Grant Mccray (CE)LF1100000001.000.000.000
2Luis Arraez 2B4130000100.331.369.832
3Casey Schmitt 3B4020000111.281.309.804
4Rafael Devers BD3130013102.253.321.808
5Willy Adames SS4000000105.226.279.700
6Bryce Eldridge 1B4000000113.269.362.829
7Jung Hoo RF4010000001.309.340.778
8Drew Gilbert CF4011000002.235.319.696
9Drew Cavanaugh C3010000100.233.303.536
Eric Haase (CE)0000000000.162.235.599
Totales3531110136317
Bateo
H2Gilbert D 1 (10, Gordon T)
HRDevers R 1 (19, 2do inn. vs Gordon T, 0 HEB y 0 Out)
CIDevers R 3 (52)
SFDevers R 1 (3)
Bateo para DPSchmitt C 1 (6) Gilbert D 1 (6)
HPA-QEB6 - 12
Corrido de bases
BRArraez L 1 (8, 2da Herget J/Goodman H) Mccray G 1 (1, 2da Romano J/Goodman H)
Defensa
Doble Plays1 (88, R4663)
Lanzadores · Rockies9.0 IP · 11 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jordan RomanoH(1)0.211103067.71
Antonio SenzatelaG(9-1)1.000000133.00
Jimmy Herget1.021101163.75
Brennan Bernardino1.000001033.05
Juan MejiaS(4)0.100000015.74
Tanner Gordon5.0811111236.44
Totales9.0113316342
Pitcheo
BalkGordon T 1 (1)
Lanzadores · Giants9.0 IP · 10 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Robbie Ray5.0411064233.38
Sam Hentges1.110000352.04
Caleb KilianP(2-5)BS(3)0.033301044.74
Erik Miller1.010000143.46
Keaton Winn0.210000033.16
Dylan Smith1.000000133.55
Totales9.0104407942
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Colorado Rockies0000100034101
San Francisco Giants0100001013110
Entradas
▲Alta del 1°COL al bate
▼Baja del 1°SF al bate
▲Alta del 2°COL al bate
▼Baja del 2°SF al bate
▼2Con Drew Gilbert bateando, Jung Hoo Lee avanza a la 2da por balk.
▲Alta del 3°COL al bate
▼Baja del 3°SF al bate
▲Alta del 4°COL al bate
▲4Hunter Goodman atrapado robando la 2da base, receptor Drew Cavanaugh a campo corto Willy Adames.
▼Baja del 4°SF al bate
▲Alta del 5°COL al bate
▼Baja del 5°SF al bate
▲Alta del 6°COL al bate
▲6Cambio de Lanzador: Dylan Smith reemplaza a Robbie Ray.
▼Baja del 6°SF al bate
▼6Cambio de Lanzador: Brennan Bernardino reemplaza a Tanner Gordon.
▲Alta del 7°COL al bate
▲7Cambio de Lanzador: Keaton Winn reemplaza a Dylan Smith.
▲7Cambio de Lanzador: Sam Hentges reemplaza a Keaton Winn.
▼Baja del 7°SF al bate
▼7Cambio de Lanzador: Jimmy Herget reemplaza a Brennan Bernardino.
▼7Luis Arraez se roba (8) la 2da base.
▲Alta del 8°COL al bate
▲8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Braxton Fulford reemplaza a replaces TJ Rumfield.
▼Baja del 8°SF al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Edouard Julien reemplaza a Braxton Fulford, como quinto bate y jugando en el primera base.
▼8Cambio de Lanzador: Antonio Senzatela reemplaza a Jimmy Herget.
▲Alta del 9°COL al bate
▲9Cambio de Lanzador: Caleb Kilian reemplaza a Sam Hentges.
▲9Sustitución a la Defensiva: Grant McCray reemplaza a jardinero izquierdo Heliot Ramos, como primer bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Troy Johnston reemplaza a Ezequiel Tovar.
▲9Cambio de Lanzador: Erik Miller reemplaza a Caleb Kilian.
▲9Edouard Julien se roba (5) la 2da base.
▼Baja del 9°SF al bate
▼9Sustitución a la defensiva de primera base a segunda base por Edouard Julien.
▼9Sustitución a la defensiva de segunda base a campo corto por Willi Castro.
▼9Troy Johnston permanece en el juego como el primera base.
▼9Cambio de Lanzador: Jordan Romano reemplaza a Antonio Senzatela.
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Eric Haase reemplaza a replaces Drew Cavanaugh.
▼9Grant McCray se roba (1) la 2da base.
▼9Cambio de Lanzador: Juan Mejia reemplaza a Jordan Romano.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SFCOL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012341°2°3°4°5°6°7°8°9°
COL 4 SF 3

Posiciones