1noviembre
No hay juegos este dia
3
Finalvie, 26 jun 2026Oracle Park
1
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Michael Harris CF51000.304
2Mauricio Dubón LF52200.267
3Matt Olson 1B42000.273
4Ozzie Albies 2B31002.281
5Drake Baldwin C30000.265
6Austin Riley 3B41100.215
7Dominic Smith BD31001.280
8Mike Yastrzemski RF40000.223
9Ha-Seong Kim SS40000.072
Total:358303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Reynaldo López3.0411103.47
Raisel Iglesias1.0000001.37
Dylan Lee1.2100000.99
Dylan Dodd1.0000002.70
Hurston Waldrep2.0200340.00
Didier Fuentes0.1000102.32
Total:9.071154
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Luis Arraez 2B31000.321
2Bryce Eldridge BD41000.277
3Casey Schmitt LF40100.290
4Rafael Devers 1B41001.236
5Jung Hoo CF40000.327
6Willy Adames SS32000.229
7Matt Chapman 3B40000.239
8Drew Cavanaugh C31000.333
9Victor Bericoto RF21000.250
9Drew Gilbert (BE)10000.231
Total:327101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Adrian Houser2.1000105.53
Sam Hentges0.2100102.63
Matt Gage0.2000113.81
Trevor Mcdonald5.1733314.94
Total:9.083362
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Atlanta Braves011010000380
San Francisco Giants100000000171
Decisiones del juego
G
GanóD. Lee
IP1.2HP1CP0SO0BB0ERA0.99
S
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA1.37
P
IP5.1HP7CP3SO3BB1ERA4.94
Entradas
▼Baja del 9°SF al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Drew Gilbert reemplaza a Victor Bericoto.
▼9Cambio de Lanzador: Raisel Iglesias reemplaza a Didier Fuentes.
▲Alta del 9°ATL al bate
▼Baja del 8°SF al bate
EstadioOracle ParkSan Francisco
Capacidad-
Fecha26 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Atlanta Braves011010000380
San Francisco Giants100000000171
Decisiones del juego
G
GanóD. Lee
IP1.2HP1CP0SO0BB0ERA0.99
S
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA1.37
P
IP5.1HP7CP3SO3BB1ERA4.94
Bateadores · Braves3 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Michael Harris CF5010000010.304.335.842
2Mauricio Dubón LF5220000012.267.317.735
3Matt Olson 1B4021000012.273.344.874
4Ozzie Albies 2B3010002003.281.332.777
5Drake Baldwin C3000000101.265.348.828
6Austin Riley 3B4110000012.215.295.641
7Dominic Smith BD3010001100.280.321.744
8Mike Yastrzemski RF4000000002.223.308.648
9Ha-Seong Kim SS4000000022.072.158.230
Totales353810032614
Bateo
H2Olson M 1 (20, Mcdonald T)
CIAlbies O 2 (44) Smith D 1 (32)
SFAlbies O 1 (9)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRDubón M 1 (2, 2da Mcdonald T/Cavanaugh D)
Defensa
Doble Plays1 (58, L883)
Asistencia JardinerosHarris M 1 (1, en 1ra, L883)
PassballBaldwin D 1 (1)
Bateadores · Giants1 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Luis Arraez 2B3011000102.321.360.807
2Bryce Eldridge BD4011000016.277.375.857
3Casey Schmitt LF4100000007.290.317.829
4Rafael Devers 1B4011001000.236.297.730
5Jung Hoo CF4000000001.327.360.831
6Willy Adames SS3021000100.229.275.708
7Matt Chapman 3B4000000033.239.329.705
8Drew Cavanaugh C3010000110.333.500.833
9Victor Bericoto RF2010000100.250.276.847
Drew Gilbert (BE)1000000000.231.320.683
Totales321740014519
Bateo
H2Adames W 1 (20, Lee D) Devers R 1 (24, López R) Arraez L 1 (17, López R) Eldridge B 1 (10, López R)
CIDevers R 1 (39)
SHArraez L 1 (6)
Bateo para DPChapman M 1 (9)
HPA-QEB5 - 6
Defensa
ErroresArraez L 1 (4)
Lanzadores · Braves9.0 IP · 7 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Reynaldo López3.0411001123.47
Raisel IglesiasS(16)1.000000031.37
Dylan LeeG(4-0)1.210000060.99
Dylan Dodd1.000000032.70
Hurston WaldrepH(1)2.0200043120.00
Didier FuentesH(6)0.100000112.32
Totales9.071104537
Lanzadores · Giants9.0 IP · 8 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Adrian Houser2.100000185.53
Sam Hentges0.210000132.63
Matt Gage0.200001133.81
Trevor McdonaldP(2-6)5.1733013244.94
Totales9.083302638
Pitcheo
WPMcdonald T 1 (5)
BalkMcdonald T 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Atlanta Braves011010000380
San Francisco Giants100000000171
Entradas
▲Alta del 1°ATL al bate
▲1Mauricio Dubón se roba (2) la 2da base.
▼Baja del 1°SF al bate
▼1Pasbol de receptor Drake Baldwin. Rafael Devers a 3ra.
▲Alta del 2°ATL al bate
▲2Con Dominic Smith bateando, Austin Riley avanza a la 2da por balk.
▼Baja del 2°SF al bate
▲Alta del 3°ATL al bate
▲3Lanzamiento desviado de lanzador Trevor McDonald. Ozzie Albies a 3ra. Drake Baldwin a 2da.
▼Baja del 3°SF al bate
▲Alta del 4°ATL al bate
▼Baja del 4°SF al bate
▼4Cambio de Lanzador: Dylan Dodd reemplaza a Reynaldo López.
▲Alta del 5°ATL al bate
▼Baja del 5°SF al bate
▼5Cambio de Lanzador: Hurston Waldrep reemplaza a Dylan Dodd.
▲Alta del 6°ATL al bate
▲6Cambio de Lanzador: Matt Gage reemplaza a Trevor McDonald.
▼Baja del 6°SF al bate
▲Alta del 7°ATL al bate
▲7Cambio de Lanzador: Sam Hentges reemplaza a Matt Gage.
▲7Cambio de Lanzador: Adrian Houser reemplaza a Sam Hentges.
▼Baja del 7°SF al bate
▼7Cambio de Lanzador: Dylan Lee reemplaza a Hurston Waldrep.
▲Alta del 8°ATL al bate
▼Baja del 8°SF al bate
▼8Cambio de Lanzador: Didier Fuentes reemplaza a Dylan Lee.
▲Alta del 9°ATL al bate
▼Baja del 9°SF al bate
▼9Cambio de Lanzador: Raisel Iglesias reemplaza a Didier Fuentes.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Drew Gilbert reemplaza a Victor Bericoto.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SFATL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°
ATL 3 SF 1

Posiciones